изумруд фиолетового оттенка
26 сентября 2024, 06:20- Не люблю чёрный рынок если честно..
Сказала Катя смотря по сторонам. Там стояли люди ( и не только) , некоторые передавали друг другу какие-то чемоданы другие о чём то спорили. В этом месте гуляли такие деньги что не под силу заработать даже мелкому космическому государству. Таких мест не густо но и не мало. Чтоб туда прилететь надо ещё иметь свои связи в подпольной торговле.
- Думаешь мне это надо??
С недовольством сказала Кристина неся в руке чёрный чемодан..
- Зато незнаю.. Заработаем ,а то сейчас мы даже купить не чего нормального не можем не то что...
Её фиолетово-чёрный взгляд упал на не взирательную дверь.
- Вон! Нам туда
Сказала она Кате и взяв за руку повела за собой.
Девушки постучали в дверь после чего зашли.
- Эм.. Здрасте что ли?..
Сказала Катя смотря на человека сидящего к ним спинной за столом. В комнате было темно только тусклые лампочки освещали пол .Окон там небыло. Что очень странно хотя чего ещё здесь ожидать.
??? - Ну чтож девушки вы привезли мне то что обещали.
Сказал личность сидящая к ним задом.
- Да мы привезли можете взглянуть..
В пол голоса сказала Кристина уберая чемодан за спину.
??? - Нус взглянем.
После этих слов он встал. Рост его был 2 метровый. В шляпе конус а тагже порванный в низу плашь. Он был одет в чёрное. Его длинное платье ташилось по полу. Из-за черноты было непонятно есть ли у него волосы. Личность встала после чего четыре глаза открылись у него сзади , на голове.
Катя закрыла глаза от неожиданности . Кристине было тоже как то не по себе ,но не огорчать же его? Существо подлететело к Кристине. Наконец он повернулся лицом. К счастью там были уже два глаза ,но не как не четыре.
Существо : Можно взглянуть.
Уважительным тоном произнёс он. Его глаза повеселели .
- Ой да конечно!
Сказала с наигранной улыбкой Кристина открывая и показывая содержимое в чемодане.
Существо : Ох да! Это то сто мне нужно!
Воскликнуло существо.
Существо : Я вам благодарин девушки . От сего сердце приношу вам свой поклон. Я пожалуй удвою вашу награду!
Катя резко открыла глаза. Они засверкали какой-то искрой.
Существо достало из чемодана чёрные блестящие камни.
Существо: Ох, они так прекрастны! Вы знаете что это?
Посмотрел он на девушек своим кошачьим взглядом. Его плащ скользил по полу всед за ним. В черной руке с когтями он держал чёрный Кристал. Он переливался фиолетовым оттенком и отсвечивал белым.
Не дождавшись ответа он облокотился на стол. Он провёл когтем по кристалу слушая его мелодичный звон.
- Это дорогие мои ,крестал черной дыры, его можно отыскать на остатках планет от взрыва этого прекрасного объекта. Его найти очень трудно ведь.. Ох вы же мне его и пренесли. Извеняюсь я люблю разказывать истории и иногда забываю о том что их мне принесли другие люди.. Кстати хотите вы посмотреть мою коллекцию минералов.
Ехидно поинтересовался он указав своей лапой на дверь за которой что-то ярко светилось.
- Ну если честно мы бы хотели получить свои деньги..
Аккуратно поинтересовалась Катя убирая руки за спину ю он выглядел довольно жутко что пугало её. Ну это и понятно.
- Ох мои дорогие это же быстро. Всего лишь посмотрите мою коллекцию.
Сказал он улыбаясь своей желтой улыбкой. Он выглядел страшно и загадочно.
- И всё же. Поручение мы выполнили где наша оплата!?
Поддержала подругу Кристина. Она посмотрела на существо строгим взглядом как у него улыбка сразу превратилась скучное лицо.
- Ладно... Я заплачу. С вами было не интересно господа.
Сказал он протянув кейс. Катя взяла его и открыла.
- Я надеюсь тут вся сумма.
Тихо поинтересовалась она закрывая его.
- Я Достопочтенный господин не буду лгать столько привлекательным даммам.
Ответило существо в столь старой монере общения. Он еще раз посмотрел девушек своим кошачьим взглядом.
- Можете ступать .
Тихо сказал он и скрылся за дверью.
Девушки с облегчением вздохнули наконец покинув эту странную комнату.
- Ух это было очень странно...
Сказала Катя подходя ближе к Кристине.
- А как ты думала... Лучше купим пушки и пойдём на космических пиратов охотиться чем так ...
Ответила та . Девушки покинули зону черной торговли.
- много вероятно что ты права... Но всё же это очень опасно особенно в одиночку.
- Ты о чём я же пошутила ! Только безумцы на такое бы решились. Ты слышала? На Церере опять взорвали космические бомбондировщики.
- Где то видела такое. Ну незнаю может опять.. Слухи?
Девушки потихоньку наконец подошли к караблю. Пока Катя переводила деньги в электронный вид и переводила за услуги. Кристина готовила корабль к вылету.
- Ну чтож.. Готова?
Сказала Кристина заходящей в кабину Кате.
- Конечно... Стартуй!
Корабль включил варп двигатели и в мгновение ока его там не стало.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!