Часть 4.1
4 февраля 2024, 17:00«Огромные ходы тайно проделываются там,
где хватило бы обычных пор земных,
и рожденные ползать научаются ходить» Г.Ф. Лавкрафт "Праздник" (1923)
2000 циклов спустя. – Реплика модели SMVR, Вы поняли задание? – раздалось из нового оборудования, встроенного в одноместное судно. Реплика с огненными волосами подняла голову и, сверкнув своими голубыми глазами, где притаился красный огонёк видеокамеры, рапортовала: – Да! Моя цель изучить состояния Планеты Ленг и исследовательского центра S-23 "Серпински". После получения необходимых данных, передать их реплике KLBR с именем Шира. Выполнение задания неограниченно по времени. – Ваше Величество, Штормфогель готова выполнить поставленную задачу. Модель SMVR или Штормфогель* — реплика 6 поколения специального назначения, разработанная Империей. Данная реплика предназначена для выполнения боевых задач. Корпус выполнен из титанового сплава и синтетики. Обладает улучшенным биорезонансным модулем, превышающий мощность модулей FKLR. Императрица улыбнулась и отдала приказ на выполнение, на реплика лишь отдала честь с громким возгласом: "Есть!" Одноместное судно приземлилось на поверхности заснеженной планеты Ленг. Реплика вышла из него в защитном костюме прихватив пистолет и небольшое количество патронов, надеясь, что это ей не пригодится во время ее небольшого путешествия. Видимость была почти нулевой, из-за чего реплика начала щуриться, в попытках разглядеть хоть какой-то объект на расстоянии 100 метров. Штормфогель вздохнула и пробираясь сквозь огромные сугробы, постепенно дошла до высокой прямоугольной арки с едва заметенными чёрными ступенями. Поднявшись по ним андроид увидела идеально круглое отверстие с такими же чёрными ступенями. Спустившись вниз, она осмотрелась. Стены были алыми, почти кровавыми, а в тени одной из ступеней пряталось ещё одно отверстие. "В это училище есть другой вход? – подумала Штормфогель: Может поискать?" – Но завывший сверху ветер мгновенно отбил всякое желание подниматься на поверхность, и андроид протиснулась в отверстие. Ползти не стоило так долго. Реплика проникла в какую-то радиорубку, которую успели обжить. Потертый стол, напротив которого находилась ржавая раскладушка с дырявым матрасом, над столом была полка, где расположилась разнообразная литературы, даже нашлось место для запрещённой Нацией литературы — с чего Штормфогель хмыкнула — а на столе стояло радиооборудование и книга с жёлтым силуэтом с короной на голове. Все выглядело как-то грустно и... знакомо? – Бред какой-то. – фыркнула реплика и взяла книгу "Король в желтом" рассматривая очень старое издание с отбитыми углами и желтоватыми страницами, но стоило Штормфогелю взять книгу в свои руки, как радиоприемник включился, начиная отправку странного сообщения:"Achtung!
Achtung!
39486
60170
24326
01064
07867
21314**"
Перед глазами реплики появились странные образы и чей-то голос, похожий на её, отозвался эхом в голове реплики: – Проснись! – а после темнота..Перезагрузка системы...
***
Глаза Штормфогель распахнула находясь уже в другом месте — в женской уборной. Реплика посмотрела на себя в грязное зеркало и поспешила покинуть это отвратительно пахнущее место. Она попала в просторный коридор, пропахший трупным ядом, столетней пылью и гниющей синтетикой, хотя в уборной пахло еще хуже из-за явных проблем с канализацией. Подойдя к окошку, отражающее охранную комнату протектора, Штормфогель заметила записку, гласящую о том, что у них проблемы, в воздухе витает вирус и вот вам ключ, для входа в учебное заведение. Ключ реплика не обнаружила, значит здесь кто-то есть, да и следы вели в внутрь, туда она и направляется. Пройдя через двери, Штормфогель отметила для себя, что часть дверей просто не открывают, а каким-то нужен ключ-карта. Вздохнув реплика открыла дверь в один из коридоров и чуть не получила пулю в лоб. Перед ней стоял робот Нации Юсан, прицелившись в её голову, но поняв, что перед ним нормальная реплика снял Штормфогель с прицела. Под его ногами лежало нечто отдалённо напоминающее реплику модели Оеле, в которую выпустили три или четыре пули в синтетическое тело. Воздух разбавился запахом пороха, но не избавил от давно стоящей вони вокруг. – Кто ты такая? – спросил он, разглядывая реплику такими же как и у Штормфогель голубыми глазами с красным огоньком. Такой грубый тон был нормальным, учитывая, что под ногами этого андроида была мёртвая туша, которую только что убили. Но Штормфогель это не понравилось. – А ты сам кто, шпала-переросток? – фыркнула реплика, доставая свой ствол. – Я — Эльстер, а ты? – ответил реплика-парень, скривив свое лицо в отвращении от прозвища. Нет, он конечно достаточно высокий, но по-сравнению с Майной, у которой рост 2 метра с копейками, и Фалькией, являющееся самой высокой репликой, его рост был средним для реплик — 177 сантиметров. – Штурмфогель. – бросила в ответ девушка-реплика. – Не местная? – А сам? Такой диалог можно вести до бесконечности, особенно на повышенных тонах. Эльстер вздохнул, потирая затылок рукой: – Значит тоже... – То есть ты не знаешь, что здесь происходит? – подытожила Штурмфогель, рассматривая реплику. – Именно, – отмахнулся тот, разглядывая её. – Коротышка. Рыжеволосая реплика хотела вспылить и дать ему по металлической голове за оскорбление, но услышала то, из-за чего вся злость улетучилась: – Мне за "шпалу-переросток" тоже обидно. Штормфогель вздохнула и, зарядив пистолет, который она так надеясь не использовать, поинтересовалась целью Эльстер. – Я ищу своего гештальт-офицера, – ответил ей шатен, протягивая фотокарточку с девушкой с чёрными волосами и голубыми глазами. – Не видела? Взглянув на фотографию, Штурмфогель отрицательно покачала головой. Она никогда не встречала таких гештальтов. Да и зачем? Её цель просто проверить станцию и должить вышестоящим, а не поиски потерянного гештальта. – Меня просто отправили на проверку этого места, – пояснила реплика. – И думаю совместными усилиями мы сможем её найти! – Думаю, так будет лучше. – согласился Эльстер, протягивая руку. Штормфогель пожала руку ему в ответ и они направились к двери, что была впереди. В этой комнате все было переворошено: стулья и шкафы лежали на полу, пару пузатых мониторов были разбиты, а в середине комнаты была девушка-гештальт с чёрными как смола волосы, собранные в маленький хвостик, и ртутными глазами. Она возвышалась над трупом непонятной каши из металла и синтетики с ножом и когда заметила их двоих, она слабо улыбнулась и произнесла: – Вы тоже не местные? Штормфогель кивнула, разглядывая лицо девушки. Какое-то оно знакомое... В голове мелькнуло чужое воспоминание о этой девушке, где эта девушка и ещё один парень, тянули реплику за собой куда-то, по снежным улочкам неизвестного ей города. – Простите, я тут кое-кого ищу... – произнесла девушка, перешагивая труп. – Не буду отвлекать... – Постой! – встрепенулась SMVR, взяв её за руку. – Мы тоже ищем одного гештальта. Мы можем тебе помочь! – Правда? – в глазах гештальта мелькнул огонёк надежды. – Да. – кивнул Эльстер, подходя к одному из целых мониторов. – Как тебя зовут? – Меня зовут Гин. – улыбнулась брюнетка. – А вас? – Меня Штормфогель, а его Эльстер. – с широкой улыбкой на лице ответила реплика, на что Гин улыбнулась ей в ответ, а Эльстер закатил глаза. Теперь путешествие по станции не будет таким скучным.***
– Так... – пробормотал Эльстер, осматривая дверь с 5 ключами. – У нас есть дверь.. – Так. – отозвались две особы женского пола. – Нам нужно найти ключи, так? – Так. – вновь ответило "женское большинство", глядя на Эльстер – И где нам их искать? – Хуй его знает. – пожала плечами Гин и, глядя на Штормфогель, спросила: – Так мне действительно можно тебя звать Штормом? – Можно. – кивнула рыжеволосая повторяя свой ответ, наверное, уже в сотый раз. – Так! – прервал "женский" диалог Эльстер. – Нам нужно найти ключи от этой двери. И они скорее всего на этом этаже. У Штормфогель пистолет, у Гин тоже, я с дробовиком. Патроны вы сможете найти. – Мы пойдём вдвоём. – сказала Гин, обнимая Шторм за руку. – С ней я буду спокойна. – Так, что увидимся, когда соберём все ключи! – смеясь дополнила Шторм и вместе с Гин ушли в одну сторону. – Вот две пиздаболки... – буркнул Эльстер, начиная свои поиски в другой стороне.***
– Слушай, Шторм, – позвала реплику Гин, осматривая помещение в поисках запасных патронов для их пистолетов и ремонтные патчи с аптечками. – М? – отозвалась реплика, откачивающая воду из резервуаров. – Ты не в курсе о своем гештальте, который послужил для тебя основой? Что за детский вопрос? Конечно нет! Ни одна реплика не занет, кем являлась основа до сканирования своей нейроструктур, что она делала, кого любила и так далее. Их задача выполнять работу, для которой они предназначены, не более. Да и с какой стати у Гин всплыл такой дурацкий вопрос? Не уже ли Гин знала ее гештальт-основу? – А зачем тебе это? – выпалила реплика, заканчивая разбираться с резервуарами с водой. Теперь понятно, почему так воняет испражнениями. – Не сочти меня грубой, – начала оправдываться девушка. – Но... – Но? – допытывалась Штормфогель. – Ты мне напоминаешь мою подругу. – ответила девушка-гештальт, подбирая аптечку. – Она была тоже такой... Доброй, терпеливой и.. Она никогда не бросала своих друзей в беде. Реплика вздохнула и повела Гин наружу, чтобы забрать еще одину ключ-карту. Головоломок тут много, так что не соскучишься, пока ищешь карточки. Да и этих, как назвала их Гин, зомби тоже много, который начнут вопить при виде живого, не похожего на них существа, а после стремительно идти к тебе, замахиваясь своим оружием. Эти зомби — пережеванное, перемолотая, разобранное и собранное как попало нечто из самых глубин кошмаров. Их вопль, вопль боли и агонии похож на крик, когда просыпаешься от кошмара услышав этот мерзкий крик. Его не хочется слышать, не хочется и видеть эти уродливые тела из синтетики и металла. Пробежав по коридору, они подошли к той двери, у которой уже ждал Эльстер, успевший даже задремать, прислонившись к косяку, обнимая свой дробовик, вставив женскую часть их команды улыбнуться. Разбудив его, две реплики и гештальт вставили ключи в дверь, надеясь ни на кого не наткнуться. Но... Как бы не так. Как только двери открылась, то перед ними возникла реплика в тяжелом доспехе с массивной лазерной пушкой и милым женским лицом. Она стояла на одном колене, но когда реплика открыла свои синие глаза и взглянула на двух реплик, которые сняли свое оружие с предохранителя, защищая гештальта, ее лицо вытекло кровавым месивом на пол, а забрало с защитными стеклами опустилось, скрывая этот ужас. – Либо у нее пробудились гештальт-воспоминания, либо-! – Штормфогель прервал выстрел лазера, между ней и Эльстер, успевший оттащить Гин из под зеленного луча смерти. – Не когда обсуждать! – прорычал Эльстер, делая первый выстрел в забрало, который отрекошетил в стену. – Сука! – Гин, залезай под стол! – крикнула Штром, убегая от выстрелов обезумевшей реплики, что начала гнаться за рыжеволосой репликой. Гин спряталась под стол, а Эльстер задвинул его баллонами с газом, чтобы точно ее не достало, и поспешил помочь Штром, которая методично выстреливала в ее грудь, но поли с золотыми искрами отскакивали от брони новоявленного зомби. В какой-то момент робот рухнул на колени, а забрало поднялось, из которого полилась синтетическая кровь из разбухшего лица, и как будто закашлялось, выплевывая сгустки этой жидкости. Эльстер успел сделать несколько точных выстрелов, попадая по лицу безумца. Реплика поднялась на ноги и вновь опустила забрало, нацелившись уже не на Штормом, а на Эльстер. Пара выстрелов возле него и вот, Эльстер уже приготовился стрелять, но: – Эльстер! Осторожно! – крикнула ему Штормфогель, прячась под стол. – А?! Предупреждение Штормфогель спасло жизнь робота, который успел увернуться от лазерного луча, который разрезал пару металлических стеллажей с документами в папках, которые медленно превращались в пепел. И вот снова робот-рыцарь падает на колено, вновь собираясь выплевывать сгустки синтетической крови, на раздалось 3-4 выстрела в лицо безумца, и робот растворился, оставляя тяжелую пушку и огромную черную лужу. Эльстер помог выбраться Гин из под стола, где вместе с ней оказался зомби-реплика ARAR, которого она успела затыкать ножом, пока те сражались с "рыцарем с пушкой на перевес". – И что это за реплика? – спросила Гин, глядя на потрепанных реплик, которые начали уже использовать свои ремонтные патчи, что следовало поступить и гештальту, доставая из аптечки медицинский клей для ран. – Майна. – в один голос ответили Шторм с Эльстер. – MNHR (Minenarbeit-, Nukleartechnik-, Hochsicherheits-Replika), (Горнодобывающая промышленность, ядерные технологии, высокозащищенная реплика "Майна") или подразделения Mynah относятся к 3-му поколению специализированных промышленных копий, – продолжила Штормфогель. – Эти подразделения используются в опасных производственных условиях по всей Нации Юсан, в том числе на шахте S-23 Серпински. Теперь настала очередь шокировано смотреть на лужу, где была Майна, уже Эльстер. Так эти реплики применяются и ещё в военном деле, являясь самым настоящим танком, ведь ее даже не берет её же лазер из-за толстой брони! Как они вообще выжили?! – Главное, что мы выжили. – выдохнула Гин, слегка улыбнувшись. – Это точно. – отозвался Эльстер, нервно сглатывая. Дверь открылась и в проходе появился еще один андроид, чем напугал Гин, которая мгновенно спряталась за спинами реплик. Оглядев команду он тихо выдал: – Посетители? Вспомнив, что за чертовщина происходит реплики и гештальт выдохнули, ведь они прибыли в не то время, чтобы посещать эту станцию. Эльстер по согласию женской команды решил выступить переговорщиком с этой репликой. ADLR (Administration-, Datenverarbeitung-, Logistik-Replika) или Адлер, являются Репликами специалистов Высшего командования 5 поколения. Адлеры - это административные подразделения команды руководства протекторов. – Вы попали в не очень удачное время. – спокойно произнес администратор, проводя в коридор друзей. – Что же Вас привело сюда? Эльстер протянул фотографию, вновь задавая один и тот же вопрос, который тот задавал каждому, кто был еще живым. Администратор взглянул на фотографию и удивленно произнес: – Алия Тен... Да, вроде она работает у нас. Но сейчас все гештальты находятся в шахтах. – Мы были бы рады, если бы Вы нам смогли помочь, Адлер. – произнесла Штормфогель, кивнув реплике-администратору.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!