2.[Зимняя пробежка]

1 февраля 2024, 16:04

Вечер. Казань. 18:09

Девушка так и не притронулась к еде, та купила то она мало, макароны, яйца и стиральный порошок. После переломного момента в жизни она перестала много есть как раньше. Этот день она решила посвятить уборке в квартире и стирке вещей. Одежда лежала на комоде,сама она одела шорты и белую майку Достав половую тряпку,она встала на корточки,что бы протереть линолеум, к счастью,квартирка была небольшая,поэтому поясница не заболит. Закончив в своей комнате,та бросила кусок ткани в ведро,аккуратно вставая из-за ноющей боли в пояснице. Потянувшись у потолку,что бы унять боль,та тяжело выдохнула,она ненавидела мыть полы,но самая тяжёлая часть позади,осталось закинуть вещи в стиральную машину и облегчено вздохнула,присаживаясь на диван в комнате. Родители оставили ей в наследство квартиру и деньги,которые успели накопить и экономить не приходится,но часть она решила оставить на чёрный день. «Наконец-то можно отдохнуть..» Перебравшись на кровать,та вертелась на ней из стороны в сторону,попыталась заснуть,а ведь когда-то в это время родители приходили домой с работы,а сейчас все пустовало,только вишневые духи так и стояли на полке напротив, отбрасывая блеск из-за тусклого фонаря с улицы. Наконец-то девушка провалилась в сон. Надоедливый звонок входной двери,который так и трезвонил без умолку, заставил разлепить глаза, которые сразу наполнились беспокойством и страхом. —Та кто так ломиться то?—рыкнув на всю квартиру прошла к двери и сразу же ее открыла, так,что если бы человек во время не отошёл, могло хорошенько прилететь по лбу. —Тебя не учили сначала в глазок смотреть?—парень был запыхавшийся, избитый, но смотрел на нее с улыбкой. —Ты чего приперся сюда, время видел?—девушка была сонная, естественно оторвали ее от чудесного сна . —Ты эта, говорила раны умеешь обрабатывать—запнувшись в мыслях, он пытался отвести взгляд от ее груди и смотря ей в лицо. —Раны? ну допустим, моя мама была медсестрой—девушка только что поняла как она одета, от этого та сразу прикрыла руками, кладя их на грудь. —Там ну замес был, надо парням помочь—парень пытался как можно быстрее объяснить суть —Какой замес,какие парни—девушка была опешена, на часах была уже ночь. —Короче, одевайся и бегом, по дороге объясню—слова были шоком для девушки Сказав мимолетную фразу «ладно», она побежала в комнату одевая те-же вещи,что и утром. Спрятав сигареты в карман, она уже побежала к выходу, где на пороге уже надевала обувь. Закрыв наспех дверь на замок, турбо резко взял ее руку и дальше те из дома побежали по зимнему воздуху, который неприятно бил в лицо. Хватка Валеры была довольно сильная, но она не обращала на это внимание, бежа в расстёгнутой куртке и в одной водолазке было не так холодно от физической нагрузки. Дорога была заснеженной,от чего даже приходилось перепрыгивать через сугробы. Девушка по-моему даже забыла о чувствах самосохранения,раз идет с каким-то парнем куда-то. Любопытство заставила недолго себя ждать,они в скором времени уже приблизились к их «логову». Парень мастерски открыл железную дверь пропуская девушку вперёд,которая оглядывала маленькое помещение со страхом, переглядываясь со взглядами пацанов, которые были сильно побиты —Эта та про которую ты говорил?—Вова сунул руки в карман джинс, подходя к ним ближе, от чего та оступилась назад, врезаясь в парня спиной. Тот только положил руки ей на плечо чуть похлопав.—Ты эта, не волнуйся, тут тебе ничего плохого не сделают—старший увидел в ее глазах страх и попытался сгладить ситуацию. —Турбо давай ты объяснишь,вы хоть кое как знакомы на сколько я знаю—турбо отпустил руки и указал ей рукой на диванчик, отходя от нее в сторону. Девушка в первые секунды застыла,переваривая все мысли в голове,но затем двинулась на диван, сразу сев на него, поджав ноги. —Ну там, мы с пацанами подрались,и нам сильно прилетело,обработаешь нас?—девушка изогнула бровь в удивление. —Ну можно, да, давайте—яся обречённо выдохнула,понимая что выбора у нее нет —отлично,вот аптечка—вова бросил ее на диван рядом с ней. Яся взяла ее в руки сжимая ее в руках. —Та не переживай ты, если что меня зови я тут сяду—турбо положил ей руку на плечо,немного наклоняясь к ее ухо, на его слова она только кивнула. Пацаны были сильно ранены,у кого-то висок рассечён,у кого-то нос сломан,к счастью мама научила всему важному в медицине. На очереди шел турбо,парню досталось больше всего,нос разбит, переносица сломана,губы рассечены,висок от части тоже. С кем он только дрался? Аж места живого нет. Смотря на это с хмурым лицом,она аккуратно обрабатывала его раны перекисью и вытирая засохшую кровь под носом. Попросив вову отвлечь турбо,она резко вправила ему нос,от чего тот вскрикнул от неожиданности,нежели от боли. —да ладно тебе,не больно это улыбнувшись,она стала складывать медикаменты —Турбо,выйдем?—тишину прервал картавый голос парня, который подошел у кудрявому. Туркин лишь только посмотрел на девушку, а затем на лысого,легонько кивнув. Скрипучая дверь издала свой не приятный звук и парни вышли на улицу накинув свои куртки. Зима протянул сигареты другу, а тот охотно вытянул одну,закурив у парня.Табачный дым сразу же осел на легких,от чего в грудной клетке стало тепло,выдыхая серый дым,он смешался с зимним атмосферным воздухом. Но его мысли снова же прервал зима —эт кто?—кивком головы лысый указал уже на закрытую дверь —тебя это ебет? соседка моя—турбо отмахнулся от него, вновь затягиваясь сигаретой. —Ты в курсе что ее отец был старшим в группировке хади-такташ. Турбо,пока это знаю только я,я знал про него и их семью. Из убили с женой в машине. Ты же не тупой,ты не можешь с ней никак замутить,понимаешь?—Турбо не говорил ни слова. Он был шокирован данной информацией. «Глава Хади-Такташ,дочь,убийство» Эти слова только и крутились в его голове в звенящей тишине Яся его зацепила,это да,но что будет дальше. А если пацаны узнают про то,что она дочь старшего хади-такташа. Это же опасно,опасно не только для группировки,но и для него. Турбо стоял тупо молча,вслушиваясь в каждое произнесённое слово друга. Ничего не ответив, тот выкинул сигарету и прошел назад,открывая тяжёлую металлическую дверь. —Яся,домой пора—турбо практически без эмоций,быстро сокращая расстояние между ними,беря ее за руку и уводя отсюда,накинув на нее куртку, Валера так же держал ее за руку стараясь как можно быстрее ее увести.Сталкнувшись со взглядом Зимы,тот только поджал губы, отворачиваясь на заснеженную дорогу,ведя девочку за собой. —Турбо стой,ну турбо!—девушка пыталась выбраться из его хватки повышая голос,но турбо ее не слышал от ненависти,от ненависти к другу,к себе. —Турбо пусти,мне больно!—девушка перешла на крик,а глаза намокли,эти слова заставили его вернуться в реальность —черт,прости—турбо высвободил ее руку и хватки,заглядывая в ее глаза,которые смотрели на нее снизу. —Та что вообще черт возьми происходит, сначала без объяснений повел в какой-то саный подвал, потом резко без объяснений повел назад. Что черт возьми происходит!?—девушка переходила чуть ли не на истерический крик, но ее голос прервали губы,накрывшие ее собственные. Поцелуй был недолгим, так как девушка его оттолкнула с воплями. —Ты охерел?!—слезы уже не шли, была ярость в глазах,но ей было приятно, скрывать не будем.Не то что он прям симпатизировал ей,но что-то такое имелось —Да, прости, виноват, ам, давай к тебе пойдем, я все объясню—выдохнув, девушка согласилась на это предложение Они стояли за углом дома, долго идти не прошлось. Зайдя в тёплое подъездное помещения,те стали подниматься по лестнице. Время было уже давно за полночь,лестничная клетка освещалась светом луны. Яся достала ключи,что тоже блестели и вставила в замочную скважины прокрутив пару раз, впуская парня во внутрь. Сама девушка начала разуваться и снимать куртку вешая на крючок и первая отправилась на кухню. Турбо лишь смотрел ей в след,вешая куртку рядом с Ясиной. Проходя на кухню он увидел как девушка аккуратно рассматривает рамку с обшей фотографией семьи,где девочка была еще маленькой. Она не услышала как Валера подошёл к ней ближе, встав в плотную к ней. —Это ты такая лопоухенькая?—турбо мило растянулся в улыбке —Ой иди а,нормальная я была. Так что случилось? Что вообще происходит,Турбо!—девушка развернулась к нему,заглядывая ему в глаза —У тебя родители умерли,да?— Турбо пытался подойти к этому вопросу более деликатно —Тебе какая разница—Яся прошла к столу,отодвигая стул —Слушай,а тебе отец не говорил чем он занимался ,ну там криминализмом?— эти слова резко ударили по мыслям девушки —нет...а..что? ну мне сказали что его застрелили,но почему не сказали... —Ясюш,ты не переживай сейчас только,хорошо— парень сел к ней за соседний стул

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!