Кома
30 января 2024, 15:16Цок, цок, цок...
Хруст стекла и мусора под ногами стал привычным. Молодой студент холодно вглядывался в полуразрушенные стены заброшенного здания, когда то в 90-е именовавшегося детским садом. Тогда по этому месту бегали несмышлённые дети, ожидающие своих родителей и обретающие первый опыт общения со сверстниками. Звонкий смех, частые шажочки по затёртому до дыр ковру, масштабные войны с солдатиками, уговоры съесть кукле холодную, комковатую кашу...Милое, невинное детство.
Было когда-то.
Сейчас же кроме непристойных слов на стенах ничего не осталось. Только старая кукла, раскинувшая свою единственную руку и ноги в стороны, ожидала в этом мрачном, вызывающем тошноту месте свою маленькую хозяйку. Но она больше не придет и не взглянёт ей в стеклянные небесно-голубые глаза.
- Лёша? Ты снова здесь?
Снова... Снова вместо пар юноша ошивается по коридорам местного, на данный момент, дома наркоманов. Один из них , рыжеволосый подросток лет пятнадцати - Айрат , на протяжении уже полутора лет составлял компанию студенту, который приходил в это место только лишь для того, чтобы поговорить с другом и перестать убивать себя надвигающимися тревожными мыслями. Измены близкого человека, потеря доверия, даже несмотря на заботу и внимание с его стороны, но в то же время безысходность - девушка была для Лёши единственным лучиком надежды и поддержки благодаря редким и фальшивым "лю-блю" - внезапные эмоциональные качели спустя три года счастливых отношений губили, но в то же время оставляли лучик надежды - "Может, она изменится и мы снова будем счастливы?"
- Снова поругался с Илоной? Ха-ха, мне бы твои проблемы... С девушками надо быть проще: она тебя посылает на 3 волшебные который раз, пользуясь тобой, а ты, как олень, терпишь её очередные выходки и измены. - Айрат ударил по ещё не зажившей душевной ране. Из моих уст, как отчаянная попытка защититься, вылетело:
- Зат-кнись.
Может, он прав. Послушаться-ли давнего знакомого? О чем я.. Слушать малолетку, подсевшую на дешёвую наркоту? Бред.
Но вещества не убили в Айрате хорошего друга. Несмотя на его язвительные комментарии, с ним можно поговорить по душам, и, казалось бы, пацан, ещё учившийся в школе, понимал и поддерживал меня в разных вещах, словно отец.
- Прости, если сказал что то лишнее, дружище. Такая девушка , как она, не стоит твоих переживаний. Она не ценит твоего внимания и готова променять тебя на любого более брутального парня с толстым кошельком. С твоей харизмой и нежностью к партнёру ты найдешь хорошую спутницу. Вот, посмотри на меня -
Парень встал, закурив самокрутку, выпуская клубы горького дыма, параллельно разбивая их жёлтыми от табака пальцами.
- Какие у меня могут быть перспективы? Винить мне, конечно, некого, я сделал этот выбор сам, но у меня были шансы стать кем то выше, нежели шпаной с сигаретами в пропахшей дымом ветровке. А у тебя всё ещё впереди - ты ещё не всё потерял.
Вдруг на мой телефон пришло уведомление от спутницы. Илона, как обычно проигнорировав просьбы вернуться ко мне домой пораньше на приготовленный мной ужин ,внезапно спустя несколько часов вспомнила о существовании своего парня. На экране разбитого, повидавшего многие ссоры и скандалы телефона, пришло уведомление.
" Мы расстаемся. Мне надоело твое отношение ко мне , ты словно нянька бегаешь за мной, не давая возможности спокойно вздохнуть без твоего присутствия со своей заботой и вниианием. Я уже давно люблю другого человека. Вещи я уже собрала, не пытайся меня отговорить от такого выбора. Прощай. "
Я встал с куска фанеры и приблизился к мальчугану, в первый раз попросил закурить. До этого момента не было каких-либо поводов на такой шаг, лишь мимолетное желание, мол, каково это?
- Радуйся. Мы начнем тебе новую жизнь, где я мигом исправлю твой сопливый характер.
Вдохнув полную грудь едкого дыма, я с непривычки закашлялся. Но в ту же секунду тело охватило неестественное спокойствие, все проблемы отошли на второй план, а о мыслях о том жгуче обидном сообщении не могло быть и речи. Голова немного кружилась, но это не было чем то особенным для Лёши. С его проблемами с сердцем и дыханием головокружение стало частью повседневной жизни.
Но... Позже это состояние начало ухудшаться, юноше вновь пришлось приземлиться на кусок фанеры, закрыв глаза и пытаясь справиться с подходящим к горлу комом.
В его голове лишь успели прозвучать дрожащие слова Айрата :" Чел, всё хорошо? Нужна помощь? "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!