Маше удается донести преступника до 8-го этажа. -Фух! Много каши однако вижу ел урод. В это время:
-Да, это я. Денис собирает мысли в кучу, и даже протирает глаза думая не сниться ли ему все происходящее.
-Ах....привет. Женя улыбаеться, так как она очень рада его видеть даже при такой неспокойной обстановке. -Ааа....что происходит ? Как ты тут оказалась ?
-Не поверишь - я лично сюда добралась и проделала долгий путь ради этого. Даже пришлось навалять кое-кому.
-То есть ты пришла спасать меня ? А как вообще узнала, что я здесь ?
-Все просто - ум и интуиция помогли, ну ещё видео с камер наблюдения. Денис действительно удивлен самому присутствию Жени рядом с ним, так как когда они разошлись - для него умерла даже малейшая надежда, что они ещё встретяться, да и тем более при таких обстоятельствах. -И скажу честно....я очень рада тебя видеть.
-Правда ? Он реально удивлен как никогда прежде с ней. Однако сама Женя все же чувствует свою вину за то, что они расстались и даже считает отчасти теперь причину - безумием.
-Денис я вообще хочу поговорить о том, что тогда произошло да и о нас в целом. Денис внимательно слушает, но их разговор прерывает звуки шагов на этот этаж.
-Наверно потом поговорим. Воронцов резко встает и они с Женей думают, что делать; Маша же спускаясь к ним тоже слышит шаги.
-Чёрт! Так, надо прятаться. Она возвращаеться на тот же этаж, где спрятала того козла. Васнецова и Денис также прячуться за стенку, так как уже поздно бежать на другой этаж и их лёгко заметят.
-Кстати Денис! А не расскажешь, что этим бандюганам нужно от тебя и почему похитили ?
-Да тут....короче такая ситуация - это мои сослуживцы с армии.
-Что ?
-Или даже нет, мы просто были знакомы во время службы но в разных подразделениях, у меня с ними бывали разногласия но я не знаю точно что им надо от меня, и я вообще первые дни не знал, что это именно они.
-В смысле ? Первые дни ?
-Да, я по моему весь день был в отключке в ихнем доме, который недалеко отсюда. Ещё 2 дня лежал связанный в подвале и только потом они раскрыли себя, даже мой телевизор стащили.
-Вот это situation...ты им там что дорогу перегородил очень сильно ? Они тебя вообще как будто убить собираются.
-Убить, не убить но теплый приём они точно мне не устроят.
-Погоди! А что это у тебя на щеке ? Женя заметила на нем очень такой "фиолетовый" синяк. -Они тебя уже и били!?
-Есть такое.
-Вот ведь сволочи! Они ещё получат у меня! Боксер бил бы их нежнее, чем я. Денис смотря на Женю и её реакцию ещё в большом шоке что она до сих пор так печёться о нем.
-Спасибо...это так мило даже с твоей стороны. Женя услышав - снова взглянула на Дениса с его типичной полу-улыбкой, которую она рада снова увидеть и гордиться, что Денис такой же, каким она его знает даже при такой ситуации. -Честно сказать тебе, я думал что...
-Погоди! Сослуживцы Дениса уже дошли до этажа.
-Сейчас повеселимся....эм...не понял ?
-Чё такое ?
-Тут никого нет, что-за нафиг ? Они осматриваються не ошиблись ли этажом и думают, куда все делись. -Нет, мы точно на том этаже.
-Согласен, куда делся Гошан ? Чёрт!
-Что ?
-Смотри, там маска и веревки развязанные.
-Блин! Похоже вот почему Гоша не ответил на звонок, этот кучерявый подоннок как-то освободился и вырубил его.
-И куда он его дел тогда ?
-Хрен знает, но не думаю что он успел смыться. Скорее всего они где-то на верхних этажах, пойдем глянем там. Женя вспоминает про Машу, которая так и прячеться на этажах и что нужно как-то выкрутится, она снова берет камень и придумала что делать.
-Жень ты что делаешь ?
-Надо отвлечь и взять этих гадов на себя, так как наверху Маша с их другом.
-Маша!? И она здесь ?
-Да, на держи лом - в случаи, если прийдеться драться.
-Всегда готов! Женя и Воронцов готовы действовать, Васнецова снова но дальше кидает камень.
-Ааа? Ты слышал какой-то шум ?
-Да Кир, по моему он оттуда был. Они переглядываются, понимая что их клиент может там и подходят. Денис и Женя медленно, но отходят в другую сторону к выходу из здания. Маша в это время все так же на этаже, не зная что ей делать.
-Надо отсюда выбираться и помочь им как-то! Но что я могу сделать ? Васнецова старшая пытается что-то придумать, и замечает у бандита ствол. -Ой! Это что пистолет ? Настоящий ? Блин Маша что-за вопросы!? Не игрушечный же он носит. Точно! С помощью этого я смогу ранить их и мы все спокойно сбежим. Она выходит на лестницу и спускается вниз. Женя и Денис почти у выхода.
-На счёт 3 бежим со всех ног.
-Понял тебя. Бандиты почти доходят и....
-ААХХ! Попался! Но никого нет.
-Что там ?
-Ничего, хотя погоди...Он замечает какие-то тени.
-Рас, два....Они уже близко к нашей парочке...ТРИ! И они бегут напролом с этажа.
-Стоп! Вон они! Лови их! Денис и Женя бегут как можно быстрее из здания, Маша слышит как они бегут и пытается догнать но видит бандитов и отходит обратно.
-Денис давай быстрее!
-Ану стоять скакуны! Один из них стреляет по ним но промахиваеться. Они почти добежали до выхода, один из них снова стреляет и Денис увернулся, но одновременно спотыкаеться об ведро с краской, Женя пытается помочь ему но их уже настигают. -Стоять! Бери его. А ты кто такая красавица ?
-Не твоего ума дело!
-Ох...грубиянка значит, ничего сейчас и с тобой разберемся. Напарник Дмитрия вырубает Дениса, а Женю хватают за горло и оглушают тоже. Маша слышит как её друзей тащат обратно, и думает как им помочь и при этом самой не пострадать.
-Блин! Очень рисковано, я ведь стрелять даже не умею. Надо вызывать полицию.
Денис приходит в сознание снова связанный на стуле и видит Женю.
-Добрый вечер ворон наш заблудший. Рад, что ты наконец-то ожил. Дима и Кирилл стоят возле них, покуривая новую пачку сигарет и поедая фрукты.
-Ха....вижу совмещаете вредное с полезным, оригинально...Он снова смотрит на Женю, у которой ещё и рот завязан. -Не трогайте её! Это только между нами.
-Хахахаха, Дениска нас она не волнует - по крайней мере не в первую очередь. Это ведь твоя цыпочка, верно ? Денис в ярости от такой подколки в сторону Жени.
-Да, это моя как ты выразился...
-Буйная однако, ели-ели её угомонил. Женя сама переглядываеться вокруг, и пытаеться высвободиться но безуспешно. -Не старайся красавица, мы плотнее связали вас и хоть ты тресни, но не выпутаешься из нашей паутины.
-Что вам от меня нужно ?
-Хм...понимаешь Воронцов...тебе ведь знакомо такое слово - подстава ? Денис в ступоре, так как он знает что между ними во время службы бывали проблемы, но не до такой степени чтобы его красть и при этом держать на холоде без куртки.
-Допустим. Но о чем ты вообще балаболишь ?
-Помнишь как-то по моему за месяц до твоего дембеля у нас была одна шабашка, где мы должны были помочь одному клиенту за пределами лагеря ? То есть перетащить партию коробок с важными инструментами для его мастерской.
-Ну по моему да. Только вот ничего не вышло, если не ошибаюсь.
-Именно! И мы все включая тебя собирались это сделать, да вот ты тогда слёг в госпиталь со снова перевязанной головой.
-Было и что ?
-А то! Ты вместо себя послал одного своего надежного человека по твоим словам, и что он даже знает способ как не попасться посреди дня начальству, чтобы незаметно это дельце провернуть.
-Да помню, но я его после того случая больше не видел. Правда я же вам говорил, что и имени не знаю, только позывной - Туман.
-Да, да, да это мы помним но беда в том, что твой человек нас тогда конечно провел до места и все почти получилось, но когда все заканчивалось - начальство уже искало нас думая, чем это мы занимаемся в рабочее время и мы быстро пытались смыться, но пошли уже по другому пути, который он нам и указал, однако по дороге он сам куда-то исчёз и в итоге все привело нас буквально прямо к начальству! Так ещё и тот клиент с нами не расплатился и тоже шустро улизнул. А мы после этого таких криков и пистонов получили от начальства, что даже времени на покурить не было, и даже никаких увольнений мы не получали с тех пор! Денис сам отчасти в шоке от услышанного, понимая что как и их - этот Туман подставил его, хотя он по чесноку и сам не очень-то и хотел идти на это дело так как не доверял своим сослуживцам.
-Ну мне конечно жаль, что вам так досталось но все равно причём тут я ? Это он ведь обдурил вас, с ним и разбирайтесь.
-Спасибо за совет, но это мы уже выполнили. Денис удивлен от услышанного.
-Что ? Что вы с ним сделали ?
-То, что должны были. Не волнуся, он живой но вряд-ли скоро будет в норме. Однако с тобой у нас все ещё есть счёты, ты ведь его послал с нами, а значит ты тоже в ответе за это.
-Не говори глупостей! Так утверждаете, будто бы я все так и спланировал.
-Не отнекивайся только тут, и не строй из себя святого! Женя слушая все это в панике, так как впервые он чувствует себя беспомощной, что даже не может сказать слово и выбраться из плена, хотя она всегда считала что постоит за любого. -И кстати, мы тут почти все твои заначки потратили на нашы нужды. Денис скривил лицо, так как ему было противно от такой подлости даже не смотря на их разногласия. -Но есть ещё кое что....до меня дошёл слух, что ты хранишь ещё одну на квартире у себя, причём с более крупной суммой.
-Да, есть.
-Ну тогда выкладывай, где ты держишь это! Женя в недоумении о каких деньгах вообще речь.
-Перебьешься!
-Ах так!? На тебе! Дима ударил Дениса сильно по лицу.
-Ой...ух....
-Что больно ?
-Да так....нежновато я бы сказал. Женя пробует высвободиться.
-Ах нежно...тогда ещё. На этот раз в живот. -Хахаха, не думал что будет ещё веселее, эй Кир дайка мне пиво для усиления. Денису чуть-чуть больнее но он держиться. -Что теперь скажешь ?
-Что моя вот дама сердца куда сильнее била меня....ой...чем ты. Дмитрий в ярости от того, что Вороноцв смеет над ним насмехаться но стараеться на удивление себя сдерживать. Он съедает мандаринку, смотря на улицу с этажа, где туман постепенно исчезает.
-Пытаешься задеть меня ворон ? Неплохо, знаешь это даже вызывает у меня какое-то чувство уважения к тебе что ты так стараешься держать себя в узде. Маша берет пистолет в руки и у неё даже выходит его зарядить, она тихо спускаеться к друзьям на выручку.
-Так...нужно лишь навести на них оружие и они как миленькие сдадутся, да и полиция уже в пути - не так уж и сложно.
-И за это прежде чем мы тебе устроим весёлуху - готов дать тебе шанс на последнее желание, так как потом тебе будет очень тяжело жить. С ехидной издевкой и ухмылкой говорит Дмитрий. Денис понимает, что нужно действовать как-то и он видит как Женя все таки разпутывается из плена. -Последнее желание говоришь ? Угости сигаретой пожалуйста. Женя в шоке услышав это от Воронцова.
-А ты разве куришь ? Дима также слёгка удивлен это слышать.
-Да, а что ? Какое тебе дело ? Последняя затяжка в нынешнем положении - святое для меня. Дмитрий даёт ему сигарету, и Денис даже связанный но в полном спокойствии делает затяжку. -Может развяжешь ? Чтобы я не в таком положении и нормально покурил.
-Ты меня за придурка держишь ? Думаешь, я дам тебе шанс высвободиться снова и сразу напасть на нас ?
-А какой мне смысл нападать на вас ? У вас стволы и в целом оружие при себе, да и вы тоже шустрые парни как я заметил. Я поступил бы как последний безумец и дебил напролом нападая на вас. Дмитрий хотя и со скепсисом но видит логику в словах Дениса.
-Развяжи его.
-Что ? Ты серьезно ?
-Ты глухой или как?! Кирилл развязывает ему руки. -Только ноги не нужно. Денис теперь развязанный докуривает сигарету. Женя полностью развязала себя, но не поддает виду. -Кстати чуть не забыл, а вы не скажете куда вы дели нашего друга - Гошу ? Или точнее Георгия Увалова ? Вдруг звучат звуки мигалок.
-Не понял ? Дмитрий и Кирилл подходят ближе и на улице 3 полицейские машины.
-Йопересете! Там копы! Женя освобождаеться из плена, быстро развязывая Дениса. -Но откуда они узнали ? Васнецова и Воронцов успевают снова спрятаться за стенку.
-Денис давай не капашись, прячемся!
-Ах вы сволочи! Кирилл стреляет во все стороны, чтобы из задеть.
-Идиот! Сказал же не трать патроны! Надо сваливать отсюда!
-А как же Гошан ?
-Чёрт с ним! Наверно они его уже "того"!
-Японская кавалерия! Полиция в это время уже входит в здание.
-Только для начала замочим этих скакунов! Они подходят ближе но....появляеться Маша.
-Лежать! Бояться! Стоять! Маша держит пистолет прямо на них.
-А ты кто такая ?
-Лучше замолчи или пристрелю! Отпустите моих друзей! Живо!
-Маш, все в порядке. Маша взглянула в их сторону.
-Фух! А я за вас распереживалась. Денис тоже подошел ближе. -О! Денис, привет.
-Привет Маш. Откуда у тебя ствол ёлки палки ?
-Да так под руку попался. Кстати, а тебе не холодно без куртки ?
-А ведь да! Как ты на таком холоде без верхней одежды ?
-Ну честно сказать как-то тело привыкло уже на мое удивление...я ведь 2 дня уже вот так.
-Да ну ? Она потрогала его за щёку. -Ухх! Капец, ледяная! Не перестаешь удивлять. Денис впервые за время свой самодовольный взгляд показывает.
-На самом деле просто вот моя куртка - этот кретин стащил её у меня.
-Сам кретин волосатый! Денис берет ствол у Маши и стреляет.
-Чё уже не такой борзый ? На Маш, нужно на этот курок лишь надавить. Маша кивает и продолжает держать гадов на мушке.
-Слышу полиция уже на подходе, так что вам хана козлы! - Женя.
-Вы так уверенны ? И тут Дмитрий резко опускаеться сбивая с ног Дениса, Маша уже нажимает на курок, но 1-й успевает отреагировать и толкает Васнецову старшую в сторону и гады убегают.
-Ану стоять! - Женя. -Маша пальни по ним! Маша бежит за ними и ей удаеться пальнуть Кириллу в ногу.
-АААААААА!!!!! Дьявол! Чёрт!!
-Я стрельнула ? Да! Ахаха, у меня получилось! Женя и Денис видят сложившуюся картину.
-Отличный выстрел! Не думал, что у тебя выйдет. - Денис.
-Дима! Помоги! Дмитрий увидив Кирилла раненого хочёт помочь, но видит что ситуация - патовая и остаеться бежать, чтобы не попасться копам.
-Прости Кира...но теперь каждый сам за себя, мне жаль. Дмитрий убегает через другой путь.
-НЕЕЕЕЕТ!!!! Дима не бросай меня! СВОЛОЧЬ!!!
-Ничё се драма! Даже жалко его. - Маша.
-Не говори ерунды Маш, было понятно сразу. Стоп! Надо же этого ловить!
-Да! Надо не дать ему уйти! - Денис.
-Так ты стой и охраняй помеченного, а мы за этим предателем! Маша стоит и ждет полицию, а наша парочка бегут за Дмитрием. Он уже почти сбежал, но по пути видит 2-х полицейских.
-Блин! Что делать ? Денис и Женя уже стоят за ним.
-Сдаваться! Сказали они одновременно. -Ты приплыл Димас, лучше просто сдайся и никто не пострадает.
-Никогда в жизни я не сдамся тебе Воронцов! Дмитрий стреляет по ним, но они уворачиваються и Женя отбирает у него пистолет. -Неплохо курица, но сейчас ты у меня получишь! Дмитрий наносит удар, но Женя увернулась от него и бьет его в шею. Денис так же наносит ему леща по лицу. -Тьфу! Он блокирует удар Жени и толкает её на Дениса, но тут появляються полицейские.
-Угомонись подоннок! Они бьют его дубинкой и задерживают.
-Женя ты в норме ? Васнецова спокойно кивает ему.
-Уводите его отсюда! О! Гражданка Васнецова ? Женя и Денис встают на ноги. -Все таки вы увязались за ними сами.
-Как видите.
-Хотя я и не скажу, что сильно удивлен. Гражданин Воронцов!
-Я.
-Вы в порядке ? Никто из вас не пострадал ?
-Ну так царапины только, не более.
-Это радует, ещё кто-то есть в здании ?
-Ещё оба, один из них ранен и они под присмотром моей сестры. Полиция связывает всех троих. Денис, Женя и Маша также стоят и переваривают произошедшее. -Дааа...не думала, что поиски тебя закончаться именно так.
-Сам до сих пор в шоке, что ты прям сюда в Уфу прилетела и что все это произошло именно с нами. Прям как в типичном бандитском фильме из 90-х.
-Согласна, они вообще твои дружки с полным приветом...из-за такого бреда и недоразумения сразу досмерти избить человека.
-Поддерживаю, их наверно в детстве на голову сильно роняли. Подколола их Маша попивая успокаивающий чай.
-Кстати а кто успел вызвать полицию ? Мы ведь оба были связаны.
-Ну....Маша ехидным взглядом подмигивает Жене.
-А когда ты и как ?
-Пока вы там выясняли отношения я сначала стащила тот пистолет у 3-го из них, а потом незаметно и тише мыши вызвала полицию, сказав адресс и положение. Женя весьма ошеломленна такой хитростью сестренки.
-Ну ты и лисица сестра. Женя и Маша обняли друг друга крепко.
-Мда...как я только эти полгода жил без вас Васнецовы ? И только сейчас осознаю, как соскучился по вашим сюрпризам. Сестры услышали слова Дениса.
-Денис...нас ведь тогда прервали. Денис внимательно слушает свою Женю. -Я знаю, что мы тогда сильно погарячились, были на эмоциях и сказали достаточно лишнего. Денис слушая её тоже понимает, что ему не стоило провоцыровать Женю на крайние меры и агрессию.
-Жень....я согласен, но не бери только на свой счёт. Он берет её за руку. -Верно говорят, что в расставании всегда виноваты оба и за это время с нашей ссоры я долго кумекал об этом.
-Кумекал ? Женя хихикнула с этих слов, и знает что с юмором у Воронцова почти всегда все стабильно.
-Да. Я понял твое желание стать лучше, и просто напросто моя боязнь перемен была ключевым фактором нашей проблемы.
-Ты боишься перемен ? - Маша.
-Есть такое у меня.
-Так вы из-за этого разошлись ?
-Да Маш, но все ещё чуть сложнее и прежде чем ты будешь ещё задавать вопросы - дай нам договорить. - Женя.
-Верно. Ну и ещё мое пристрастие к курению внезапное.
-Ну это да, ты конечно меня удивил почти наповал, когда попросил у этих козлов сигарету как последнюю просьбу.
-Хотел успокоить себя самого.
-Ты может и прав...но все таки я тоже виновата, что хотела поменять тебя абсолютно не спросив о твоих чувствах, ну то есть все было эгоистично и вот что я клянусь тебе, что больше не назову тебя дебилом никогда не смотря ни на что. Денис засмеялся. -Что смешного ?
-Васнецова никогда не говори никогда. Такое нельзя говорить с бухты барахты. Женя в недоумении и не думала, что на это Денис ответит таким образом. -Но знаешь это уже все не важно, главное что мы прошли этот этап и готовы снова идти дальше вместе. Маша слушая их улыбаеться так сильно и рада за свою сестру, что она наконец-то вернула свою половинку.
-Вместе ? Ты хочешь начать все с чистого листа ?
-Да! И я серьезно без каких либо своих искрометных шуточек. Денис все говорит настолько серьезно, что для Васнецовой это вправду - сюрприз, сюрпризом.
-Очень мило от тебя это слышать. И пока нас не отправили на допрос в участок, я хочу тебе сказать кое что. Денис напряг свои руки и лицо. -Я тебя.....лю...
-Эй! Стой! В момент признания к сожалению Дмитрию удалось вырватся из рук полиции и угнать их машину.
-Какого ? Ёмае! Ану стой! Денис мгновенно взял чужой мотоцикл. -Прости чувак, мне надо преступника поймать. Я верну твой моток в целости и сохраности, клянусь тебе!
-Чего ? Эй!
-Ничё се шустрый! - Женя. Давай за ним. Женя и Маша угоняют полицейскую машину.
-Эй! Какого дьявола вы вытворяете!?
-Простите товарищ полицейский! Мы вам её вернем - Женя. В это время Денис настигает Дмитрия.
-Ану остановись!
-Ого! Ты на мотоке гонишься за мной, лучше оставь меня и дай уйти, пока я не раздавил тебя!
-Нет! Не выйдет, я слишком назойливый чтобы отпустить тебя! Денис немного таранит машину, сзади едут Васнецовы
-Эй ты спиди-гонщик! Остановись уже, ты нас достал по самое ни по чем! Маша давай быстрее.
-Стараюсь как могу! Не каждый день вводишь полицейскую машину!
-Чёртос два я вам всем сдамся! Неужели так и не поняли ? Дмитрий достает пистолет и стреляет по машине, и в процессе они с Денисом уезжают в противоположную сторону.
-Блин! Мы так за ними не успеем! - Маша.
-Давай другой дорогой, так мы сможем его застать врасплох. Васнецовы едут им на встречу другой дорогой. Денису удается отобрать у Дмитрия пистолет.
-Ха! Теперь ты безоружный.
-А мне и не нужен ствол чтобы прикончить тебя! Дмитрий теперь наезжает на Воронцова и второму куда труднее получаеться удержаться на мотоке и в итоге первый машиной таранит его так, что Денис не справляеться с управлением и падает. Дмитрий выходит из машины. -Ты меня заколебал Денисыч...но погоня получилась что надо, за это спасибо. Прощай сержант Воронцов! Он уже наводит на него пистолет, но тут...-Ой!!! Васнецовы появляються и Маша сбивает его. Они обе в шоке.
-Как думаешь он теперь труп ?
-Не знаю, давай проверим. Они выходят из машины и смотрят на Дмитрия, но он кашляет и стонет. -Жив, крепкий кретин однако.
-И не говори. Женя потом направляет взгляд на Дениса.
-Воронцов! Ты сумасшедший или просто дебил!? Она берет его за лицо и пытаеться привести в чувство, но безуспешно. -Маша срочно вызывай скорую! Через 7 минут помощь мгновенно приехала, полиция в это время доставила преступников под замок, Дениса доставляют в операционную; Васнецовы сидят в коридоре, но Женя не может просто сидеть и наматывает круги туда, сюда волнуясь.
-Жень может хватит уже?! Похоже зря я тебе тогда сказала про наматывание кругов.
-Посмотрела бы я на тебя, будь твой парень на грани!
-Этим ты ему не поможешь! Просто присядь. Маша хватает и сажает её.
-Я себе не прощу, если он....того...
-Сплюнь! С ним все будет в порядке!
-И знаешь я на секунду реально подумала, что его больше нет. Он даже не дышал когда я его за грудь потрогала. Маша обнимает её.
-Женечка не волнуйся, Денис - здоровый мужик; он выкарабкаеться, я верю в это.
-Спасибо Маш. Из кабинета выходит врач. -Доктор! Что с ним ? Как он ? Жить будет ?
-Так юная леди успокойтесь, не торопите меня. Денис Давыдович пока без сознания и в коме, но живой и дышит.
-Я могу войти и посмотреть что с ним ?
-Боюсь пока нельзя, время посещений закончилось на сегодня. Но вы сможете увидеть пациента завтра днем начиная с 10-ти утра.
-Хорошо, мы вас поняли. Спасибо. Женя и Маша возвращаются в отель, и ложаться спать чтобы уже отдохнуть от этого приключения. -Блин! Я не знаю как я усну, я и до этого с этими снами думала о нем, а сейчас буквально ни о чем другом думать не хочу и не могу.
-Я понимаю, но тебе нужно выспаться. Чтобы не замученной завтра прийти в больницу, а то вдруг он до приема очнеться и увидет тебя такой, вряд-ли ему это понравится. Женя соглашается с мыслью, что нужно хоть немного поспать и она лежа слушает успокаивающую музыку.
Крепко поцелуй меня, прежде чем уйдешь
Летняя печаль
Я просто хотела, чтобы ты знал:
Детка ты лучше всех
Я чувствую эту летнюю...летнюю печаль
Летнюю...летнюю печаль
Я чувствую эту летнюю...летнюю печаль
О, о, о...
Сегодня ночью я взволнована
Мчусь по побережью со скорости 99 миль в час
Со мной рядом мое искушение
Знаю, что если буду продолжать, сегодня умру счастливой
***
Утро 16-го ноября. Женя встала с кровати и сразу же снова думает о Денисе, и что она из-за придурка Дмитрия так и не успела сказать эти 3 слова но больше не хочет с этим тянуть и скрывать.
-О! Женька ты уже проснулась ? Маша встала пораньше. -Смотри что я тебе на завтрак приготовила. На столе был кофе, мясной салат и яблоко.
-Ого! Вот это завтрак так завтрак. Чего это ты неожиданно напряглась для меня ?
-Мы же сестры, тем более тебе сейчас не просто по этому я все остальные обязательства беру на себя пока вы с Денисом не разберетесь между собой. Женя приятно что Маша так помогает ей.
-Благодарю Маш. Пока они кушают - Женя продолжает думать о Денисе, так как она в курсе что кома процес непредсказуемый и непонятно когда он очнеться. -А если он вот так надолго ? Или вовсе не проснется ?
-Что ? Маша видит как Женя снова чуть-ли не в панике, и вмешиваеться. -Таак! Женя все наладиться, помни что я тебе вчера сказала. Да и ты сама прекрасно знаешь, что Денис не хотел бы, чтобы ты вот так опускала руки. Женя смотрит Маше в глаза и думает о сказанном, чтобы взять себя в руки. -Это ведь не ты у нас в семье депрессивная плакса порой, ведь так ? Кто у нас самая дерзкая и буйная Васнецова ?
-А ведь действительно! Женя резко встает и берет себя в руки. -Что это я руки опускаю!? Спасибо тебе снова Маш, но все равно я переживаю за него.
-Это нормально, тем более вы же теперь снова вместе как полагаю ? Женя в ступоре опять как и тогда в Америке, когда именно и начались эти её преследования о Воронцове.
-Я....не могу сказать точно, потому что даже не смотря на то, что он вчера чуть-ли не напрямую сказал что хочёт начать заново со мной - все равно такое чувство, что а если мы снова наступим на те же грабли ? И получается, что все это было впустую ? Я ведь как не старалась бы что-то поменять в нас - все равно останусь такой же, какая я и есть.
-Но ведь Денис тебя такой и принимает. Женя кивает и думает, что пора его навестить.
-Давай собираемся к нему. Васнецовы выходят из отеля и едут в больницу, прибывая в притык к времени посещения.
-О! Вы уже здесь юные дамы.
-Да доктор, нам ведь это важно.
-Ну вы как раз вовремя, можете проходить. В кабинете как и принято стоять необходимые аппараты, оборудование и лекарства; Денис лежит на кровати с измерителем пульса и с ранениями от вчерашней погони на голове немного перевязанный.
-Доктор как он ?
-Никаких изменений со вчера, пульс тот же, дыхание стабильное и как видите мы обработали раны. Ваш друг конечно ещё лёгко отделался судя по тому, что полиция и вы сказали. Женя садиться рядом наблюдая за Денисом, чтобы увидеть даже самое маленькое его движение рук или хоть чего-нибудь. -Вы пока можете побыть с ним рядом но ненадолго так как потом продолжиться его обследование и мне ещё как его лечащему врачу нужно опросить полицию о подробностях, так что если вы не против - мне нужно удалится. Врач Дениса уходит, а Маша только сейчас все услышала.
-Что ? А! Да, да понятно.
-Он уже ушёл Маш.
-Ладно, я отойду кофе попью а то до сих пор почему-то в сон клонит. Но вдруг что - я рядом. Женя кивает и продолжает за ним наблюдать, за его таким ярким лицом, взглядом (пусть и не эмоциональным); она сидит уже так 6 минут, не произнеся ни слова.
-Не знаю слышишь ли ты меня но я рада что нашла тебя, а ведь ещё месяц назад у меня и мыслей не было о том что я из самой Америки прерывая учебу, полечу домой именно за тобой. Ведь честно признаюсь, что после нашего расставания я только и делала что пыталась забыть тебя и это вправду вышло у меня, я тебя ненавидела как последнего гада, который испоганил все мои усилия и хотела просто жить дальше наслаждаясь тем, что у меня есть. Даже познакомится пыталась в там в Йельском, подругу как раз отсюда новую себе нашла и она так сказать заполнила такую пустоту в моей душе в отсутствие сестер рядом но все изменилось, когда я случайно нашла твое фото находясь в простой кафешке. И меня тупо преследовали сны, намёки на тебя и в тот момент я полностью поняла, что мне нужно найти тебя но чтобы лишь поговорить...я не была уверенна, хочу ли вернуться к тебе, долго колебалась и...сейчас после всего что мы пережили я без сомнений готова быть с тобой рядом, и не важно сколько ты пробудешь в этом состоянии - I will be visiting you every day, at any time and wait when you wake up. Последнее она спонтанно решила сказать по английски и трогая его за щеку - целует в лоб. -Я люблю тебя. Васнецова делает ещё один взгляд на него и решает уходить по совету доктора. Однако....через минуту пульс начался учещаться, палец Дениса делает медленные но движения, Женя обернулась и видит это все. -Денис ? Глазные яблоки Воронцова открываються но он все равно чувствует сильную боль.
-Ой....вот теперь уж....ой..больно.
-Денис! Женя резко кидает куртку и чуть-ли не прыгнула на него.
-Ой! Блин!
-Ты живой! Она обнимает его крепко.
-Ага. Я тоже рад этому. Он обнимает в ответ.
-Женя что такое ? Маша услышав её крик - мгновенно вошла. -Оооо! Денис! Ты очнулся!
-Да так и есть но все равно чё-то и спина побаливает, так что ты не против слезть с меня Жень ?
-Да, да. Маш позови врача пожалуйста. Васнецова старшая идёт за доктором. -Прости, что я так резко скаканула на тебя как кузнечик какой-то, просто я невероятно рада что ты цел и проснулся.
-Мне приятно это слышать, вижу не хило меня этот шумахер чёртов покалечил.
-Да, это точно.
-Послушай! А сегодня какое число ? Женя удивилась вопросу.
-16-е ноября.
-Ах да! А я все думаю, что я чуть не забыл одну важную дату (про которую правда вспомнил только вчера).
-Какую ? Женя ещё больше настораживает намёк Воронцова.
-Кто из Васнецовых именинница в ноябре ? И тут Женя все осознает.
-Блин! Точно! У меня же ровно через 5 дней день рождения. И как я чуть не забыла ? Совсем уже с этими авантюрами с тобой голову потеряла.
-С таким как я ты всегда голову теряешь, вспомнить только наши с тобой ссоры на "Радио-Активное".
-Несомненно и вот...ты сейчас вот это вспомнил и я поражаюсь к чему меня привела встреча с тобой в тот день. Если бы нам тогда 2,5 года назад сказали что нас ждёт с момента нашего знакомства и чем это закончиться - я точно не поверила бы никогда что так все и произойдет.
-Ты прямо мои мысли сейчас озвучиваешь. Кто бы подумал, что я влюблюсь в девушку-футболистку, которая ещё и за границей учится и в итоге это все привело меня на больничную койку в своей же родной Уфе.
-И да....ты был прав насчёт той пословицы про никогда.
-Что ты имеешь в виду ?
-Даже и 10 минут не прошло, а я когда ты был без сознания назвала тебя....кем думаешь ?
-Даже не знаю, теряюсь в догадках...наверное - дебил ? И они резко засмеялись что Женя даже упала с койки. И в этот момент в комнату вошли Маша и доктор.
-Как замечу пациенту гораздо лучше.
-Жень...вы как ? Женя поднялась с как будто переполненным набором дофамина в мозгах.
-Лучше чем когда-либо!
-Ахахаха, ой..кх..кх.кх. Ну ты меня и уморила.
-Да вам не нужно пока так напрягаться, сейчас вам дам таблетки. Пока они обсуждали все вышесказанное - на улице небо стало куда темнее и внезапно идёт снег.
-Жень посмотри на улицу - Воронцов. Женя развернула голову в сторону окна и там действительно летят снежинки на землю и постепенно их становиться больше. -И кстати, я тоже тебя люблю. Женя обернулась в его сторону, слёгка удивленная как будто он слышал эти 3 слова, которые много раз пытался ей сказать.
-Всегда рада это слышать от тебя Воронцов. Взяла его крепко за руку, намёкая что он теперь только её парень.
-Какая красота! Не думала, что такие мелочи могут вызывать такие чувства этой....как её там...о! Эйфории.
-Ого! Маш откуда таких выражений ты понахваталсь ? - Денис.
-Ой Воронцов, моя сестра за последнее время не перестает меня удивлять не меньше чем ты, и знаешь Маш похоже не зря я тебя взяла с собой. Ты ведь по сути спасла жизнь Денису тогда за рулем.
-Что ? - Денис.
-Ну да, так и есть. А ещё что не возьми ты меня с собой, эти бандиты чую разукрасили бы вас похлеще чем сейчас, ведь так ? Признай это ? Женя делает чуть-ли не выражение facepalm от такой самоуверенности сестры, но знает что она права.
-Да верно, верно. Так и есть. Сестры обнялись.
5 дней спустя
Дениса выписали из больницы через 3 дня и он здоров похлеще быка, Маша и Женя с ним вернулись домой в Москву, однако Женя не сказала ни остальным сестрам, ни родителям что они с Денисом воссоединились. Как раз был день рождения Жени и они решили провести его в новом кафе, которое недавно открылось (так как то кафе, в которое они часто ходили до этого в состоянии ремонта). Был уже вечер, все собрались в кафе, стол накрыт: родители, Маша, Пуговка, Даша, Галина Сергеевна, Веник, Бабушка, все остальные ну и конечно же сама Женя.
-Так давайте уже садиться все за стол, подарки которые додарили все посмотрим дома. - Людмила Сергеевна.
-Да соглашусь, давайте садимся тем более что намечаеться ещё один сюрприз. Все присутствующие были в недоумении.
-Сюрприз ? А! Наверно ты про торт или что их будет 2 ? - Полежайкин.
-Илья угомонись уже, пожалуйста. - Галина Сергеевна.
-Ты вообще о чем-то кроме еды можешь думать ? - Веник.
-Нет! Но обещаю, что будет "сногшибательно"! Женя садиться на свое место, где возле неё Маша.
-А где Денис ?
-Сказал, что уже на подходе.
-А что-за сюрприз ? Женя говорит ей на ушко.
-На самом деле я сама не в курсе, Денис сказал что это его инициатива и пообещал, что как раз и объявит всем что мы снова вместе во время сюрприза.
-Аааааа! Аж не терпиться самой узнать если честно, а то мне надоело уже скрывать от остальных о вас.
-О чем шепчитесь ? - Даша.
-Да так о своем женском. - Женя. Даша подняла плечи от услышанного. И тут внезапно свет вырубили.
-Что происходит ? - Сергей Алексеевич. Все подумали, что проблемы с электричеством но внезапно на центральную часть падает свет прожекторов, и тут говорит голос.
-Всех приветствую в этот замечательный день в данном ресторане! Этот вечер я хочу посвятить главной именинице и девушке моей мечты.
-Знакомый голос - Галина Сергеевна. Неожиданно включили хлопушку, Женя уже все поняла и на сцене появляеться Денис!
-С днем рождения! Снова хлопушки, и 2 гитары рядом с Воронцовым, который в своей привычной одежде с пиджаком. Женя и все остальные буквально ОШАРАШЕННЫ таким представлением.
-Ёшки-матрешки! - Пуговка.
-ДЕНИС!? Все сказали хором. Женя мгновенно встала и прыгнула на него и они поцеловались.
-Огогогогого!
-Так значит вы все таки помирились ? - Галина Сергеевна.
-Да, мы все заранее так спланировали.
-Моя идея была.
-Денис! К ним подошли все остальные.
-Веник, Полежайкин, Людмила Сергеевна и вы как полагаю Женин папа ?
-Да - Сергей Алексеевич.
-Очень приятно. Пуговка! Денис обнял младшую Васнецову крепко. Рад вас всех видеть друзья мои, это было огромной моей ошибкой расставаться со всеми вами, ну и особенно с тобой Жень. Васнецова рада во все свои зубы и эмоции. -И помнишь Жень когда нас пытали те придурки, они упомянули одну заначку ? Все снова были в недоумении.
-Пытали ? - Веник.
-О чем это вы ? - Полежайкин.
-Долго рассказывать. Ну помню и кстати все забываю спросить, что это-за сумма такая за которую тебе набили физиономию ?
-Ну это на самом деле твой подарок, на смотри. Денис вручает Жене гитару.
-Это мне ? Какая огромная и симпатичная.
-Да.
-И сколько же это стоит ?
-15 штук. Женя снова удивлена наповал.
-Сколько ? Нифига себе! И вот столько ты копил и потратил эту заначку на это ? Так я же не умею.
-Это мы исправим, ведь у тебя уже есть тренер по этой части. Женя поняла намёк что до тренера.
-Ну глянем, что ты умеешь.
-Денис а как это вы снова вместе ? Женя нам даже ничего не рассказала, почему вы разошлись. - Людмила Сергеевна.
-Мам это уже все не важно, и поверь я прошла довольно препятствующий мне путь к моему парню и мы наконец-то снова рядом.
-Мы очень рады за вас Жень. - Маша.
-Ааааа! Так ты по этому так шифровалась в последнее время по поводу вашей поездки в Уфу, ты все знала так ? - Галина Сергеевна.
-Ну да. Все остальные смеються с этой ситуации и тут начинает играть музыка.
-О! А вот и самая важная часть.
-Ещё сюрприз ? - Женя
-Само собой. Денис начинает играть на гитаре на фоне песни "Девушки как звёзды". А все остальные тоже начинают танцевать, и подпевать.
По сиреневым бульварам, по воскресным площадям
Ходят девушки такие, что не верится глазам
Не заметить невозможно их волшебной красоты
И одну из них увидев про себя подумал ты
Такие девушки как звезды
Что светят в небе до утра
В одну из них легко и просто
Влюбиться раз и навсегда
Но если ты обычный парень
Тебе не светят никогда
Такие девушки как звезды
Такие звезды, как она
Такие девушки как звезды
Такие звезды, как она
Женя сияет от происходящего вокруг, и от того как Денис все спланировал для неё. Она настолько рада, что согласилась тогда по совету подруги Ники разобраться с чувствами и если бы она не решилась, её день рождения мог быть намного хуже и самым обычным.
Всем вокруг давно известно: ты не трус и не герой
Но девчонкам, если честно, не соскучиться с тобой
И отбросив все сомненья ты шагнул к ней и сказал
Я такой, как вы, не видел, но всегда о вас мечтал
Такие девушки как звезды
Что светят в небе до утра
В одну из них легко и просто
Влюбиться раз и навсегда
Но если ты обычный парень
Тебе не светят никогда
Такие девушки как звезды
Такие звезды, как она
Такие девушки как звезды
Такие звезды, звезды, звезды
Она выходит из ресторана в куртке и наблюдает за идущим снегом, хотя уже итак заснежило сильнее, чем обычно. Сзади неё стоит Денис.
-Любуемся прекрасным видом ? Они стоят рядом.
-Спасибо тебе за все и за такой праздник. Я могу с уверенностью сказать, что это лучший мой день рождения, а ещё и 18-летие на секундочку.
-Ну а как же. Прощаться с детством и входить во взрослую жизнь нужно с драйвом и огоньком в квадрате. Они взялись за руки и Женя целует Дениса нежно в губы.
-Я запомню навсегда тот день, когда ты появился в моей жизни.
-Ну а я твой взгляд, когда мы познакомились, где ты была в яростном недоумении. Они смеються и Денис достает пачку сигарет.
-Это что ? Сигареты ?
-Да. Женя немного взволновалась, но вспоминая все сказанное и свой опыт - не хочет продолжать эту тему.
-Ну вообще, я не сильно против теперь. Хочешь курить - дело твое, ничего.
-Васнецова...я не собираюсь курить, наоборот я при тебе выбрасываю эту пачку которая у меня осталась последней до того, как меня похитили и чтобы ты не спрашивала меня и убедилась, что я за здоровье как и ты. Денис выбрасывает пачку с этими сигаретами и даже спаливает её.
-Ого! Вот это так с огоньком! Денис прижимает её к себе и пока остальные все танцуют и пробуют блюда - они продолжают наблюдать за снегом, подсознательно говоря себе быть всегда рядом, когда нужны друг другу.
Такие девушки как звезды
Что светят в небе до утра
В одну из них легко и просто
Влюбиться раз и навсегда
Но если ты обычный парень
Тебе не светят никогда
Такие девушки как звезды
Такие звезды, как она
Такие девушки как звезды
Такие звезды, как она
Девушки как звезды
Звезды как она
Девушки как звезды
Звезды как она
Наконец-то они вместе!