Часть 1. Где же ты мой дебил ?

8 февраля 2024, 20:34

***

Женя продолжает учебу в Америке в штате Коннектикут (уже больше года как), на дворе осень. На удивление за границей она учится куда лучше, чем в родной школе в которой (пусть и не полностью) проучилась более 10 лет и жизнь в этой стране ей доставляет удовольствие и интерес, но она и не забывает про свой дом который пусть снова и не без недостатков, но она там все же прожила куда дольше и любит своих родных, хотя и не часто показывает это, ведь чаще всего она вела себя как пацанка, которая любит футбол, игры и драки. Со временем она изменилась и это благодаря её сестрам и другим близким людям, она скучает по ним, особенно по младшей - Пуговке, с которой у неё сложились лучше всего отношения. -Смотри вот это моя самая младшая сестра - Полина, но мы её называем Пуговкой. -Oh! She is so cute! Женя сидела в кафе со своим другом по учебе Марком и показывала фотографии своего дома и семьи. -Да, но знаешь как говорится - внешность обманчива, порой она может вытворить такое, что одновременно и смех и слезы будут на лице. С небольшим хохотом сказала Женька. -О вот наш заказ. -Here is your cake and fruit juices guys. -Thank you. -Да, thank you also. -Как я вижу твой english стал куда лучше. -Да, все таки верно говорят что живя с носителями языка - он усваивается гораздо лучше, да и ты тоже я вижу по русски говоришь ничё так. -Yes, но все равно ваш язык такой strange! -Strange ? Ой, теперь и ты понимаешь, что мы чувствуем, когда изучаем вас. Они продолжали рассматривать фото. -А это место называется Радио-Активное, где я какое-то время работала. -You worked on a radio!? Wow! -Да так и есть, вообще скажу тебе честно именно благодаря одной моей выходке, которую я там сделала, я и оказалась по факту здесь. И тут попалось фото того, кого Женя сейчас предпочитает не вспоминать. -Oh! А кто это такой ? Женя посмотрев на фото была сильно удивленна, так как на ней её бывший коллега, а по совместительству бывший парень - Денис Воронцов. -А это......мой старый знакомый. -Вы тут прям веселитесь на фото, i see. -Да, у нас тогда одно мероприятие проходило на радио и мы немного разыгрывали друг друга. С неправдоподобной улыбкой и эмоциями говорит Женя, так как она теперь не любит вспоминать тот период, который проходила с Денисом после его окончания службы в армии. -Are you were close ? -Чё ? А ты в этом смысле, ну как сказать....слушай честно говоря я не хочу об этом говорить. -Why ? -Это очень личное. -Ну ладно. Они начали кушать свой дессерт, но Женя следующие 3 минуты только и долбила вилку об тарелку, её не отпускали мысли о Воронцове ведь она даже не заметила, как у неё осталось фото с ним, хотя она уже долгое время не думала о нем. С момента ихнего расставания прошло более 5 месяцев, но она так никому (даже сестрам) и не рассказала почему они расстались. -Hey Zhenya, are you okay ? -А ? Yes, yes все ok. Все таки на мгновения она забыла об этом, и скушала вкусный тортик. Потом они направились в общагу в которой по соседству жили, но в разных комнатах. Зайдя в свой уютный номер, Женя решила сделать расстяжку и по-медитировать (за время обучения здесь она много нового для себя открыла), чтобы собратся с мыслями. Делая глубокие вдохи и выдохи, она становилась все спокойнее, что для неё было не типично, даже она сама признавалась в этом, считая себя довольно буйной дамой дома. Но тут на её телефон пришло уведомление. -Ах! В следующий раз звук буду отключать. Фото сделанные год назад, ничего себе, вот это в телефонах теперь такие штуки сделали ? Женя зашла в галерею и там вновь были фото Дениса с ней когда они встретились у них дома, когда он был на увольнении, чтобы встретится с ней, фото со свадьбы Даши и Веника. -Он меня что преследует ? Уже прошло столько времени с тех пор, когда я в последний раз вспоминала и говорила о нем, и тут как мяч попал ниже пояса - вернулся. Женя понимает, что это все не спроста но устав от этих мыслей - ложится спать. Лежа на своей кровати она в придачу и ворочается, мысли о Денисе даже подсознательно во сне её преследуют. -Напоминаю, что с вами в эфире тот самый маленький, лысый и толстый Денис Воронцов.....но конечно по версии самей старейшей работницы нашего радио Евгении Сергеевны Васнецовой, вот мнение наших радио слушателей Денис не обращайте внимания на эту злую тётку, мы же понимаем, что ты - высокий, стройный и волосатый, скорее я - длинноволосый, а в остальном вы совершенно правы длинноволосые девушки, поэтому я с радостью ставлю песню Земфиры "Мачо" в мыслях Жени промелькнул момент, когда они с Денисом начинали свое соперничество в эфире, шутя и ненавидя друг друга. -Где ты мой дебил ?. Говоря эти слова Женя ещё и улыбнулась закрытыми глазами и она резко проснулась. -Ааа! Она мгновенно поднялась с подушки, её глаза были чуть-ли не в пугливом состоянии и она их потерла. -Приснится же такое! Ещё и эти...слова. Помню как я сказала - дебилачо. Так стоп! Почему мне ни с того ни с сего это приснилось ? Хотя его даже во сне не было, только голос из радио. Да нет! Наверно просто из-за фотографий такие вот воспоминания, это точно ничего не значит и мы сами с ним решили, что больше не хотим видеть друг друга. Женя на секунду вспомнила последний ихний разговор.

***

-Знаешь что!? Если тебе наплевать на наши чувства, я тебе здесь тогда не держу! -Это мне наплевать!? Ну Васнецова и заметь, только что я впервые за последнее время, как мы с тобой пара назвал тебя так, да ты наши обычные отношения превращаешь в какую-то глобальную цель мирового уровня! А ты знаешь, что выше головы прыгнуть куда сложнее, чем кажется ? -Ты мне это рассказываешь ? Как раз таки можно! И проще, чем ты думаешь. Я стараюсь ради нас, но ты лишь на мгновения ценишь это. -Я тебя принял такой какой ты есть, и меня устраивает наша жизнь! Никаких изменений мне в ней не нужно! -Ах тебе не нужно!? Она прям идеальная для тебя я вижу! Но меня представь себе не все устраивает! Ты в последнее время уж часто перегаром пахнешь, или тебе напомнить про тот вечер ? -Ну тогда и мне стоит напомнить, что ты тогда сделала ? Женя смутилась на секунду, ведь они оба в тот день впервые скажем так перебрали со спиртным. -Все! Как я вижу разговор не получается! -Может тогда мне уйти ? -Первая здравая мысль за день! Нам наверное не стоит уже и встречатся, рас ты такой - трус! Терпение Дениса лопнуло в этот момент. - Ну и прекрасно! Он собрал все свои вещи и даже свою старую армейскую форму, после вышел из квартиры и сказал свои последние ей слова. -Прощайте Евгения Сергеевна Васнецова! Успехов вам во "всем"! -И ты тоже не унывай дебил! Денис хлопнул дверью, и мгновенно вышел из подъезда, Женя вышла на балкон и немного понаблюдая за тем, как он сел в ближайший автобус, после смотрела в небо и на улицы города; она начала плакать и даже не пыталась себя остановить, хотя и считала раньше это все жеванием соплей и распусканием слёз (хоть здесь она была солидарна с Дашей) и сразу (даже не прошло и 30 минут) вспомнила как Денис вышел из дома и бросил её.

Крепко поцелуй меня, прежде чем уйдешь Летняя печаль Я просто хотела, чтобы ты знал Детка ты лучше всех

Я чувствую эту летнюю....летнюю печаль Летнюю...летнюю печаль Я чувствую эту летнюю...летнюю печаль О, о, о...

В настоящеё время Женя на следующеё утро прогуливалась на улицах университета, раздумывая об вчерашнем сне и воспоминании 5-ти месячней давности. -Мда...все таки я тогда достаточно перегнула палку с ним, но он тоже молодец. Я ради него готова была стать лучше, и по началу хоть какая-то отдача от него была на мои старания, а потом....как будто расслабился в этих барах и на работе. Женю начинали поглащать негативные мысли об их жизни, ведь после того как Денис вернулся из армии, они не сразу смогли встретится, она в тот момент была в самом разгаре учебы в Америке, Денис был немного обижен, ведь больше всего ему хотелось встретится с ней, так как он до сих пор тогда не признался ей в чувствах этими 3-мя значимыми словами. -Hey Женя, ты чего тут одна ? -А! Hello Veronika. -Ты забыла, что я тоже из России ? Можем на родном языке говорить. С Женей училась в одной группе ещё одна студентка из России, и они достаточно быстро сдружились. -Ну знаешь, это помогает мне лучше усвоить азы языка, я ведь в родной школе за 10 лет номально не выучила, а тут находясь лишь чуть больше года - усвоился куда лучше. -Это зависит и от педагога в придачу. -Может и так. -Так а почему ты тут одна сидела так задумчиво ? -Ник это....личное, и я не хочу особо этим делится. -Да ладно, ты ведь моя единственная тут подруга и мы по-обещали быть к друг другу открыты, если что-то будет нас волновать. -Это да, но тут другой случай....у меня из подруг были только мои сестры, но знаешь у нас была настолько своеобразная дружба, что нам больше никто и не был нужен из девченок. Хотя, здесь-то их нет. -Ну вот видишь ? Если секрет - ты знаешь, я умею их хранить. -Хорошо, рас ты настаиваешь. Это касается......моего бывшего. -О как?! А ты ведь со мной откровенно о парнях и свиданиях не говорила ни разу. -Я по этой части по сравнению с моей старшей сестрой, как тот, кто первые голы забивал на тренировках. -А кто твой бывший ? Женя на секунду застопорилась и как будто проглотила язык, на её лице начали течь небольшие слёзы. -Женьк, все в порядке ? -Прости, мне нужно на пару идти; потом поговорим. Васнецова побежала на пару, достав платок быстро вытерла слёзы. -Так! Главной успокойся, уже столько времени прошло и распускать слезливые сопли не нужно! Ты выше этого. Успокаивая и даже немного упрекая себя в такой нежности, она взяла себя в руки, сделав глубокий вдох. -Вот, все нормас. После окончания пар она направилась в свой номер в общаге, и кажется впервые в жизни решила сразу занятся заданиями, который ей дали. -Правильно Галина Сергеевна говорила, если что-то отвлекает или беспокоит, лучшее лекарство - труд. Так значит, это так, это туда; после 2-х часов выполнения заданий Женя утомилась очень сильно. -Фух! Никогда не подумала бы, что задания на иностранном языке выматывают так же, как 30 отжиманий на площадке. После Женя пошла развеятся в местный парк "Olde Mistick Village". -Интересное местечко, уж точно по-круче чем парки в Москве. К ней подошел парень. -Hello young lady. -Здрасьте. -Excuse me ? -Ну я тоже поздоровалась с вами. -Sorry, but i don't understand you. -А! Ты прям чистый американец я вижу, well forgive me, i just haven't understood, my name is Evgenia and i'm from country - Russia. -Oh! Nice to meet you, i've never met and spoken with Russian people. -Really ? You are a lucky man now. -My name is Dennis or you can call me just - Den. Глаза и рот Жени были чуть-чуть в удивлении от этого. -Amm...what ? Денис ? -No, no - Dennis or Dan, call me - Dan. -Good, i've got it. Sorry but i need to go now, i have an important exam tomorrow in my university. -Ok, good luck. -Конечно....то есть of cos....ну ты понял, покеда. Женя мгновенно выбежала из парка и найдя ближайшую скамейку села и уже понимала, что эти постоянные напоминания о Денисе происходят не просто так. -Так это уже не смешно! Хотя стойте....никто вроде не смеется чёрт, что я несу!? Сначала эти фото, голос, потом ещё и вспомнила нашу последнюю с ним встречу, так теперь и человек, пусть и не совсем тем, но очень уж схожим именем мне встречается. Где ты мой дебил ? Стоп! Я снова это сказала, да что происходит ? Блин...а если с ним что-то случилось и по этому у меня такие мысли, будто я так сказать и о нем переживаю ? Прибыв к себе домой и для успокоения себя выпила не сильно крепкое спиртное (хотя и по возрасту ей ещё нельзя). -Я ведь с тех пор и вправду ничего о нем не слышала. Продолжая думать об этом, снова подсознательно задает этот вопрос, о том, где же Денис сейчас, вспоминает те дни, когда он впервые поселился в квартире её бабушки и как они играли спектакль перед её сестрами, что будто они пара. -Неужели я к нему все ещё не равнодушна ? Женя захотела поговорить с близким человеком на эту тему и звонит сестрам. -О! Какие люди! Жень здарово. -Привет Илья, а Галина Сергеевна рядом ? -Да, я к ним в гости зашел, Галя сейчас в ванной. Ну как там американ пипл ? -Мда Илья....по моему даже 2-ро классник выражается по языку лучше чем ты. -Я просто тоже решил подтянуть его. -Полежайкин подтянуть можно тело и руки, а тут в первую очередь мозгами размышлять нужно не хуже, чем на математике, хотя насчёт этого и тут не уверенна. -Илья ты с кем говоришь ? О Женя привет. -И тебе тоже Галь, можем поболтать один на один ? -Хорошо, давай. Илья там в холодильнике твои любимые голубцы лежат. На лице Илья сразу как и обычно из-за еды появилась дурацкая улыбка, он направился туда. -Как дела ? Учеба ? -С этим все отлично, ближе к делу. Галь, а когда вы с Ильей разошлись у тебя не было сомнений об этом или тревожность, что ты совершила ошибку и потом постоянно думала о нем ? -Я тебя не совсем понимаю....прости что вопросом на вопрос отвечаю как еврей, но зачем спрашиваешь ? -Да так, я тут одного бывшего вспомнила. -И кого же ? Галина Сергеевна практически сразу поняла о ком речь, но решила убедится о своих мыслях. -Тот о ком я подумала ? -Не знаю, я же не в курсе, о чем ты только что подумала. -Это Денис ? -Да. -Слушай, а ведь ты нам так и не рассказала, что между вами произошло. -Я не хотела об этом говорить, старалась забыть как неприятный день, примерно как когда меня девченка уделала. -Когда такое было ? -Не важно, потом расскажу; но знаешь, он меня в последнее время как будто преследует, но не так как это принято называть. -И как же ? -То я недавно встретила одного молодого парня так его имя - Dennis, а по сути схожее имя, пускай и на другом языке, а до этого его голос во сне у меня был. -И что ты об этом думаешь ? -Даже не знаю, но такое даже тревожное чувство, будто с ним что-то случилось и эти моменты мне как будто намекают на это. -Мда Женьк...тяжелый случай. Добавил Полежайкин комментарий, жевая паралельно голубец. -Илья ты что подслушиваешь ? -Ну так краем уха. -А не хочешь этим краем получить нормас, а ? Галина Сергеевна дайка ему за меня. -Ладно, ладно вам чё вы так разкудахтались ? Просто сказал мнение. -Илюш давай ты просто поешь, ладно ? Если нам понадобится помощь, мы обратимся к тебе сразу же. Полежайкин вышел из квартиры. -Тоже мне советчик нашелся! -Ладно тебе, ты что Илью не знаешь ? -Ok, проехали. И Галь сейчас я все таки расскажу тебе, почему мы расстались. -Так, ты уверена в этом ? -Да. Это произошло где-то через месяц после того, когда у Даши с Веником родилась Соня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!