Первая любовь.
30 января 2024, 12:52По небу плыли облака, пели птички, листва весело шелестела под дуновением теплого осеннего ветра. Маленькая птичка села на ветку дерева и принялась мелодично петь свою песню. Фриск шла в школу в приподнятом настроении и наслаждалась нежным пением птицы. Жаль, лето осталось позади, но зато она увидит своих друзей, с которыми очень давно не виделась. Вообще класс у них был хороший, дружный, все помогали друг-другу. А еще она увидит его...
Фриск давно была влюблена в Папайруса, и с прошлого года казалось обычная симпатия переросла в нечто серьёзное и глубоко укоренилась в душе. Ее мысли были наполнены им: высокий, добрый, всегда опрятный. Было так хорошо, что хотелось расправить крылья за спиной и унестись в небеса. Фриск предвкушала встречу с одноклассником.
На дворе школы было шумно и оживлённо, ученики переговаривались между собой кто о чем. Было не просто найти знакомые лица в этой толпе, но девушка все таки нашла.
- Чара!
- Фриск, вот ты где!
- Привет!
Девушки обнялись тепло и радостно и принялись обсуждать как у них прошла последняя неделя каникул. Чара также помогла Фриск найти остальных, и вот уже группа девочек старшеклассниц смеялись вместе. Фриск хоть и была вовлечена в разговор и смеялась вместе со всеми, все равно ее глаза бегали и искали Папайруса. Но увы все ни как не могла найти его. Чара заметила, что ее подруга вечно кого то ищет.
- Эй, Фриск, ты кого высматриваешь? - Подтолкнула локтем Чара в бок подруге.
- А, ни кого. - Ответила Фриск. - Просто смотрю на толпу... мало ли, может кого еще увижу из одноклассников.
Одноклассницы не стали доколупывать подругу, однако сами подняли тему о Папайрусе.
- Что то нашего добряка не видно. - Вздохнула Андайн. - Неужели не пришел?
- Наверное он находится в другом месте. - Сказала Альфис. - Странно если бы не пришел, он же такой внимательный!
- Да, пунктуальный Папайрус ни когда не опаздывает. - Сказала Чара. - Не верю, что он даже с нами не поздоровается.
Папайрус был настоящим солнцем в классе. Он отличался особой дружелюбностью и отзывчивостью. Фриск собственно он этим и притягивал, и ей даже казалось, он всегда искал причину, чтобы помочь ей. Но и ей казалось странно, что Папайруса до сих пор не видно.
Наступила уже сама линейка. Директор говорил свою речь, поздравлял учеников с новым учебным годом. Фриск все равно надеялась увидеть Папайруса, но увы, в поле зрения его не было, поэтому она просто надеялась, что он находится где то позади нее.
Даже когда все кончилось, его не было. И это даже встревожило одноклассников. Стали спрашивать не писал ли кому Папайрус, что он не придет, но все лишь отрицали это. Из размышления почему Папайрус не пришел, вывел Азриэль. Парень слегка коснулся плеча Фриск.
- Фриск, поможешь мне немного?
- Да, Азриэль, что надо? - Улыбнулась ему Фриск.
- Тут надо раздать листовки по клубам, тут всякие памятки, правила, и анкета на заполнение, поможешь? А то по школе одному ходить очень долго.
- Давай. - Как прежде улыбалась Фриск.
Азриэль дал половину стопки бумаг. Фриск стала смотреть какие клубы ей попались. Для каждого клуба существовали определенные правила и памятки, например клубу музыки запрещалось играть на инструментах в определенные часы и на высокой громкости. Клубу садоводству выдавался список запрещённых растений, которые нельзя выращивать. А например танцевальному кружку выдавали расписание, когда можно посещать актовый зал и т.д. Фриск смотрела на подпись клуба, находила его и отдавала листовку.
- Так, клуб садоводства... - Прочитала Фриск. - Он на улице...
Фриск было интересно читать каждую памятку, ну а что нужно будет в будущем определиться в какой клуб вступит. И сейчас с интересом читала какие растения запрещено выращивать ученикам, и думала чтобы вступить в этот клуб. А что, на свежем воздухе, была даже беседка со столиком, где члены клуба могли попить чай, где этот чай тут же выращивали, да и поливать цветочки достаточно медитативно. Тут Фриск внезапно в кого то врезалась. Девушка упала на спину и выронила все бумажки.
- Ой, Фриск, прости я не заметил тебя!
Тяжелый удар сердца... этот голос. Над ней стоял Папайрус, он растеряно смотрел на нее, он присел, чтобы помочь собрать ей бумаги.
- Папайрус... - Произнесла Фриск. - Ах, прости! Это мне стоило смотреть куда следует! Совсем отвлеклась.
- Я... я тоже совсем не смотрел на дорогу. О, разносишь правила по клубам? Тебе помочь?
- Нет, спасибо, Папайрус.
Они вместе собирали листы.
- Куда планируешь вступить? - Спросил Папайрус.
- Я... я пока не знаю. - Ответила Фриск смущенно, чувствуя как беспокойно билось ее сердце.
- Я тоже пока думаю. - Ответил Папайрус.
Они вместе встали, Папайрус передал Фриск листы. И девушка ощутила как слегка коснулась его пальцев.
- Кстати, Папайрус, а почему тебя не было на линейке?
- Что? Я был.
- Был? - Фриск удивленно посмотрела на него. - А почему не поздоровался со всеми? Мы тебя потеряли.
- Да я ни кого найти не мог, а когда нашел, было уже поздно здороваться.
У Фриск будто на сердце отлегло, так он был!
- А ты... ты искала меня? - Спросил тихо Папайрус.
- Ну... да. Ты же всегда приходишь во время. Я уже расстроилась, что тебя не увижу.
- Ах, прости.
- Не нужно извиняться.
- Ну, я отвлек тебя. Еще раз прости Фриск за это столкновение. Я вот тоже помогаю учителю географии приобрести все для урока, обещал мне дополнительные балы. - Папайрус ярко улыбался.
Фриск обожала его улыбку, она легко просмеялась. Как же было хорошо! Но нужно было идти дальше. И они разошлись, попращавшись.
***
И так, первый учебный день! Фриск сидела на парте, рядом с ней стояли ее близкие подруги Чара, Альфис и Андайн. Альфис делилась своей радостью.
-... Ах! Я получила редкий брелок из аниме "Мяу-Мяу"! - Верещала Альфис. - С ума сойти! Я не думала что он мне попадется!
Альфис с гордостью представила брелок качественной работы.
- Ого, ты как его добыла. - Сказала Чара.
- Мы с Альфис перебрали куча коробок. - Сказала Андайн. - Кстати, накопилась куча брелков, кому нибудь принести?
- Да-да, всякие разные, они все красивые. - Кивала Альфис.
- А что не плохо. - Сказала Чара.
- Есть даже специально для тебя. - Сказала Андайн. - Есть злая морда волка с красными глазами и кровавой пастью.
- Ооо, такое будет круто! - Сказала Чара.
Обсуждение это длилось пока не прозвенел звонок.
Уроки сменялись друг за другом.
На уроке физкультуры, когда ученики занимались пробежкой, Чара подбежала к Фриск.
- Фриск, Папайрус с тебя не сводит глаз. - Сказала она.
Фриск удивленно посмотрела на Чару. Чара ей игриво подмигнула и обогнала ее. Девушка слегка покраснела, Папайрус бежал позади нее, она хотела оглядеться, чтобы посмотреть так ли это на самом деле? Но сдержалась.
Теперь ее это мысль не отпускала. А на следующем уроке девочки уже активно стали обсуждать эту тему.
- Хаха, Фриск, так тебе значит Папайрус нравится?
- Что? Намечается новый пейринг????
- Да нравится! Конечно нравится!
- Ааа! Фриск, скажи что это так и есть!
Девушки смотрели на Фриск пытающими глазами, в которых искрилась радость и озорство.
- Ах... видите ли... Я... - Фриск не могла так напрямую сказать как есть. - Да, долю симпатии я к нему испытываю...
- Хорош ломаться! - Грубо обняла Андайн рукой Фриск. - Папайрус чудесный парень, мы с ним каждое утро на пробежку выходим, и еще посещаем секцию по боевым искусствам! Так он меня на лопатки частенько роняет, а я сама гору мужиков уломать могу. Его тоже, но не всегда!
Фриск все сильнее и сильнее краснела и смущенно улыбалась.
Когда на перемене Фриск осталась одна и ждала когда автомат выдаст воду...
- Фриск.
Девушка сильно вздрогнула и развернулась. В этот момент бутылка воды громко упала вниз. Перед ней стоял Папайрус.
- О... Папайрус... Это... так внезапно, ты так тихо подошел!
- Я тебя напугал? Прости.
Фриск смотрела на него, ее сердце громко стучало.
- Фриск, у тебя вода упала.
- Ах, ты хотел воспользоваться автоматом? Прости, я задержала тебя.
Фриск поспешно стала вытаскивать воду.
- Да нет, не задерживаешь. - Улыбался Папайрус.
- Ахаха, ты просто хорошо воспитан, чтобы сказать мне такое. - Отвечала Фриск.
- Да нет же. - Продолжал улыбаться Папайрус. - Мне правда автомат не нужен. Я хотел с тобой поговорить.
"Папайрус не спускает с тебя глаз..." - Пронесся в голове голос Чары.
- Что? Я? - Краснела Фриск. - Да...да?
- Ты определилась в какой клуб пойдешь?
- Нет. - Вздохнула Фриск. - Но я думала о садоводстве, думала будет здорово ухаживать за растениями на свежем воздухе.
- Просто я все сам не могу определиться с выбором, вот просто хотел... Ну думал, может куда ты туда и я. Некоторые клубы в которые я хотел уже заполнены, а в остальные не горю желанием ходить. Вот и подумал, что хотя бы с тобой буду.
- Хорошо, Папайрус, я скажу тебе как определюсь.
- Хорошо. - Улыбнулся Папайрус.
Фриск конечно не оставила этот разговор в стороне. Неужели она ему и вправду нравится? Внутри все трепетало от счастья и было легко. Конечно тяжело здесь не увидеть взаимную симпатию.
- Фриск! Фриск пошли!
- Чара, да куда ты меня тащишь?
- Я обещала Меттатону привести тебя в театральный кружок.
- Что? Театральный?
- Да не волнуйся ты так! Просто с кем он должен был репетировать та не пришла, он предложил роль мне, я отказалась! Но тебе эта роль будет в самый раз!
- С чего бы это?
- Эта сцена трагичного признания в любви! Потренируйся, Фриск! И Папайрусу ты сможешь признаться очень эффектно! Так, что он просто упадет! И будет твоим. Всего одна репетиция, Фриск.
- А как же обсудить со мной... что если я против.
- Что? Против? А что тут отказываться? Тебя нарядят в красивое платье! Почти как в свадебное.
Фриск решила, что так и быть пусть ее добрая душа согласится помочь на одну репетицию. Да и действительно почему бы и не попробовать? Да правда не нравилось, что Чара как всегда о чем то договаривается по поводу нее, а ее мнения не спрашивает! Надо иногда тормозить строптивую подругу.
- Меттатон! Мы пришли!
Гламурный парень с черными ухоженными волосами до плеч уже наносил себе макияж.
- Отлично, дорогуши, сейчас начнем. Блу, помоги пожалуйста Фриск нарядиться.
- П-привет... - Подошел худой парень с печальным взглядом он был худ и бледен, а под глазами виднелись круги. Очень застенчивый парень. - Можно я отведу тебя?
- Да конечно. - Говорила Фриск. Она знала какой этот парень ранимый и мог исчезнуть как приведение если подумает что за два лишних слова страшно надоел человеку.
- Сюда. - Унывно говорил Напстаблук.
Он завел Фриск за ширму, выдал ей платье которое надо надеть. А оно действительно было шикарным. Фриск как девочке такое надеть было приятно.
- Фриск, дорогуша, ты же ни разу не играла? - Говорил Меттатон.
- Не приходилось. - Отвечала за ширмой Фриск.
- Ничего сложного. Просто будь собой, мы с тобой разыграем настоящую драму!
- Я вряд ли смогу заплакать...
- Ничего, плакать тебе не требуется. Можешь просто его сымитировать, этого будет достаточно. Роль легкая.
И так Фриск принарядили, дали слова, Напстублук даже настроил свет. Чара и некоторые участники кружков были здесь. И началась небольшая репетиция.
Фриск понимала, что ей немного нравится играть, хотя сильно сомневалась что у ней получалось делать это хорошо, естественно подавать эмоции, читать с выражением, но образ помогал ей и мысли о Папайрусе... Может, заплакать она не сможет, но сердце ее билось по настоящему.
Папайрус все помогал учителям и нес пробирки в кабинет химии вместе с учебниками в коробке. Он как раз проходил мимо театрального кружка где услышал...
- О, Фриск, возлюбленная моя! Мне не жить без света твоей любви!
- Но нам суждено расстаться... Нет... я так не могу... я люблю тебя! И только тебя!
В сердце парня больно сжалась ревность. Он примкнул спиной к стене и сильнее сжал коробку.
-... Так что же делать нам... Любовь моя, я предлагаю тебе побег!
- Побег?!
- Сбежим влюбленные на край света! Там где нас ни кто не найдет!
Стук крови в ушах заглушали звуки. У Папайруса тряслись руки, кружилась голова, что... что происходит? В душе горела адская ненависть, боль! Он не мог здраво рассуждать и думать, что это безобидная репетиция. Но если репетиция, почему нельзя репетировать без настоящих чувств?! При том, Фриск, о его милая Фриск! Как она натурально говорила слова о любви, признавалась, будто и вправду любила по настоящему! Папайрус не смел осмелиться заглянуть внутрь, он понимал, ему станет еще больнее! И неужели... неужели он вынужден терпеть это? Папайрус хотел швырнуть в ярости коробку в окно, но проглотил свой гнев. Он чувствовал как, то ревность, то боль, то ярость, сменяли друг друга как пляска языков пламени. Он не потерпит этого... Она будет принадлежать ему. И только ему. Папайрус все еще слушал репетицию и не мог сдвинуться с места, а чем дальше тем больнее.
- Может... поцелуй любви спасет мою любовь...
- Ты... ты поцелуешь меня?
- Ну да, это же актерская игра.
- Я... я не думаю...
- Хорошо, я не настаиваю, хотя я придерживаюсь более натуральных сцен, чтобы целоваться по настоящему, чтобы все видели и верили в то что происходит на сцене!
- Но Меттатон... я не могу.
- Хорошо, тогда чмок в щечку заменит поцелуй в губы, хотя можно прижаться друг другу губами.
- Да целуйтесь вы уже! - Сказала Чара.
- Папайрус? - Азриэль нашел Папайруса стоящего около двери в театральный кружок. Ты что тут делаешь?
Папайрус ничего не ответил, он мрачно отвернулся и пошел дальше. Невероятно... невозможно... НЕМЫСЛЕМО! Фриск... его Фриск поцеловали... И он дал этому свершиться! Подумаешь игра, это не отменяет поцелуя!
Азриэль напрягся, это поведение не было типичным для Папайруса. Что же произошло? Азриэль хотел поговорить с другом, но почему то был... испуган?
Фриск сняла с себя грим и платье.
- Фух, нет, все таки нет. - Сказала Фриск. Чара стояла рядом.
- Что? Тебе не понравилось? Фриск! Ты настоящая актриса.
- Ага, не смейся, Чара, мне стоит играть бревна на детских утренниках.
- Ахахах, хорошая роль! Но я искренне, Фриск, ты очень живо играла. И вообще не выделялась на фоне Меттатона, будто и вправду несчастные влюбленные.
- И все таки я беспокоюсь...
- Что? О чем?
- Ну... вдруг Папайрус услышал и не все так понял...
- Пф? Что? Фриск, ты глупенькая? Папайрус не дурак, понимает что это театральный кружок и все не по настоящему. Но нет блин, ты правда любишь Меттатона! Хотя, он у нас популярный и каждая девочка мечтает оказаться на твоем месте, чтобы он подарил свой наигранный поцелуй.
- Уф, ну уж нет. Я хочу чтобы меня целовал Папайрус, а мнимый поцелуй или нет, это меня не заботит.
- Нуууу, ты вообще какая то через чур консервативная.
- Ну знаешь что! Ты вообще потащила меня сюда и не спросив хочу ли я! И знаешь как я удивилась, что Метаттон собирался меня поцеловать! Нет, в такой сцене страсти я участвовать не хочу. Вот был бы Папайрус... кого хочешь отыграю! Даже бревно, на которое он просто присядет! Так, ну все, я готова, пошли домой Чара, на завтра надо еще делать кучу домашки.
- Фу, домашка... не хочу делать ее... Нет, Фриск, а может ты подумала? Может театральный?
- Да ну тебя, не пойду я в твой театральный, сама с Меттатоном целуйся!
С Папайруса не сходила дрожь. Он не мог отойти от этой сцены ревности. Ему казалось, что все вокруг хочет отобрать его любимую Фриск. Этому не бывать!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!