Часть 2

30 января 2024, 19:41
На уроке литературы я старательно усваивала информацию, которую восторженно делилась со мной моя подруга. Меня поразило, что Марат, мой двоюродный брат, никогда не упоминал о своих чувствах к ней. -Ну Вера, я так хотела рассказать тебе об этом раньше, но так и не смогла найти подходящих слов, призналась Айгуль, сияя глазами. -Я обдумаю это, ответила я спокойно. -Ну Верочка…- Айгуль словно потерялась в размышлениях. -Что тебе нужно? — я уже начинала уставать от этой темы. -Я просто не хочу, чтобы ты обижалась на меня! , закричала она. -Я не обижаюсь, просто мне грустно, что лучшая подруга не смогла поделиться со мной. -ответила спокойно я .- Обещаю, больше такого не будет! — убеждала она меня.-Ты уверена? — спросила она, легко прищурив глаза. -Да! — утвердительно ответила я. -Ладно, иди ко мне, моя дурочка. -Вера и Айгуль?! Я вам не мешаю?! — прорычала учительница, словно дракон, выдыхая огонь. -Извините, Мария Павловна, начала было Айгуль, но ей не дали договорить. -Вышли обе из моего кабинета!! — прорычала она снова. Собрав свои вещи, мы знали, что возвращаться на урок бессмысленно. Покинув кабинет, мы оказались в коридоре, где продолжили наше обсуждение. Внезапно к нам подошел парень и спросил: -Я не помешаю, девчонки? — улыбнулся он. -Боже, как ты нас испугал! — взвизгнула я. -Привет, Марат, сказала Айгуль. -Привет, Айгуль. Так что вы здесь делаете? — рассматривая нас, спросил Марат. -Нас выгнали за болтовню! — печально сказала я. -Эх, вы болтушки. Ладно, раз вы вылетели с урока, отправляемся ко мне домой, улыбнулся Марат. -Нет, я пойду домой, сказала я, глядя на Айгуль. -Я пойду с Маратом. Пока, Верочка, сказала Айгуль, покраснев. -Да, пока. Звони, если что, проводила ее улыбкой. Когда я пришла домой, мама заметила: -Привет, солнышко, ты так рано! -Да, нас выгнали с урока, поэтому мы пошли домой, сказала я. -Ясно, пойдем, я тебя накормлю. **** Внезапно зазвонил телефон. -Вера, тебе звонит Айгуль. -Да? -Ты не забыла про сягоднешнию дискотеку! -Ах , точно я совсем забыла -ответила я в трубку. -Давай, жду тебя в 7 на нашем месте без опозданий! — весело сказал припевая подруга. Оставалось немного времени, и я отправилась готовиться. Нанесла легкий макияж, распустила свои светло-коричневые завитые волосы, одела кожаную бордовую юбку, черные колготки, теплый темный свитер, высокие сапоги и, конечно, мою большую коричневую куртку. *** -Турбо, я жду тебя на дискотеке! — воскликнула Марат. -Зачем?-спросил сухо Валера. -Я хочу тебя с кем-то познакомить! Обещаю, не пожалеешь!-ответил парень. -Ладно, во сколько?-с таким же тоном спросил Турбо. -В 8.-ответил Марат. -Хорошо, я буду там.-ответил парень. -Супер-сказал младший.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!