После

5 февраля 2024, 17:50
Эльфы покидают Арду. Люди всего через несколько столетий обмельчают. Последний оплот магии в Средиземье - это Шир. Но в нём - простачки хоббиты. Всё, что есть там чудесного - это Фродо, в глазах которого уже появился эльфийский льдистый оттенок вечности. Но коварный маг забрал хоббита и Владык Средиземья в Серые Гавани. История Средиземья закончилась. Прибавьте сюда ещё несколько тысяч лет - очертания материков изменятся, хоббиты вымрут, люди опустятся, а на месте цветущего Шира будет пустыня. Чуть южнее величественных Серых гаваней будет лишь Гвинейский залив. Тенью Валинора станет Америка, Пепельные горы станут Уральскими, а Тантикветиль - обитель Мандоса примет имя "Джомолунгма"... Всё течёт, всё меняется. Гэндальф уже не придёт в Арду, и Фродо может лишь махать через туман мечты. Знаешь, жизнь дается лишь раз. Почему же мешают верить? Верить в то, что придет Леголас, Что нам в сказку откроют двери. Верить в то, что появится Локи, Верить в чудо, во Тьму, во Свет, Заставляют зубрить уроки, Объясняют, что чуда нет. Говорят, что Профессор все выдумал, Не было Арды, Мордора тоже. Утверждают, что сказки все это, мол, Чудо произойти не может. Нет Винчестеров, Шерлока, Джона, Мориарти тем более нет. Нету у Трандуила трона. И грозят отключить интернет. Говорят, ты не Шерлок, не Саурон. Нет свободы, нет подвигов, нет баллад. Это ложь, это бред, это сон. Обернись и вернись назад. — Нету в классе ни ведьм, ни вампиров. Не придется спасать двойников. Хорошо, нет войны, нет мира. — Повседневность хуже оков… И пусть нет у Артано короны, Клаус тоже вернет себе трон. Не звучат пусть эльфийские звоны, Мы все верим, надеемся, ждем. Верим в Аслана, Валар и Тора, Ждем из Хогвартса писем еще, Молча слушаем взрослых укоры, Потирая рукою плечо, О которое в наших надеждах Опирался сказочный друг. И киваем вовсе небрежно, И ждем чуда опять. А вдруг… «Несерьезно. Глупо. Напрасно», — Слышим снова с каждых сторон. Вы не верите? Что же, прекрасно. Вот идите, а мы еще ждем… Ведь чудо есть ещё на свете. Наверное, Нам нужно просто подождать. Просто время немного нервное, Где под запретом — обо всём мечтать. На этом история Арды, какой мы её знали, закончилась. Миссия Олорина выполнена. Или нет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!