Часть 2

16 февраля 2024, 16:14
Прошло 4 года с того события. Я уже начала забывать те кровавые ужасы. Ходила в школу, завела очень много друзей. Бабушка и дедушка были очень заботливые и добрые. К нам часто приходил какой-то мужчина в черном костюме. Он был вежливый, приличный, вкрадчиво расспрашивая меня о событиях четырехлетней давности. Но, когда я ничего не могла и вымолвить, его глаза метали молнии, а фальшивая улыбка злобно сверкала во тьме улицы, когда он уходил, прощаясь с нами. Жизнь моя пошла на лад. Но одно не давало мне покоя -- Арор. Я знала имя моего друга, сама не зная откуда. Задумываясь, я не могла вспомнить, откуда оно пришло ко мне в голову. Просто… Появилось там и все. Он преследовал меня в моих снах. Обычно он стоял в углу моей комнаты и смотрел на меня своими ярко-синими. По началу я боялась его, но потом я начала к нему привыкать. Иногда он подходил ко мне, садился рядом со мной. И начинал рассказывать разные истории. О мироздании, оверлордах и высших богах. Моей любимой историей была "Мечты Пустоты". Я помню все слова Арора во время той истории. -- Дочь моя, узри же правду о Великом противостоянии Багрового стража и Пустоты. Давным-давно, во времена появления нашего мира было три первородных оверлорда. Каждых из них управлял своими частями мира. Первый отвечал за повествование, он писал историю этого мира. Второй был властелином тканей миров и отвечал за развитие мира, он и создал первое мироздание. Третьему досталась самая меленькая и неважная область -- Пустота. В ней не было ничего, кроме призрачных пузырей. В них содержалось альтернативное повествование мира. Третий брат очень любил жителей мироздания. У него были планы и мечты для улучшения жизни существ. Но старший оверлорд не давал ему прикасаться к повествованию. Это очень расстраивало пустоту. Однако он пытался изменять сюжет, персонажей и концепт мира, чтобы помочь существам. Большого вклада это не приносило. Иногда он пытался изменять повествование, но старший оверлорд всегда замечал проделки младшего и наказывал пустоту. Мироздание росло, появлялись новые законы мира, которые все дальше уходили от видения мира младшим. Ему не нравился сей расклад. Мироздание гнило на глазах – в нем не было ни порядка, ни счастья, ни равенства. Избранные старшим оверлордом боги могли делать все, что душе угодно. Они стояли выше всех существ в мироздании. Все, кому не повезло стать обычным, волочили свое жалкое существование в полном разрухе, угнетаемые избранниками и избранницами старшего. Пустота пыталась помочь простым существам и богам, защищая их от избранных. Много тогда кровопийц пало от его рук. Но далеко зайти он не мог. Старший оверлорд все время останавливал его. Второму владыке не было дела до беспредела старшего. Однажды, в 2020 году первого мироздания, Пустота встретил маленькую девочку среди разрушенного города. Две блуждающие судьбы сплелись в единую. В тот момент младший оверлорд решил бросить вызов старшему и забрать у него повествование. Он собрал армию: людей, сущностей, богов и даже некоторые новые оверлорды поддержали Пустоту. Войско Безумия подошло к великому древу мироздания, чтобы дать отпор войску старшего. И началось кровавое месиво. Гибли все: люди, сущности, боги, оверлорды. Никто уже и не вспомнит, сколько длилась та битва. Сама суть времени и пространства была разрушена от силы двух первородных оверлордов. Само мироздание тряслось от битвы. Пустота и Страж использовали все способности, которые были у них в арсенале. Пустота сражалась достойно, но, к сожалению, потерпел крах и был отправлен обратно на дно пустоты. Мироздание было уничтожено и почти все существа погибли. Страж был близок к победе, но на его пути стала душа маленькой девочки, которую нашел Пустота. Он не верил, что какая-то жалкая человеческая душа сможет его победить. Но не знал старший оверлорд, что душа может достичь много если возьмет судьбу в свои руки. Она была быстра. Её удары были не такие сильные как у Арора, но явно быстрее. Старший оверлорд не понимал, откуда такая сила, но набор её способностей дал ему ответ. Призрачные пузыри, Арор научил её пользоваться областью Бреда. Ни один оверлорд до этого не решался с кем-то поделится силой. Пустота действительна сошла с ума. Но не смотря на все вышесказанное, Софье не удавалось одержать победу. Возможно, если бы не подкрепления Армии Безумия, она бы и погибла. Но все сложилось для неё и Арора. Страж был вынужден отступить. Пустоте все-таки удалось забрать у Стража немного влияния. Арору и его жене Софье, взявшей после победы себе имя Арвина и их сыну Джузолиону удалость одержать победы. Они создали свое мироздание. Это помогло улучшить жизнь для всех существ. Но у стража все еще оставалось повествование. Сил захватить его у Арора не хватало. Он ушел в туман чтоб накопить силы. Вскоре Пустота выйдет из великого Хаоса. И свергнет Стража со своего поста. Я не знало было ли это на самом деле или нет. Несмотря на это я любила эту историю и часто просила Арора её рассказывать. 19 мая 2024 год, время 18:37 по Москве. На улице был страшный ливень. Грохот молний пугал меня до мурашек. Стены давили, приближались, словно вот-вот захлопнутся, закрыв навеки меня в свою пасть. От скуки я смотрела в окно на крыши зданий, не задумываясь, но мое подсознание словно пыталось найти кого-то. На секунды мне показалось, что на крыше промелькнул какой-то силуэт. Вдруг дверь в квартиру открылась. В неё вошли дедушки и то мужчина в черном костюме. Я спросила: -- Дедушка зачем он здесь? – на что он ответил не своим голосом: -- Лиза, тебе нужно проехаться с этим гражданином. -- Зачем же? -- Мы нашли вашу мать, -- ответил мужчина в черном костюме. Это насторожило меня -- я была уверена, что моя мама мертва. -- Поверь, Лиза, это правда, -- сказал дедушка, улыбнувшись. -- Ладно я поеду с вами, -- ответила я, начиная собираться. -- Это очень хорошо, -- ответил мужчина со своей вежливой улыбкой, самодовольно поблескивая глазами. ***** Когда я собралась, дедушка отвел меня к черному фургону. Мужчина в костюме сопровождал нас, и когда мы подошли, галантно открыл дверь. Когда я залезла, он запрыгнул следом. Мы тронулись, в сопровождении еще одной похожей машины. Прошло пару часов. -- Извините почему мы так долго едем? Просто я думала все это будет немного ближе. Мужчина открыл окно, достал сигару и закурил. -- Знаете, Лиза. Ваша мать была немного не в живом состоянии. Как, впрочем, и ваш отец. Но… есть одна маленькая деталь... Их тела были разбросаны по миру. Тело отца наши люди обнаружили в Северной Америке, а тело матери в Австралии. Не знаете ли, какого дьявола так вышло? -- Я... я не знаю, -- ответила я неуверенно. -- Не врите мне, мисс. Все вы знаете, -- злобно, но еще стараясь сдерживать себя, прорычал он. -- Но, я и вправду не знаю, -- пробормотала я в ответ. Конечно, на самом деле у меня было предположение, но говорить его я не стала. -- Ладно, попробуем достучатся до вас другими методами. Попробуйте объяснить вот это. Он сделал затяжку, а затем взял окурок и молниеносным движением потушил его об мой лоб. Мне стало адски больно, я отдернулась, пытаясь нащупать ручку автомобиля – выпрыгнуть из него на полной скорости казалось лучшей судьбой, чем сидеть с этим психопатом в одной машине. -- Что вы творите? – пробормотала я сквозь слезы. -- Да не нойте вы так. Все равно не царапинки, адское вы отродье. Я, сдерживая слезы, дотронулась до лба, и действительно, ни ранки, ничего не было. -- Ну и что вы скажете на это, Лиза? -- Я не знаю, клянусь господом, не знаю, почему это так. -Хах, не знает она, господом клянется, ну конечно. Как только тебе хватило духу упомянуть его своими грязными губами? Давай проведем один интереснейший эксперимент, я стрельну тебе в башку, а мы посмотрим, сдохнешь ты или нет? Вдруг сопровождающую нас машину спереди, что-то сбило на огромной скорости. Водитель нашей машины растерялся и потерял управление. Мы улетели с дороги. Кое-как я смогла выбраться из разрушенной машины. На мне не было не царапины, только одежда немного порвалась. Тела сопровождающих меня людей были разбросаны по дороге. По середине дороги стоял олень. На вид он был 10 метров высотой. Он кровожадно поедал останки людей. Он был очень тощий, будто скелет завернули в оленью шкуру. От испуга и непонимания я мигом спряталась за машину, чтоб он меня не заметил. Но Олень, каким-то неизвестным образом смог меня заметить. И начал ко мне приближаться медленными, но громкими и тяжелыми шагами. -- Правитель, хватит! -- послышалось издалека. Олень отступил. Я посмотрела в сторону звука. На мою неожиданную радость там стоял Арор. Еще никогда я так не была рада видеть его, казавшегося сном. С ним рядом стоял силуэт, который я видела на крыше. Он был весь покрыт какой-то энергией зеленого цвета. -- Лиза, не бойся. Правитель не навредит тебе, -- я, пошатываясь, встала на дрожащие ноги и вышла на дорогу к загадочным существам, -- знакомься, это Правитель. Глава высших богов. -- Очень приятно, -- ответила я, -- олень, несмотря на окровавленную пасть, уже не казался таким страшным. В ответ он чуть поклонился, элегантно согнув тонкую ногу. -- Кто тот мужчина, который стоит рядом с тобой? – нерешительно спросила я. -- А, она. Аврина может снимешь свою боевую форму? Резня будет попозже, -- произнес Арор. Энергия спала и из нее показалась девушка. Ростом на вид 175, светлыми волосами и кожей. Грудь была 3 размера, глаза ярко-зеленые. Одета она была в белую рубашку и черные джинсы. Что странно, ведь обычно такую одежду носят люди. -- Лиза, знакомься это Аврина -- моя супруга и боевой товарищ. А также твоя кровная мать. -- Но моя мать погибла. -- Не совсем. Твоя мать была сгустком нашей энергии. Той, что в тебе. Я ничего не понимала. Арор, медленно, величественно подошел ко мне. -- Дочь моя, пошли с нами. Я все расскажу чуть позже. Я кивнула головой. Домой возвращаться я не хотела. Арор открыл портал. Я вошла в него. Ощущения были, м, непривычные. Мне было очень хорошо. Тело полностью расслабилось, словно превратившись в жидкость. В мой мозг устремилась куча информации о мире, казалось. что я знаю все. Я была явно уже далеко от человека, но это не важно. Мне будет и так хорошо без всех этих людей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!