Часть 5

1 февраля 2024, 22:22
*Утро* Шерлок проснулся первым, увидев что Т/и спит на его руке, решил не вставать, чтобы не будить ее. Он смотрел на ее волосы, глаза, нос, улыбку, которая у нее внезапно появилась, Т/и открыла глаза и посмотрела на Шерлока -я тебя разбудил? Испугался Шерлок —нет, вовсе нет Они молча лежали смотря друг на друга. Дверь открылась и зашёл Дерек с миссис Хомс. -доброе утро, мои дорогие Сказала миссис и прошла в комнату. Шерлок встал -что вы тут делаете? Почему вы зашли без стука? -сыночек, не кричи, уже пора на обед, а вы все не вставали, поэтому мы решили прийти и разбудить вас. Ой, ты что спал в одежде? Или скорее переодеться на обед, а нам пока нужно поговорить с Т/и Шерлок недоверчиво посмотрел сначала на мать, а потом на брата -а он тут обязательно? -обязательно, Дереку нужно кое-что обсудить с Т/и -я никуда без Т/и не уйду, говорите при мне, либо мы уходим. Дерек посмотрел на Шерлока и улыбнулся -мама, ты скажешь или я? -сыночек, думаю нужно мне сказать Она повернулась лицом к Т/и, до сих пор сидевшей в кровати и просто наблюдавшей за всей происходившей сценой. -дорогая, у меня для тебя хорошая новость! Ты выходишь замуж! -что? -что? Шерлок и Т/и одновременно сказали и посмотрели друг на друга -тебе надо выйти за меня замуж, а не за него Между ними встал Дерек, лицом к Т/и -почему именно за него? А если я не согласна? Т/и наконец встала с кровати. -дорогая, Я бы с радостью выдала тебя за Шерлока, но мы провели оценку лучших качеств и просчитали, что с Дереком будет лучшее будущее и ваши дети будут самыми сильными в нашем роду -я против. Т/и гневно посмотрела на Дерека и его мать -дорогая, по-моему я тебе уже все сказала В словах миссис Хомс послышались нервные нотки -я не позволю, покажите мне ваши исследования! Голос наконец подал Шерлок —дорогой, если тебе так интересно, сходи в кабинет отца, он тебе все покажет -схожу, только вместе с Т/и, непонятно что вы задумали -идите идите, Т/ишечка Я подберу тебе свадебное платье, моя невеста должна быть самой красивой Крикнул Дерек в ответ, когда дверь почти закрылась ---- Т/и и Шерлок направились к кабинету, они крепко держались за руки Подойдя он постучал -войдите Послышалось с той стороны Шерлок открыл дверь и они зашли. -приветствую, дети мои -покажи исследования Тут же ответил Шерлок, без всякого приветствия -разве таким манерам мы тебя учили? -покажи исследования Шерлок сильнее сжал руку Т/и, а она его в ответ -ладно, пойдем, только Т/и оставь здесь, не хочу пугать невесту -нет, она идёт со мной Отец некоторое время подумал, он не знал помешает ли это их плану или нет -ладно идём Они начали спускаться вниз по темной лестнице из освещения был только фонарик, который нес мистер Хомс. Шерлок крепко держал Т/и за руку и постоянно вглядывался в темноту, постоянно ищя какую-то опасность, ему все это не нравилось, он чувствовал что хорошим это не закончится. Отец остановился около большой двери, сделанной из пуленепробиваемого стекла -проходите Он указал рукой вперёд, фонарем свеча куда-то под ноги, это была просто черная бездна, не понятно что ждали их по ту сторону. -нет, ты идёшь первый -как хотите Мистер Хомс посветил в проход, там оказалась ещё одна дверь, в которую он зашёл. Т/и и Шерлок шли за ним, наблюдая за его действиями. Они зашли в комнату, появился какой-то намек на свет, это была всего лишь свечка. Т/и сразу вспомнила то помещение, когда она впервые оказалась в этом особняке, голова закружилась, Т/и снова ощутила удал по затылку и потеряла сознание. Шерлок подхватил ее и в этот момент его тоже ударили по голове. -молодец Джон, теперь пошли, пусть голубки приходят в себя Они вышли и плотно закрыли все двери. ---- На верху лестницы стояла миссис Хомс —ну что дорогой? -все получилось, не думал что они поведутся, но все прошло хорошо -отлично, Т/и правда поверила, что будет свадьба ---- *На следующий день* Дерек вместе с Джоном стояли у двери, где находились Т/и и Шерлок, они открыли ее. Зайдя в комнату они увидели открытое маленькое окно и никого в комнате. Дерек рассмеялся -какие наивные, боже мой, Я не могу ---- *Ночью* Шерлок застонал от боли, потер голову и огляделся, увидев, что он вместе с Т/и лежит на полу, встал, поднял ее и переложил на кровать и стал продумавать план побега. На глаза сразу бросилось маленькое окно, но с наружи его нельзя будет закрыть, поэтому если они собираются бежать им нужно сделать все очень быстро. Он разбудил Т/и, она неохотно встала, голова неимоверно болела, сил совсем не было. -Т/ишечка, Я знаю тебе тяжело, но нам нужно бежать, хорошим это не закончится -я в норме Т/и встала с кровати и пошатнулась, взялась за голову, оперлась на прикроватную тумбочку. Шерлок протянул руки, чтобы удержать ее, но Т/и отмахнулась и встала -я в норме, что делать? -полезем в окно Он поднял Т/и, чтобы она могла пролезть в окно. Она высунула голову, чтобы посмотреть есть ли кто-нибудь, охранники были где-то в далека, по близости никого не было. Т/и вылезла и помогла Шерлоку. Пака вылезали начался дождь, из-за этого земля намокла и превратилась в грязь, теперь они ещё больше сливались с местностью. Т/и и Шерлок шли аккуратно, около стенки, они постоянно оглядывались, чтобы их не заметили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!