Глава 1 "Дьявольский контракт"

31 января 2024, 02:15
Верите ли вы в магию или потусторонние силы? Уверена, что многие мечтают о чуде или о чем то, что может изменить жизнь к лучшему. Эта история как раз о таком. - Я так устала. Сколько бы я не пыталась - у меня ничего не выходит... Вся моя жизнь сплошная проблема. Каждый раз я улыбаюсь и говорю, что у меня все отлично, что я в полном порядке, но это... Это чертова ложь! И что теперь? Я докатилась до подобной ерунды. Кажется, я совсем отчаялась... Девушка стояла в заброшенном здании в полном одиночестве. Перед ней была нарисована огромная пентаграмма, на концах которой были расставлены свечи. Начертив вокруг себя круг, она стала читать какое-то странное заклинание призыва. Конечно, она ничего не смыслила ни в белой, ни в черной магии. Она нашла все это в интернете. Ей казалось, что это ее последняя возможность хоть что-то наладить в своей жизни. Она знала, что все может пойти не так, и она рискует навлечь на себя еще больше неудач неверным исполнением обряда. Речь шла о жертве, которую, увы, она не могла принести, поскольку считала, что не имела права отнять чью-то жизнь. Поэтому взяв острый нож она порезала свою ладонь, алая жидкость стала стекать в огромную чашу. И без того леденящая кровь атмосфера стала еще более ужасающей. Вдруг в центре пентаграммы стали подниматься клубы черного дыма, через которые виднелся едва понятный, чтобы его описать, силуэт. Но глаза... Глаза были на столько отчетливы… Они чернее самой тьмы. Прозвучал зловещий голос: - Как человек, посмевший звать меня, решил задобрить таким жалким подношением?! Тот, кто пришел по её зову, был явно в гневе. Девушка выпалила: - Что? Моя кровь кажется жалкой? - Мне не нужна твоя отвратительная кровь. Мне нужна жертва в обмен на то, что ты хочешь. Эй, жалкий человек, да как ты посмела?! - Отвратительная кровь... Жалкая... ДА, Я ЖАЛКАЯ! ДА, Я МЕРЗКАЯ И ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! И что с того? Думаешь я и сама этого не знаю? Ты здесь не для того, чтобы мне говорить это! Он был явно слегка удивлен, что вместо страха девушка была так же рассержена, как и он. Это ее бесстрашие заставило его проявить интерес, несвойственный такому как он. - Ха-ха-ха, человек. Ты хоть понимаешь в какой ситуации оказалась? - Я на дне. Если бы последствия имели хоть какое-то значение – меня бы тут не было. - Вот как... Твое бесстрашие поражает. За мое невероятно длительное существование впервые встречаю подобного человека. Так что же ты так сильно желаешь? И что я смогу получить взамен? Не смотря на такой весьма удручающий призыв, я все же дам тебе шанс удивить меня еще раз. Говори... - Я хочу 100 желаний... Вдруг раздался громкий и раскатистый смех, от чего даже здание содрогнулось. - Сто желаний? Я, по-твоему, джин? Хочу быть богатым, хочу быть успешным, хочу то и это… Однако подобный вздор слышу впервые. - Так что? Неужели властитель ада не обладает такой силой, чтобы исполнить мою просьбу? - Как смеешь! Хммм... Ты поразительно умеешь вывести из себя... Я слишком велик, моя сила безгранична. То, что ты хочешь - это слишком просто. Но что ты предложишь взамен? - Душа... Я отдам ее тебе. Это все что у меня есть ценного. Раздался звук щелчка, и перед лицом девушки появился лист. Это был контракт. Она всматривалась в каждое слово, однако подписать не торопилась. Голос нетерпеливо прозвучал: - Чего же ты ждешь? - Тут не хватает некоторых пунктов. - Я просто не верю своим ушам! У тебя еще и условия какие-то есть?! - Конечно! Думаете, я позволю хитрить со мной? Так что, вы добавите то, что я прошу? Вдруг текст изменился. - Теперь ты довольна? Поверить не могу, что я пошел на поводу у человека. - Да. Как мне это сделать? - Вот ручка. Щелчок - и в воздухе появилась необычная перьевая ручка. - Возьми ее и проткни свой палец. Потом своей кровью поставь подпись, и контракт вступит в силу. Девушка уверенно взяла ручку. - Хорошо, вот моя подпись. Как только она поставила свою подпись, на ее плече, где была изображена татуировка дракона, словно огнем, в его лапе была выжжена цифра 100, а за ее спиной появился демон. Дождавшись этого существо из клубов дыма снова заговорило: - Увидимся, когда контракт будет выполнен, и я смогу получить свою плату. Тот, кто позади тебя - твой помощник. Это пункт из контракта. Имя и внешность ты можешь дать ему сама. После этих слов свечи потухли, и он исчез, а вмести с ним и контракт. Девушка выдохнула, рухнула на пол. Казалось, что ноги больше ее не слушаются. Повернув голову, она увидела нечто черное, уставившееся своими желтыми глазами прямо на нее. Демон промолвил: - Госпожа, дайте мне имя и облик, что будет более привычен для вас. Девушка задумалась: - С именем то понятно, а как мне поменять твою внешность? - Вам просто нужно представить или показать мне любое фото. - Так просто! Невероятно. Хммммм... Достав из кармана телефон, она стала искать подходящую внешность своему помощнику, словно уже и забыла о том, что сидит на полу грязной заброшки. Демон просто не подвижно стоял, продолжая пристально смотреть, пока она не подняла на него взгляд, показывая на экран: - О, кажется, нашла! Вот, взгляни, думаю эта идеальна. - Слушаюсь. Внезапно он стал высоким симпатичным парнем, похожим на модель. Девушка восторженно: - Офигеть, ты и впрямь как на фото. Твое имя-улыбаясь она произнесла- Кан Ёндже. Мой секретарь Кан. Она засмеялась. Но в глазах демона, казалось, было множество вопросов. - Кан Ёндже... Секретарь… Не то, что бы я хотел спорить. Да и к моей азиатской внешности это подходит, но почему секретарь? - Ты же мой помощник, поэтому я буду называть тебя секретарём. Он же помогает и решает все проблемы начальства. Позволь мне тоже представиться, мое имя… Конец главы 1.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!