Часть 4. Вот они и встретились

22 января 2025, 13:08
Женя сидит в участке и ждёт, когда ей дадут слово. -Девушка можете проходить. -А ? А, поняла. Послушайте, так а что случилось там на квартире ? -Прежде чем ответить, мне нужно спросить вас: когда в последний раз вы видели Дениса Давыдовича ? -Признаться честно....я не пересекалась с ним уже почти полгода. -Что ? -Просто я прохожу учебу за границей, и на самом деле я......рассталась с Денисом Давыдовичем ещё летом. -Тогда что вы здесь делаете ? Рас расстались. -Я хочу помирится с ним, и уже последние несколько дней ищу его и там, где он работает - сказали, что проживает по этому адрессу. -Понятно, ну я не буду вас спрашивать по какой причине вы расстались. Это дело не касается и пусть вы сами со своими "бабочками в животе" разбирайтесь. -Само собой. Так а что там произошло таки в 17-ой квартире ? Капитан переглянулся со своим коллегой, колебаясь - рассказать или не стоит. -Сегодня днем нам сообщили, что 17-я квартира открыта и там везде бардак. Однако это скорее всего произошло ещё ночью, и из квартиры были украдены только несколько судя по всему заначек пропавшего и телевизор. -Но зачем этим похитителям Денис ? -Да тут такая загвоздка, что сам Денис Давыдович уже довольно давно не находился на квартире. -2 недели ? -Да, а вам откуда известно ? -На его месте работы мне сказали, что он как раз столько времени отсутствует. -Простите пожалуйста. -Что у вас лейтенант ? -Да там на входе какая-то девушка ломится сюда напролом и утверждает, что здесь её сестра. -А как она выглядит ? -Высокого роста, брюнетка с синими глазами и в черном пальто. Женя сразу же поняла, кто за ней пришел. -Это моя старшая сестра. -Тогда не можете ли вы выйти и успокоить её ? Маша стояла и спорила с полицейскими. -Послушайте! Я имею права знать - зачем вы задержали мою сестру?! -Мы никого не задерживали девушка! Успокойтесь, не забывайте где вы находитесь. -Тогда почему я не могу войти и поговорить с ней!? -Маш Break! Все нормально. Женя угомонила Машу. -Слава богу! А то я уж подумала, что ты что-то натворила в процессе своих поисков, рас ты здесь. -К счастью - нет, погоди! А как ты вообще узнала, что я здесь ? -Я выходила из одного местного магазина одежды и случайно увидела тебя из окна и как ты что-то рассказываешь. -Спасибо конечно за беспокойство, но в следующий раз просто позвони мне и не устраивай сцену посреди полиции. -Верно подмечено девочка. -Извините за мою сестру, переволновалась. -Ничего, я понимаю; так на чем мы остановились ? Ах да. Скажите Евгения у вашего парня были какие-то проблемы в то время когда вы встречались ? Может поведение как-то отталкивало или бывали у него случаи конфликта с кем-то ? -Да...не скажу. Поведение было обычным, ничего как говорится подозрительного я не видела, а насчёт там ссор - ну типичные для пары ссоры, а ну и был 1 случай, когда он выяснял отношения но тогда он просто заступался за одну девушку и не более. И ещё он во время моей стажировки службу в армии проходил и во время увольнения с перебинтованой головой был. -Тааак, интересно. И часто ? -Где-то 2-3 раза, точно не вспомню. Однако подробности я не знаю, как он выражался - "смешной или несчастный случай". -Да нам может и этого хватит. -Капитан! -Что товарищ майор ? -Есть одна зацепка по поводу кражи гражданина Воронцова. Оказывается, что секретная камера-наблюдения смогла заснять, когда его похитили. -Да ну!? - Маша. Они зашли в спец. комнату и смотрят видео: на нем видно как 2-е мужиков тащат Дениса в машину и он там без сознания, все происходит ранним утром и после машина мгновенно и быстро покидает улицу. -Кошмар! Думала такое только в американских сериалах бывает. -Барышня, вы не знаете как в 90-е всяких вымагателей и должников пихали силой в машину ? Здесь аналогично, как видите. -Номер машины хорошо виден ? - Женя. -Погодите! Капитан делает изображение ближе и на машине видны номера - AI2688OX. -Стоп! Так эта машина уже давно в угоне, а мы все никак не могли засечь её на камерах. -Так.....дамы попрошу вас сейчас выйти. Капитан вышел с ними на разговор. -В чем дело ? - Женя. -Все стало теперь немного сложнее, по номеру машины мы сможем вычислить - куда и когда уехали похитители гражданина Вороноцова, но и машину тоже надо найти. -Мы знаем это. - Маша. -Это хорошо, но это дело полиции и я очень прошу вас не вмешиваться в нашу работу по этому делу ни при каких обстоятельствах! Никакой самодеятельности, вы в конце концов - простые граждани, а нам не нужны ещё жертвы или заложники. Понимаю, что вы переживаете за своего молодого человека, но в этом случае вы можете сделать лишь хуже, влезая туда, куда не стоит. -Хорошо...мы вас предельно поняли. - Женя. -Очень надеюсь на это, как только мы найдем Дениса Давыдовича - я лично сообщу вам это. Женя и Маша вышли из участка. -Что же...теперь будем ждать ? -Щас! Едем обратно в отель и по компу смотрим - куда они увезли Дениса. -Ты что сошла с ума ? Нам же сказали не лезть в это! Тут явно таким криминалом пахнет, что прям как в эти 90-е. -Маш....ты правда думаешь, что я Женя Васнецова которая училась журналистскому расследованию у самого Ларри Кинга и несколько лет училась боксу буду просто сидеть и ждать как копы найдут тех отморозков, делая мою работу ? Ха! Только через мой труп. -Мда....а черты авантюристки в тебе так и остались. -Ты сама знала на что и с кем идешь, поверь со мной ты себя будешь чувствовать как с крепким щитом и с нами ничего страшного не произойдет. Маша и Женя едут обратно в отель; пока Маша принимает душ, Женя смотрит через Интернет ещё раз видео с камер наблюдения видя, что оба похитителя одеты в кожанные куртки черного цвета, маски на лицах и марка машины Ford, которая едит в другую сторону с остальными машинами. -Куда же вы повезли его отморозки ? Говорит в мыслях Евгения. -Жень полотенце не подашь мне ? Васнецова средняя дает сестренке полотенце параллельно продолжая проглядывать видео. -Вижу ты все смотришь эту запись ? -Да, даже получилось проследить среди остальных этого Ford. -Кого ? -Марка машины. К ним в номер постучали. -Я открою. -Здравствуйте, вас устраивает проживание здесь ? -Да полностью. -Не хотели бы попробовать наше местное вино ? Оно очень качественное. -Серьезно ? Ну почему бы и нет. -Нет! Нет! Моя сестра пошутила, нам не нужно ваше вино мы вообще не пьем, так ведь Маш ? Старшая Васнецова понимая намёк - кивает солидарно. Обслуживатель отеля уходит. -Маш ты что творишь ? Сейчас что время пить ? -А чё такого ? Просто попробовать можно. -Поверь сестренка, лучше не стоит начинать. Мы с Денисом вон как-то в одном клубе так напились что...Женя подумала, что не стоит продолжать историю у которой был не очень приятный конец. -Что ? -Мы.....натворили таких глупостей что мама дорогая по этому лучше просто не начинай, okay ? -Ладно, как скажешь. А все таки что там с тем видео ? Женя и Маша садятся ещё раз просматривать запись, чтобы точно узнать где в последний раз останавилась машина. Последние записи показывают, что грабители остановились на 7-ой улице Текстильщиков. -Снова не близко маршрут вижу у нас. -А ты думала, что будет все лёгко ? Не будь такой наивной в своем-то возрасте. -Та ничего я не думала! И я не наивная. -Ладно, ладно остынь. Проехали. Запись обрывается на моменте, когда машина уезжает в другую сторону после того, как 2-ое бандитов выпили кофе. -А дальше ? -Судя по всему это все, дальше не видно. -Прекрасно блин! И что теперь ? -Будем ехать на эту улицу. Может там есть зацепка и другая дорога которая приведет нас к этим гадам -Жень у меня чё-то не слишком хорошее предчувствие об этом, и знаешь я вообще удивляюсь твоему спокойствию, что ты не переживаешь что эти мерзавцы могли сделать с Денисом. -Я понимаю о чем ты, но что мне панику устраивать ? Я этим ничего не добьюсь. -Ну знаешь на твоем месте я бы уже круги наматывала от беспокойства, будь Денис моим парнем. -Вот по этому мы с тобой такие прекрасные и разные сестры. Говорит с сарказмом Женя. -Да, да, да поняла тебя. Так уже ж вечер, ты предлогаешь в темноту ехать туда ? -Верно, но потому что даже не смотря на вышесказанное про спокойствие я подсознательно поверь каждую минуту думаю о том, что с Воронцовым вправду могли что-то сделать ужасное, и я не выдержу ещё одну ночь со снами с ним из прошлого, которые сильнее намёкают мне на это, ТЫ ПОНИМАЕШЬ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ НУЖНО ЕХАТЬ СЕЙЧАС?!!! Женя все это говорила чуть-ли не забравшись на Машу и держа её за лицо. -Да.....предельно. -Тогда быстрее собираемся. Маша быстро же переодевается в теплую и даже зимнюю одежду (так как в Москве уже достаточно холодно) и они с Женей заказывают такси. -Так холодно стало, хотя ещё даже не зима. -Погода она Маш непредсказуемая. Они едут на такси. -Жень послушай, я вот подумала а как мы будем вытаскивать Дениса из плена ? И вдруг ещё в драку ввяжемся ? Я же ну драться "не очень" умею. -Блин! А ведь правда...ну в случае форс-мажора просто прячься в ближайшем месте и таком, чтобы тебя не смогли найти, okay ? Маша кивает. -Ну а на самом деле просто держись меня рядом, ты знаешь я нас обеих в обиду не дам. -Хорошо. К 8 часам вечера они приехали на нужную улицу. -Спасибо, что подвезли. Обстановка весьма тихая, и даже почти ни одного человека рядом (за исключением пожилого старика гуляющего с собакой) и даже небольшой туман вокруг наблюдается. -И куда дальше ? -Давай через тот переулок. Маша и Женя проходят через соседние дома, где все в целом стабильно и никакой почти разницы с ихней улицой и зданиями. -Вот смотрю на все эти улицы, переулки, здания и мы вот сколько живем - так много, где ещё не были. -Да так и есть, но не забывай зачем мы здесь. -Конечно. Выйдя из улицы они слышат звук машины. -Ты это слышишь ? -Да, похоже на машину, тихо. Из другой стороны переулка вправду едёт машина, однако...-Погоди, там что ствол ? Кто-то направляет оружие. -Ёлки палки! Маша ложись! -АААААААА!!!! Оружие стреляет во все стороны. -Юху! Круто! -Ты чё с дуба рухнул ? Накой патроны тратишь впустую!? -Не кисни Димон, лишь снимаю напряжение. -Кира ты так мог лишних прохожих задеть! Хоть немножечко понимаешь это или как ? Короче ещё раз так сделаешь - оружие нафиг заберу. -Маш.....ты как ? -Спроси меня завтра об этом лучше. Васнецовы пытаються перевести дух после увиденного. -Кто эти уроды!? Ну попадись они мне и я их.... -Маш......что ты им сделаешь ? Ты сама видела, что один из них судя по всему вообще без бошки, с такими лучше не связыватся. И тут Женя вспомнила, что на секунду когда бандит наводил оружие - она заметила, что номер машины совпадает с тем, который на записи. -Жень что такое ? -Номер той машины совпадает с тем, который на видео - значит эти стрелки и есть те, кто похители Дениса. -Да ладно ? Ты успела это заметить ? -Считай повезло, только пару секунд хватило. Васнецовы направляються в ту сторону, из которой выехали стрелки. -А куда мы вообще идем ? Женя переглянулась с сестрой. -Удивительно, что ты спрашиваешь только сейчас. Как видишь, мы идем по тому же маршруту, откуда выехали эти водилы и таким образом нам удастся..... -А! Нам удасться дойти до места, откуда те оба козла выехали и как раз найти местонахождение Дениса. -Верно. Женя удивлена такой точной дедукцией сестры. -По-прежнему считаешь меня наивным ребёнком ? -Может уже нет. Подмигивает она. -Послушай, а ты уже придумала что скажешь ему ? -В смысле ? -Ну в прошлый раз помнишь ты чутка занервничала о чем поговоришь с ним, сейчас придумала что-то после такой долгой разлуки между вами и при таких так сказать обстоятельствах ? -Аааа! Ты об этом...ну я считаю, что для начала нужно его вытащить из плена, а потом уже чесать языком там и т.д. Маша понимает, что сестра просто шифруется и уже придумала, как сделать так чтобы они поговорили наедине. Через 5 минут ходьбы сквозь туман они видят заброшенное здание, в котором когда-то судя по всему велась стройка. -Ого! Забросили это здание как вижу недавно. -Наверно, фиг знает. Пожимает плечами Маша. -Так! Ты будь рядом, сейчас войдем и убедимся может они отсюда. -Точно ? Просто оно такое жутковатое, и грязное скорее всего. -Маша что-за детский лепет?! На 5 минут всего лишь посмотрим! Не хочешь - не заставляю, тогда стой тут на шухере в случаи, если эти гаденыши вернутся. Старшая Васнецова побаиваеться быть одной, ещё и темно вечером посреди незнакомой ей улицы. -Нет, лучше с тобой. Нервно улыбается Маша. -Пошли уже! Поднимаясь выше и выше - Васнецовы видят недостроенные и непокрашенные этажи, где все темно но разглядеть окружение удаеться. -Ты слышала ? -Нет. -Похоже было на какой-то удар, будто ломом. И снова звук, который все подтверждает. -Да. Теперь слышу. Звуки издаються на 5 этаже, они поднялись туда. -Я пойду гляну первой, стой рядом. Женя подходит ближе, подглядывая за тем, как какой-то мужик махает ломом и бъет об пол тренируясь. -Так погоди! Ещё один как ты выразилась отморозок что-ли ? -Похоже, да. И однако рядом с ним лежит какой-то человек со связанными руками и ногами, с маской на лице. -А это не может быть.... -Денис! Мужчина услышав их звуки оглядываеться. -Что-за ? Он подходит ближе посмотреть не послышалось ли ему, Васнецовы стоят за стенкой, Женя видит другой лом и берет как самооборону. -Ни звука. Маша кивает и сидит тихо, а Женя поглядывает за обстановкой. Бандит все оглядывается пытаясь понять, услышал ли он звуки и тут зазвонил телефон. -Алло. -Мы уже на подьезде Гошан, как у тебя там ? -Да все спокойно вроде как. -Что значит вроде как ? -Какие-то звуки тут слышал прежде, чем вы позвонили. Не знаю, может и послышалось но ощущение, что тут кто-то ещё в здании. -Та не весели! Какой дурень прийдёт в такое заброшенное место посреди туманного вечера ? Наверно ты перегрелся, ладно сейчас уже сигары с соком, пивком и фруктами привезем и будет расслабон наконец-то. О! Как там наш дружок ? -Лежит без сознания. -Ну ничего, сейчас мы ему веселуху устроим. Поймет каково это быть грушой для битья. -Несомненно. Женя и Маша все это слушают, пытаясь быть ниже травы, тише воды. -На связи, жду вас. Эй! Денисыч Воронцов, ты там как живой ? Женя от шока все осознает, что это вправду Денис. -Значит таки он! - Маша. -Да. Женя в панике, и пытается придумать как спасать Дениса. -Так, расклад такой! -Какой ? -Я беру на себя этого дуболома, а ты будь здесь и не высовывайся пока. -И как ты собираешься это сделать ? Он судя по всему крепкий как железо, хотя и не качок. -Маш не забывай, что мне и не с такими доводилось связываться. Стой здесь и в случаи форс мажора - беги не оглядываясь. -Поняла. В это время сам Денис все ещё лежит без сознания, и даже не слышит что происходит вокруг. -Эу! Ты чего вправду мертвый там ? Женя кидает камень в другую сторону, чтобы заманить бандюгана поближе. -А ? Так, теперь мне точно не послышалось. Он подходит в ту сторону, Женя держит лом на готове, бандит берет камень и осматриваеться вокруг и....Женя атакует его! -ААААА!!! Но второй успевает блокировать удар. -Опа! Так, так, так кто это тут у нас ? -Твоя мученица! Женя кидает песок ему прямо в глаза. -Ай! Чёрт! Какого ты твори....не успевая договорить, Женя наносит удар ломом по спине, и после рукой в шею (уязвимое место). -Что съел ? Это тебе за моего парня! Васнецова бьет его в живот и держит за шею. Бандит отключился. -Женя ? Ты там в порядке ? -В полном! Можешь выходить. Маша идёт к ней. -Как ты ? -Ну по сравнению с ним - как огурчик. И тут Денис просыпается и кашляет от нехватки воздуха. -Денис ? Однако в этот момент остальные бандиты уже приехали и звонят своему другу. -Дьявол! -Что делаем ? -Быстро валим отсюда!

***

-Чё-то он не берёт трубку. -Не круто... Маша и Женя пытаються незаметно уйти. -А с этим что делать ? Указывает Маша на того, кого Женя ранее вырубила. -Давай тащи его подальше отсюда! Я пока попробую разобраться с Денисом. Маша берёт и пускай с трудом, но уводит спящую красавицу. -Денис! Ты как ? -Что? Что....за...Воронцов пытаеться прийти в себя, медленно открывая глаза и видит свою любимую с её очаровательными синими глазами и милым лицом. -Васнецова ?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!