Самый плохой день
18 февраля 2024, 18:32 Как вы думаете, какой день недели можно по праву назвать самым неприятным? Быть может, это понедельник, самый первый день? Да, ощущение того, что всё начинается заново, довольно неприятное. Более того, вставая утром на учёбу или на работу, в зеркале вы увидите гримасу, отдалённо похожее на ваше родное личико. На нём по невидимым буквам можно прочитать два маленьких, но лаконичных предложения:
Блять. Опять.
А может тогда среда? Или четверг? В эти дни возникает острое желание послать всех в жопу, закрыться ото всех и заниматься своими любимыми делами (ничего не делать тоже сюда относиться). Ведь за половину недели вам успевают надоесть десятки, если не сотни людей, которых вы видели на протяжении последних нескольких дней. А рутина... А рутина также вносит свою лепту в ментальное здоровье, выполняя функцию кирзового сапога, что пинает тебя под задницу. Пожалуй, это были все дни, которые можно было бы назвать самыми плохими. Но а если я скажу, что это неправда? Безусловно, они не самые приятные, не спорю. Но это они. Так а что же это? Правильный ответ - воскресенье. Да, всё верно, это последний день недели, причём выходной. Для некоторых это может показаться насмешкой или неудачной шуткой. Однако, позвольте я объясню почему это так. 1. Расположение. Как я уже сказал ранее, воскресенье является последним днем в недели. И вот в этом вся загвоздка. Смотрите, формально у нас таких дня всего лишь два - суббота и воскресенье. Суббота априори не может быть выходным, потому что в этот день некоторые люди, особенно дети и молодежь, учатся и работают. Соответственно, нельзя назвать тот день выходным, по которым люди уходят и приходят не отдохнувшими, а заебавшимися. Поэтому остается только воскресенье, после которого что идёт? Правильно, новый круг, новые проблемы, но старое лицо с "блять" и "опять". 2. Накопление. Здесь я говорю про дела, которые вы не смогли выполнить в течение недели по тем или иным причинам (чаще всего, из-за лени, но я не осуждаю). И тут стоит упомянуть такой интересный навык как тайм-менеджмент. В моём кругу очень мало людей, которые практикуют данный навык, да и то с переменным успехом. Те, кто страдает раздолбайством и отсутствием хоть-какого либо планирования - воскресенье превращается в сущий кошмар. 3. Высокая вероятность наступления "закона подлости". Представьте себе такую ситуацию: вы просыпаетесь утром в воскресенье. У вас нет никаких дел, поскольку вы всех их выполнили на неделе. У вас прекрасное настроение и намерение провести этот день, валяясь в своей постели и смотря сериалы, играя в видеоигры и так далее. Но внезапно что-то идёт не так. Все планы рушатся, покой нарушается, а это дергает ваши нервы. К концу дня из-за этого вы не чувствуете себя отдохнувшим и готовым к новой неделе. Этих трёх аргумент, как по мне, достаточно, чтобы доказать "плохую" черту воскресенья. Ведь понедельники, среды и четверги могут проходить и по-другому, но именно в воскресенье минимум один из приведенных доводов воплощается в жизнь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!