Глава 1 "Дьявольский контракт"
31 января 2024, 02:15Верите ли вы в магию или потусторонние силы? Уверена, что многие мечтают о чуде или о чем то, что может изменить жизнь к лучшему. Эта история как раз о таком.
- Я так устала. Сколько бы я не пыталась - у меня ничего не выходит... Вся моя жизнь сплошная проблема. Каждый раз я улыбаюсь и говорю, что у меня все отлично, что я в полном порядке, но это... Это чертова ложь! И что теперь? Я докатилась до подобной ерунды. Кажется, я совсем отчаялась...
Девушка стояла в заброшенном здании в полном одиночестве. Перед ней была нарисована огромная пентаграмма, на концах которой были расставлены свечи. Начертив вокруг себя круг, она стала читать какое-то странное заклинание призыва. Конечно, она ничего не смыслила ни в белой, ни в черной магии. Она нашла все это в интернете. Ей казалось, что это ее последняя возможность хоть что-то наладить в своей жизни. Она знала, что все может пойти не так, и она рискует навлечь на себя еще больше неудач неверным исполнением обряда. Речь шла о жертве, которую, увы, она не могла принести, поскольку считала, что не имела права отнять чью-то жизнь. Поэтому взяв острый нож она порезала свою ладонь, алая жидкость стала стекать в огромную чашу. И без того леденящая кровь атмосфера стала еще более ужасающей. Вдруг в центре пентаграммы стали подниматься клубы черного дыма, через которые виднелся едва понятный, чтобы его описать, силуэт. Но глаза... Глаза были на столько отчетливы… Они чернее самой тьмы. Прозвучал зловещий голос:
- Как человек, посмевший звать меня, решил задобрить таким жалким подношением?!
Тот, кто пришел по её зову, был явно в гневе. Девушка выпалила:
- Что? Моя кровь кажется жалкой?
- Мне не нужна твоя отвратительная кровь. Мне нужна жертва в обмен на то, что ты хочешь. Эй, жалкий человек, да как ты посмела?!
- Отвратительная кровь... Жалкая... ДА, Я ЖАЛКАЯ! ДА, Я МЕРЗКАЯ И ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! И что с того? Думаешь я и сама этого не знаю? Ты здесь не для того, чтобы мне говорить это!
Он был явно слегка удивлен, что вместо страха девушка была так же рассержена, как и он. Это ее бесстрашие заставило его проявить интерес, несвойственный такому как он.
- Ха-ха-ха, человек. Ты хоть понимаешь в какой ситуации оказалась?
- Я на дне. Если бы последствия имели хоть какое-то значение – меня бы тут не было.
- Вот как... Твое бесстрашие поражает. За мое невероятно длительное существование впервые встречаю подобного человека. Так что же ты так сильно желаешь? И что я смогу получить взамен? Не смотря на такой весьма удручающий призыв, я все же дам тебе шанс удивить меня еще раз. Говори...
- Я хочу 100 желаний...
Вдруг раздался громкий и раскатистый смех, от чего даже здание содрогнулось.
- Сто желаний? Я, по-твоему, джин? Хочу быть богатым, хочу быть успешным, хочу то и это… Однако подобный вздор слышу впервые.
- Так что? Неужели властитель ада не обладает такой силой, чтобы исполнить мою просьбу?
- Как смеешь! Хммм... Ты поразительно умеешь вывести из себя... Я слишком велик, моя сила безгранична. То, что ты хочешь - это слишком просто. Но что ты предложишь взамен?
- Душа... Я отдам ее тебе. Это все что у меня есть ценного.
Раздался звук щелчка, и перед лицом девушки появился лист. Это был контракт. Она всматривалась в каждое слово, однако подписать не торопилась. Голос нетерпеливо прозвучал:
- Чего же ты ждешь?
- Тут не хватает некоторых пунктов.
- Я просто не верю своим ушам! У тебя еще и условия какие-то есть?!
- Конечно! Думаете, я позволю хитрить со мной? Так что, вы добавите то, что я прошу?
Вдруг текст изменился.
- Теперь ты довольна? Поверить не могу, что я пошел на поводу у человека.
- Да. Как мне это сделать?
- Вот ручка.
Щелчок - и в воздухе появилась необычная перьевая ручка.
- Возьми ее и проткни свой палец. Потом своей кровью поставь подпись, и контракт вступит в силу.
Девушка уверенно взяла ручку.
- Хорошо, вот моя подпись.
Как только она поставила свою подпись, на ее плече, где была изображена татуировка дракона, словно огнем, в его лапе была выжжена цифра 100, а за ее спиной появился демон.
Дождавшись этого существо из клубов дыма снова заговорило:
- Увидимся, когда контракт будет выполнен, и я смогу получить свою плату. Тот, кто позади тебя - твой помощник. Это пункт из контракта. Имя и внешность ты можешь дать ему сама.
После этих слов свечи потухли, и он исчез, а вмести с ним и контракт. Девушка выдохнула, рухнула на пол. Казалось, что ноги больше ее не слушаются. Повернув голову, она увидела нечто черное, уставившееся своими желтыми глазами прямо на нее. Демон промолвил:
- Госпожа, дайте мне имя и облик, что будет более привычен для вас.
Девушка задумалась:
- С именем то понятно, а как мне поменять твою внешность?
- Вам просто нужно представить или показать мне любое фото.
- Так просто! Невероятно. Хммммм...
Достав из кармана телефон, она стала искать подходящую внешность своему помощнику, словно уже и забыла о том, что сидит на полу грязной заброшки. Демон просто не подвижно стоял, продолжая пристально смотреть, пока она не подняла на него взгляд, показывая на экран:
- О, кажется, нашла! Вот, взгляни, думаю эта идеальна.
- Слушаюсь.
Внезапно он стал высоким симпатичным парнем, похожим на модель.
Девушка восторженно:
- Офигеть, ты и впрямь как на фото. Твое имя-улыбаясь она произнесла- Кан Ёндже. Мой секретарь Кан.
Она засмеялась. Но в глазах демона, казалось, было множество вопросов.
- Кан Ёндже... Секретарь… Не то, что бы я хотел спорить. Да и к моей азиатской внешности это подходит, но почему секретарь?
- Ты же мой помощник, поэтому я буду называть тебя секретарём. Он же помогает и решает все проблемы начальства. Позволь мне тоже представиться, мое имя…
Конец главы 1.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!