Знакомство

29 января 2024, 19:23
Заканчивался учебный год, все переходили в десятый класс радостные и довольные дети, что кидали учебники перед каникулами бегали и шумели по полю. Преподаватели конечно ругали их за учебники, но ничего не могли поделать. И вот наш герой, мрачный..недружелюбный, не любящий общение и его сводная сестра идут домой.. -Ты даже книжку не кинул! Так нельзя Сяо! -Отвали Юй, я счастлив что начинаются каникулы! Она отстала от скверного и шла за ним в сторону дома, она уже давно жила с братцем, хоть и сводным. Приемный отец Ли помог этой девчушке когда погибли родители, это произошло два года назад, он был знаком с ее семьей и узнав о трагедии не смог оставить девчушку на улице и приютил. Сяо шел в наушниках игнорируя все вокруг даже сестрицу, хоть Ли и говорил приглядывать за ней, ему было фиолетово. Они дошли до дома и приемный отец окинул их взглядом. -Есть будете? Ли всегда переживал за детей, ему нужно было много работать и он почти не уделял им времени. Сяо и Юй прошли на кухню где сидела девочка их возраста, у нее было два пышных хвостика окрашенных на концах, странный алый цвет глаз и странные зрачки в форме цветов, они замечали ее в школе но не общались. Ли ставил оладьи на стол к детям, девочка смотрела на Ли и ждала когда он ее представит. -Я буду малословен, это Тао и она моя начальница, сегодня умер ее дедушка и я ей помог унаследовать бизнес. Тао это мои дети Гань Юй и Сяо, вы учитесь в одной школе.- стальной голос и уставший взгляд окинул их. Тао лишь притушено улыбнулась им, ребята ели и переглядывались посматривая за новой девочкой. - Ли..я думаю нам надо обсудить работу, мы сможем сделать это здесь?- он окинул детей что мирно ели. И поправил перчатку что не снимал. -Нет, давай пройдем в зал- сталь пропала и пел он соловьем. Они ушли в зал что-то тихо обсуждая по работе, пока Сяо и Юй перешептывались. -Как думаешь она с нами жить будет?- подбивала локтем парнишку что был не в духе -Я плевать хотел. Хочет пусть живет, только пусть не достает как ты..- буркнул он и начал пить чай. Ли и Тао встали с дивана, все обсудив он ушел на работу. Закрывая входную дверь. -Куда он!- Юй хотела поболтать с Ли который убежал -Я его отправила в командировку..надо привести в порядок документацию.. Да все верно, именно она руководила Бюро и только она могла его отправить в командировку, она была не погодам умна и уже в тринадцать лет хоронила людей самолично, она была не в духе как парень.. сегодня ей пришлось похоронить свою семью. -Я за главную Ли на наборе. Я живу с вами все лето, что он в командировке, если будете пререкаться останетесь без денег. -Чего..- парня напряг тон с которым это было сказано, что он повернулся. -Тебя что-то не устраивает? Если так я прямо сейчас наберу Ли. Он сказал за вами глаз да глаз нужен. –девушка действительно была не в духе, конечно пережить утрату семьи было трудно. -…- парень кипел и смотрел на особу в темном одеянии «Бесит» -Прости его, он всегда такой, может поболтаем и познакомимся- Юй не хотела смотреть, на скандал на ровном месте -Прости мне это не интересно, может позже- сказала как отрезала, Юй расстроилась и парню это не понравилось -Слушай! Мы понимаем смерть близкого человека и все в этом роде, но не смей доводить Юй! она ничего не сделала. –парень заступился, свое обещание сдержал он шепнул Юй –Поднимайся я разберусь- улыбнулся ей и Юй пошла в комнату. Тао села за стол к парню, что хотел выяснить отношения. -Я смотрю на тебя и вижу себя, менее привлекательную и менее интеллигентную версию.- она колко улыбнулась провоцируя, парень еще раз осмотрел ее «Хвосты.. длинные ресницы, черные ногти, кольца на пальцах.. черные шорты и футболка» -Я засуну это кольцо тебе так глубоко в задницу, что ты им поперхнешься, если еще раз обидишь Юй- девушка только засмеялась и уронила голову на стол. -Так вы приемные дети мистера Ли..- Тао не важно было знать, просто было интересно ответит ли агрессивный. Сяо скривился -Ты сначала шуму навела а теперь знакомиться собираешься? Нормальная!- его нереально злила эта ситуация, он встал со стула что тот упал и с рюкзаком ушел в комнату. -И тебе пока! Примерно так прошло их знакомство, первый месяц они притирались к новой особе и не разговаривали с ней, уж прискверный характер был. Юй и Сяо пытались делать вид что не замечают ее, хотя все было наоборот. Тао вечно сидела в зале что-то читала и не замечала их существования, заказывала им еду со счета и много работала, Ли она отправила в другие города где не было похоронного бюро, с мыслью «Пусть сам разбирается, мне некогда я в трауре» для расширения и заработка. Сяо вечно шумел игрой на гитаре чем раздражал Тао

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!