Часть 4

30 января 2024, 18:57
Огромный стол стоял посередине помещения, казалось он был рассчитан на человек 20, но сегодня там собралось всего четверо. По бокам с двух сторон сидели миссис и мистер Хомсы. На красоту зала было сложно не обратить внимания, все освещалась свечками, никаких ламп, что придавала особой атмосферы, на столе стояли серебряные тарелки и приборы, бокалы были необычайно красивые, украшенные драгоценными камнями. Все вокруг выглядело так, как будто достали из музея. На стенах висели картины и подсвечники, это все была явно ручная работа, чувствовалась какая-то душа. Двери распахнулись и в зал вошли Шерлок и Т/и -Дорогая, ты выглядишь просто прелестно -спасибо миссис Хомс, мне очень приятно, что вы оценили Т/и старалась на смотреть на отца, но понимала, что рано или поздно ей всё-таки придется. Шерлок подошёл к стулу, отодвинул его и рукой пригласил Т/и сесть, потом обошел стол и сел напротив нее. Некоторое время все молчали, был слышен только стук приборов о тарелку и изредка официант подливал напиток или приносил новые блюда. Т/и чувствовала себя некомфортно, еще недавно она жила обычной жизнью, а теперь нашла отца и сидит с ним за одним столом. Она думала о маме, как ей было тяжело после ухода отца. -Т/и, ты за весь вечер даже не посмотрела на меня Неожиданно произнес голос главный член семьи. Т/и подняла свой взгляд на отца -моя жена тебе рассказала кем я тебе являюсь? -да, мистер -о нет, прошу не называй меня так, можешь просто папа Шерлок поднял голову -что? -сынок, мне давно надо было тебе рассказать эту историю, давай поговорим после ужина -нет, говори сейчас! Шерлок ударил кулаками по столу и встал. Стул со скрипом отодвинулся назад. -изнивите, можно я пойду в комнату? Голос подала Т/и, она не хотела смотреть на эти семейные разборки, ей просто хотелось уйти -конечно дорогая, Я тебя провожу Миссис Хомс и Т/и удалились из обеденного зала, двери закрылись и Шерлок остался наедине с отцом. ---- -спасибо, что проводили, Я до сих пор не запомнила где комната -понимаю дорогая, Я тоже часто путаюсь, столько лет в этом гробу пролежала, все забыла -до свидания -постой -что такое? Миссис Хомс за руку притянула Т/и к себе и шепнула на ухо -я знаю твои намерения, ты никуда не уйдешь Она улыбнулась и пожелала спокойной ночи Т/и зашла в комнату и закрыла дверь. «Боже, что это было» ---- *Тук-тук* -входите -уже даже не спрашиваешь кто? Шерлок опёрся о косяк двери, сложил руки на груди и смотрел на Т/и, которая сидела на кровати и читала книгу -да какая разница, если вам надо, все равно зайдёте Шерлок закрыл дверь и сел на кровать рядом с Т/и. Он потянулся к ее уху и шепнул -сегодня в десять в саду Поцеловал в щеку, встал и ушел. Т/и осталась сидеть в недоумении «И что это было?» ---- У каждых стен есть глаза и уши. Пора перестать быть такими наивными. Уже все всё давно знают. Просто надо принять тот факт, что нет места где тебя не увидят или не услышат. Дом-не твоя крепость, ты все равно у всех на виду ---- *Вечер* Т/и одела старую черную толстовку. Старая одежда это единственное что осталось от старой жизни. Но сегодня Т/и, планировала все вернуть на места, она была решительно настроена. Она собралась. Как выйти? Есть только два пути в окно или по лестнице через охрану. Долго думать не пришлось, Т/и открыла окно и выпрыгнула. ---- Мама не находила себе места. На работах она взяла отпуск, чтобы найти Т/и. Листовки были расклеены по всему городу, а что толку то? Если полиция не хочет работать. ---- Тайные проходы есть почти во всех древних замках. А как ещё могли распространяться слухи? Если в комнату есть один вход, может есть и один выход? И за этим выходом есть свой человек. Он ходит и за всеми следит, он все знает и видит. Может он находится совсем рядом и это тот кого ты знаешь? Или думаешь что знаешь… ---- Т/и шла по дорожке, на удивление в саду не было ни одного охранника. Неожиданно кто-то схватил Т/и за руку и потянул в кусты, она вскрикнула от неожиданности. Человек закрыл ей рот рукой, Т/и стала вырываться и пытаться укусить того кто ее держал. -успокойся уже Агрессивно и резко сказал тот кто держал Т/и. Она расслабилась, чтобы дать понять, что она не будет кричать -вот так, молодец Человек отпустил Т/и и она могла посмотреть кто ее держал -Шерлок? у тебя другой голос.почему? -я не Шерлок -а кто? -я его родной брат, мы близнецы -почему ты не был на ужине? -мне это не надо, не люблю это всё. А ты значит и есть та самая Т/и? Родная дочь нашего отца -ты знаешь об этом? -пф. Я везде, Я все слышу и вижу -но я тебя никогда раньше не видела -конечно, зато я тебя видел и не один раз, видел как мой братец-мямлил перед тобой. Ой, ты не представляешь как же долго он собирался с мыслями, чтобы поцеловать тебя в щёчку -откуда ты -у меня ощущение, что ты меня вообще не слушала -слушала, просто не понимаю -и ты ещё наша сестра -не называй меня так -ладно, обиженка. И что ты тут забыла? Пыталась сбежать? -ну вот ты и доказал, что не все знаешь -тогда что? -не скажу Т/и развернулась и вышла из кустов. Незнакомец пошел за ней. Она шла уверенно по дорожке, Т/и надеялась, что случайно встретит Шерлока. «Мы же должны были встретиться, где его носит» На дороге показался силуэт «Слава богу» Как и предполагалось это Шерлок, Т/и ускорила шаг, сзади послышался смешок. -Шерлок, привет -провет, Т/ишка, кто это с тобой? -твой брат, почему ты не говорил, что у тебя есть близнец? -ты о чем? -приветик, братец ---- Два силуэта виднелись в одном из окон -дорогой, как думаешь детки подружатся? -конечно, им не куда деваться — не так представляла знакомство деточек — ничего, если у них будет общий враг они объединяться и сделают то что нужно ---- — откуда ты взялся? По Шерлоку было видно, что своего"брата» он видит в первые -братец, Я всегда был рядом с тобой и Т/ишкой -эй, не называй меня так -ну ну, Т/ишечка не злись, а то носик краснеет «Брат» улыбнулся и пальцем ударил Т/и по носу -эй, руки не распускай Шерлок отодвинул Т/и и встал между ними. -ой какие мы грозные, Я не могу. Ребят, вам бы столько смелости в любви признаться, но не от меня прятаться -не понимаю о чем ты -понимаешь, понимаешь. Ладно, скучно с вами тут, Я пошел -ну и вали, ты взялся из ниоткуда и уходи обратно! Крикнул Шерлок вслед «брату». Тот остановился, повернулся и подошёл обратно. -кстати, забыл сказать, если Т/и покинет территорию особняка, мама умрет. Как поступить решайте сами Он улыбнулся и ушел по своим делам. Т/и и Шерлок переглянулись. она заметно погрустнела и сказала -я знаю, что ты и не хотел меня отпускать, Я просто шла тебе навстречу, а потом встретился этот -Т/ишка, Я хотел тебе помочь сбежать -что? Т/и подняла на него взгляд и посмотрела с удивлением -но теперь я не знаю, Я не хочу терять маму -я тебя понимаю, поэтому не буду уходить -я всё узнаю Они ещё немного погуляли по парку и совершенно устав решили пойти домой Шерлок проводил Т/и до ее комнаты и хотел уйти, но в последний момент Т/и окликнула его -Шерлок Он повернулся -что такое? -останься… пожалуйста Шерлок взял стул и сел рядом с кроватью. Т/и повернулась к нему лицом. Она протянула руку, взяла его за рукав и потянула на себя. Шерлок не стал сопротивляться, он лег рядом с ней. Они обнялись, Шерлок вдохнул аромат ее волос, поцеловал в лобик и рукой погладил по голове. Так они и уснули. ---- Человек в потайном проходе смотрел на происходящее. «Надо сходить к отцу» Он вышел в проход и направился в кабинет. Открыв дверь с ноги и не поздоровавшись прошел и сел на стул, закинув ноги на стол. Отец поднял голову и посмотрел поверх очков на сына. -ты почему здесь? Отец снов опустил голову и продолжил заниматься своими делами -пока ты тут бумажки свои читаешь, твой любимый сюнок с этой Т/и обжимается -ничего страшного, деткам нужно побольше проводить времени вместе и тогда Т/и уже никуда не уйдет, она сильно привяжится к Шерлоку —то есть я должен следить за этими двумя и терпеть эту парочку, меня тошнит от всех этих телячьих нежностей -Дерек, тебе бы тоже не помешало найти себе девушку -ну нет, спасибо, Я лучше за этими понаблюдаю -ну вот и молодец, иди Дерек встал и покинул кабинет. «Я отобья Т/и у Шерлока, хоть повеселее будет»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!