Часть 6

19 февраля 2024, 23:13
Два истребителя с неподдельным шоком наблюдали за Чарли. Протянуть руку своему врагу? Безумие, не иначе. У Лют в голове всё внезапно смешалось. Демоны могут быть такими человечными? Они способны на добро? Не может быть. Вернее, так не должно быть! Ведь высшие чины не врут! На секунды Лют подумала, что демоны - это действительно люди, а не монстры, но поспешно замела эти тупые мысли которые являются правдой на то, что они - нелюди, монстры, чудовища. Воплощения зла. Лют всё-же поднялась на ноги без помощи Чарли и награждая её презрительным взглядом направилась ко входу. Но по пути к её шее вновь приставили копьё. — Хоть один волос упадёт с Чарли или какого другого постояльца.. на этот раз щадить не буду, поверь мне. - крайне злобным голосом прошипела Вэгги. — Говорит та, кто вечно проигрывала мне на схватках! - холодным тоном ответила Лют, смирив бывшую подчинённую пронзающим взглядом. Лют всё-таки вошла в отель, а Чарли коснулась плеча своей девушки, намереваясь что-то спросить. — Вэгги, дорогая.. Чем эта.. истребительница заслужила то что к ней приставляют копьё? Ты ничего не подумай, просто интересно.. — Чарли.. я встретила также и Аластора, помнишь? Потому что он опасен. Он мог запросто угробить наш отель, но.. пока что он помогает, однако надо держать его под контролем. Но Лют.. Она более непредсказуемый противник. Причём с огромным опытом «охоты» на таких как мы. И я не позволю ей причинить тебе боль. Она уже причиняла её мне.. Поверь, я знаю насколько она ненавидит грешников. - не обернувшись на Чарли сказала Вэгги. Закончив свою реплику павшая с опущенной головой пошла вслед за убийцей – в их отель. В это время почти все в этом отеле сидели по своим комнатам, даже Аластор, который будто считал своим долгом постоянно находится в центре событий сейчас мирно сидел в радиорубке. В главном зале был лишь Хаск, как обычно на рабочем месте. Ведь его душа на привязи и он не может уйти отсюда. Он спокойно сидел за стойкой разглядывая игральные карты. Но когда зашла Лют, он услышав шаги всё же поднял голову, а после испуганно отшатнулся. — Блять! Какого хера тут забыл истребитель?!! Эй, ты.. О! Вспомнил! Чарли, это твоих рук дело? Снова пытаешься достучаться до небес?! — Нет, Хаск. Мы вообще без понятия зачем эта сучка к нам явилась! - грубо отрезала Вэгги. — Мне приказали провести повторные переговоры, типа переговоров с Адамом – насчёт вашего отеля. — холодным тоном произнесла Лют, сев на грязный алый диван. Чарли, переполненная энтузиазмом, поспешно села на соседний диван, готовая рассказать всё о своей виртуозной идее. Лют устало опрокинулась на спинку дивана, сделав жест рукой, мол начинай. — Итак, с чего бы начать.. точно, истребления! В этот день вы убиваете множество моих людей, и мне от этого больно. Я считаю что каждый имеет шанс на искупление, ведь они тоже люди, и они могут страдать! Они просто допустили несколько ошибок и иногда я вижу, что они не хотят здесь находится. Поэтому-то я и создала Отель Хазбин! — Если думаешь, что сможешь растрогать меня этой репликой, то не могу передать словами, насколько глубоко ты ошибаешься. Они совершили грехи, свершили зло! Пойми же грешники – насильники, убийцы, лжецы.. Они отреклись от Бога, им нет прощения. — холодно говорит ангел. — Думаю, вы ошибаетесь, ведь у нас уже два постояльца, которые уже достигли значительного прогресса… — говорит принцесса. — Порно-демон? Видели мы ваш прогресс, а какой результат? Нулевой. И… кто там ещё? — перебивает лейтенант, поворачивая голову вбок. — Сэр Пентиус. В начале он был террористом, который захватывал территорию Пентаграмм-Сити, но теперь он изменился. Он не ругается, не терроризирует город, и всеми силами пытается искупиться. — гордо заявляет принцесса ада. — Не думай, что это хоть что-то изменит. Он до сих пор грешник. Я пусть и не пророк, но уверена, что эта идея принесёт хоть какой-то толк. — говорит Лют, вертя в руке свой стилет. — Но она сработает, вот увидите! — Поверь мне, ангелы не совершают ошибок. - отрезала Лют, откинувшись от спинки дивана и смотря Чарли в душу. — Каждый раз на истребление, Убиваете вы для развлечения, Тем не менее мне становится больнее, С каждым годом отель всё важнее! Грешники тоже люди, Да, поддаются смуте, Но ад им неуютен, Они сюда попали не по своей воле, Из-за их жизни тяжёлой, И я хочу чтобы они свои грехи перебороли, Каждый имеет шанс, Избавиться от этих пьянств, Нельзя ведь отвергать, Даже не взглянув! Эти мифы я должна опровергать, Через этот барьер между адом и раем перешагнув. — нежным тоном поёт Чарли, вводя в удивление Лют и провоцируя вздох Вэгги, мол «опять за своё». — Оу, но мир ведь в чёрно-белой сфере, Не распространяй здесь ересь, В которую так свято веришь.. — лейтенант вскакивает с дивана, резко и быстро парируя, словно это не переговоры вовсе, а какой-нибудь рэп-баттл. — Но.. демоны не такие. - пытается перебить принцесса. — Хочешь милочка, узнать, каков для меня мир? Ха! Для меня он серый. Не хочу менять я ориентир… — поёт дальше ангел. — Из-за того что вбили в голову ерунду? Давно пора тебе гореть в аду. Но нет же, вы ангелы, Правда, сами как дьяволы! — встревает бывшая истребитель, нанося ответный удар Лют. — Падшая, заткнись! — гневно говорит лейтенант. — Вырвав крылья, Лишив глаза, Думаешь, сломаюсь я? Лишь убивать умеешь, ты, зараза, Хватит с меня этого вранья! — Лишь рай решит умереть тебе или жить! Посмотрим принцесса, сможешь ли ты моё мнение изменить!.. — А не заткнулись обе, Хоть я и алкоголик, Могу я мыслить здраво, И вам не могу сказать я «браво!», Ведь для ангелов главное - слава, Для демонов - убивать кроваво, Различий я не вижу.. — А ну заткнись, а то зарежу! — Что взбесилась? Неужто я попал в точку? Ха-ха! Я давно на земле, и слишком хорошо знаю людей! Пелену с глаз сними, На нашу судьбу ты посмотри! Мою песню вниманием одари! Боишься маску снять, Открыться людям опять? Решивши тиранам доверять, Личность стала в себе подавлять? Лют стояла в ступоре не зная что сказать, ведь этот пьяница грешник был прав. За исключением одного. Она никогда и не открывалась вовсе, ведь в жизни ей причинили боль. Много боли. — Так уж и быть.. за что ты здесь? - немного озлобленно спросила лейтенант ангелов. — Раз уж привлёк внимание, расскажу. Я был на Афганской войне, поверь, страшное дело. До сих пор помню крики солдат, выпущенные наружу кишки, взрывы, убийства.. Когда всё закончилось я начал пить, так как воспоминания не отпускали меня. Потом я нашёл хобби в азартных играх. А это по вашему – ёбанный грех! И поэтому я здесь. — Хм.. ладно.. оставлю вас в покое. Но не думайте что я как либо переубедилась в грешниках! Ха-ха! Да я настоящий актёр! - с насмешкой сказала Лют. Но выйдя за порог отеля Лют задумалась, правда ли она не переубедилась. Неужели судьба заставила их свершить грех? Ты заблуждаешься, Лют. Им реально плохо тут находится? Ты стала слабой, Лют. — Ррр.. блять! Нужно.. время. Нужно… ..обдумать… - с этой речью лейтенант пошла в подворотню. Лют? Неужели ты забыла ту боль? Неужели разочаровалась в небесах? Вопросы.. вопросы.. нет ответов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!