Все таки послушала нас?)

1 февраля 2024, 18:26
— Снова идти туда.. Когда я уже перейду в этот гребанный университет?! - чуть ли не со слезами говорила девушка, но с печалью в глазах. С кислым лицом Наташа пошла в школу. Она надела наушники и спокойно шла по дороге. Шла она с чуть ли закрытыми глазами, и даже могла куда-то да врезаться. В очередной раз она в кого-то врезается, на этот раз это был мужик, лет тридцатипяти. Наташа не ожидала ответа от мужчины: — Ах ты шавка! Что ты тут ходишь шатаешься? В школу наверное идешь, или прогуливаешь? - сказал мужчина с повышенным голосом. — А, ой, здравствуйте, ивините. Я вас не заметила, я иду в школу. - — Так иди быстрее, чтоб мне больше на глаза не попадалась. - — Ага.. - Сказала тихо Наташа и пошла дальше к школе. Конечно Наташе обидно, она очень ранимый человек. Просто повысь голос, так она сразу же уйдет. На горле как-будто кошки скребут. — Так, до школы осталось пару метров.. - С недовольствием произнесла тихо Наташа. И вот наконец она переступила порог школы. —- И вот зачем я суда пришла. В раздевалке ждали ее ее друзья. В школе у нее было только трое друзей. Аня, Влада и единственный друг Даниэлиус. Дружба в четвером хороша. Все они учились в одном классе. 9Б.

***

Идет урок. Учитель объясняет новую тему, но Наташа ничего не понимает. Она была троечницой и немного хорошисткой. Сейчас шел урок истории, она его тем более не понимала. Учитель ее не сильно любил, мягко сказано. Часто она слушала музыку на уроке в одном наушнике. Ее редко вызывали к доске, поэтому она и не готовилась. Но на этот раз она подготовилась как странно. Почему же? Ее заставили друзья.. Она не любила историю и даже когда задавали Д/З, она просто откладывала в сторону учебник истории. Ее как будто на сильно заставили учить историю, но она все же подготовилась. * И вот ее вызвали к доске. Уч. — Ну что, рассказывай давай, Лазарева, посмотрим почему ты тянула руку. Наташа идеально почти не запинаясь рассказала весь параграф. У друзей Наташи заблестел взгляд, а весь класс смотрел на нее с удивлением. Ей стало неловко и сразу спросила у учителя какая у нее оценка: Ната — Извините, так какая у меня оценка? - ухмыльнувшись и немного нагнувшись спросила Наташа. Уч.— Сильно удивительно.. Хорошо, молодец, поставлю 5. У Наташи от счастья засверкало в глазах.

"На переменегес"

Аня — Ого, Наташ, все же послушала нас?) Ната — Даа.. Сама от себя такого не ожидала Даниил — Поздравляю тебя с пятеркой! Влада — Какая же ты все таки молодец.. Думала ты расскажешь на пык-мык-дык.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!