Часть 4
30 января 2024, 18:57Огромный стол стоял посередине помещения, казалось он был рассчитан на человек 20, но сегодня там собралось всего четверо. По бокам с двух сторон сидели миссис и мистер Хомсы. На красоту зала было сложно не обратить внимания, все освещалась свечками, никаких ламп, что придавала особой атмосферы, на столе стояли серебряные тарелки и приборы, бокалы были необычайно красивые, украшенные драгоценными камнями. Все вокруг выглядело так, как будто достали из музея. На стенах висели картины и подсвечники, это все была явно ручная работа, чувствовалась какая-то душа.
Двери распахнулись и в зал вошли Шерлок и Т/и
-Дорогая, ты выглядишь просто прелестно
-спасибо миссис Хомс, мне очень приятно, что вы оценили
Т/и старалась на смотреть на отца, но понимала, что рано или поздно ей всё-таки придется.
Шерлок подошёл к стулу, отодвинул его и рукой пригласил Т/и сесть, потом обошел стол и сел напротив нее.
Некоторое время все молчали, был слышен только стук приборов о тарелку и изредка официант подливал напиток или приносил новые блюда. Т/и чувствовала себя некомфортно, еще недавно она жила обычной жизнью, а теперь нашла отца и сидит с ним за одним столом. Она думала о маме, как ей было тяжело после ухода отца.
-Т/и, ты за весь вечер даже не посмотрела на меня
Неожиданно произнес голос главный член семьи. Т/и подняла свой взгляд на отца
-моя жена тебе рассказала кем я тебе являюсь?
-да, мистер
-о нет, прошу не называй меня так, можешь просто папа
Шерлок поднял голову
-что?
-сынок, мне давно надо было тебе рассказать эту историю, давай поговорим после ужина
-нет, говори сейчас!
Шерлок ударил кулаками по столу и встал. Стул со скрипом отодвинулся назад.
-изнивите, можно я пойду в комнату?
Голос подала Т/и, она не хотела смотреть на эти семейные разборки, ей просто хотелось уйти
-конечно дорогая, Я тебя провожу
Миссис Хомс и Т/и удалились из обеденного зала, двери закрылись и Шерлок остался наедине с отцом.
----
-спасибо, что проводили, Я до сих пор не запомнила где комната
-понимаю дорогая, Я тоже часто путаюсь, столько лет в этом гробу пролежала, все забыла
-до свидания
-постой
-что такое?
Миссис Хомс за руку притянула Т/и к себе и шепнула на ухо
-я знаю твои намерения, ты никуда не уйдешь
Она улыбнулась и пожелала спокойной ночи
Т/и зашла в комнату и закрыла дверь.
«Боже, что это было»
----
*Тук-тук*
-входите
-уже даже не спрашиваешь кто?
Шерлок опёрся о косяк двери, сложил руки на груди и смотрел на Т/и, которая сидела на кровати и читала книгу
-да какая разница, если вам надо, все равно зайдёте
Шерлок закрыл дверь и сел на кровать рядом с Т/и. Он потянулся к ее уху и шепнул
-сегодня в десять в саду
Поцеловал в щеку, встал и ушел.
Т/и осталась сидеть в недоумении
«И что это было?»
----
У каждых стен есть глаза и уши. Пора перестать быть такими наивными. Уже все всё давно знают. Просто надо принять тот факт, что нет места где тебя не увидят или не услышат. Дом-не твоя крепость, ты все равно у всех на виду
----
*Вечер*
Т/и одела старую черную толстовку. Старая одежда это единственное что осталось от старой жизни. Но сегодня Т/и, планировала все вернуть на места, она была решительно настроена.
Она собралась. Как выйти? Есть только два пути в окно или по лестнице через охрану. Долго думать не пришлось, Т/и открыла окно и выпрыгнула.
----
Мама не находила себе места. На работах она взяла отпуск, чтобы найти Т/и. Листовки были расклеены по всему городу, а что толку то? Если полиция не хочет работать.
----
Тайные проходы есть почти во всех древних замках. А как ещё могли распространяться слухи? Если в комнату есть один вход, может есть и один выход? И за этим выходом есть свой человек. Он ходит и за всеми следит, он все знает и видит.
Может он находится совсем рядом и это тот кого ты знаешь? Или думаешь что знаешь…
----
Т/и шла по дорожке, на удивление в саду не было ни одного охранника. Неожиданно кто-то схватил Т/и за руку и потянул в кусты, она вскрикнула от неожиданности. Человек закрыл ей рот рукой, Т/и стала вырываться и пытаться укусить того кто ее держал.
-успокойся уже
Агрессивно и резко сказал тот кто держал Т/и.
Она расслабилась, чтобы дать понять, что она не будет кричать
-вот так, молодец
Человек отпустил Т/и и она могла посмотреть кто ее держал
-Шерлок? у тебя другой голос.почему?
-я не Шерлок
-а кто?
-я его родной брат, мы близнецы
-почему ты не был на ужине?
-мне это не надо, не люблю это всё. А ты значит и есть та самая Т/и? Родная дочь нашего отца
-ты знаешь об этом?
-пф. Я везде, Я все слышу и вижу
-но я тебя никогда раньше не видела
-конечно, зато я тебя видел и не один раз, видел как мой братец-мямлил перед тобой. Ой, ты не представляешь как же долго он собирался с мыслями, чтобы поцеловать тебя в щёчку
-откуда ты
-у меня ощущение, что ты меня вообще не слушала
-слушала, просто не понимаю
-и ты ещё наша сестра
-не называй меня так
-ладно, обиженка. И что ты тут забыла? Пыталась сбежать?
-ну вот ты и доказал, что не все знаешь
-тогда что?
-не скажу
Т/и развернулась и вышла из кустов. Незнакомец пошел за ней. Она шла уверенно по дорожке, Т/и надеялась, что случайно встретит Шерлока.
«Мы же должны были встретиться, где его носит»
На дороге показался силуэт
«Слава богу»
Как и предполагалось это Шерлок, Т/и ускорила шаг, сзади послышался смешок.
-Шерлок, привет
-провет, Т/ишка, кто это с тобой?
-твой брат, почему ты не говорил, что у тебя есть близнец?
-ты о чем?
-приветик, братец
----
Два силуэта виднелись в одном из окон
-дорогой, как думаешь детки подружатся?
-конечно, им не куда деваться
— не так представляла знакомство деточек
— ничего, если у них будет общий враг они объединяться и сделают то что нужно
----
— откуда ты взялся?
По Шерлоку было видно, что своего"брата» он видит в первые
-братец, Я всегда был рядом с тобой и Т/ишкой
-эй, не называй меня так
-ну ну, Т/ишечка не злись, а то носик краснеет
«Брат» улыбнулся и пальцем ударил Т/и по носу
-эй, руки не распускай
Шерлок отодвинул Т/и и встал между ними.
-ой какие мы грозные, Я не могу. Ребят, вам бы столько смелости в любви признаться, но не от меня прятаться
-не понимаю о чем ты
-понимаешь, понимаешь. Ладно, скучно с вами тут, Я пошел
-ну и вали, ты взялся из ниоткуда и уходи обратно!
Крикнул Шерлок вслед «брату». Тот остановился, повернулся и подошёл обратно.
-кстати, забыл сказать, если Т/и покинет территорию особняка, мама умрет. Как поступить решайте сами
Он улыбнулся и ушел по своим делам. Т/и и Шерлок переглянулись.
она заметно погрустнела и сказала
-я знаю, что ты и не хотел меня отпускать, Я просто шла тебе навстречу, а потом встретился этот
-Т/ишка, Я хотел тебе помочь сбежать
-что?
Т/и подняла на него взгляд и посмотрела с удивлением
-но теперь я не знаю, Я не хочу терять маму
-я тебя понимаю, поэтому не буду уходить
-я всё узнаю
Они ещё немного погуляли по парку и совершенно устав решили пойти домой
Шерлок проводил Т/и до ее комнаты и хотел уйти, но в последний момент Т/и окликнула его
-Шерлок
Он повернулся
-что такое?
-останься… пожалуйста
Шерлок взял стул и сел рядом с кроватью. Т/и повернулась к нему лицом. Она протянула руку, взяла его за рукав и потянула на себя. Шерлок не стал сопротивляться, он лег рядом с ней. Они обнялись, Шерлок вдохнул аромат ее волос, поцеловал в лобик и рукой погладил по голове. Так они и уснули.
----
Человек в потайном проходе смотрел на происходящее.
«Надо сходить к отцу»
Он вышел в проход и направился в кабинет. Открыв дверь с ноги и не поздоровавшись прошел и сел на стул, закинув ноги на стол. Отец поднял голову и посмотрел поверх очков на сына.
-ты почему здесь?
Отец снов опустил голову и продолжил заниматься своими делами
-пока ты тут бумажки свои читаешь, твой любимый сюнок с этой Т/и обжимается
-ничего страшного, деткам нужно побольше проводить времени вместе и тогда Т/и уже никуда не уйдет, она сильно привяжится к Шерлоку —то есть я должен следить за этими двумя и терпеть эту парочку, меня тошнит от всех этих телячьих нежностей
-Дерек, тебе бы тоже не помешало найти себе девушку
-ну нет, спасибо, Я лучше за этими понаблюдаю
-ну вот и молодец, иди
Дерек встал и покинул кабинет.
«Я отобья Т/и у Шерлока, хоть повеселее будет»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!