Часть 11

21 февраля 2024, 09:00
Рабочий день в офисе заканчивался Ксюша уже сделала всю работу и пошла в кабинет к мужу подождать его. - Лёш, ты закончил? - спросила Ксюша заглядывая в кабинет мужа - Нет, заходи, давай мне чуть-чуть осталось и за Юлькой поедем. - сказал Леша заканчивая работу. - Хорошо. - кивнула Ксюша закрывая за собой дверь. - Я по тебе соскучился. - сказал Лёша, подошёл и обнял жену. - Я тоже соскучилась. - проговорила Ксюша и потянулась за поцелуем. - Алексей Михайлович, к вам мама пришла. - сообщила секретарь. - Пусть зайдёт. - разрешил Лёша подойдя к своему столу. - Привет, сынок. - поздоровалась Кристина зайдя в кабинет. - Привет, что тебе надо? - спросил Лёша у матери, пока Ксюша смотрела в окно. - Почему сразу, что-то надо? Я не могу просто прийти к своему любимому сыну? Я вообще-то соскучилась. - Ты никогда просто так не появляешься в моей жизни. - заявил Лёша. - Ты прав у меня рак. - призналась Кристина. - Понятно так и думал лечения я оплачу всё, а нам пора дочь из садика забирать. - сказал Лёша подходя к Ксюше. - Лёш, зачем ты так со мной? - спросила Кристина включая свой актёрский талант. - Выключи актрису со мной это не работает. - сказал холодно Лёша и начал одеваться. - А я то думаю в кого такая привычка у Алисы. - Какая? - спросил Лёша не обращая внимания на мать, которая молча вышла из кабинета. - Не обращать внимания, когда общаться не хочет. - Моя же дочь. - с гордостью проговорил Алексей. - Лёш, это не правильно понимаешь тебе уже сорок, а ведёшь иногда себя как ребёнок. - Ксюша, ты же знаешь почему я не хочу с ней общаться. - Знаю. - вздохнула Ксюша, подошла и обняла его. - Поехали за Юлькой и роллы закажем на ужин. - решил Леша. - Поехали. - согласилась Ксюша. **** В выходные, когда семья собиралась гулять пришла незнакомая женщина для детей и знакомая для их родителей. - Здравствуйте. - поздоровался Макс и поймал Бена, который собирался сбежать. - Здравствуй, позови моего сына. - попросила Кристина. - Извините Вы что-то путаете. - сказал Макс. - И что ты тут забыла? - спросил грубо Лёша выйдя из дома. - Пошли в мой кабинет. - добавил он. В кабинете. - Лёш, может хватить уже так себя вести со мной? Да, я совершила ошибку, но я поняла это и хочу исправиться. - Да ты что, давай вспомним возвращения в нашу жизнь с отцом только когда нет денег ты даже на нашу с Ксюшей свадьбу приехала у отца деньги просить и ты думаешь, что я поверю, что ты пришла добрыми намерениями. Я тебе сказал операцию оплачу и всё. - все свои эмоции высказал Алексей. - Хотя бы с внуками моими познакомишь меня? - спросила Кристина. - Пошли. - согласился Леша благо все члены семьи были на первом этаже. - Знакомься, Маша, Алиса, Макс, Матвей и Юля. - представил детей Леша. - Дети, а это ваша бабушка. - рассказал мужчина. - Пап, а почему бабушка не приходила? - задала вопрос Юля. Взрослые дети уже давно знали историю бабушки и дедушки, а точнее, что они развелись, когда папа был маленький. А вот малышка совсем не вникал в семейные разговоры, поэтому сейчас задала довольно интересный вопрос. - У неё не было времени. - А сейчас у нее время появилось. - с сарказмом сказала Алиса. - Да. - сказала Кристина не заметив этот сарказм. - А чем вы были заняты? - спросила Алиса. После заданного вопроса Алисой Кристина начала врать все дети, кроме Алисы поверили в ее рассказы. Спустя какое-то время Лёше надоело слушать её враньё. - Кристина, тебе пора. - сказал Лёша он давно перестал называть ее мамой только по имени. - Пап, а почему ты бабушку Кристиной называешь, а не мамой? - для ребёнка возраста семи лет это было непонятно. - Малышка, просто иногда бывает, что мамы мало уделяют внимания своим детям и в будущем их мы не можем называть «мама», ведь это слово очень много значит. - Как так? - удивлённо спросила Юля. - Вот так бывает. - сказал Лёша. После ухода Кристины семья решила некуда не ходить, а посидеть дома и посмотреть фильм. Через некоторое время семья разошлась по комнатам готовясь ко сну.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!