XVIII
30 мая 2024, 13:48Мысли в голове девушки давили, давили со скоростью электрокара на гонке. Размытое ощущение, что вот-вот все сольётся в одно большое пятно и больше никогда не станет прежним, четким образом. Некогда не любимым, ведь видеть все четко у девушки отпало всякое желание, после встречи с ним, с Антоном Шастуном. И вроде бы Карина понимала все, что все хорошо, что он просто присутствует, что он даже не сказал ничего страшного, он просто объяснил, что делает здесь, в этом помещении со Скворцовой.
Мысли все бежали и бежали, ухватиться даже за одну было сложно, а думать обо всем одновременно точно не выходило. Все плывет, скорее от напитков, но в голове четкое понимание, нет, это все от него, от Антона. Поэтому переставать пить «Кровавый» напиток Карина не перестала. Ей откровенно нравилось это чувство, чувствовать, что она растворяется и уже уходит в иллюзии.
Дверь комнаты открывается, разобрать кто стоит сложно, но явно не девушка.
-Карин?,— до боли знакомый голос прорезает тишину, но за пределами комнаты очень шумно. Музыка орет, а пол не отдыхает от танцев. В темноте разглядеть, что угодно сложно, но постараться можно, хотя затуманенное сознание не дает даже этого.
-М?,— чуть поднимает голову Скворцова, пытаясь хотя бы немного понять кто же за человек пришлой к ней.
-Ты как?,— наконец-то девушка поняла, этот парень тот, который знает ее чуточку лучше, чем другие. Это Арсений, который открыл глаза Карины и показал, что бездумно смотреть в потолок, пустая трата времени,— Ты ушла без того, без всего..
-Я хотела отдохнуть..,— явно не закончив фразу, останавливается Кара. Арсений подходит уже в плотную и становится вприсяд рядом с девушкой.
-Ты не договариваешь,— верно подмечает Попов, либо он все знает, либо наверняка чувствует Скворцову.
-Антон.
-Что Антон? Он был здесь?,— непонимающий взгляд Арса и его синеватые глаза были завораживающие, но они не спасали, не давали надежд зацепиться и выплыть из моря, в котором берегов больше нет. Карина в самом центре его, тут нет спасателей, здесь нет поддержки, только ты сам и ожидание. Ожидание, что тебя выбросит из этого омута проблем или ты захлебнёшься в нем и никогда не узнаешь, что такое счастье, а как уже можно понять, за счастье надо сильно бороться.
-Был. Мы столкнулись перед комнатой, — Карине не хватает воздуха, она вот-вот начнет грязнуть в этом открытом пространстве, ее не пугает, ей просто нужна помощь, но поможет тут только один,— Аня, она его пригласила..
-Может вам стоит поговорить?,— Арсений не теряет надежды, вдруг они станут одним целым снова, вдруг начнут хотя бы общаться, но нет. Карина отрицательно машет головой и снова ложится на кровать, напрочь забывая, что ее ждет еще одна третья бокала Мэри.
***
-Антон, твою мать, она всю жизнь испортит из-за тебя! Ты вообще думаешь хоть иногда? Или тебе мозги для красоты, волосы на них носить?,— Попов не мог, не мог просто оставить все как есть, ему надо помочь обоим друзьям.
-Мальчики, что за кипишь?,— Анна тут как тут, всегда знает когда прийти вовремя.
-Арс, ну я правда не знаю, что делать,— парень лишь разводит руками в сторону, а до Моисеевой уже доходит, надо бежать к подруге,— Я бы поговорил с Кариной, но она убежала, как только увидела меня, что мне сделать?
***
Стук в дверь. Карина уже давно выпила свой коктейль, желание выпить еще присутствует, но вставать ой как не хочется.
-Кто?,— вопрос явно единственный, который подходит к этой ситуации.
-Кар, это я Аня, я войду?,— Скворцова тяжело вдохнула и крикнула «да», больше говорить она не хотела, внутри съедало чувство, что все что она строила просто разом свалилось в пропасть и больше она не сможет восстановить силы.
Дверь комнаты открывается, входит блондинка и садится рядом с Кариной.
-Хорошо, я начну, во-первых тебя все ждут, они пришли на «Твое» день рождения и хотят увидеть и поздравить тебя. Во-вторых прости..
Карина не удивилась. Ане свойственно признание вины, но зла девушка на подругу не держала.
-Можно лишь спросить?,— Моисеева кивает,— Почему именно он? И зачем?
-Мы виделись в гримерке перед съёмкой джема, я пришла к Арсу и Серёже, хотела пригласить их.. Шаст тоже там был, я подумала вам стоит поговорить, слишком много недоговорённости между вами. Ты явно его еще любишь, как и он тебя,— Аня пожала плечами и снова уставилась в глаза Кары.
-Он давно не думает обо мне, а я уже не влюблена! Просто привязанность, это пройдёт, просто позже..,— быстро перебив подругу выкрикнула Скворцова. Ей не хотелось верить, что у нее остались чувства, ведь у парня явно их нет иначе бы он спокойно не стоял в коридоре возле входа.
-Они с Арсом сейчас придут, Попов тоже хочет, чтобы вы поговорили..
-Ань, лучше принеси что-нибудь выпить пожалуйста,— Карина все также смотрит в потолок. Она не хочет общаться, не хочет танцевать. Все эти праздники ей явно не сдались.
Моисеева кивнула и быстро выбежала из комнаты, стараясь никого не задеть по пути до бара. Через пару минут в эту же комнату стучат, но не получив ответа все же открывают дверь. Скворцова не видела кто это, но знала, что там Арс и Антон, Аня врать не любит, больше недоговаривает.
-Карин, нам стоит поговорить,— Антон стоит возле кровати и смотрит на свои руки, которые увешаны кольцами и браслетами. Арс не долго думая выходит из комнаты.
-Тебе же все равно на меня, разве не так?,— Скворцова пытается отвечать безразлично, но голос дрожит, а мысли про влюблённость пугают. Ну не может девушка до сих пор любить Антона.
-Послушай, я не знаю, что ты испытываешь ко мне, но поверь я хочу вернуть банально общение, давай просто для начала обсудим тот случай? Мы слишком много молчали, может хватит?,— Антон лишается страха и нач нает думать рационально. Его уже не пугает присутствие девушки, а лишь недосказанность между ними.
-После всего, что я сделала? Ты правда хочешь вернуть общение? Я же тварь..,— Карине сложно, надо выпить еще, но подруга как назло долго идёт,— У тебя остались чувства?
-Я не знаю, надо понять, но не разобравшись в той ситуации мы даже не сможем говорить о другом.. Когда ты говорила с Арсом, в тот день, что ты чувствовала?
-Я.. Мне было противно от себя.. Я любила и люблю тебя, ничего с этим поделать не выйдет. Та мразь, которая живет внутри меня, может это я? Может я всегда была такой, такой дурой?,— Скворцова уже понимает, что слезы вот-вот потекут, но пытается их сдержать. Даже затуманенный алкоголем разум не дает слабину.
-Противно.. Правда?,— Шастун почувствовал холод, он думал девушке были безразличны его чувства. Видимо это были лишь его мысли, и никого больше.
-Да, но разве разница есть? Ты явно не испытываешь чувства ко мне, а максимум такое же отвращение, как и я.. Надо ли разговаривать?,— девушка нуждалась в поддержке и помощи, но сейчас ни Арсения, ни Ани нет, соответственно помочь некому. Единственный вариант Антон, но он не знает всех подробностей, а значит помочь полноценно не сможет.
-Да, есть разница, ты многого не знаешь, да и не знать тебе лучше.. Просто поверь ты так же мне важна, просто ты не рядом и я ничего не могу с этим поделать.. Ты была на подкасте.. Ты отказалась говорить на тему наших отношений и мне стало грустно, грустно, что я не могу быть рядом, не могу закрыть тебя от всех бед и проблем,— Антон не смог держаться, нет, он свалился со своей планки, которую не зная завышал с каждым днём молчания. Карина с каждой секундой думала, что парень ее ненавидит все больше, но оказывается это вовсе не так.
Шастун старался быть спокойным, но эмоции уже давили на виски. Скворцова слушала и не перебивала парня, ей было сложно воспринимать себя после этих слов.
-Ты смотрел подкаст, где была я?,— Карина была мягко говоря удивлена, но пыталась снова неподать вида. Скрывать чувства и эмоции сложно, но спустя пару лет это возможно, но не когда рядом с тобой твой любимый бывший.. К тому же он вытащил тебя из наркотиковой ямы и помог с проблемами, которые всегда ввалились на спину такой хрупкой девушке.
-Я смотрел все шоу, где была ты, я пытался услышать хоть где-нибудь, что ты еще думаешь обо мне. Знаешь как я пытался найти хотя бы капельку внимания с твоей стороны..,— Антону становится сложнее дышать, руки уже тянутся опуститься, но парень всячески не дает этому шанс. Он смотрит на Карину, девушка растеряна, полусидя смотреть вперед невозможно, особенно когда рядом он, Антон Шастун.
-Ты простишь меня?,— Скворцова ждет ответ, но как назло парень тянет, тянет так, что хочется сказать «Давай быстрее», но прерывать тишину очень сложно.
-Я давно простил тебя, просто.. Просто было сложно, я не мог связаться с тобой, боялся, что ты не простишь, не любишь. Я просто струсил и не смог ничего сделать, в тот день меня будто пырнули ножом и осколок остался внутри. Это странное чувство, но такое противное,— парень открылся, почти полностью, но это уже какой-никакой шаг. Они снова стали доверять друг другу.
-Я любила и люблю тебя, понимаешь? Просто мне, семнадцатилетней было сложно, сложно бороться за свое счастье, я просто сдалась, как последняя сука, но я любила тебя всем сердцем. Поэтому спрашивала Арсения, что мне делать, он старше и явно умней несовершеннолетней,— Карина вдохнула захватив воздух для новой волны мыслей,— Я хотела услышать совет, но боялась сказать тебе. Я боялась огорчить тебя, но сделала куда хуже, и я не знаю как ты меня простил, но спасибо большое за это..
Тело Скворцовой было лёгким, и нет, она не скидывала вес. Просто все недосказанности были выпущены. Оба были спокойны, им больше не грозит опасность, они доверяют. Доверяют друг другу, себе, и обстоятельствам. Сейчас все так, как должно быть и никак иначе.
Антон подходит ближе к Карине, а затем присаживается на кровать. Матрас поскрипывает, а девушка по неволе отодвигается.
-Ты стала отстранённой..,— Шастун посмотрел на Карину. На ее лице был ужас, она давно хотела вернуть все, но оказывается это сложно, особенно когда ты отвык от социума,— Даже в зале особо ни с кем не общалась.. Пыталась скрыться и выпивала. Раньше ты по другому себя вела, да ты была скромной, но любила компании.
-Антош,— Скворцова замолчала, в голове пронеслось «пока рано», но парень лишь улыбнулся,— После расставания.. Я же уезжала, я не хотела общаться, видеться и всему подобное. Желание умереть, оно возрастало с каждым днём, я поняла, что теряла тебя и мне становилось хуже. Я даже видела Арину..,— Шаст округлил глаза, такого он не ожидал. Сестра его «бывшей» девушки не исчезла, она появилась в тот момент, когда она осталась почти одна..,— Но я послала ее, когда та объясняла, что уехала из за парня, который говорил, что бросит ее и раскроет Диму.. Она подумала, что это конец и надо ехать с ним.. Тогда я вообще потеряла смысл всего существования.. Я хотела написать тебе, но чувствовала отвращение к себе и, что ты не примешь меня. В итоге у меня появлялись порезы, никто их не видел, до одного момента, а потом за мной следили.. Чтобы я ничего не сделала с собой и ела. После этого я стала бояться людей что ли.. Мне было страшно, что они узнают про все.
Внутри Антона рухнул мир, который он строил до этого. Он знал, что девушке не прям хорошо, но думал все куда лучше. Узнав, что та хотела покончить жизнь самоубийством в его глазах появились слёзы, но дать волю им упасть не вышло.
-Выходит все из-за меня?,— парень рассматривает руки Скворцовой, но на них ни следа от порезов, как думал Шаст,— Порезы. Где они?
Сглотнув ком в горле Карина хотела начать отвечать, но кажись слов уже нет. Она встает с кровати и приподнимает джинсу на правой ноге. На голени виднеются светлые полосы, их не три, ни пять и даже не восемь штук. Порезов было больше двадцати и это насторожило Антона, но Кара не остановилась, девушка опустила штанину и взялась за край толстовки.
-Только не говори, что.. — не успев договорить Шастун видит шрамы на ребрах, чуть ниже живота и их снова много,— Зачем?
-Понимаешь, на тот момент это был единственный выход для меня,— Карина опустила голову,— Можно просьбу?
-Что такое?
-Обнять тебя можно?, — парень кивает. Улыбнувшись Скворцова распахивает руки для объятий и подходит к Антону.
***
Да, думаю такой конец будет в самый раз для этой истории. Банально говорить, что жили они долго и счастливо, скучно, поэтому .. Спустя месяц пара рассказала о восстановлении отношений, что все недопонимания были обсуждены. Фанаты были рады такому возвращению, были и те, кто жаловался на Карину, но сейчас она уже не обращает внимания. Можно сказать лишь одно, они рады, они получили желаемое и чудо случилось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!