I

30 января 2024, 23:05
Тихий ветер гуляет на улице, сметая листья в кучу. Пение птиц, которые уже стали вить гнезда. Цветы, которые совсем скоро расцветут в пышные бутоны. Звук проезжающих машин, люди в которых спешат на работу или к родным, а может и вовсе они убегают от городской суеты и собираются в отпуск. Те самые обладатели собак, которые так рано выходят на сырые улицы. Вроде всё как всегда, но только не для Карины. Девушка 16 лет, закончила девятый класс и после смерти родителей поняла, что ей буквально не зачем жить. Ее горькие слезы уже давным давно закончились, осталось лишь пустота. Такое состояние девушке уже привычно и она не переживала, но родная сестра Карины явно думала об обратном. Ее звали Арина, родители решили связать имена их дочерей, поэтому они такие созвучные. Но это не меняет тот факт, что Каре нужна была поддержка и помощь родной кровинушки, с чем старшая сестра всегда справлялась. Но не в этот раз. Воспоминание. -Да мам, я все помню. И кстати скажи лучше Арине, чтобы она не забыла взять плед, думаю будет не удобно сидеть на траве,— смех мамы Карины был слышен в телефоне. - Хорошо, позвоню я ей, только вот боюсь она уже вышла.— снова милый смех матери. Вот уже прошло пол часа, девочки ждали родителей, но время зря не теряли. Они разложили еду и посуду на пледе и болтали о чём только можно. Да, они собирались на пикник. Но тут все их веселье оборвал звонок на телефон Ари. Девочки думали это родители, но номер не был записан. -Да, ало? ,— совсем чуточку дрожащим голосом проговорила старшая. -Здравствуйте, вы Арина Борисовна?,— минутное молчание и ответ да, с кивком,— у нас для вас плохие новости.. Ваши родители, они разбились. В них въехала фура. Девушка затряслась, ее кидало, то в дрожь, то в холод. Непонимание о происходящем давило еще сильнее. Из глаз Арины потекли редкие слёзы. -Они живы? -Нет.— снова молчание и томное дыхание. На глазах Ари выступали слезы все чаще. А на против сидящая Карина ничего не понимала. -Карин, ты только не переживай сильно..,— захлёбываясь в слезах почти что шепотом говорила старшая сестра,— Родители разбились.. Снова порция слез, округлившиеся и мокрые глаза Карины. Все в перемешку. В голове не было мыслей или они летели слишком быстро, что ухватиться ни за одну не получалось. The end. Сейчас же девушке было не так сложно вспоминать родителей. Но все же горькие воспоминания давали о себе знать. Единственное спасение Карины - это ее сестра. Она была рядом все время с того самого момента. Но как раннее упоминалось, вовсе не в этот раз. -Привет, Карин. Чего звонишь? Я же сказала, что приеду через час,— милый, нежный голос Арины пролетелся в голове ее сестры. -Привет, хотела сказать, что приезжать не надо,— тихим и спокойный голосом ответила на вопрос девушки, Кари. -Снова хочешь побыть одна? -Да. — Это все, что ответила девушка и положила трубку. Набирая номер знакомого. - Ало, Дим. -Да, что Кар?,— послышался грубый голос мужчины явно старше 25 лет. -Мне очень плохо, привези дозу, прошу,— умоляющий голосок Карины звучал слишком милым для таких просьб. -Эй, я тебе на той неделе привозил, ты куда так быстро? ,— возмущение было слышно сразу, но девушка не сдавалась. -Дииим, ну пожалуйста. Ты единственный кто поможет мне или хочешь, чтобы я тебя сдала?— с ноткой сарказма был задан вопрос, но Карина явно не шутила. -Ладно, жди. Уже шесть вечера, девушка металась по дому и не знала, что ей сделать. Обычно к этому времени Арина уже была у сестры, но не сегодня. И вот звонок в дверь. Карина сразу побежала открывать своему Спасителю. -Ура, ты наконец-то приехал! ,— радость было слишком видно и слышно, девушка этого и не скрывала. -Карина, это последний раз за неделю. Я все же переживаю за тебя. ,— одалживая пакет с содержимым девушке, сказал мужчина. -Хорошо, а ты свободен или тебе еще куда то ехать? -Да, свободен. А что?,— с неподдельным интересом спросил Дмитрий. -Останься здесь пожалуйста, давай посмотрим вместе импровизаторов? Я просила сестру не приезжать и поэтому мне не с кем смотреть..— опустив голову девушка рассматривала пакет с содержимым. Да, все верно это запрещенные вещества. Карина начала их принимать после трех месяц с момента аварии. Сестра ничего не знает и ясно почему, а сам Дмитрий долго уговаривал девушку даже не начинать, но та была явно настойчивее. -Хорошо,— Дима улыбнулся и жестом попросил войти в квартиру. Карина сразу отступила и дала пройти парню. Вот они уже лежат и смотрят второй выпуск импровизаторов. Девушка приняла вещества и была уже полностью расслаблена. Тут на телефон девушке пришло сообщение, от чего та немного дрогнула. Дима не отвлекался от просмотра, а девушку завлекал текст в посте в канале импровизаторов. Да, там говорилось про концерт и именно в момент прочтения поста, у Карины загорелись глаза. -Что-то случилось?— поинтересовался Дима и разглядывая выражение лица Кари, поднял бровь. -Даа, у импровизаторов концерт будет! Я должна на него пойти,- радость так и била внутри девушки. Голос немного дрожал от счастья, а коленки тряслись. -Воу, а когда будет? -Как раз через два дня, главное успеть купить билеты! А ты кстати не хочешь составить компанию?— девушка улыбнулась и уже выбирая места посмотрела на парня. Тот с небольшой грустью ответил: -Прости, именно семнадцатого моя смена.. -Ну ничего, это же не последний их концерт,— улыбнувшись Карина приобняла Диму. Радость для Карины, это что-то совсем не похожее на девушку. Но именно в этот момент на ее состояние влияли препараты и она чувствовала себя лучше. Может это временно, но главное же жить моментом? Да, все именно так, но не под действием наркотиков. Это мешало многому в жизни Карины, но желание принимать было куда выше. Уже оформив покупку билетов, девушка буквально бегала по комнатам и радуясь, что совсем скоро увидит тех самых четырёх парней, что так запали в душу Карины. Дима не мог не улыбаться от того, что девушка радуется.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!