Часть 8 | Десятка червей

3 июня 2024, 20:24
      В итоге Агуни стал лидером. Этого я боялась больше всего. На «Пляже» начнётся хаос... Хоть мне и не нравился Шляпник, но он хорошо справлялся со своей ролью. Но теперь все иначе.       В конце собрания военные предупредили исполнителей о вскрытии чёрного конверта, которое должно состояться примерно через час. Что значит этот черный конверт и что это за церемония — я так и не поняла. Но сразу же после собрания, Чишия привел меня и Арису в свой номер, чтобы наконец рассказать нам свой план. Когда мы вошли, в комнате были Куина и девушка с прической боб. «С ней Арису пришёл на «Пляж»... Чишия решил втянуть их обоих в это.»— поняла я.       Пройдя в номер, Чишия сел на кресло у кофейного столика. Я опустилась на диван рядом с Куиной, а Арису — рядом с Усаги. Все молча уставились на беловолосого, ожидая объяснений.       — Начнем с того, что такое черный конверт,— начал говорить Чишия.— Игральные карты, собранные жителями «Пляжа», хранятся в сейфе, в номере люкс Шляпника. А код от этого сейфа запечатан ото всех в чёрном светонипроницаемом конверте, который хранится в строгой секретности и вскрывается только тогда, когда появляется новый номер один. Он должен прочитать новый пароль на глазах у исполнителей, а после положить лист с паролем в новый черный конверт и запечатать его, после чего все исполнители должны расписаться на конверте.       — То есть ты и Уно будете на этой церемонии?— уточнил Арису.       — Да,— сказал Чишия.— Теперь перейдём к плану. Сначала Арису проникнет к номер люкс, затем найдёт сейф и заберёт карты.       — Что насчёт пароля?— спросил Арису.       — У меня есть одна идея. Расскажу, когда ты будешь у сейфа.— Чишия начал раздавать всем рации для связи.       — Хитро.— кивнул Арису.       — Девочки будут на шухере. Уно и Усаги — у номера Шляпника, а Куина — у лестницы.— сказал Чишия.       — Слишком опасно. Если нас поймают, мы трупы.— перебила его Усаги.       План Чишии показался мне странным. Он буквально заставляет нас сделать за него всю грязную работу. Тем более стоять у номера Шляпника и ждать пока меня схватят военные я бы не хотела. В голову закрались сомнения насчёт правильности моего решения следовать его плану. Я молча взяла в руки свою рацию и покрутила её. «Стоит ли так рисковать?..»       — Другого выхода нет.— продолжил Арису.— Шляпник мёртв и на «Пляже» раздор. Лучшего времени может и не быть.       Усаги промолчала. Куина держала рацию в руке и смотрела на нее, зажав в губах имитацию сигареты. Тогда Чишия бросил взгляд на настенные часы и, повернувшись ко мне, сказал:       — Нам пора идти.— я молча кивнула и встала с дивана, что сделал и Чишия.— Когда мы закончим, я подам вам сигнал и вы все займете свои позиции.

***

      Я заняла свою позицию позже всех. Арису уже был в номере Шляпника, а Усаги стояла с правой стороны его двери. Я встала с противоположной и сказала в рацию:       — Я на месте.       — Отлично.— моя рация зашипела и из неё раздался голос Чишии.— Новый лидер толкает речь в Фойе. Все исполнители и военные находятся в главном корпусе. Я сообщу вам, если что-то изменится. Рассчитываю на тебя, Арису.       — Понял.— в рации прозвучал тихий голос Рёхэя.       Мне было неспокойно. Сердце бешено билось, адреналин зашкаливал. У меня было плохое предчувствие, будто сейчас что-то должно произойти. Будто прямо сейчас из-за угла мог выйти кто-то из военных и заметить нас с Усаги. Повисло долгое молчание. Напряжение застыло в воздухе. Я нервно вздохнула, вновь услышав голос Арису по рации:       — Я нашел. Какой пароль?       — 8022,— отвечает Чишия.       — Ты видел, что в конверте?— недоуменно спрашивает Арису.       — Нет. Я понял всё по выражению лица Агуни. В тот момент он помрачнел, словно был удивлён и ошарашен.— говорил Чишия.— Уверен, лист был пуст. А кодом является надпись на кольце, которой ставят печать.       Повисло минутное молчание. Напряжение застыло в воздухе.       — Не хотел бы я быть твоим врагом.— ответил Арису.       — Срочно уходите оттуда,— я услышала голос Самуры по рации. Повторять дважды не нужно было. Усаги тоже услышала это и недоуменно посмотрела на меня. Это прозвучало внезапно, что сбило меня с толку. Но медлить было нельзя       — Кажется, Чишия нас подставил... Усаги, забирай Арису и уходите отсюда, пока не пришли военные.— сказала я. Девушка кивнула и тут же пошла в номер Шляпника за Арису.       — Спасибо, я твой должник.— сказала я в рацию. Затем я побежала к лестнице, где встретила Куину.       — Что случилось?!       — Быстрее, идём,— я взяла её за руку и потащила к лифту. По пути я выбросила наши рации в открытое окно.       — Чёрт, Уно!— она дернула меня за руку и остановилась, ожидая объяснений.       — Чишия подставил нас. А теперь идём. Военные прибудут к номеру Шляпника с минуты на минуту.— я продолжила идти к лифту и Куина последовала за мной.       — Но откуда ты знаешь?       — Долго объяснять... Если коротко, то я провернула трюк с рациями и кое-кто из исполнителей помог мне.— отвечаю я. Мы вошли в лифт и я нажала на кнопку первого этажа. Двери закрылись и кабина поехала вниз. Куина долго молчала. Но, как только двери лифта открылись на первом этаже и мы ступили в коридор, она сказала:       — Если я увижу Чишию, надеру зад этому гаду. Я подозревала, что он попробует подставить нас...— раздраженно выпалила девушка.       Я тихо усмехнулась и представила эту картину. «Как бы я хотела посмотреть на это.»— думала я. Мы вышли в длинный коридор с кучей арок в стенах.       — Стой, а разве мы не должны взять с собой Арису и Усаги?— спросила Куина, смотря на меня. Я тут же остановилась.       — Чёрт... Я не подумала про это.       — Давай я вернусь за ними.— предложила девушка.       — Хорошо. Встретимся у южного входа.— сказала я.        Куина кивнула и мы разошлись в разные стороны. Пройдя по пустому коридору, я вышла на улицу с южной стороны. На улице уже давно стемнело. У калитки, окружённой красивыми кустами с обеих сторон, горели фонари. Я остановилась у одного из фонарей и медленно выдохнула. Мне остаётся только ждать их прихода.       Я буквально в шаге от побега. Но одна я уходить не собираюсь. Через пару минут из-за угла показалась чья-то тень. Я напряглась, но, как только увидела, кто это был, мгновенно вздохнула с облегчением. «Самура». Бояться нечего. С ним я в безопасности и, похоже, он единственный, кому я могу доверять.       — Самура...— пробормотала я и шагнула навстречу парню. Я обняла его и почувствовала как он напрягся. Но, немного помедлив, он обнял меня в ответ. Его рука нежно гладила меня по спине. Я невольно закрыла глаза и улыбнулась. Но затем в голову пришла мысль и я спросила:— А что с Чишией?       — Зрелище не для слабонервных.— ответил он в своей робкой манере. Я слегка отстранилась и озадаченно посмотрела ему в глаза.       — То есть как?       — Военные пришли в ярость, узнав о том, что он хотел украсть карты. Извини, но мне пришлось им всё рассказать. Не про вас четверых, а про него. — продолжал говорить Такатора.— Я сомневаюсь, что Чишия доживёт до утра.       — Не извиняйся. Он получил по заслугам.       — Я рад, что смог помочь тебе.— сказав это, он провёл рукой по моим волосам.       По коже пробежали мурашки. Он смотрел на меня, улыбаясь. И, не долго думая, я приблизилась к его лицу и поцеловала его в губы. Коротко и нежно. Когда я отстранилась, Самура смотрел на меня с открытым от удивления ртом. Я смущённо улыбнулась и отвела взгляд. Затем он притянул меня к себе и вновь поцеловал. Все было так же, как и во сне. Ощущение его тёплых мягких губ, его рука на моей талии... Я буквально растаяла у него на руках.       Самура не собирался отстраняться и я встала на носочки, чтобы соответствовать его росту. Тогда он поднял меня над землёй, держа за талию. Я улыбнулась ему в губы и, отстранившись, крепко обняла.       — Я люблю тебя...— прошептала я.       — Я тоже тебя, Уно,— через долю секунды отвечает Самура, всё так же крепко держа меня за талию.       Не знаю, сколько времени прошло, но мы простояли так, пока не услышали приближающиеся шаги. Такатора поставил меня обратно на землю и мы отпрянул друг от друга. В этот момент из-за угла показалась макушка Куины, а за ней — Арису и Усаги.       — Так вот про какого исполнителя ты говорила.— осознала Куина, ухмыляясь. Я молча закатила глаза.       — Идём,— я махнула рукой и направилась к воротам.       — Подождите, а что будет с Чишией?— спрашивает Арису.       — Если он ещё жив, то завтра его убьют.— прямо отвечаю я.       — Убьют?..— удивлённо переспросила Усаги.       Я молча кивнула и подошла к воротам, но перед тем как я переступила порог, Самура остановил меня.       — Подожди.— он указал куда-то вперёд. Сначала я не поняла о чём он, но через секунду увидела лазерную сетку у входа на «Пляж».       — Твою мать...— я тяжело вздохнула.— Это игровая арена.       — Что?!— Куина ринулась к нам и тоже увидела красную сетку.— Чёрт!       — Мы были в одном шаге от побега...— прошептала Усаги, разочарованно глядя в пол. Арису положил руку ей на плечо, утешая. Спустя секунду мы услышали объявление:       «ОТ ЛИЦА МОРСКОГО РАЯ ТОКИО МЫ БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРЕБЫВАНИЕ В НАШЕМ ОТЕЛЕ. В КАЧЕСТВЕ НАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ МЫ С РАДОСТЬЮ ПРОВЕДЁМ ИГРУ ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ ГОСТЕЙ.       ИГРА НАЧИНАЕТСЯ.       СЛОЖНОСТЬ — ДЕСЯТКА ЧЕРВЕЙ. ВСЕМ ИГРОКАМ НУЖНО СОБРАТЬСЯ В ФОЙЕ И ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ. СРАЗУ ПОСЛЕ ЧЕГО МЫ ОБЪЯСНИМ ПРАВИЛА.»       Не долго думая, мы все направились в фойе, где уже собрались многие. Я и Самура прошли через толпу, подошли к белому круглому столу и взяли по телефону, и затем встали в толпу к остальным. Только сейчас я заметила, как все столпились над чем-то и удивлённо на что-то указывали. Самура взял меня за руку и провел в первый ряд. И тогда я увидела, что посреди комнаты лежало безжизненное тело Момоки. Та самая Момока, с которой я смеялась, танцевала в клубе и разделяла похмелье...       На глаза навернулись слёзы. Я закрыла рот рукой, глядя на её тело. Из груди торчал кухонный остро заточенный нож. На её купальнике красовалась свежая кровь. В ту же секунду Асахи протиснулась вперёд и бросилась к телу подруги:       — Момока?! Почему...— бормотала она, всхлипывая. Мне стало так жаль её... Их обеих. В зале стоял гул, все что-то говорили. Вновь прозвучало объявление:       «ИГРА — ОХОТА НА ВЕДЬМУ.       ЗЛАЯ ВЕДЬМА, УБИВШАЯ ЭТУ ДЕВУШКУ, ПРЯЧЕТСЯ СРЕДИ ВАС. ВЕДЬМОЙ МОГУТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ, НО И ПАРНИ. ВАМ НУЖНО НАЙТИ ВЕДЬМУ И СЖЕЧЬ ЕЁ НА СВЯЩЕННОМ КОСТРЕ.       ОТВЕДЁННОЕ ВРЕМЯ: 2 ЧАСА.»       И только сейчас я заметила в окне огни пламени на заднем дворе. Кто-то развёл там костер. И именно там нам предстоит сжечь убийцу Момоки... Но ведь это мог быть кто угодно. А время уже идёт.       — За зданием развели костёр!— крикнул кто-то из толпы.       — Цель — найти убийцу Момоки и сжечь на костре.— спокойно сказала Анн.       — Охота на ведьм? Интересно,— ухмыляясь, Нираги прошёл сквозь толпу и встал возле Самуры. Они молча переглянулись.— Ладно, давайте искать ведьму!— крикнул он в толпу.       Анн подошла к телу Момоки и слегка дотронулась до плеча Асахи. Последняя отошла в сторону, дав ей возможность осмотреть ножевую рану.       — Эй ты, почему ты не была с ней сегодня?— с претензией сказала девушка из толпы.       — Где ты была?— поддержал парень в синем халате.— Вы же вечно вместе.       — Значит, она ведьма?— Нираги подошёл к Асахи и направил на неё винтовку.       — Это не я!— отвечала Асахи, испуганно отползая назад.       — Бросим тебя в огонь и узнаем,— ухмыляясь, сказал Нираги.       — Асахи была со мной, она не ведьма.— я вступилась за девушку и встала перед ней. Нираги раздраженно покосился на меня.       — Это правда. Я видела их за час до игры.— сказала Усаги. Мы переглянулись и я кивнула в знак благодарности.       — Должны быть другие подозреваемые.— сказала Мира, выйдя из толпы.— Тем более теперь у неё есть алиби.       — Где вы были и что делали? Где доказательства того, что никто из вас не ведьма? Рассказывайте все!— сказала Усаги.       — Пусть все по очереди доложат, чем занимались в последний час.— поддержала Анн. Она поднялась на ноги.       — Это кровь!— девушка из толпы указала на окровавленный носовой платок в руке Анн.       — Я объясню,— начала Анн, но Нираги тут же перебил её:       — Становится интересно,— ухмыляясь, проговорил он противным голосом,— может, это она ведьма?       — Заткнись.— отрезала Анн. «Я восхищаюсь ей...»— промелькнуло у меня в голове.— Я проводила вскрытие, поэтому на меня попала кровь.— ответила Анн.       В зале повис гул. Все начали перешептываться. Мы с Самурой переглянулись. Это именно то, чего боялись все исполнители. Теперь на «Пляже» точно начнется паника. Ещё и игра десятки черв...       — Шляпника убили.— продолжала Анн.       — Почему вы это скрывали?— спросила девушка в оранжевой толстовке.       — Исполнители скрыли это, чтобы не сеять панику.— спокойно ответила Анн.       — Они могут скрывать что-то ещё!— крикнул беловолосый парень худого телосложения.— Не скрывайте от нас правду!— он повернулся к военному в ярко-оранжевой толстовке слева от него. Тот раздраженно покосился на парня.       — Тишина.— крикнул Кудзюру, скрестив руки на груди. Все замолчали. Анн вынула из платка пулю и подняла её над собой, чтобы другие увидели. Затем она принялась объяснять:       — Эта пуля находилась в теле Шляпника. Она соответствует нашему оружию.       — Чего?— улыбка пропала с лица Нираги. Он скептически посмотрел на Анн, не веря сказанному.       — Это значит, что кто-то из жителей «Пляжа» убил Шляпника.— закончила Анн. Все начали бурно это обсуждать и в зале вновь повис гул.       — Слушайте, а не могла Ведьма убить и Шляпника тоже?— предположила девушка в розовом купальнике. Все тут же уставились на неё. Она нервно оглянулась по сторонам и сказала:— То есть всё слишком подозрительно складывается. Ведьмой должен быть кто-то из исполнителей!— она ткнула пальцем в нашу сторону. Я раздраженно фыркнула.       — Конечно, если что-то случается, значит, исполнители во всём виноваты.— пробормотала я, закатив глаза. Самура молча кивнул. Мы всё ещё не расцепляли рук. Так мне было спокойнее.       Внезапно я услышала выстрел. Это был Нираги. Он выстрелил в девушку в розовом купальнике и она замертво упала на пол с кровоточащей раной в груди. Люди вокруг неё испуганно расступились.       — Столько шума из-за ерунды.— пробурчал Нираги.— Можно просто сжечь всех подозреваемых.       — Ведьмой может быть любой, кроме военных.— прозвучал голос Агуни. Толпа расступилась и мужчина вальяжной походкой прошёлся в центр фойе. Военные шли за ним, как верные сторожевые псы.— Кто из вас ведьма? Признавайтесь.       Повисла тишина. Конечно, после такого ведьма точно не признается. Все были напуганы.       — Если никто не признается, я лично сожгу весь «Пляж» на костре.— угрожал Агуни. Военные с подозрением оглядывали всех. Через секунду Нираги радостно вскрикнул и открыл огонь по воздуху. Я машинально пригнулась. Самура прикрыл мою голову своими руками и повел меня к выходу на улицу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!