Ловушка где не ждали.
30 января 2024, 15:33... День 16..
— Приём? Меня слышно? Хотя.. Все эти попытки бесполезны.. Нас бросили в этом месте как.. Как просто игрушки.. Вокруг трупы моих товарищей.. Крэмбл.. Марв.. Кх.. Нет, я не должен..—
Я подошёл к трупу, который уже окоченел и был холоден как эта чёртова планета.. Печальное зрелище. Я..пытался его спасти, но я всего лишь лидер, а не медик..
Перед глазами так и плывут картинки хороших времён..
Я — обычный республиканский коммандос, который вроде как считается элитой.. Но всё хуже, чем может казаться.
Попал я в отряд из 4-х человек с названием "Kirbo", являлся там лидером. Эх, помню тот момент как сейчас.. Подходит ко мне Каминоианец и знакомит нас:
"Форингтон, это теперь твой отряд. Тот что слева - Марв. Великолепный стрелок и медик. Справа - Крэмбл. Специалист по взрывчатке. А перед тобой - Нирш. Хороший взломщик и такой же неплохой стрелок. Теперь ты - их лидер.."
Дальше.. Дальше всё как в тумане.. Я не помню ни одной нашей миссии..
Мы улетели с Камино буквально в попыхах. Нам ничего не объяснили.. А просто сказали мол:" Приказ есть приказ. Потом узнаете... " Крэмбл и Марв разделяли мою точку зрения, и очень с подозрением относились к этому, а Нирш же.. Он твердил что хороший солдат выполняет приказый.. М-да.. В тот момент я подумал что он дефективный, но меня отвлёк от мысли громкий взрыв рядом с нами. Это был LAAT/C который летел огненный шаром вдаль космоса. А потом послышался ещё взрыв..мы были спокойны, ну.. По крайней мере пытались. Нам никто не говорил задач, просто сказали:"Выживите", будто мы обычные солдаты-клоны, пушечное мясо. Хотя, может в этом и была доля правды.
Я посмотрел вперёд и увидел пустынную планету.. Джеонозис..
— Джеонозис? Разве Республика не взяла его себе при первой битве? — спросил я, ожидая молчание
— Тоже так думал. Но, видимо нам суждено остаться в могиле с остальными клонами, которые подобны нам. — спустя минуту, монотонно произнёс Марв
После мы молчали, пока регулярка разговаривала о чём-либо. У них были конкретные цели, а кем были мы?
Слава канцлеру, мы долетели без проблем. Началась высадка. Она длилась не то чтобы очень долго... Но для меня эти мгновения были чем-то..слишком долгим.. Нет.. Возьми себя в руки Форингтон.. Ты-элита. Ты-Республиканский Коммандос!
Подумал я и снял с предохранителя DC-17m. Мы отошли от остальных и со мной связался советник. Я положил голокомунникатор на землю, и мы встали вокруг него. Появилась голограмма советника..
"—Отряд Кирбо, рад видеть вас живыми."— проговорил он,и начал диктовать задачи. Но меня не покидал сомнение в нём.. Что значит "Рад видеть вас живыми"? Он думал мы погибнем даже не начав миссию?
От этих рассуждений меня избавил Марв, который потряс меня за плечо
— Какие будут указания, 67-й?— обратился ко мне Марв
— Ээ.. Следовать цели. — Неуверенно проговорил я
— Так точно. — Смиренно сказал он.
Мы пошли вперёд, в другую сторону, а не в ту куда шли все обычные солдаты-клоны. Мы прошли около 10 километров, и увидели огромный командный пункт дроидов. Туда нам и надо было. Мы оперативно распределились по местности. Марв занял снайперскую позицию, Нирш ждал моей команды вместе с Крэмблом. Марв быстро устранил дозорных, и Нирш довольно быстро взломал охранную систему, а Крэмбл заложил взрывчатку около чёрного хода. Даже.. Слишком много.
— 35-й, а не много будет? — Спросил я у Крэмбла
— никак нет. Сооружение крепкое. — ответил он мне.
Я посчитал его ответ удовлетворительным
Ещё через некоторое время мы закончили работу над взрывом, и стояли в боевой готовности.
— Насчёт 3..— тихо сказал я Крэмблу
— 1..2..тр..— и тут я увидел на горизонте приблежающийся снаряд AAT'а. Я не успел произнести "Три", как произошёл взрыв.. Дальше я мало что помню.. Лишь свист ветра и далёкие голоса, напоминающие мне моих братьев... И..магистр Пло..я услышал его слова:"Кажется, мы потеряли отряд Кирбо."
После послышались шаги, с каждой секундой удаляющиеся от нас..
Так я и оказался там, где стою..я не видел света больше двух недель, а своих товарищей я похоронил в обломках старого аванпоста дроидов..
Чувство голода и жажды преодолевали меня.. Я хотел умереть но патроны в моём оружии кончились, а выхода отсюда нет. Я бессилен и жду лишь помощи извне... Кхкх.. Похоже нехватка кислорода даёт о себе знать..
— Эй, здесь есть кто-нибудь? — услышал я голос, очень похожий на клона.
— Кх.. Я здесь!.. —что есть сил крикнул я
— Стой на месте. Сейчас я освобожу тебя. Только отойди подальше. — Сказал он мне
Я сделал как сказал неизвестный клон. Через минуту прогремел взрыв, и я увидел солнце... Я увидел свет.. Я упал от бессилия на колени. Я не то чтобы успел рассмотреть клона.. Он был похож на меня.. Ну, в плане брони. Лишь окраска была другой.. На броне виделись чёрная и жёлтая полоса. Их было четверо.. Нет, двое. Один с чёрной и жёлтой полосой, а другой ещё с красной.. Кх.. Неужели я спасён? Я могу снова нести службу в республике? Наверное...
Очнулся я на Камино, на больничной койке. Рядом никого не было.. Странно. Я быстро встал и осмотрелся..и услышал "Понял - понял".. Чёрт.. Дроиды вторглись в наш дом.. Но где моя броня и оружие? Я не смогу воевать без брони. Хм.. Может в ангаре? Но туда пробраться слишком сложно.. А может.. —Убить всех до единого. — перебил меня голос гривуса. Я не знал что делать.. Единственное что пришло мне в голову это притвориться мёртвым.. Авось сработает. Я лёг на койку и закрыл глаза. Услышав как сюда вошли и задержал дыхание.
— Походу, он мёртв— сказал B1
— Проверь пульс. — Сказал другой B1
Один из них подошёл ко мне.. Я резко встал и забрал оружие у дроида, стрельнув ему им же в голову. Также и с другим. Был наплыв адреналина..я на автомате вышел из комнаты где лежал и побежал влево, ближе к складам. Удивительно но на пути дроидов не было. Пара B1 для меня не проблема. Но вот ближе к складу перед моим путём встали 2 Супер-дроида. Это конец, подумал я,но тут я услышал звук светового меча. Магистр Кеноби. Он разрезал их словно Джеонозианца вибролезвием.. Он сказал идти мне на склад и брать броню. Я послушал его и пришёл на склад и.. Увидел там не только свою броню, а также броню Крэмбла.. У меня в голове будто что-то щёлкнуло..я быстро надел свою броню и взял DC-17m, побежав вперёд. Я растрелливал дроидов как на Джеонозисе.. Да.. Это эйфория от мести. Я увидел одинокого B1.. Я метким выстрелом выбил у него из рук оружие и подошёл к нему. Он пытался взять его обратно но тщетно. Я оторвал ему голову, а потом расстрелял её.. Так было с каждым дроидом, которые вставали на моём пути.
Через пару часов дроиды исчезли.. Это победа.. Я упал на пол, держась за голову.. Кх.. Столько мыслей.. Крэмбл, Марв, Нирш.. Парни.. Зачем.. Зачем я повёл вас туда..
Мои мысли перебил какой то клон, который радостно кричал.
— Ха ха! Это победа!! — радостно вопил он.
Я встал с пола и пошёл в ангары. Я сел на груду ящиков и стал размышлять о произошедшем.. На мои глаза попался какой то клон, лежащий посреди Ангара. Он был чертовски знаком мне. Я встал и подошёл чуть ближе к нему.. Его броня была окрашена в синий цвет, и была второй экспериментальной фазы. Это коммандер Хавок.. Даже его постигла смерть..он умер как обычный солдат-клон.. Как просто пушечное мясо.. я постоял около него пару минут, а после вернулся на то место где сидел.
Подлетел какой то шатл.. Из него вышел отряд "Ион". Стоп.. Это.. Это они спасли меня. Их командир подошёл ко мне.
— Форингтон, ты идёшь с нами. Для тебя нашли место в Великой Армии Республики. — сказал мне Климбер.
Я лишь кивнул и пошёл с ними.. Что меня ждёт дальше? Я думаю это уже не важно.. Я лишь такая же не нужная боевая единица, которую при удобном случае просто забудут если она умрёт...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!