Часть 1.

30 января 2024, 10:50
Я стал учеником Бастиана в зельеварении. Мне, конечно, не очень нравится этот старый угрюмый дед, но у него есть чему поучиться. Однажды он меня испугал, не знаю намеренно ли, но он затушил все свечи сел напротив двери на стул и угрюмо смотрел в дверь и стал меня ждать, по крайней мере так говорил Люси́. Я действительно испугался его сверкающих в темноте янтарных глаз. Конечно же этот самолюбивый хрен не стал извиняться. "Ты должен быть благодарен, что я вообще с тобой вожусь". Я для него мальчик на побегушках что ли? Я устал бегать за ингредиентами для зелий, которые стоят у него прямо на полках! Он отказался учить меня некромантии, послал к Аргусу, жалко этого добряка, но тот учил меня настолько безжизненно, что я согласился на зельеварение от Бастиана. Люси́ вообще не берем в счет, он слишком жизнерадостный. Лололошка заходит в хижину Бастиана. Сам Бастиан пьет чай в гордом одиночестве, тупо смотря в стену, пока сам Лололошка не подошёл. -Ты слишком долго ходил за ингредиентами- грубо произнес старый зельевар. Я молчал. Он тоже молчал. -А ты не знаешь куда делся Люциус? - Откуда мне знать где он вообще? -Не отвечай вопросом на вопрос. -Говорю же, что понятия не имею где он! - Просто он не заходил ко мне уже месяц, проверь его, а то я скоро сам умру от нытья Аргуса! -Тц, а где он вообще живет? Бастиан протянул мне карту. -Он сам мне ее давал, но обычно он приходит ко мне сам. -Хорошо. Я вышел из домика Бастиана. Мало того, что он живёт в горах так еще теперь мне тащиться за Люциусом в какой-то лес! Немыслимо! На самом деле Люси́ много о себе рассказывал, особенно, когда меня нет рядом. Но я многое запомнил. Например, что он стал наместником из-за того, что его брата сочли недостойным и, то что сам Люциус не знает где его брат. Его голубые глаза не вода или небо, а голубое пламя и прочий бред. Странно, что это место на карте называется "Библиотека Пендрагон". Мне кажется или это место когда-то упоминал Аргус? Ладно, я уже почти дошел. Лололошка открывает дверь в библиотеку с ноги. -Эээй! Люси́!! Представляешь, за тебя даже Бастиан беспокоится!! Выходи давай! Я молчу. Вокруг полная тишина. Или что-то кряхтит в соседней комнате?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!