Часть 2

2 февраля 2024, 12:27
      "365 цикл       Эльстер снова в работе, я же в последнее время только контролирую полет и отчитываюсь начальству, как и всегда. На сегодня планов немного: проверить работу Эльстер, помыть полы в своей каюте, отправить отчёт вышестоящим и заняться чем-нибудь... Наверное, сяду дочитаю "Король в желтом"...       Мне так не хватает тебя, Саму...."       Чуя отложила блокнот и посмотрела на стену с фотографиями, где запечатлены все её близкие. Пара друзей с Ротфронта — Рюноске и Гин Акутагавы. Они показали мир книг запрещённых самой нацией. Фотографии тётушки и её матери. Она их обеих уважала, как ни крути, они помогли ей подняться. И...       Чуя отвернулась, чтобы не разглядывать лицо своего любимого. Они почти стали женихом и невестой. Осаму перед отлетом ей пообещал, что сделает ей предложение, но этого не случилось (по понятным причинам). Чуя не хотела на него злиться, у нее на это не было сил. Она просто хотела быть счастливой вместе с ним.       – Гештальт Накахара? – раздался голос Эльстер. – Вы проснулись?       – Да, – устало бросила девушка, понимаясь с койки. – Сейчас выйду... Есть новости?       – Сообщений не приходило. – отозвался робот.

***

      "700 цикл.       Эльстер начал со мной разговаривать. Манера речи такая же, как и у тебя, Саму. Здесь ничего не меняется..."       За это время Чуя все ещё не смирилась с его утратой. Сон почти пропал, а под глазами появлялись глубокие синяки и огромные мешки под глазами. Кофе, что было на корабле Пенроуз, было просто отвратительным, его не возможно пить не скривив лицо в гримасе отвращения, хоть со временем можно было и привыкнуть.       – Гештальт-офицер, с Вами все хорошо? – Эльстер подошел, полый решимости помочь, к девушке, что сидела перед бумагами и пыталась разобраться в шифре, который ей передали по радио и тихо угасала на его глазах. Он старался быть всегда рядом с ней, не спал вместе с ней, слушая её истории и изредка улыбаясь слабой улыбке. Грань между рациональным и желаниями постепенно стиралась в его голове.       – Всё хорошо, не переживай... – отмахнулась Чуя, запахиваясь в шинель своего возлюбленного, которую ей привезли вместе с фотографией.       Терпение у андроида (а оно у реплик вообще есть?) лопнуло. Он резко дернул девушку на себя, взял её на руки и направился с ней в каюту офицера. У гештальта не было сил сопротивляться, да и робот прижал ее к своей металлической груди так сильно, что Чуе показалось, что Эльстер, приложив еще немного усилий, переломает ей все кости.       – Что ты собираешься делать? – тихо пробормотала голубоглазая, осматривая его усталым взглядом.       – Стеречь Ваш сон, – отрезал реплика, устраивая её на кровати. – Отдыхайте.       – Н-но...       Сил совсем не осталось спорить и Чуя просто отключилась, поджимая ноги к груди. Он здесь находится впервые, ведь офицер не пускала его в свою каюту, говоря, что здесь делать ему нечего. Расспрашивать гештальта не хотелось, поэтому Эльстер оставил попытки проникнуть сюда. А сейчас была прекрасная возможность осмотреть комнату и, возможно, в будущем пошантажировать молчаливую девушку. Хотя он сюда ворвался по причине того, что несчастного и сонливого гештальта стоило сопроводить, но девушка была упертая как баран, а по этому пришлось прибегнуть к "нарушению личных границ".       Эльстер укрыл её одеялом и подошёл к стене, собираясь рассмотреть запечатленные на фотокарточках лица, пока взгляд не зацепился за одну из них. Его гештальт-офицер с тёплой улыбкой на лице, а рядом был ещё один гештальт, и он улыбался так широко, что реплике подумалось о том, что если он попытается так улыбнуться, то его синтетическая кожа лопнет от такого. Но любопытство взяло верх над программой и Эльстер подошёл к зеркалу, что стояло у выхода из каюты.       Улыбнуться как на фотографии не получалось, абсолютно. Понимая, что ничего дельного из его эксперимента не выйдет, андроид решил отложить это дело до пробуждение офицера.       Её пробуждение не стоило ждать долго. Через 86 минут и 34 секунды — Эльстер следил за временем — девушка начала ворочаться, а вскоре поднялась с кровати и посмотрела на робота. Эльстер к этому моменту сидел и листал книгу, которая лежала на тумбе возле белоснежных лилий.       – Эльстер, будь добр, положи книгу на место. – сонным голосом произнесла Чуя, потянувшись за ней.       – О чем эта книга? – внезапно спросил робот, посмотрев в её глаза.       В голове рыжеволосой начали дёргаться все тараканы, что молчали уже второй год. Робот интересуется запрещённое литературой? А её не убьют после этого? Что вообще здесь происходило, пока она спала?!       – А... с чего это, тебя она так заинтересовала? – нервозно поинтересовалась Чуя.       – "Фестиваль", наверное, очень весёлое произведение. – ответил робот, наклонив голову как собака, но на свой ответ Эльстер не ожидал такого яркого смеха со стороны офицера. Девушка так громко расхохоталась, что упала обратно на свою койку, обхватив руками собственный живот. Этот смех продолжался долго, пока гештальт ему не ответила, глубоко дыша:       – Это книга не такая уж и весёлая. Если хочешь могу почитать.       В этот момент произошёл первый сбой в голове робота.       Эльстер принял это заманчивое предложение и слабо улыбнулся, подхватывая настроение своего гештальт-офицера.

***

      "1500 цикл.       Пришло сообщение. Нас поздравили с началом миссии, ведь мы добрались до облака Аорты.       Эльстер (как выяснилось) очень наглый для реплики, которая предназначена для ремонта судна. Особенно когда я сажусь читать, он ложится на мои колени головой и начинает слушать. Я уже побила его несколько раз. А ему все равно. Радует что сейчас лежит у себя на калибровке, а очухается только послезавтра. Пока в тишине."       Чуя отложила блокнот и пошла обрабатывать данные, которые получила при сканировании одного из участков космоса. Сейчас было тихо, было даже как-то скучно.       Системы работали в идеальном состоянии, а корабль продолжал плыть в вакууме меж далёких звёзд, галактик и пульсаров.       Говоря о "песнях" космических тел, Чуя отметила для себя, что каждое небесное тело поёт по разному. Например пульсары поют очень весело, даже радостно. Хотя зная их разрушительную силу, из-за которой сгорают звезды и солнечные системы, то даже злорадствуют, ведь они самые сильные и самые отважные!       Галактики поют мелодично, будто убаюкивают своих крошек-звёздочек, которые так и тянутся в вихри полные туманов из звездной пыли. Эти колыбели для звёзд даже успокаивают Чую, а иногда гештальт напевала их колыбели. Все они звучали по разному. Одна из галактик, которую астрономы отметили как AF-27-10-50¹, напевает колыбельную похожую на ту, что пела её матушка, когда она жила вместе с ней.       Звезды плакали в своих песнях, жалуясь галактикам на обиды. Вот только в конце их ждут чёрные дыры, которые пели отнюдь не красивые мелодии. Черные дыры издавали звуки похожие на крики из ночных кошмаров любого человека. Крики были такими оглушительными, что Чуя закрывала уши руками, стараясь не слышать эту какофонию звуков. Колыбельная под крики из самой преисподней, становилась очень жуткой, будто из тёмного угла на судне появится какое-то нечто, которое может проглотить и не подавиться.       Девушка отослала отчёт и решила полюбоваться видом из иллюминатора. Вот она прошла двери, что вели в подсобные помещения, обошла каюту Эльстер, зашла в кабину пилота, где устроилась в кресле одного из пилотов, поднимая свой взор на звезды, что все так же мерцали в чёрной пустоте.       Смаргивая слезы, выступившие из-за воспоминаний о Дазае, которым успела предаться во время созерцания звезд, Чуе на миг почудилось, что возлюбленный рядом с ней, но это было отражение силуэта Эльстер, что проснулся раньше положенного.       – Блядство... – одними губами произнесла Чуя, отворачиваясь от него.

***

      "2000 цикл       Сегодня Эльстер сказал, что ему понравился "Король в желтом". Правда он был слушателем, но все же...       У меня начали появляться такие вопросы, на которые мне не дадут ответы... Вот например: реплики могут чувствовать? Позволяет ли им программа, которая заложена в них? У меня возникает такое ощущение, что Эльстер просто обожает проводить со мной время и не покидает меня.       Попробовала себя в рисовании. Краски помог мне сделать Эльстер, всего лишь базовые цвета: красный, жёлтый и синий. Но с ними у меня получается небольшие картины. Сделала пару иллюстраций к парочке книг и попытался перерисовать фрагменты фильмов.       Осаму, я не знаю, видишь ли ты, но я все ещё люблю тебя."       Чуя посмотрела на дверь, возле которой расположился Эльстер, недовольно уставившись на неё.       – Чуя, – рассвирепел робот.       – Что? – выдохнула девушка, окидывая его взглядом.       Андроид быстро сократил расстояние и навис над ней, сложив руки на груди. В этот момент Чуя захотелось спрятаться от реплики куда подальше.       – Я хочу знать, кто такой Дазай Осаму! – выпалил Эльстер, выпрямляясь, пытаясь выглядеть устрашающе, не спуская с неё своего сурового взгляда.       Началось...       Чуе уже надоело отмахиваться, фыркать, что не собирается говорить ему, но тот, как "грёбаная селедка", не собирается отступать и будет выпытывать всё, что знает Накахара. Рыжеволосая уже не знала, что ему говорить.       – Ты не должен знать о нем! – крикнула Чуя, отворачивая голову от пронзительного взгляда. – И хватит пялиться на меня! Я тебе не секс-игрушка!       От последнего Эльстер завис. Секс-игрушка? Что, простите?! Какого черта она такое о себе заявляет?! У нее с головой есть проблемы или как?! Если это так, то стоит поискать для офицера таблеточки. А они в аптечке есть? Или уложить ее в криокапсулу?       Поток мыслей прервал смех девушки. А робот продолжал осмыслять поведение своего гештальт-офицера. То злится, то смеётся. Что смешного в том, что она минуту назад ляпнула?! Последнее высказал Эльстер, начиная размахивать руками, на мгновение превращаясь в Адлера, у которого все пошло по пизде из-за отставания по графику, который тот для себя и нарисовал. Это вызвало ещё большую волну смеха, который явно надо прекращать, иначе Чуя откинет коньки раньше положенного.       – Хватит ржать! – вскрикнул робот, продолжая махать руками, но девушка не унималась. Она уже лежала на полу от смеха, уже стуча кулаком об пол, будто это поможет ей успокоить свой поток истерического ора, в перемешку со свистом чайника.       Эльстер ещё какое-то пытался успокоить девушку, а после развернулся, бросив перед выходом из каюты какое-то ругательство.       Её смех наверняка был слышен за пределами их корабля, несмотря на то, что там ебучий вакуум.

***

      Буян, **-23-30       – И что этой ебучей императрице надо? – шипел под нос мужчина преклонного возраста, двигаясь в сторону больших тяжёлых дверей.       – Папенька, не злитесь попусту. – произнесла девчушка лет 12, схватившись за руку своего отца.       Мужчина не ответил ей, продолжая шагать в быстром темпе и материть все на свете, пока его дочь пыталась догнать своего отца, вцепившись в рукав его кителя.       Двери распахнулись перед гостями из Нации Юсана, и отец с дочерью вошли в помещение, где их ожидала молодая девушка, глаза и волосы которой были скрыты плотной вуалью белого цвета, делая из неё невинного ангела, а белоснежные одежды только дополняли её ангельский образ. Она ласково улыбнулась, радуясь долгожданной встрече.       – Я тебя заждалась, братец. – произнесла императрица и сделала реверанс. – Проходи, присаживайся.       – Твоих подачек мне не надо. – фыркнул мужчина, помогая дочери сесть. – Что тебе нужно?       Девушка тихо посмеялась и подошла к окну, шелестя шёлковой тканью по узорному ковру:       – Ты не изменился ТРип.       – Ближе к сути! – засвирепствовал мужчина. – Я сюда перся хрен знает сколько! А ты мне затираешь какую-то хрень, что "Я не изменился"!       – Я хотела бы обсудить с тобой подарок для тебя. – обиженно произнесла женщина и повернула голову в его сторону.       – Что за подарок? – прошипел брат императрицы, сжимая стул дочери, что испуганно смотрела в пол.       – Для начала, тебе стоит остыть. – императрица прикоснулась ладонью к стеклу. – Ты своим гневом напугал бедное дитя.       Мужчина от её слов замер и опустил взгляд на свою дочь, которая дрожала всем телом, готовясь спрятаться под стол. Императрица подошла к ним и села на колени перед девочкой, что вот вот заплачет от криков.       – Не смей трогать мою дочь! – крикнул мужчина, но оборвался, когда почувствовал взгляд своей сестры из под вуали, а после раздался её голос, пахнущий угрозой в его сторону:       – Я же сказала тебе остыть. Ты пугаешь её своими выкриками. Куда же делись твои благородные манеры, братец?       Вождь нации Юсан, испуганно попятился назад, смотря на императрицу, которая погладила девочку по голове, успокаивая её. Ребёнок перестал шмыгать носом и посмотрел на неё, произнеся:       – Вы — ангел?       Императрица лишь скромно посмеялась с такого милого сравнения и посмотрела на своего брата, что смотрел на неё испуганным взглядом.       – Успокоился? – спокойным голосом спросила императрица, поднимаясь с колен, под удивленный взгляд ребенка. – Ты готов меня выслушать, братец?       – Д-да, – протороторил мужчина. – Что за подарок?..       – О, я уверена, – императрица, растягивая гласные на манер песни, подошла к мужчине,. – Тебе он очень понравится.       Вождю осталось только взглотнуть, сжимая ладони в кулак, будто засовывал свою голову в пасть льва.       Он никогда не знал, как выглядит его сестра, а тем более как выглядит их покойная матушка. На всех девушек в их семье сразу надевали вуаль, ибо их сила биорезонанса была на столько велика, что многие погибали если на своих слуг они посмотрят не защищая взор плотной вуалью. Мужчин их рода не касалось, ведь они в редких исключениях становились лишь машиной для продолжения рода, а девушки ими властвовали.       Высказав один раз отцу своё недовольство по этому поводу, он получил пощечину и больше старался не поднимать эту тему при близких. Но гнев к девушкам только рос и рос, а сейчас он смог получить эту власть, ему только остается покончить с империей и новой императрицей, которая с теплотой приняла его в родной дом, даже сама пригласила ни как преступников, а как гостей, как родных, будто между ними не было никакой вражды. Словно они вернулись в детство, где они вдвоем играли в стенах могущественного дворца.       – И чего мне стоит от тебя ждать, сестра?.. – с трепетом спросил вождь, надеясь увидеть ее взгляд, что был скрыт под вуалью, хотя бы радужку ее глаз, где в зрачках поселились настоящие демоны.       – Уверенность в твоем проигрыше, мой дорогой брат...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!