Чёрная земля

17 апреля 2024, 06:59

***

Пройдёт ещё час когда межпространственный кораболь достигнет космический город Арипею ,хотя сам этот город не был довольно большым. Он представлял из себя огромный кусок железа на котором расположена несколько маленьких домиков в которых жили рабочии космической станции. Она же занимала 7% всей железки. Если сказать образно это что то типо заправки . Здесь можно было остановиться починить, заправить, купить или просто остаться поначевать. Но его расположение между двумя Мега полисами поалеяло на то что теперь это приют для контрабандистов и подпольных торговцев желаю ужиться на многолюдности этого места. Люди приехали для заправки и починки кораблей, но уехали уже с многими другими товарами не всегда законными. После чего это место и прозвали чёрная земля.

***

Кораболь двигался вперёд, за панелю управления уже нельзя было некого увидеть. Зато из сало дастовались весёлые возглазы девушек.. - Я хожу? - Да вроде ,давай быстрей! - мм пожалуй , ВОТ две шестёрки! - ну чё так мало... БИТА - так подожди стоять, а хотя да бита давай убирай - ну надо быстрее смотреть . - ходи давай! - нуу Неожиданно для обоих кораболь с силой толкнуло вперёд. Кристина упала ударившись головой а Катя осталась сидеть на месте но растерялся все карты. - Чё с ним сегодня? Ч недоумением вскрик н Ула Кристина вставая. - Я же говорю фильтры сливались надо купить. Собирая карты сказала Катя - да не может быть это из-за фильтра ! Отрезала Кристина направлясь в кабину пилота В ней ярко крастно мигала кнопка. - Так и знала закончилось масло. Чтож у нас де есть ещё один балон да? - нет две недели назат последний вылили... ........ Минута молчания и Кристина сев в кресло тихо сказала - ладно такое уже бывало ждём опять 2 недели доставки масла на корабль... Катя л ишь с насмешкой посмот р ела на Кристину . - Крис мы уже прилетели АУ просто щас буксир запросом они от буксуют нас. - А да серьёзно! С улыбкой на лице вскочила Кристина посмотрев в стекло . Красивое чёрно феоонтоуое небо разрезала белая полоса пульсара . Волны разносились по всему космосу достигая даже их кораболь. Но он находился далеко, небо было усыпано белыми а то и с ними точками. Но всё это перекрывала большая чёрная железная мохина распластавшись на весь горизонт. Она была похожа на более большой но недостроеный авиалайнер с множества площадок для посадки кораблей под зеркальными куполами. Огромные трубы вщымались в небо из которых шёл невыдемым для глаз з а в космосе дым. Маленькие корабли помощники летали как чёрные букашки по всему периметру станции. Тысяча огоньков привецтвовало корабли и освещая искусственный метеорит. Пока Катя разговаривала по телефону с начальством станции Кристина на оставшемся масле разворачивала кораболь. Вскоре маленькие роботы помощники летели на встречу неживому космалёту, железные руки схватили за бока и отбуксировали на первую попавшуюся площадку Купол раскрылся на половину . Из него повалил заметный невоуружённым глазом кислород. Махину поставили на платформу, стекло закрылось, минуту кислород запускали в капсулу после чего открыли двери в сам корпус. Дверь в кораболь открылась и из неё выводились девушки. - Наконец-то хороший кислород и земля!!! С радостью в голосе сказала Катя ступив на железный Пол. - Да нечего и не изменилось тот же самый огромный космический кораболь ! На планету лететь надо лучше всего на Карзи там тёплый сезон начался моря тёплые! Возразила Кристина спустившись вслед за Катей - Мм да ты права сейчас закончим с делом и полетим! Их диалог прервал бот помошник въехавший в купол. Повернувшись он включил экран с предложениями . - Так нам бы масло замену винтов датчик света.. Да и под заправиться заменить солнечные панели и увеличить баг для масла... Да.. Пробухтела тихо Кристина нажимая кнопки на экране.. Из робота послышалось " с вам 1 65000 рт. " - Так не проблема ! Оплата после вылета. Крикнула боту Катя закрываю люк корабля Кристина нажала " оплата перед вылетом" и " приступайте к работе " . После чего бот уехал а ,через несколько секунд в комнату влетели множество других роботов... - Слушай Кать мне кажется нам довно надо было купить своего Бота! Сказала Катя добегая до Кристины которая уже вышла из Купала. Длинный корндор соиденял множество посадочных зон. Если идут по нему ты обойдёшься весю станцию а , велика вероятность что и не один раз. Но славо Богу по всему коридору есть выходы в главный зал, по нему сновали множество рабочие в кепках и приезжие люди решившие немного отдохнуть, в отеле или просто погулять по станции пока жду починку иили заправку корабля. - да знаешь Кать мне так тоже кажеться.. Можно погулять по магазинам и выбрать.. Себе Бота - нетуж только не здесь, сюда мы только чтоб заработать прилетели не забыла ? Давай по дороге в Мега полис залетим там и купим . -хорошая идея ! Девушки подошли к какомуто странному магазинчику. Вон там и находился ну то есть в ни до у магазинчика находился чёрный рынок в который им и нужен..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!