1. [Квартиры напротив]

30 января 2024, 08:49
Квартира напротив. Там тихо, хотя неделю назад там царился смех счастливой семьи, что очень редко для СССР. Жизнь девушки резко сломалась дня два назад. Соседи больше не услышат голоса Лиды Ивановны и Алексея Игоревича. Теперь слышны только тихие всхлипы через картонные стены, а то и приглушенные крики истерики. Парень, который жил напротив был знаком с девушкой,но их знакомство прошло не очень, подростки поссорились из за вспыльчивого характера обоих. Он не знал о похоронах соседей,не слышал ничего. Только понял что смех прекратился и не придал этому значению. Теперь по подробнее. Девушка та—Яся. Имя для 80-х было редким. Буквально несколько дней назад, ее жизнь разделилась на до и после. Родителей не было дома сутки, уехали они на машине. А вечером следующего дня, пришел участковый, который сообщил о том, что родители были расстреляны в машине их авто. Она не слышала ничего. Только этот дуратский звон в ушах и тишина, которая так давила на уши. А дальше все как в тумане. Морг, опознание, крики, слезы. Боль. Боль в сердце. Боль в голове. Боль в душе. Все остальные дни она сидела дома,не желая высовываться на улицу. Только лишь соседка Люба, приходила к Ясе,дабы поддержать ее, так как она была очень хорошим другом для семьи. Принося всякие вкусности, девочка даже могла улыбнуться, что было счастьем для женщины. Слава богу, что ей вот вот исполнилось 18 лет. И в дет дом ее не заберут. Она помнила как вот только они отпраздновали день рождения, а сейчас у нее больше нет никого. Только она и все. Тетя Люба часто корила Ясю за то что та могла выкурить всю пачку сигарет. Квартира больше не пахла уютом, вишней, что семья любила, да и девушка тоже. Только вишнёвые духи стояли нетронутыми на полке в ее комнате. Теперь «каморка» пахла тяжелым табаком, печалью и болью. Болью... Через неделю, девушка более менее оклималась, отвязала мысль об самоубийстве.Она пообещала жить маме и папе,что бы не было,что бы не случилось. Поклялась кровью. Утро. 10:34 Утро началось с того, что та разлепила глаза от бившегося в окно света. Она снова жива,снова не умерла во сне. Сердце до сих пор бьётся,живет,живёт ради родителей. Теперь она сирота как неделю,от этого тошно,тошно от этого мира,от этих группировок. Перекинув ноги на край кровати,она приняла сидячие положение. Встав на ступни,от чего прошла боль,так как ноги затекли от лежачего положения, та двинулась на кухню, там же Яся открыла холодильник, но там ничего не было. Там бы не только мышь повесилась,но и сам человек от голода. Сбросила она знатно, теперь запястья можно было обхватить с большим запасом. «надо в магазин...»—мысль тут же поселилась в ее голове, от чего стало не по себе. Она давно не видела улиц, домов,людей. Одевшись по теплее, она захватила пачку сигарет,положив их в карман куртки. Выйдя из квартиры,она воткнула в замочную скважину золотой ключик и прокрутив его четыре раза. Щелчок напротив. Резко обернувшись,она увидела парня, того самого, кудрявого, высокого. Она же выглядела нелепо,красные глаза от слез, которых даже не осталось, опухшее лицо тоже от солёной жидкости. Растрепанные волосы,трясущееся тонкие кисти. «ну почему сейчас то,блять» Подняв взгляд на него,сразу развернулась в сторону лестницы,не желая ни с кем говорить. Парень же поспешил за ней,не зная зачем. Яся в то время стояла на улице,вдыхая свежий морозный воздух, который дал о себе знать,щеки начали щипать,а нос не приятно щекотать. —Эй,как тебя там—парень вышел к ней,ему было интересно,что произошло,в прошлый раз он видел ее счастливой,хоть она и послала его на буквы. —Тебя это ебет?—своим железным голосом,та протораторила эти слова будто скороговорку. А все таки метал то немного расправился,в ее голосе была слышна некая дрожь. Она потянулась к карману куртки,доставая сигарету из пачки,надо было бы и их прикупить. —Ну в прошлый раз то не познакомились—усмехнулся тот—ты куришь? поделишься?—парень вопросительно изогнул бровь указывая кивком на пачку —Поделюсь посланием нахуй—выдохнув дым ему в лицо,развернулась от кучерявого и пошла в сторону магазина,спускаясь со ступенек. —Ты нормально можешь говорить?—парень чуть превысил голос что бы та услышала его на расстоянии —Слушай,иди нахуй,не до тебя сейчас—девушка остановилась,хули он пристал к ней,ей не до него сейчас уж точно.Развернуашись к Турбо та махнула рукой и послав его туда же,куда и посылала при первой встречи,после продолжила свой путь. —ну и хрен с тобой—кучерявый пошел за ней,на что та закатила глаза, услышав хруст снега сзади. Докурив сигарету, девушка выкинула окурок в сугроб,продолжая уверенно шагать и не обращать внимания на валеру. Дальше шел путь через некий закуток района,на что турбо недовольно сщурился. Страх заставил его выпрямиться и идти за ней как охрана. —Красавица,а ты куда идешь,пошли с нами?—голос отрезвил девушку,та резко повернула голову на мужчину,который был точно старше самой на лет 5. Найдя глаза турбо, Яся посмотрела со страхом и с мольбой помочь ей. Валера сразу среагировал,уж как никак,девушку надо было защитить. —Мужик,те чо надо, она с нами, с универсамовскими—мужик сразу спрятал ножик в карман, и спустил улыбку, уходя молча —мы еще встретимся —протароторив мужик быстро скрылся за углом дома —пошли, чего встала, доведу, отморозков хватает—турбо подошел к ней, сказав в холодном тоне,положил ей руку на плечо,от чего та вздрогнула—если что,говори что ты с универсамовскими,ну накрайняк что ходишь с турбо,тобишь со мной—валера перевел взгляд на нее —еще чего,с тобой мне ходить,проводишь проводишь, но не больше.—фыркнув себе под нос хотела достать снова пачку, но парень ее умело забрал —хватит курить—сказал приказным тоном,забирая ее к себе в карман —ты охерел? ты даже не знаешь что случилось,идиот —ударив его по груди,глаза предательски намокли. Задрав голову, та развернулась с желанием уже по быстрее отвязаться от него и дойти в магазин. —Ну эй, ну ало, я ж не знал—парень поспешил за ней—Ну стой же, упрямая.—Валера добежал до девушки подстраиваясь под ее быстрый шаг. —Я тебе не эй, понял? Яся я—девушку взбесило то, что он постоянно называл ее какими-то позывными—тебя то хоть звать —Ну Валера, кликуха Турбо—на это девушка хихикнула, уж очень забавная кликуха у него —а можно поинтересоваться почему именно Турбо?—девушке было честно интересно, не слышала еще таких кликух. —Неважно, давай иди уже—буркнув себе под нос, турбо легонько толкнул ее в спину, что бы та пошла,на что девушка и подчинилась и недовольно цыкнув, пошла вперёд. Через минут пять,те уже были возле магазина. Зайдя во внутрь девушка сразу двинулась к витринам. Выбрав продукты,девушка прошла на кассу, воспользовавшись моментом,когда турбо отвернулся, яся сразу попросила свои любимые сигареты. Оплатив покупку, она вышла на улицу, где ее ждал турбо, котрые курит ее сигареты... —Та ты охренел в край...—девушка приблизилась к нему, тянув руку к его, что бы забрать пачку,но кучерявый умело поднял руку, так,что яся не могла достать из-за разницы в росте. —та ну турбо—девушка уже начала прыгать что бы достать свою пачку, но тот только смеялся от ее действий и выдыхая серый дым одновременно. —Ну и стой тут, я домой—девушка недовольно цокнула и уже поспешила домой, валерка ж никуда и не спешил, не уйдет она без него, по глазам было видно, что страшно ей одной идти. Завернув за угол магазина во дворы, он ее не увидел, от чего сразу же забеспокоился. Руки падают ему на плечи, Турбо развернулся и уже принял боевое положение,на что послышался женский сиех —я не могу с тебя, ты такой смешной и..первый кто меня смог заставить улыбнуться)—не зная зачем это сама сказала, пожала плечами.—пошли домой?—парень охотно кивнув, до сих пор отходил от испуга. До дома они добрались без приключений. Неся продукты Яси тот шел за ней стеной. В подъезде парень,как джентельмен открыл даме дверь и уже направились к знакомой лестничной клетке на третьем этаже. «—Доча ну где ты,пошли, дядя Боря нас ждёт уже, пошли.—голос матери оживил своим звонким эхом всю лестничную клетку. —Да, мамуль, уже бегу!!!—яся выбежала в нарядном платье на своё день рождения. Как никак, а уже 18 лет человеку. Радостная, та обняла маму,как только перешла порог в подъезд. —Мама, я не верю, не верю,мамуль, мне 18!!—радостные визги тоже постепенно наполняли пространство эхом. —мама пошли уже быстрее к папе,он же ждет нас вместе с дядей Борей—девушка продолжала улыбаться,только лишь мать с отцом знали,что эта лучезарная улыбка потухнет в скором времени. Мать была в курсе чем занимается ее отец, старший в группировке. Вот вот их должны были расстрелять,так как они не говорили ничего про дочь,родственником оказалась только жена, что бы это не происходило дома на глазах девочки,они выбрали способ погибнуть на трассе. Они заботились о ее безопасности,о ее жизни, о ней. Она не хотела, что бы та связывалась с криминальной стороной Казани —Да, ты у меня самая лучшая..люблю тебя, пошли праздновать твое восемнадцатилетие)» Пустота,молчание,вот что сейчас заполняло это холодное помещен эхие сейчас. Ни мамы,которая вот вот выбежит в объятия к дочери хватая из рук пакеты. Ни отца,который караулит каждый ее шаг,что бы ничего не случилось. Все. Больше нету никого. Конец нормальной жизни Сглотнув ком в горле,Яся достала ключ от двери и распахнула ее, слава богу она успела чутка прибраться и выглядела квартирка не очень то и плохо. —Зайдешь на чай?—девушка развернулась к парню,снимая куртку —Нет,ты прости,я занят щас, я если что вечером приду,а ты умеешь обрабатывать раны?—турбо начал уже выходить за порог, как вспомнил вопрос,который его волновал —ну да, а что?—девушка удивленно изонула бровь —да так,увидишь, ну или расскажу.—с этими словами Валера покинул её квартиру и она буквально слышала как подошва бьется об бетон пока тот бежит по лестнице. Девушка схватила свои пакеты и народилась на кухню разбирая их. Что то клала в холодильник, что то в шкафчик. А позже принялась за готовку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!