Часть 2. Отчим в подвале...

13 апреля 2024, 09:48
Я прислушался. Из библиотеки доносились странные звуки, похожие на скрежет по металлу. Я зашел в библиотеку. -Люси́, это ты?.. Мне стало немного не по себе. Скрежет на небольшой промежуток времени, но потом снова возобновился. Я решил вести себя тише. Я прошел дальше в библиотеку. -Это?.. Дверь в подвал? Прямо в библиотеке? — шептал я в слух. Аккуратно постучался, что бы не было слышно с той стороны. Зачем? Я сам не знал. Я зашел в подвал с ноги. -Люциус, тебя Бастиан ищет, емае! Полубог резко обернулся из-за спины с испуганным взглядом. Он молчал. Вдруг я посмотрел, что происходит позади Люциуса. Там на цепях с потолка весели трупы животных. Изуродованные трупы животных. Глаза Люциуса были скорее белыми в подвальном свете. Он молчал. Он что-то прятал за собой. Мы молчали. По спине прошел холодок. Я стоял как вкопанный. -Ло... — начал Люциус — Б-Бастиан меня ищет? — шептал он с сумасшедшей улыбкой. Я молчал. -Хочешь покажу, что я прячу отвас всех? — говорил он все еще с ужасной улыбкой. Я испуганно молчал. Люциус отошел. На жердочке был труп попугая. Я не сразу узнал в нем Картера, любимого говорящего попугая Люциуса. К нему были пришиты разные части животных. Ухо енота, хвост волка, отсутствие крыла, Люциус держал иглу и кошачью лапку. — Жесткая расчлененка — подумал я. -П-потом пришьешь, тебя Бастиан ищешь. - Хорошо — Люциус стал мило улыбаться — Мы вышли из здания и пошли к Бастиану.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!