Часть 4. Вот они и встретились
22 января 2025, 13:08Женя сидит в участке и ждёт, когда ей дадут слово. -Девушка можете проходить.
-А ? А, поняла. Послушайте, так а что случилось там на квартире ?
-Прежде чем ответить, мне нужно спросить вас: когда в последний раз вы видели Дениса Давыдовича ?
-Признаться честно....я не пересекалась с ним уже почти полгода.
-Что ?
-Просто я прохожу учебу за границей, и на самом деле я......рассталась с Денисом Давыдовичем ещё летом.
-Тогда что вы здесь делаете ? Рас расстались.
-Я хочу помирится с ним, и уже последние несколько дней ищу его и там, где он работает - сказали, что проживает по этому адрессу.
-Понятно, ну я не буду вас спрашивать по какой причине вы расстались. Это дело не касается и пусть вы сами со своими "бабочками в животе" разбирайтесь.
-Само собой. Так а что там произошло таки в 17-ой квартире ? Капитан переглянулся со своим коллегой, колебаясь - рассказать или не стоит.
-Сегодня днем нам сообщили, что 17-я квартира открыта и там везде бардак. Однако это скорее всего произошло ещё ночью, и из квартиры были украдены только несколько судя по всему заначек пропавшего и телевизор.
-Но зачем этим похитителям Денис ?
-Да тут такая загвоздка, что сам Денис Давыдович уже довольно давно не находился на квартире.
-2 недели ?
-Да, а вам откуда известно ?
-На его месте работы мне сказали, что он как раз столько времени отсутствует.
-Простите пожалуйста.
-Что у вас лейтенант ?
-Да там на входе какая-то девушка ломится сюда напролом и утверждает, что здесь её сестра.
-А как она выглядит ?
-Высокого роста, брюнетка с синими глазами и в черном пальто. Женя сразу же поняла, кто за ней пришел.
-Это моя старшая сестра.
-Тогда не можете ли вы выйти и успокоить её ? Маша стояла и спорила с полицейскими.
-Послушайте! Я имею права знать - зачем вы задержали мою сестру?!
-Мы никого не задерживали девушка! Успокойтесь, не забывайте где вы находитесь.
-Тогда почему я не могу войти и поговорить с ней!?
-Маш Break! Все нормально. Женя угомонила Машу.
-Слава богу! А то я уж подумала, что ты что-то натворила в процессе своих поисков, рас ты здесь.
-К счастью - нет, погоди! А как ты вообще узнала, что я здесь ?
-Я выходила из одного местного магазина одежды и случайно увидела тебя из окна и как ты что-то рассказываешь.
-Спасибо конечно за беспокойство, но в следующий раз просто позвони мне и не устраивай сцену посреди полиции.
-Верно подмечено девочка.
-Извините за мою сестру, переволновалась.
-Ничего, я понимаю; так на чем мы остановились ? Ах да. Скажите Евгения у вашего парня были какие-то проблемы в то время когда вы встречались ? Может поведение как-то отталкивало или бывали у него случаи конфликта с кем-то ?
-Да...не скажу. Поведение было обычным, ничего как говорится подозрительного я не видела, а насчёт там ссор - ну типичные для пары ссоры, а ну и был 1 случай, когда он выяснял отношения но тогда он просто заступался за одну девушку и не более. И ещё он во время моей стажировки службу в армии проходил и во время увольнения с перебинтованой головой был.
-Тааак, интересно. И часто ?
-Где-то 2-3 раза, точно не вспомню. Однако подробности я не знаю, как он выражался - "смешной или несчастный случай".
-Да нам может и этого хватит.
-Капитан!
-Что товарищ майор ?
-Есть одна зацепка по поводу кражи гражданина Воронцова. Оказывается, что секретная камера-наблюдения смогла заснять, когда его похитили.
-Да ну!? - Маша. Они зашли в спец. комнату и смотрят видео: на нем видно как 2-е мужиков тащат Дениса в машину и он там без сознания, все происходит ранним утром и после машина мгновенно и быстро покидает улицу.
-Кошмар! Думала такое только в американских сериалах бывает.
-Барышня, вы не знаете как в 90-е всяких вымагателей и должников пихали силой в машину ? Здесь аналогично, как видите.
-Номер машины хорошо виден ? - Женя.
-Погодите! Капитан делает изображение ближе и на машине видны номера - AI2688OX.
-Стоп! Так эта машина уже давно в угоне, а мы все никак не могли засечь её на камерах.
-Так.....дамы попрошу вас сейчас выйти. Капитан вышел с ними на разговор.
-В чем дело ? - Женя.
-Все стало теперь немного сложнее, по номеру машины мы сможем вычислить - куда и когда уехали похитители гражданина Вороноцова, но и машину тоже надо найти.
-Мы знаем это. - Маша.
-Это хорошо, но это дело полиции и я очень прошу вас не вмешиваться в нашу работу по этому делу ни при каких обстоятельствах! Никакой самодеятельности, вы в конце концов - простые граждани, а нам не нужны ещё жертвы или заложники. Понимаю, что вы переживаете за своего молодого человека, но в этом случае вы можете сделать лишь хуже, влезая туда, куда не стоит.
-Хорошо...мы вас предельно поняли. - Женя.
-Очень надеюсь на это, как только мы найдем Дениса Давыдовича - я лично сообщу вам это. Женя и Маша вышли из участка.
-Что же...теперь будем ждать ?
-Щас! Едем обратно в отель и по компу смотрим - куда они увезли Дениса.
-Ты что сошла с ума ? Нам же сказали не лезть в это! Тут явно таким криминалом пахнет, что прям как в эти 90-е.
-Маш....ты правда думаешь, что я Женя Васнецова которая училась журналистскому расследованию у самого Ларри Кинга и несколько лет училась боксу буду просто сидеть и ждать как копы найдут тех отморозков, делая мою работу ? Ха! Только через мой труп.
-Мда....а черты авантюристки в тебе так и остались.
-Ты сама знала на что и с кем идешь, поверь со мной ты себя будешь чувствовать как с крепким щитом и с нами ничего страшного не произойдет.
Маша и Женя едут обратно в отель; пока Маша принимает душ, Женя смотрит через Интернет ещё раз видео с камер наблюдения видя, что оба похитителя одеты в кожанные куртки черного цвета, маски на лицах и марка машины Ford, которая едит в другую сторону с остальными машинами.
-Куда же вы повезли его отморозки ? Говорит в мыслях Евгения.
-Жень полотенце не подашь мне ? Васнецова средняя дает сестренке полотенце параллельно продолжая проглядывать видео. -Вижу ты все смотришь эту запись ?
-Да, даже получилось проследить среди остальных этого Ford.
-Кого ?
-Марка машины. К ним в номер постучали.
-Я открою.
-Здравствуйте, вас устраивает проживание здесь ?
-Да полностью.
-Не хотели бы попробовать наше местное вино ? Оно очень качественное.
-Серьезно ? Ну почему бы и нет.
-Нет! Нет! Моя сестра пошутила, нам не нужно ваше вино мы вообще не пьем, так ведь Маш ? Старшая Васнецова понимая намёк - кивает солидарно. Обслуживатель отеля уходит. -Маш ты что творишь ? Сейчас что время пить ?
-А чё такого ? Просто попробовать можно.
-Поверь сестренка, лучше не стоит начинать. Мы с Денисом вон как-то в одном клубе так напились что...Женя подумала, что не стоит продолжать историю у которой был не очень приятный конец.
-Что ?
-Мы.....натворили таких глупостей что мама дорогая по этому лучше просто не начинай, okay ?
-Ладно, как скажешь. А все таки что там с тем видео ? Женя и Маша садятся ещё раз просматривать запись, чтобы точно узнать где в последний раз останавилась машина. Последние записи показывают, что грабители остановились на 7-ой улице Текстильщиков. -Снова не близко маршрут вижу у нас.
-А ты думала, что будет все лёгко ? Не будь такой наивной в своем-то возрасте.
-Та ничего я не думала! И я не наивная.
-Ладно, ладно остынь. Проехали. Запись обрывается на моменте, когда машина уезжает в другую сторону после того, как 2-ое бандитов выпили кофе.
-А дальше ?
-Судя по всему это все, дальше не видно.
-Прекрасно блин! И что теперь ?
-Будем ехать на эту улицу. Может там есть зацепка и другая дорога которая приведет нас к этим гадам
-Жень у меня чё-то не слишком хорошее предчувствие об этом, и знаешь я вообще удивляюсь твоему спокойствию, что ты не переживаешь что эти мерзавцы могли сделать с Денисом.
-Я понимаю о чем ты, но что мне панику устраивать ? Я этим ничего не добьюсь.
-Ну знаешь на твоем месте я бы уже круги наматывала от беспокойства, будь Денис моим парнем.
-Вот по этому мы с тобой такие прекрасные и разные сестры. Говорит с сарказмом Женя.
-Да, да, да поняла тебя. Так уже ж вечер, ты предлогаешь в темноту ехать туда ?
-Верно, но потому что даже не смотря на вышесказанное про спокойствие я подсознательно поверь каждую минуту думаю о том, что с Воронцовым вправду могли что-то сделать ужасное, и я не выдержу ещё одну ночь со снами с ним из прошлого, которые сильнее намёкают мне на это, ТЫ ПОНИМАЕШЬ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ НУЖНО ЕХАТЬ СЕЙЧАС?!!! Женя все это говорила чуть-ли не забравшись на Машу и держа её за лицо.
-Да.....предельно.
-Тогда быстрее собираемся. Маша быстро же переодевается в теплую и даже зимнюю одежду (так как в Москве уже достаточно холодно) и они с Женей заказывают такси.
-Так холодно стало, хотя ещё даже не зима.
-Погода она Маш непредсказуемая. Они едут на такси.
-Жень послушай, я вот подумала а как мы будем вытаскивать Дениса из плена ? И вдруг ещё в драку ввяжемся ? Я же ну драться "не очень" умею.
-Блин! А ведь правда...ну в случае форс-мажора просто прячься в ближайшем месте и таком, чтобы тебя не смогли найти, okay ? Маша кивает.
-Ну а на самом деле просто держись меня рядом, ты знаешь я нас обеих в обиду не дам.
-Хорошо. К 8 часам вечера они приехали на нужную улицу.
-Спасибо, что подвезли. Обстановка весьма тихая, и даже почти ни одного человека рядом (за исключением пожилого старика гуляющего с собакой) и даже небольшой туман вокруг наблюдается.
-И куда дальше ?
-Давай через тот переулок. Маша и Женя проходят через соседние дома, где все в целом стабильно и никакой почти разницы с ихней улицой и зданиями.
-Вот смотрю на все эти улицы, переулки, здания и мы вот сколько живем - так много, где ещё не были.
-Да так и есть, но не забывай зачем мы здесь.
-Конечно. Выйдя из улицы они слышат звук машины. -Ты это слышишь ?
-Да, похоже на машину, тихо. Из другой стороны переулка вправду едёт машина, однако...-Погоди, там что ствол ? Кто-то направляет оружие. -Ёлки палки! Маша ложись!
-АААААААА!!!! Оружие стреляет во все стороны.
-Юху! Круто!
-Ты чё с дуба рухнул ? Накой патроны тратишь впустую!?
-Не кисни Димон, лишь снимаю напряжение.
-Кира ты так мог лишних прохожих задеть! Хоть немножечко понимаешь это или как ? Короче ещё раз так сделаешь - оружие нафиг заберу.
-Маш.....ты как ?
-Спроси меня завтра об этом лучше. Васнецовы пытаються перевести дух после увиденного. -Кто эти уроды!? Ну попадись они мне и я их....
-Маш......что ты им сделаешь ? Ты сама видела, что один из них судя по всему вообще без бошки, с такими лучше не связыватся. И тут Женя вспомнила, что на секунду когда бандит наводил оружие - она заметила, что номер машины совпадает с тем, который на записи.
-Жень что такое ?
-Номер той машины совпадает с тем, который на видео - значит эти стрелки и есть те, кто похители Дениса.
-Да ладно ? Ты успела это заметить ?
-Считай повезло, только пару секунд хватило. Васнецовы направляються в ту сторону, из которой выехали стрелки.
-А куда мы вообще идем ? Женя переглянулась с сестрой.
-Удивительно, что ты спрашиваешь только сейчас. Как видишь, мы идем по тому же маршруту, откуда выехали эти водилы и таким образом нам удастся.....
-А! Нам удасться дойти до места, откуда те оба козла выехали и как раз найти местонахождение Дениса.
-Верно. Женя удивлена такой точной дедукцией сестры.
-По-прежнему считаешь меня наивным ребёнком ?
-Может уже нет. Подмигивает она.
-Послушай, а ты уже придумала что скажешь ему ?
-В смысле ?
-Ну в прошлый раз помнишь ты чутка занервничала о чем поговоришь с ним, сейчас придумала что-то после такой долгой разлуки между вами и при таких так сказать обстоятельствах ?
-Аааа! Ты об этом...ну я считаю, что для начала нужно его вытащить из плена, а потом уже чесать языком там и т.д. Маша понимает, что сестра просто шифруется и уже придумала, как сделать так чтобы они поговорили наедине. Через 5 минут ходьбы сквозь туман они видят заброшенное здание, в котором когда-то судя по всему велась стройка. -Ого! Забросили это здание как вижу недавно.
-Наверно, фиг знает. Пожимает плечами Маша.
-Так! Ты будь рядом, сейчас войдем и убедимся может они отсюда.
-Точно ? Просто оно такое жутковатое, и грязное скорее всего.
-Маша что-за детский лепет?! На 5 минут всего лишь посмотрим! Не хочешь - не заставляю, тогда стой тут на шухере в случаи, если эти гаденыши вернутся. Старшая Васнецова побаиваеться быть одной, ещё и темно вечером посреди незнакомой ей улицы.
-Нет, лучше с тобой. Нервно улыбается Маша.
-Пошли уже! Поднимаясь выше и выше - Васнецовы видят недостроенные и непокрашенные этажи, где все темно но разглядеть окружение удаеться. -Ты слышала ?
-Нет.
-Похоже было на какой-то удар, будто ломом. И снова звук, который все подтверждает.
-Да. Теперь слышу. Звуки издаються на 5 этаже, они поднялись туда.
-Я пойду гляну первой, стой рядом. Женя подходит ближе, подглядывая за тем, как какой-то мужик махает ломом и бъет об пол тренируясь.
-Так погоди! Ещё один как ты выразилась отморозок что-ли ?
-Похоже, да. И однако рядом с ним лежит какой-то человек со связанными руками и ногами, с маской на лице.
-А это не может быть....
-Денис! Мужчина услышав их звуки оглядываеться.
-Что-за ? Он подходит ближе посмотреть не послышалось ли ему, Васнецовы стоят за стенкой, Женя видит другой лом и берет как самооборону.
-Ни звука. Маша кивает и сидит тихо, а Женя поглядывает за обстановкой. Бандит все оглядывается пытаясь понять, услышал ли он звуки и тут зазвонил телефон.
-Алло.
-Мы уже на подьезде Гошан, как у тебя там ?
-Да все спокойно вроде как.
-Что значит вроде как ?
-Какие-то звуки тут слышал прежде, чем вы позвонили. Не знаю, может и послышалось но ощущение, что тут кто-то ещё в здании.
-Та не весели! Какой дурень прийдёт в такое заброшенное место посреди туманного вечера ? Наверно ты перегрелся, ладно сейчас уже сигары с соком, пивком и фруктами привезем и будет расслабон наконец-то. О! Как там наш дружок ?
-Лежит без сознания.
-Ну ничего, сейчас мы ему веселуху устроим. Поймет каково это быть грушой для битья.
-Несомненно. Женя и Маша все это слушают, пытаясь быть ниже травы, тише воды. -На связи, жду вас. Эй! Денисыч Воронцов, ты там как живой ? Женя от шока все осознает, что это вправду Денис.
-Значит таки он! - Маша.
-Да. Женя в панике, и пытается придумать как спасать Дениса. -Так, расклад такой!
-Какой ?
-Я беру на себя этого дуболома, а ты будь здесь и не высовывайся пока.
-И как ты собираешься это сделать ? Он судя по всему крепкий как железо, хотя и не качок.
-Маш не забывай, что мне и не с такими доводилось связываться. Стой здесь и в случаи форс мажора - беги не оглядываясь.
-Поняла. В это время сам Денис все ещё лежит без сознания, и даже не слышит что происходит вокруг.
-Эу! Ты чего вправду мертвый там ? Женя кидает камень в другую сторону, чтобы заманить бандюгана поближе. -А ? Так, теперь мне точно не послышалось. Он подходит в ту сторону, Женя держит лом на готове, бандит берет камень и осматриваеться вокруг и....Женя атакует его!
-ААААА!!! Но второй успевает блокировать удар.
-Опа! Так, так, так кто это тут у нас ?
-Твоя мученица! Женя кидает песок ему прямо в глаза.
-Ай! Чёрт! Какого ты твори....не успевая договорить, Женя наносит удар ломом по спине, и после рукой в шею (уязвимое место).
-Что съел ? Это тебе за моего парня! Васнецова бьет его в живот и держит за шею. Бандит отключился.
-Женя ? Ты там в порядке ?
-В полном! Можешь выходить. Маша идёт к ней.
-Как ты ?
-Ну по сравнению с ним - как огурчик. И тут Денис просыпается и кашляет от нехватки воздуха. -Денис ? Однако в этот момент остальные бандиты уже приехали и звонят своему другу. -Дьявол!
-Что делаем ?
-Быстро валим отсюда!
***
-Чё-то он не берёт трубку. -Не круто... Маша и Женя пытаються незаметно уйти. -А с этим что делать ? Указывает Маша на того, кого Женя ранее вырубила. -Давай тащи его подальше отсюда! Я пока попробую разобраться с Денисом. Маша берёт и пускай с трудом, но уводит спящую красавицу. -Денис! Ты как ? -Что? Что....за...Воронцов пытаеться прийти в себя, медленно открывая глаза и видит свою любимую с её очаровательными синими глазами и милым лицом. -Васнецова ?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!