Перед сном

30 января 2024, 20:19
      Этот ориджинал был написан в то время, когда я пытался заснуть, а мозг все подкидывал и подкидывал разного рода мысли. Все они, по большей части, были беспорядочны и не связаны. Но они мешали спать.       Первым признаком того, что не можешь уснуть из-за мыслей в голове - это чувство недостаточного комфорт в своей постели. Казалось бы - кровать удобная, одеяло теплое и подушка мягкая, чем тебе не рай, скажете вы. Однако при попытке заснуть вы обнаружите, что то рука не на том месте лежит, то одеяло недостаточно полно укрывает вас, а то и вовсе лежите как-то неправильно. Тут-то и приходит осознание, что вы не можете уснуть из-за бесконечного потока мыслей в мозгах.       Если же прочесть книгу по типу "Зов Ктулху" или "Дюну" перед сном, то вам гарантирован бред, связанный с этим произведениями. Рептилии, песок, внеземные цивилизации, хтонь, кошмары и многое другое будет витать в голове до тех пор, пока не уйдёшь в мир сновидений. Это была ошибка - читать это перед сном.       Ещё одним признаком того, что не можешь уснуть - это прошлое. Ты начинаешь разговаривать с самим собой и перебирать воспоминания с разных периодов жизни в хаотичном порядке. Причём, по закону подлости, это будут те моменты, в которых либо ты ощущал стыд, либо грусть, либо фразы по типу "вот нахрена я так сделал", или "если бы я сделал тогда это, то сейчас было бы по-другому".       А потом приходит резко осознание, что у всех порой это случается. Что все после всего вышесказанного будут крутиться в постели около 20-30 минут и, в конце концов, уснут.       А когда я закончу писать это и закрою фикбук, я буду вертеться на своей кровати и думать - а зачем я это написал и для кого?       На утро же пустая статистика скажет о том, что никто не оценит и не напишет отзыв о вышесказанном. Слишком жизненно это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!