Часть 1. Ты всего лишь моё отражение... так ведь?
2 февраля 2024, 22:56Меня зовут Соня. Но все зовут меня СофаЛинк. Это моё второе имя. А в кругу семьи я Соня. Прикол в том, что моя сестрёнка тоже Соня. Только для всех СофаДарт. Мы с ней много времени проводим вместе. О, чуть не забыла! У меня также есть брат. Мы с Сашкой близнецы, только он старше меня на пару минут. На нас сначала глянешь — не сразу поймёшь, что мы родные брат и сестра. Вот так мы с ним отличаемся. Он листает книжки, я листаю тик ток; он болтает о девчонках, я болтаю ногой; он мечтает закончить на золотую медаль, я мечтаю об укулеле; он играет в волейбол, я играю в Майнкрафт; он слушает группу Нирвана, я люблю «Король и Шут»; он сохнет по девчонке, я сохну от жажды; он смотрит аниме, я смотрю папины кассеты. В общем, джентльмен и бунтарка. Я всегда была противоположностью брата. Но папа всегда считал, что старшая дочь в семье — это гордость. Думаю он прав. Ведь я всегда была хорошисткой. Мои оценки нельзя было назвать плохими, но и с натяжкой назывались «хорошими». В общем, нормальные. Папа всегда говорил мне хорошо учиться. А дедушке даже нравились мои неплохие оценки. Мои родители часто где-то не дома. Поэтому о нас в основном заботится наш дедушка. Фёдор. Он же Лесник. У него целая волчья ферма. Он иногда мне доверяет кормить его друзей. Так у меня и появился любимчик — Истинный Убийца. Я дружила с тремя девчонками, Соняшей, Алисой и Мэри. Это были наши с Дарт лучшие друзья. Я была главной сапожницей на районе, ведь таких матюков, как я не знали даже гопари. У меня была заклятая подруга — Ева. Самая скользкая змея, которую я люто ненавидела. Однажды я вышла на улицу чтобы отвлечься от мыслей. Когда-то я очень сильно провинилась и мне пришлось с друзьями мотать срок (пол дня) в колонии для несовершеннолетних. Благо, нас вытащил дедушка. Он меня, конечно, потом жёстко отчитал, но отцу рассказывать не стал. Ведь я итак его однажды очень «жестоко» (как он сказал) огорчила, разбив окно соседки, пнув мяч. Не знаю, как меня ещё в детдом не сдали. И с того дня нам с друзьями пришлось завязать с криминалом и просто знать «Слово пацана. Кровь на асфальте». Кто ж знал, что нефиг нам, молодому поколению, смотреть про криминал 80-х? Лучше б было не смотреть. Ну и вот, теперь я просто бунтарка. Но тырить что-то я всё равно очень сильно люблю. Не могу никак с этим завязать. Так же, как и с курением. И поэтому я достала пачку сигарет и зажигалку из кармана, достала себе одну и подожгла её. Затянув горький дым и выдохнув густой клуб дыма я погрузилась в свои мысли. Что видит во мне папа: красивая, добрая, нежная, отзывчивая и умная девочка. Всегда придёт на помощь. Настоящая мечта любого отца. Но кто я на самом деле? Скверная, порой эгоистичная, грубая, токсичная, саркастичная, вспыльчивая и проблемная девчонка-бунтарка, по мнению некоторых «грязная сирота с улицы». Да, это всё про меня. Я нужна в этом мире только моим родным и друзьям. И себе. От тяжёлых мыслей я полезла в свою галерею посмотреть свои старые рисунки. Я очень любила рисовать. Особенно круто у меня получалось рисовать двух девочек. Но часто я рисовала по одному персонажу. Так и сейчас, я листала альбом со своими работами и любовалась моим талантом в рисовании юри. И вот мне попалась одна очень старая картинка. Однажды я задумалась: как бы выглядела дарк-версия меня? Вот и набросила, как я примерно выглядела бы в таком стиле. Это была высока, даже выше меня девушка с по-звериному острыми клыками, белым гримом, кроваво-красными радужками глаз, чёрно-красными тенями и в таком же чёрно-красном костюме шута. Даже колпак такой же. Длинный, аж до пола и бубенчики на кончиках. А на поясе сзади кусок ткани до пола, словно очертания платья. Вокруг лба тиара из чёрного метала с рубинами. Истинная Королева Шутов! Она ненавидит и презирает все жанры музыки, кроме всех видов рока. Даже мою любимую Алёну Швец она засерала бы. Она, но не я. Я вообще в последнее время какой-то меломан. Шуты, Сектор газа, Кино, Швец… без разницы. Это всё мои самые любимые исполнители. Но Королева Шутов предпочла бы таких исполнителей, как «Nirvana», «Manowar», «Агата Кристи», «Ногу свело!», «Кино», «Сектор газа», «Ария», «Гражданская оборона», «Би-2», «Алиса», «Король и Шут», «Князь», «Эпидемия», «Дайте танк (!)», «Звери», «Земфира», «Аквариум», «Кукрыниксы», «Ночные снайперы», «Красная плесень», «Валентин Стрыкало», «ДДТ», «кис-кис», «Пикник» и «Пошлая Молли». Это классика среди рока, как я думаю. На картинку я долго смотрела. Как вдруг я почувствовала сильную головную боль, будто череп пробили колом и часть мозга вырвали. А затем в глазах потемнело и мне на миг показалось, что сейчас я вырублюсь. К счастью, я быстро вскочила с лавочки, выронила сигарету и кинулась домой со всех сил. Чем больше я переживала, тем сильнее болела моя голова. Наконец я добежала до дома. Ни о чём не подумав я захлопнула дверь и взялась за сердце, принялась восстанавливать дыхание. И вдруг в коридор вышел злой, как собака дедушка.
— Я тебе сколько раз говорил, не хлопай дверью! Этому дому знаешь сколько лет? А дверь и того старше. Ещё раз хлопнешь — ремонтировать будешь сама!
— Прости, дедуль… — сказала я, наконец отдышавшись.
— Ты чего такая захеканная? За тобой гнался кто?
Объяснять это сильной головной болью и миражом даже в мыслях звучало глупо, так же как и врать. Поэтому я промолчала, сняла сапоги и направилась в ванную, чтобы умыть лицо холодной водой. Я открыла кран, набрала в свои руки воды и стала умывать своё лицо. Как вдруг меня кто-то окликнул:
— Ну и как нам моется?
Я оглянулась и никого не увидела. Как вдруг этот кто-то снова подал свой низковатый, немного грубый голос:
— Я здесь.
Я посмотрела в зеркало и обомлела. Вместо моего отражения на меня смотрело чучело с белым гримом на лице и большими красными глазами. У неё были такие же очки, как у меня и даже хвостики такие. Кого-то это отродье мне напомнило.
— Т-ты… ты кто?..
— Может, подумаем хорошенечко?)
Я промолчала примерно минуту, но долго думать, кто это чудище-страшилище не пришлось, ведь в моей голове крутилась лишь одна мысль.
Королева Шутов…
— Да, да, это я, — язвительно хмыкнуло отражение.
— Чего тебе надо?!
— Оу, тише-тише, Сонь. Я — это ты. Я твоя личность. Я твоя тёмная версия. Какой ты меня когда-то представляла. Понимаешь, да?
«Понимаешь, да?»… она даже цитирует Горшка. Ах ты скотина!
— А ну-ка брысь отсюда! Только тебя мне тут не хватало! Ты не более чем моё отражение! Моя шиза!
Я пизданула кулаком по стеклу зеркала и оно разлетелось в дребезги, поранив мне руку. Я прошипела от боли. Осколок порезал мне руку и из раны хлынула кровь. Я полезла в аптечку, достала бинты и намотала его себе на ладонь.
— Похоже у меня совсем кукуха поехала. Уже шиза проснулась. Ни хера не смешно.
Я успокаивала себя мыслью, что это было всего лишь моё отражение. Мираж. Шиза. Не более. Или это была реально она? Если и так, то что ей нужно от меня?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!