Провал или Саурон Повержен
5 февраля 2024, 17:42...Из-за коварства Гэндальфа Братство распалось. Арагорн с Гимли и Леголасом отправились к пропавшим Мерри и Перегрину. Фродо и Сэму ничто не мешало уничтожить Кольцо Всевластья.
Но даже Тропы Мёртвых, на которые Гэндальф вероломно послал Арагорна, Гимли и Леголаса, не погубили Элессара, бывшего частицей мятежного Нуменора, которого также следовало уничтожить, а наоборот, помогли победить Саурона. Минас-Тирит выстоял. Белая Башня не ослепла. Не Тьма, так Свет остался бы в Арде. Олорин был в ярости. Задания он не выполнит полностью. Но Фродо пошёл к перевалу Кирит Унгол... Шансов оставалось мало, Шелоб могла бы просто сожрать всех, а Кольцо... Кольцо осталось бы в Логове ещё на тысячу лет, Запад пал бы и воцарилась Вторая Тьма.
Гэндальф решил - он уничтожит Запад одним ударом, а потом сам завладеет Единым. Войска Света двинулись к Мордору.
Но нет, Фродо был ещё жив, дошёл до Роковой горы... Но тут Кольцо победило. Гэндальф понял, что всё порпало. Фродо на чёрном троне был бы ещё страшнее, чем Саурон, ведь хоббит был бы за "Добро" и наделал бы магии на всё Средиземье... Миссия провалена. Гэндальф бросается к вратам Мордора, надеясь на смерть от орочьего меча.
Но Голлум всё же сыграл свою роль в этой истории. Кольцо пало, владычеству Саурона пришёл конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!