Часть 11
21 февраля 2024, 09:00Рабочий день в офисе заканчивался Ксюша уже сделала всю работу и пошла в кабинет к мужу подождать его.
- Лёш, ты закончил? - спросила Ксюша заглядывая в кабинет мужа
- Нет, заходи, давай мне чуть-чуть осталось и за Юлькой поедем. - сказал Леша заканчивая работу.
- Хорошо. - кивнула Ксюша закрывая за собой дверь.
- Я по тебе соскучился. - сказал Лёша, подошёл и обнял жену.
- Я тоже соскучилась. - проговорила Ксюша и потянулась за поцелуем.
- Алексей Михайлович, к вам мама пришла. - сообщила секретарь.
- Пусть зайдёт. - разрешил Лёша подойдя к своему столу.
- Привет, сынок. - поздоровалась Кристина зайдя в кабинет.
- Привет, что тебе надо? - спросил Лёша у матери, пока Ксюша смотрела в окно.
- Почему сразу, что-то надо? Я не могу просто прийти к своему любимому сыну? Я вообще-то соскучилась.
- Ты никогда просто так не появляешься в моей жизни. - заявил Лёша.
- Ты прав у меня рак. - призналась Кристина.
- Понятно так и думал лечения я оплачу всё, а нам пора дочь из садика забирать. - сказал Лёша подходя к Ксюше.
- Лёш, зачем ты так со мной? - спросила Кристина включая свой актёрский талант.
- Выключи актрису со мной это не работает. - сказал холодно Лёша и начал одеваться.
- А я то думаю в кого такая привычка у Алисы.
- Какая? - спросил Лёша не обращая внимания на мать, которая молча вышла из кабинета.
- Не обращать внимания, когда общаться не хочет.
- Моя же дочь. - с гордостью проговорил Алексей.
- Лёш, это не правильно понимаешь тебе уже сорок, а ведёшь иногда себя как ребёнок.
- Ксюша, ты же знаешь почему я не хочу с ней общаться.
- Знаю. - вздохнула Ксюша, подошла и обняла его.
- Поехали за Юлькой и роллы закажем на ужин. - решил Леша.
- Поехали. - согласилась Ксюша.
****
В выходные, когда семья собиралась гулять пришла незнакомая женщина для детей и знакомая для их родителей.
- Здравствуйте. - поздоровался Макс и поймал Бена, который собирался сбежать.
- Здравствуй, позови моего сына. - попросила Кристина.
- Извините Вы что-то путаете. - сказал Макс.
- И что ты тут забыла? - спросил грубо Лёша выйдя из дома. - Пошли в мой кабинет. - добавил он.
В кабинете.
- Лёш, может хватить уже так себя вести со мной? Да, я совершила ошибку, но я поняла это и хочу исправиться.
- Да ты что, давай вспомним возвращения в нашу жизнь с отцом только когда нет денег ты даже на нашу с Ксюшей свадьбу приехала у отца деньги просить и ты думаешь, что я поверю, что ты пришла добрыми намерениями. Я тебе сказал операцию оплачу и всё. - все свои эмоции высказал Алексей.
- Хотя бы с внуками моими познакомишь меня? - спросила Кристина.
- Пошли. - согласился Леша благо все члены семьи были на первом этаже.
- Знакомься, Маша, Алиса, Макс, Матвей и Юля. - представил детей Леша. - Дети, а это ваша бабушка. - рассказал мужчина.
- Пап, а почему бабушка не приходила? - задала вопрос Юля. Взрослые дети уже давно знали историю бабушки и дедушки, а точнее, что они развелись, когда папа был маленький. А вот малышка совсем не вникал в семейные разговоры, поэтому сейчас задала довольно интересный вопрос.
- У неё не было времени.
- А сейчас у нее время появилось. - с сарказмом сказала Алиса.
- Да. - сказала Кристина не заметив этот сарказм.
- А чем вы были заняты? - спросила Алиса.
После заданного вопроса Алисой Кристина начала врать все дети, кроме Алисы поверили в ее рассказы. Спустя какое-то время Лёше надоело слушать её враньё.
- Кристина, тебе пора. - сказал Лёша он давно перестал называть ее мамой только по имени.
- Пап, а почему ты бабушку Кристиной называешь, а не мамой? - для ребёнка возраста семи лет это было непонятно.
- Малышка, просто иногда бывает, что мамы мало уделяют внимания своим детям и в будущем их мы не можем называть «мама», ведь это слово очень много значит.
- Как так? - удивлённо спросила Юля.
- Вот так бывает. - сказал Лёша.
После ухода Кристины семья решила некуда не ходить, а посидеть дома и посмотреть фильм. Через некоторое время семья разошлась по комнатам готовясь ко сну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!