Часть 9 | Вокруг темнота

13 июня 2024, 14:36
      Мы выбежали из фойе и Самура повёл меня вперёд по коридорам.       — Тебе нужно спрятаться.— говорил он.       — Эй! Я буду в порядке.— я слегка сжала его руку, останавливаясь.— Я найду Арису. Я думаю, он знает, кто ведьма.       — Ты с ума сошла?! Я не хочу потом тащить на руках твоё мертвое тело.— хмурясь, отвечат Самура. Я вновь обернулась, чтобы убедиться, что рядом никого не было.       — Я могу постоять за себя.— твёрдо заявляю я.— Иди к военным.       На минуту он замолчал, сканируя моё выражение лица. Я ни на секунду не сомневалась, что смогу пережить этот кошмар и покинуть «Пляж» с полной колодой карт на руках. Кстати говоря о колоде. Нужно забрать её.       — Ладно. Встретимся в баре на первом этаже.— наконец сказал он.       — Хорошо,— я кивнула и поцеловала его в губы. Его рука легла мне на талию, притягивая ближе. Но тут мы услышали выстрелы, приближающиеся к нам.— Ещё увидимся.— сказав это, я побежала в сторону лестницы.       Как только я ступила на первую ступеньку, к моим ногам упал труп беловолосой девушки. В её груди красовались кровавые раны от выстрелов. «Господи...» Я побежала вперёд по коридору и поднялась на третий этаж по западной лестнице. К счастью военных я пока не встретила. Где искать Арису и Усаги я понятия не имела. Поэтому решила для начала забрать карты. Я прибежала в номер Шляпника. Снаружи слышались непрекращающиеся выстрелы, испуганные крики людей. Военные устроили хаос... Чишия был прав.       Я осмотрелась вокруг. Открыв белоснежный шкаф, я увидела небольшой сейф. Слишком просто... Разве стали бы они хранить сейф в обычном шкафу, в который может залезть любой? Нет. Очевидно нет.       Я вновь пробежалась глазами по комнате. Моё внимание привлекла картина с оленем. Она висела посреди стены над комодом. Подойдя к ней, я сняла её со стены. «Бинго!»— ликовала я. В стене оказался сейф. Я вспомнила, что Чишия ранее говорил о пароле и ввела тот код. 8022.       Сейф тихо пискнул и дверца открылась. Внутри была колода карт. Я протянула руку и забрала карты.       — А ты не такая тупая.— голос Чишии прозвучал за моей спиной. Обернувшись, я увидела его. Я не успела ничего сказать или сделать, как вдруг он ударил меня чем-то тяжёлым по голове. В глазах потемнело и я отключилась.

***

      Я очнулась всё в том же номере Шляпника. Чишии здесь уже не было. Голова жутко болела в том месте, где он меня ударил. Мой телефон валялся рядом с головой. Я подняла его и посмотрела на время:       «ДО КОНЦА ИГРЫ ОСТАЛОСЬ — 30 МИНУТ.»       Значит, я была в отключке чуть больше часа. Но что теперь?       Я решила подняться на крышу. Если Арису будет на улице, я его увижу. А если нет, то придется самой думать о том, кто же мог быть ведьмой. Поднявшись на ноги, я пошатнулась. Голова всё ещё болела. Но времени ждать нет. Нужно идти.       Я вышла из номера и направилась к лестнице. В коридорах были кучи трупов. Я никогда не верила, что такое возможно. Военные сошли с ума. Они и вправду решили перебить весь «Пляж»... Я оперлась на балкон руками и посмотрела вниз. У меня в глазах вновь потемнело. Сильно же Чишия ударил меня. Темнота быстро развеялась и я вновь посмотрела на тело Момоки. В моей голове зазвучали мои слова, которые я говорила на собрании исполнителей:       «— Много ли на «Пляже» людей без воли к жизни? »       А что если Момока была одной из них? В её словах всегда чувствовалась нотка грусти... Хотя это не удивительно в таком месте, как Пограничье, но даже её мысли были слишком уж депрессивным. Она могла убить себя ради игры, да? В этом и заключается сложность Десятки Черв. Мы бы никогда не подумали, что ведьмой будет Момока...       Я побежала к лестнице, но не успела я сделать и шагу, как почувствовала жгучую боль в боку. На животе стало стремительно разрастаться кровавое пятно. Я издала сдавленный стон от боли, зажав рану рукой. Обернувшись, я увидела вдали военного, направляющего пистолет на меня. Через секунду он исчез. Я обессиленно упала на колени.       — Уно!— за мной послышался до боли знакомый голос. Через секунду мужская рука обхватила мою талию. Это был Арису. Он помог мне встать, закинув мою руку себе на плечо. С другой стороны появилась Усаги. Она сделала то же самое. За ней была Асахи.       — Быстрее, идём,— нервно говорила Асахи, стоящая за нами.       — Спасибо,— пробормотала я, слабо улыбаясь.       — Кажется, я знаю, кто ведьма.— говорит Арису, ведя меня вниз по лестнице.       — Я тоже.— ответила я, глядя на него.       — Момока,— одновременно сказали мы.       — Игра ведь на десятку червей. Это вполне логичное решение,— продолжила я. Арису согласно кивнул. Усаги и Асахи молча слушали нас.       Мы спустились на первый этаж, где уже столпились все выжившие и военные. Последние направляли на жителей «Пляжа» пистолеты. Они были загнаны в угол и бежать им было некуда. Шляпник бы такого точно не допустил... Больше половины «Пляжа» мертвы. И мне чертовски повезло остаться в живых.       — Агуни, прекратите! Мы знаем, кто ведьма!— крикнул Арису.       Я убрала с талии руки Арису и Усаги, на что получила их удивлённые взгляды.       — Мне нужно забрать кое-кого,— слегка улыбнувшись, я сильнее зажала рану на боку. Кровь всё ещё текла, хотя уже не так сильно. Но я чувствовала себя куда хуже. Поэтому я продолжила:— Ещё увидимся.       Я не спеша вышла в коридор. Рана жутко болела. Двигаться становилось всё труднее, но я упрямо шла вперёд. Из фойе все ещё доносились чьи-то голоса. В них я различила голос Арису. Главное, чтобы у него получилось закончить игру. Нужно сжечь тело Момоки.       Я взглянула на таймер на телефоне:       «ДО КОНЦА ИГРЫ ОСТАЛОСЬ — 10 МИНУТ.»       Кое-как я дошла до клуба, где мы договорились встретиться с Самурой. Войдя туда, я увидела его, сидящего на диване. Он практически засыпал, но, увидев меня, тут же поднялся с дивана. Его глаза метнулись к моей окровавленной руке, которой я держала рану.       — Что случилось?..— глухо прозвучал его голос. И в этот момент я потеряла равновесие. Такатора сразу же подхватил меня и усадил на диван рядом с собой. Силы покидали меня. Всё чего мне хотелось — закрыть глаза.       — Один из военных выстрелил в меня...— слабым голосом отвечала я. Даже взять глубокий вдох было очень больно. Самура снял с себя свою накидку и обернул её вокруг моей раны. Я видела боль в его глазах и... слёзы.       — Это несправедливо,— его голос дрогнул. Он провёл рукой по моей щеке. Горячие слёзы парня капали на мою шею.       Звуки постепенно стали отдаляться, я не могла сконцентрироваться на чем-то. В голове застыла тупая боль. По щекам покатились слёзы и я, сама того не осознавая, сжала его руку в своей из последних сил. «Айка, я не справилась. Мне так жаль...»— перед глазами промелькнул силуэт моей младшей сестры. Неужели я больше никогда не увижу ни её, ни Самуры?       — Уно, пожалуйста, не закрывай глаза.— Самура начал трясти меня за плечи. Но мне было так трудно бороться... Это казалось практически невозможным. Тело стало ватным.       — Я люблю тебя,— мне удалось улыбнуться. Успех...       — Пожалуйста, не бросай меня. Не закрывай глаза.— отчаянно повторял Такатора.       Его глаза покраснели от слёз, а на щеках остались мокрые дорожки. Я ненавижу видеть его таким расстроенным. Это последнее, чего я хочу. Но у меня не было сил даже говорить. Слушать и воспринимать хоть что-то становилось всё тяжелее.       — Я тоже тебя люблю...— наконец пробормотал он. Его губы коснулись моего виска. Это было последнее, что я смогла различить.       Я закрыла глаза и больше не почувствовала ничего. Ни страха, ни боли, ни его рук. Ничего. Только лишь пустота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!