Часть 2. Отчим в подвале...
13 апреля 2024, 09:48Я прислушался. Из библиотеки доносились странные звуки, похожие на скрежет по металлу. Я зашел в библиотеку.
-Люси́, это ты?..
Мне стало немного не по себе. Скрежет на небольшой промежуток времени, но потом снова возобновился. Я решил вести себя тише. Я прошел дальше в библиотеку.
-Это?.. Дверь в подвал? Прямо в библиотеке? — шептал я в слух.
Аккуратно постучался, что бы не было слышно с той стороны. Зачем? Я сам не знал. Я зашел в подвал с ноги.
-Люциус, тебя Бастиан ищет, емае!
Полубог резко обернулся из-за спины с испуганным взглядом.
Он молчал.
Вдруг я посмотрел, что происходит позади Люциуса. Там на цепях с потолка весели трупы животных. Изуродованные трупы животных. Глаза Люциуса были скорее белыми в подвальном свете.
Он молчал. Он что-то прятал за собой.
Мы молчали.
По спине прошел холодок. Я стоял как вкопанный.
-Ло... — начал Люциус — Б-Бастиан меня ищет? — шептал он с сумасшедшей улыбкой.
Я молчал.
-Хочешь покажу, что я прячу отвас всех? — говорил он все еще с ужасной улыбкой.
Я испуганно молчал.
Люциус отошел. На жердочке был труп попугая. Я не сразу узнал в нем Картера, любимого говорящего попугая Люциуса. К нему были пришиты разные части животных. Ухо енота, хвост волка, отсутствие крыла, Люциус держал иглу и кошачью лапку.
— Жесткая расчлененка — подумал я.
-П-потом пришьешь, тебя Бастиан ищешь.
- Хорошо — Люциус стал мило улыбаться —
Мы вышли из здания и пошли к Бастиану.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!