XVII

8 мая 2024, 11:26
-Ань, ну брось ты, зачем мне праздновать девятнадцатый день рождения? Я в прошлом году тоже не праздновала и ничего страшного!,— Карина снова пыталась убедить подругу, что устроить вечеринку не очень хорошая идея. -Кара, ну опять ты со своим "не надо, я не хочу". К тому же многие из кволити устраивают дни рождения и зовут туда именно тебя! Тебе тоже стоит отметиться.. Ну пожалуйста,— Анна почти упала на колени, чтобы выпросить устроить вечеринку для Скворцовой, и Карина не смогла устоять перед ее большими глазами. -Ладно, но только не зови много людей.. -А Арсения звать?,— Карина встала в небольшой ступор. -Ну если хочешь..,— девушка опустила глаза, но следом натянула улыбку и продолжила незамысловатый разговор. *** -Арсений? -Да, я. Анна, вы снова пытаетесь меня обмануть,— саркастично сказал Попов, напоминая о случае, когда девушка пыталась его провести, что она мошенница. -Ладно, раскрыл ты меня.. Я вообще то по делу звоню!,— Моисеева попыталась выдать строгий голос, но у нее явно не получилось. -Ну же. -Я смогла уговорить Карину на вечеринку в честь дня ее рождения! Представляешь? Она согласилась!!!,— девушка явно была очень рада. -Ого, после отношений с Антоном, она ненавидит все праздники.. Как тебе удалось?,— попробовал увести тему в другое русло Арсений. -Ну парочку часов выпрашивания и красивые глазки всегда работают!,— ухмыльнулась в телефон Аня. -Ясно, а звонишь помочь тебе и пригласить меня?,— Арс явно улыбался по голосу. -Ну конечно, а ты как думал?,— Анна вновь улыбается. И кажется весь мир становится ярче от хохота Попова на той стороне связи. Да, возможно девушка влюблена, да еще и в самого Арсения, но это не явная информация на все сто процентов. Иногда кажется будто человек просто хороший, он дорог тебе и будьо вы просто близкие друзья, но это затягивается куда дальше. *** -Завтра седьмое мая,— ответила на вопрос подруги Карина. -Ну, а это значит.. -Еще один день этого года?,— будто Скворцова не поняла к чему клонила Моисеева. Девушка серьёзно свела брови, словно прорезая взглядом Карину стала ждать верного ответа,— Ну день рождение у меня, и ты устроила вечеринку! -Бинго!!,— закричала Анна и тут же прыгнула на шею к Каре,— Я позвала тех, кого посчитала хорошим дополнением к твоему дню. А еще некоторые придут со своими вторыми половинками или друзьями! -Снова хочешь, чтобы я рехнулась? Там же явно больше тридцати человек будет..,— Карина была не рада таким новостям, это настолько задавило Аню, что ее подруга не любит праздники и все такое. Будто таких людей не бывает в этом мире, и именно Моисеевой досталась уникальная подруга. -Да ладно тебе, круто будет обещаю! Я и Арса позвала, да и Яна будет,— Аня улыбнулась,— Ну круто же! -Ладно. Верю я тебе, спасибо ещё раз,— и это был не сарказм или наигранные слова. Это даже не было шуткой, Карина и впрямь говорила искренне. Хоть праздники она перестала любить, но ее подруга помогала возвращаться в нормальную и бегущую жизнь, которая не простит тебя, если ты упустишь свои лучшие годы. Еще немного пообщавшись с Аней, Скворцова проводила девушку и пошла готовиться ко сну. Подруга убежала со словами: «В восемь утра заеду за тобой, будь готова!». Карина не очень обрадовалась, но уголок ее губ заметно поднялся. *** После расставания с Антоном, Карине нужна была перезагрузка, именно поэтому Арс направил ее в другой город, а вместе с девушкой, чтобы та не сошла с ума и не натворила глупостей, попросил поехать его знакомую Анну Моисееву. Девушка была знакома с Попов достаточно давно, но они редко виделись в последний несколько лет и чуть ли не потеряли связь. Но благодаря переезду Ани в Москву они смогли увидеться и обсудить все, что произошло за эти годы. Анна работала журналистом и была знакома со многими звёздами, но переехать в Москву у нее так и не получалось. Каждый приходилось договариваться с несколькими популярными личностями, чтобы в течении недели, которую девушка проведет в Москве, они смогли записать интервью и просто чуток пообщаться. Чаще всего Моисеевой удавалось наполнить неделю десятью гостями на ее шоу «Задай Вопросик», оно набирало не так много просмотров как у более популярных блогеров, но и Киркоров не сидел в кресле возле Ани. В общем Аня была идеальной подругой и просто хорошей девушкой, которая не бросит в беде и обязательно поможет. Поэтому когда Арсений спросил, сможет ли та забрать к себе на пару недель или даже месяцев хорошую знакомую, Моисеева быстро согласилась. Пока Арсений и остальные двое из команды импровизаторов помогали Антону. Аня и ее знакомые психологи работали с Кариной. Была одна единственная проблема, Скворцова не давалась ни знакомиться, ни обсуждать расставание, ни отвечать на вопросы психолога. И не то, чтобы она была игоистична, нет, совсем даже наоборот, но именно в тот момент ее жизни она стала закрытой. Не отвечала на звонки и смски Арсений, когда тот хотел поинтересоваться ее самочувствием. Попову приходилось звонить Анне и расспрашивать все у нее, но даже девушка не могла сказать верный на все сто ответ. Карина не ела первые пару недель, пока ее вид не был похож на ходячего зомби, от чего появлялись мурашки на теле. Увидев утром хрупкую Скворцову с большими синяками под глазами и очень худым телом, было не то, чтобы страшно, а просто ужасно. Казалось, что девушка это живой труп. Ее глаза были полностью серыми, в них не было даже намёка на радость или хорошее настроение, ресницы всегда слипшиеся от слез, а еще скорее всего влажные. Так как они вовсе не успевали просохнуть, как Карину накрывала новая порция слез. Кто-то скажет, что Скворцова сама виновата в таком состоянии, и она бы явно ничего им не ответила. У нее не было на это сил, она днями лежала на кровати в квартире Ани и просто смотрела в потолок, а временами, уткнувшись в подушку, начинала снова реветь. Реветь, да так, что можно было захлебнуться, и наверное Карина и хотела так сделать, но вовремя подбежавшая Моисеева, перевернула девушку на спину. Только спустя месяц Карина начала потихоньку рассказывать о произошедшем, что она еще любит Антона и возможно не разлюбит никогда, что сделала фатальную ошибку и ей было даже лучше, когда ей писали, что она не подходит парню. Начала отвечать на вопросы психологов, мол «Как бы ты поступила сейчас?» — да собственно никак, она понимала, что вернуть время вспять нельзя, и это поражало психоаналитиков. Обычно в затяжной депрессии человек как только не пытается вернуть тот момент, повторить его или же выстроить диалог заново, но только не твердить, мол, что было, того не вернуть и Я справлюсь со всеми проблемами. Именно «Я» и никто больше, я сама и мне никто не поможет. Только Карина может решить эту проблему, на что Аня пыталась переубедить девушку. Именно тогда решили повести Скворцову к психиатру и назначить лечение. Спустя два с половиной месяца Карина стала приходить в норму, с Аней они стали больше общаться и перешли на дружеский лад. Арсению удалось поговорить со Скворцовой и он объяснил, что Антон уже в состоянии, но в глубине души он не мог еще проститься с их отношениями. В соцсетях никто не знал о расставании пары, многие паблики стали выставлять посты где говорили, что Карина Скворцова не ведет свои странички из за тяжелого заболевания. Именно из за этого девушки долго нет, именно из за этой ситуации пара не появлялась на публики вместе. Антону было сложнее скрываться, ему было легче одеть маску и быть для всех хорошим. Он не переставал выступать и снимать. Не отменял съемки. Арсений пытался поговорить с Шастом насчет психолога или психиатра, но тот на отрез отказывался. «Нахер мне эта чепуха?», «Я что, сам не справлюсь?» и прочие выражения. Каждый из команды пытался помочь парню, но тот лишь соглашался на выпивку, а дальше все, как в тумане. Бутылка за бутылкой, сигарета за сигаретой и.. Нет, ни единого секса по пьяни, он слишком дорожил Скворцовой, он не мог так поступить. Он бы потом корил себя еще сильнее. Он бы считал себя ублюдком и не достойным ничего в этом мире. *** Звонок в дверь звенит уже пятый раз, Карины чертыхаясь идет открывать дверь. Несколько сайтов она роняет по пути. -Да слышу, я, слышу!,— будто девушку будет слышно через дверь бормочет она под нос. -С Днюхой!,— врываясь в квартиру с хлопушкой вскрикнула Аня. Всю прихожию засыпало конфетти,— Надеюсь ты уже готова, так как я уже все подготовила и осталось собрать тебя и твой праздничный настрой! -Ань, ну хватит, правда. Я и так согласилась на вечеринку, так что без лишних эмоций,— Карина в тот сентябрь потеряла много эмоций, а сейчас понимает, что они ни к чему. Радость длиться не долго, а грусть затягивает, поэтому лучшее решение быть посередине. -Так, давай бегом пошли, машина уже внизу и через два с половиной часа мы должны быть уже на месте!,— Скворцова вскинула брови, два с половиной часа это долго, их можно потратить на отдых или собирания, но видимо не в этот раз,— Нам ещё ехать ого-го, так что отказы не принимаются! Кивнув как жертва, Карина быстро оделась и они вышли из дома. Ехать и правда было довольно долго, но по пути они заезжали в разные магазины и накупали вкусняшек в добавку к основному банкету. Потом за цветами, которые Аня благополучно забыла купить перед приходом к Карине. Доехав к месту назначения к двенадцати часам дня, Скворцова удивилась, целых четыре часа они проездили по магазинам и разным другим местам. Но зайдя в здание где будет вечеринка девушка позабыла о времени. Это было большое помещение, его украшали гирлянды, цветы, лампочки, светодиодные ленты. Столы стояли в отдельной части зала, а сцена красовалась посередине. Над ней была надпись: «Солнышко, с днем рождения тебя!», а снизу подпись, названия аккаунта Карины. Недалеко от сцены красовался бар с уже стоящим там барменом, он протирал бокалы и стаканы для гостей. Аня быстро подбежала к Скворцовой. -Кар, гости придут в три, так что у тебя есть время нормально собраться, а еще пока никого нет тебя ждет фотограф,— быстро протороторив все действия, Моисеева чуть подзадумалась,— Только не жалуйся, что я снова слишком потратилась или заморочилась! -Ладно,— уже хотев возмущаться, ответила Карина,— Кто из гостей будет? -Много разных, но Арсений будет точно,— Аня улыбнулась и, увидев мужчину с фотоаппаратом, тут же рванулась к нему. Жестом показав, чтобы Скворцова подошла, Аня стала разговаривать с мужчиной. Затем проговорив все моменты Моисеева оставила его с подругой, а сама направилась к бармену. Карина не смогла даже сказать и слова, ей пришлось делать то, что уже задумала ее лучшая подруга. Скворцова договорилась с фотографом, что сейчас быстро оденет ту одежду, которую подготовила для дня рождения. Спустя час фотограф отдал отчет, что вечером фотографии будут готовы и отправлены на почту девушки. Гости стали приходить, Аня их встречала и объясняла, куда можно пройти и оставить свои вещи. С каждой минутой гостей становилось больше и явно не меньше тридцати. Абсолютно из разных эпизодов жизни Карины, что ее немного смущало, ведь просьбу Аня не до конца поняла. Наконец увидев самого близкого из людей Скворцова подбежала именно к нему. -Арсений!,— распахнув руки для объятий, Карина накинулась на парня,— Ты единственный, кто сейчас сможет мне помочь.. -Что-то случилось? Все в порядке?,— Попов явно запереживал, но небольшая ухмылка на лице девушки его успокоила. -Да Аня, блять. Я попросила ее не звать дохера людей, а она,— проводив взглядом подругу, которая была достаточно далеко и не услышала слова Скворцовой. -Но зато у тебя первый большой праздник за эти два года,— Арс приобнял девушку,— С днем рождения. -Спасибо большое,— Карина могла быть собой только с Арсением, даже Аня не была так близка, как он,— Мне жутко не хочется здесь быть, тут слишком много людей, которые меня пытаются поздравить. Попов лишь смеётся, ведь Карина явно говорила с сарказмом. Девушка лишь дала легкого подзатыльника Арсению и пошла помогать Моисеевой встречать гостей. *** Вечеринка в честь дня рождения Карины уже идет около трех часов и бесконечно танцевать Скворцова явно не могла. Решив, что надо отдохнуть, девушка направилась к бару. -Можно кровавую Мэри?,— чуть крикнув попросила Карина. Из за шума и музыки услышать было непросто, но бармен уже привык и лишь кивнул, доставая томатный сок и водку. -У вас хороший вкус,— знакомый до боли голос, но из за музыки не понятый девушкой. Карина решает повернуться на звук. -Серёжа!,— удивляется Скворцова и явно выпучивает глаза,— Как мы давно не виделись. Тебя Аня пригласила? -Нет,— посмеялся Матвиенко,— В приглашении сказано, что можно взять друга с собой и Арс взял меня. С днем рождения мелкая. Именно это прозвище когда-то дал Сергей Карине, ведь разница в их возрасте была явно заметна. Когда парень так называл девушку , та явно злилась, ведь она никакая не мелкая, а уже давно взрослая. Продолжив разговор с Матвиенко, Карина дождалась свой коктейль, а собеседник взял лишь стакан коньяка. Беседа была приятная, обсудив все самые важные темы, ребята стали обсуждать погоду, настроение и тому подобное. -Ладно, я наверное чуть отдохну и приду попозже,— держа в руках уже порцию так шестую кровавой Мэри, Карина сказала Серёже, а затем когда парень кинул, направилась к Анне, ведь где можно посидеть и отдохнуть от шума она не знала. В толпе найти девушку было не так просто, но спустя минут пять блондинка была обнаружена. Она во всю танцевала в зоне танцпола вместе с Олесей Иванченко и еще некоторыми ребятами. -Ань,— с первого раза обратить на себя внимание подруги не получилось. И еще пару раз поорав Моисеева наконец обернулась,— Где можно чуть отдохнуть от шума? -Иди в правую часть зала, там будет комната с белыми дверями, ты разберёшься!,— крикнув Аня продолжила танцевать. Получив ответ, Карина направилась именно туда, куда сказала подруга. В руках все так же был бокал с кровавой Мэри, но уже явно отпитой. Скворцову алкоголь брал не сильно, она лишь чувствовала некое расслабление, но ничего более. Идя по коридору девушка в кого-то врезается. Непросто в кого-то, а в высокого парня. Почти двух метровую шпалу, но сука такую знакомою. Кажется Скворцова догадывается кто это, но пытается проморгаться , вдруг ей показалось и это другой человек. Но нет.. -Антон?,— чуть с испугом спросила девушка. -Привет,— слабо ответил парень. Два года они не виделись и так нелепо встретиться на вечеринке в честь дня рождения бывшей очень странно. -Какого хера? Какого хера ты тут делаешь?,— возмущенно спросила Карина. Она явно не хотела такой встречи. -Меня пригласила Аня,— почему то виноватым почувствовал себя Шаст, хотя его просто пригласили и отказаться даже не дали. -Ясно,— грустно ответила Кара, после чего решила все же дойти в комнату. Уже в комнате девушка поставила на тумбу бокал, а следом села на кровать. Было слишком сложно дышать. Такой встречи никто не ожидал. И о чем вообще думала Анна, когда звала парня. Бывшего парня подруги на ее же день рождения. Решив, что все же надо полежать Карина закинула ноги на матрас, который как назло проскрипел. Сейчас было не до лишнего шума на фоне тупых мыслей. Скворцова что-то еще испытывала к парню, но что именно она не понимала. Отвращение? Любовь? Привязанность?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!