Часть 2
30 января 2024, 19:41На уроке литературы я старательно усваивала информацию, которую восторженно делилась со мной моя подруга. Меня поразило, что Марат, мой двоюродный брат, никогда не упоминал о своих чувствах к ней.
-Ну Вера, я так хотела рассказать тебе об этом раньше, но так и не смогла найти подходящих слов, призналась Айгуль, сияя глазами.
-Я обдумаю это, ответила я спокойно.
-Ну Верочка…- Айгуль словно потерялась в размышлениях.
-Что тебе нужно? — я уже начинала уставать от этой темы.
-Я просто не хочу, чтобы ты обижалась на меня! , закричала она.
-Я не обижаюсь, просто мне грустно, что лучшая подруга не смогла поделиться со мной. -ответила спокойно я .-
Обещаю, больше такого не будет! — убеждала она меня.-Ты уверена? — спросила она, легко прищурив глаза.
-Да! — утвердительно ответила я. -Ладно, иди ко мне, моя дурочка.
-Вера и Айгуль?! Я вам не мешаю?! — прорычала учительница, словно дракон, выдыхая огонь.
-Извините, Мария Павловна, начала было Айгуль, но ей не дали договорить.
-Вышли обе из моего кабинета!! — прорычала она снова.
Собрав свои вещи, мы знали, что возвращаться на урок бессмысленно.
Покинув кабинет, мы оказались в коридоре, где продолжили наше обсуждение. Внезапно к нам подошел парень и спросил:
-Я не помешаю, девчонки? — улыбнулся он.
-Боже, как ты нас испугал! — взвизгнула я.
-Привет, Марат, сказала Айгуль.
-Привет, Айгуль. Так что вы здесь делаете? — рассматривая нас, спросил Марат.
-Нас выгнали за болтовню! — печально сказала я.
-Эх, вы болтушки. Ладно, раз вы вылетели с урока, отправляемся ко мне домой, улыбнулся Марат.
-Нет, я пойду домой, сказала я, глядя на Айгуль.
-Я пойду с Маратом. Пока, Верочка, сказала Айгуль, покраснев.
-Да, пока. Звони, если что, проводила ее улыбкой.
Когда я пришла домой, мама заметила:
-Привет, солнышко, ты так рано!
-Да, нас выгнали с урока, поэтому мы пошли домой, сказала я.
-Ясно, пойдем, я тебя накормлю.
****
Внезапно зазвонил телефон.
-Вера, тебе звонит Айгуль.
-Да?
-Ты не забыла про сягоднешнию дискотеку!
-Ах , точно я совсем забыла -ответила я в трубку.
-Давай, жду тебя в 7 на нашем месте без опозданий! — весело сказал припевая подруга.
Оставалось немного времени, и я отправилась готовиться. Нанесла легкий макияж, распустила свои светло-коричневые завитые волосы, одела кожаную бордовую юбку, черные колготки, теплый темный свитер, высокие сапоги и, конечно, мою большую коричневую куртку.
***
-Турбо, я жду тебя на дискотеке! — воскликнула Марат.
-Зачем?-спросил сухо Валера.
-Я хочу тебя с кем-то познакомить! Обещаю, не пожалеешь!-ответил парень.
-Ладно, во сколько?-с таким же тоном спросил Турбо.
-В 8.-ответил Марат.
-Хорошо, я буду там.-ответил парень.
-Супер-сказал младший.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!