Расследование на Риши.

2 февраля 2024, 01:07
Прошёл уже год с момента второй битвы на Джеонозисе.. М-да. Я до сих пор вожусь с ионной группой, что мне изрядно надоело. Постоянно сижу на базе, а если пытаюсь выйти говорят что там опасно.. Тогда для чего я вообще создан? Просто быть как болванка по типу B1? К чёрту... Меня с Ионной группой направили на форт Риши, расследовать бунт. Якобы тамошние командиры затеяли бунт против республики, и верховного Канцлера. Меня если честно это особо не удивляет. По моей информации на базе у них только регулярные войска.. 442-й осадный батальон, 104-й батальон поддержки и обычные солдаты клоны.. М-да. Моё желание находится там всё уменьшалось и уменьшалось. — Форингтон, просыпайся.— отвлёк меня от мыслей Трейсер — Чего? А, да.. Виноват. — сказал я, вспомнив что сейчас идёт погрузка. Мы погрузились в LAAT/I и собственно вылетели на планету Риши. Полёт прошёл без происшествий, и мы высадились на снежную поверхность планеты. Как только я вышел, сразу же ощутил какое-то.. Странное чувство. Даже нет, не чувство..а давление. На меня что-то очень сильно давило. Было такое чувство будто я сейчас и упаду. Ко мне подошёл Рас — Форингтон, ты как? Ты очень неважно выглядишь.. — Произнёс медик и достал бакта-инжектор — Нет, Рас.. Не нужно. Я в порядке. — Быстро сказал я и сошёл с посадочного платформы. На базе, куда мы собственно и приземлились, не было света, а также звучал тревожный сигнал. — Диверсия? — Предположил Джош. — Мм.. Нет, не думаю. Вон, вдали спокойно идут клоны — Сказал ему Климбер. — А ты уверен что.. —Не успел договорить я, как в меня кто-то стрельнул справа, видимо на горе. Я сразу же повернулся туда и получил ещё один выстрел. Я упал на одно колено, и спрятался за технику. Ионная группа тоже спряталась, а Климбер приказал Расу подлечить меня, а после занять снайперскую позицию, что тот и сделал. — Сэр, я нашёл стрелка.. — Тихо сказал Рас и произвёл выстрел со снайперского модуля — Враг устранён. Я не разглядел его очень точно.. Это был наёмник в фиолетовой броне. — Уточнил он — Принято. — Сказал Климбер. — Кхм, я не хочу никого прерывать, но зачем мы сюда прилетели? Правильно, для расследования.— Напомнил я Ионной группе — Да, точно. Джош, Трейс и Рас, сформируйте колонну за мной. А ты.. Можешь идти свободным строем— Сказал Климбер — Я, тебе не подчиняюсь.. — тихо сказал я, и мы пошли вглубь базы. Как оказалось, те клоны которых мы видели издалека это муляж. Грубо говоря болванки. Это были тренировочные дроиды в броне клонов. Но, зачем? Бред.. Мы прошли ещё дальше и увидели как кто-то пролетел мимо нас на высоте. Видимо на Джет-паке. Чтож, придётся повозиться.. — Всем быть на голове. Снимите с предохранителя оружие. — Приказал лидер отряда — Пф, мы для него сейчас как тараканы. Ему достаточно ракету запустить в нас. И мы кстати очень удобно в кружок встали. Прям вот так бери и стреляй. — Немного высказался я. На удивление все промолчали. Думаю, это даже лучше. Ещё через пару минут пролетел такой же.. Клон? Да, это был клон. Я не успел разглядеть его принадлежность к какому либо ЛБК, но.. Это был боец АРФ. Я передал это своим товарищам и мы опустили оружие. Мы пошли проверять казармы. Казалось бы, очевидно что все они пустые, ведь тревога. Однако, зайдя в казарму 442-ого батальона мы увидели.. Мм.. Не очень приятную картину.. Коммандер был прибить головой к потолку с помощью какого-то острого предмета. Повсюду была кровь клонов.. Моё желание спускаться на 1-й этаж пропало. Я любил этот батальон.. Ладно.. Это не все. Надеюсь Дейм жив.. Я вышел из казармы и направился в штаб базы. Войдя в главное здание я ничего не обнаружил.. Всё было чисто, всё работало и нигде не было мёртвых клонов. Я поднялся на второй этаж где должен быть командующий базой. Войдя в кабинет, я также впал в.. Даже скорее в ступор. Грудная клетка командующего была пробита чем-то вроде дробовика. Но след был такой будто стреляли вплотную.. Странно это. Я медленно вышел от туда, прежде всего сфотав его тело. Я вернулся к Ионной группе, которая обследовала уже всю базу. — Нужно возвращаться. Мы исследовали всё что могли, а другое не в наших обязанностях..— Также сказал Климбер Я кивнул ему и мы начали погрузку в LAAT/I. Вдруг послышался выстрел.. Он был произведён в двигатель. Теперь мы не могли улететь.. Походу это был тот клон на Джет-паке.. Выстрел был сделан из снайперской винтовки "DC-15x", скорее всего двойным зарядом. Я надел визор и начал осматривать местность. Спустя небольшое количество времени на мой взгляд попался тот клон АРФ. Я начал тщательно осматривать его броню. Сначала мне казалось он из 41-ого элитного корпуса, но нет. В его броне я узнал отряд "Траума". М-да, теперь понятно. Почему у меня такая реакция? Я ждал от этих клонов чего-то подобного. Им всегда мало, им всегда плохо.. И вот, видимо решили предать.. Вычислив его местоположение, я занял снайперскую позицию на крыше и нацелился в его голову. Спустя минуту нерешительных размышлений я выстрелил.. Он умер, это точно.. Но в душе будто сломалось что-то.. Прямо..почувствовалась его боль.. Но из этого состояния меня вывел Джош — Трейс всё починил. Мы можем лететь, Форингтон.— Сказал мне Джош —А.. Да да, сейчас. — ответил я и пошёл к технике вместе с Джошем. Мы погрузились в LAAT/I и полетели обратно на венатор.. И всё же.. Что произошло на Риши? Это не мог быть лишь один отряд клонов.. Им явно помогал кто-то сильнее...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!