Часть 1.
30 января 2024, 10:50Я стал учеником Бастиана в зельеварении. Мне, конечно, не очень нравится этот старый угрюмый дед, но у него есть чему поучиться. Однажды он меня испугал, не знаю намеренно ли, но он затушил все свечи сел напротив двери на стул и угрюмо смотрел в дверь и стал меня ждать, по крайней мере так говорил Люси́. Я действительно испугался его сверкающих в темноте янтарных глаз. Конечно же этот самолюбивый хрен не стал извиняться. "Ты должен быть благодарен, что я вообще с тобой вожусь". Я для него мальчик на побегушках что ли? Я устал бегать за ингредиентами для зелий, которые стоят у него прямо на полках! Он отказался учить меня некромантии, послал к Аргусу, жалко этого добряка, но тот учил меня настолько безжизненно, что я согласился на зельеварение от Бастиана. Люси́ вообще не берем в счет, он слишком жизнерадостный.
Лололошка заходит в хижину Бастиана. Сам Бастиан пьет чай в гордом одиночестве, тупо смотря в стену, пока сам Лололошка не подошёл.
-Ты слишком долго ходил за ингредиентами- грубо произнес старый зельевар.
Я молчал.
Он тоже молчал.
-А ты не знаешь куда делся Люциус?
- Откуда мне знать где он вообще?
-Не отвечай вопросом на вопрос.
-Говорю же, что понятия не имею где он!
- Просто он не заходил ко мне уже месяц, проверь его, а то я скоро сам умру от нытья Аргуса!
-Тц, а где он вообще живет?
Бастиан протянул мне карту.
-Он сам мне ее давал, но обычно он приходит ко мне сам.
-Хорошо.
Я вышел из домика Бастиана. Мало того, что он живёт в горах так еще теперь мне тащиться за Люциусом в какой-то лес! Немыслимо! На самом деле Люси́ много о себе рассказывал, особенно, когда меня нет рядом. Но я многое запомнил. Например, что он стал наместником из-за того, что его брата сочли недостойным и, то что сам Люциус не знает где его брат. Его голубые глаза не вода или небо, а голубое пламя и прочий бред. Странно, что это место на карте называется "Библиотека Пендрагон". Мне кажется или это место когда-то упоминал Аргус? Ладно, я уже почти дошел.
Лололошка открывает дверь в библиотеку с ноги.
-Эээй! Люси́!! Представляешь, за тебя даже Бастиан беспокоится!! Выходи давай!
Я молчу. Вокруг полная тишина. Или что-то кряхтит в соседней комнате?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!