Глава 2 "Я хочу"

7 февраля 2024, 02:10
Прошло несколько дней с момента заключения контракта, а девушка все еще не верила в случившееся с ней. Она лежала на кровати, погруженная в свои мысли: - Мое имя Рина. - Госпожа Рина, я рад вам служить - демон учтиво поклонился. Вернувшись из омута воспоминаний, девушка позвала: - Секретарь Кан ты здесь? - Да, госпожа Рина. - Скажи, ты знаешь как работают желания? Мне нужно подумать, или может произнести вслух, то, что я хочу? - Это не имеет особого значения: сказать или подумать. Так или иначе это исполнится. По мере исполнения желаний цифра на вашей руке будет меняться, вот только... - Только что? Демон казался обеспокоенным, что было весьма странным. Ведь чувств сострадания, да и в общем каких-либо эмоций он испытывать не мог. - Это... Не думаю, что в контракте было прописано данное пояснение. Каждый раз загадывая желание, как я и сказал, цифра будет меняться. И, тем самым, это будет причинять вам боль, исчезая в адском пламени и появляться вновь... - Вот как. Похоже он все же схитрил. Но чего я еще могла ожидать? Знаешь, это не так уж и страшно по сравнению с тем, что вообще могло со мной произойти. Поэтому тебе не о чем волноваться, я потерплю. Рина улыбнулась демону, в то время как он задумался: «Странный человек. И почему ее улыбка такая теплая? Почему она улыбается кому-то вроде меня?». Из собственных дум его вернул голос девушки: - Ты слушаешь? - Ааа, да госпожа. - А мне вот кажется, что ты витаешь в облаках. - Демон не может приблизиться к облакам. - Да я не это... Боже, забей. - Слушаюсь. - Ты можешь быть свободен, мне нужно побыть наедине с собой. А, стоп, чтобы тебя найти что нужно сделать? - Я понял. Госпожа, вам нужно просто назвать мое имя, - сказав это он исчез. «Что ж, приступим исполнению моих желаний... - сказала Рина, - не хочу, чтобы он видел, как я тут корчусь от боли». Сложив руки, словно для молитвы, она загадала желание. «Первым будет… Хочу, чтобы все мои долги исчезли, и я была полностью финансово свободна.» Вдруг жар охватил ее плечо, по телу разлилась ноющая боль. От цифры 100 не осталось и следа, и наступила новая волна этого адского пламени на ее теле. В огне образовалась цифра 99. Боль была такой сильной, что она была уже не в состоянии держаться и потеряла сознание. Очнувшись спустя время, она увидела эти изменения и поспешила проверить, получилось ли? «Ну же почему так долго грузится? – девушка смотрела в экран своего смартфона. - Невероятно, долгов просто нет! Будто их и не существовало. Хммм... Но, как он и сказал - это было чертовски больно. Похоже кое-кто все же решил на мне отыграться за ненадлежащий призыв. Ну и ладно, - она закатила глаза, - куй железо пока горячо. Время для еще одного желания. Я хочу… - закрыв глаза и плюхнувшись на кровать, она произнесла, - хочу быть оооочень богатой. Чтобы денег было бесчисленное количество! Но при этом чтобы они никогда не заканчивались. И да, пусть хранятся в разных надежных известных зарубежных банках.» Все повторилось, однако на этот раз ей удалось не отключиться. Она схватила свой телефон, чтобы убедиться. Зайдя в приложение банка она увидела на своем счету такую сумму, что не смогла сосчитать количество нулей. - Получилось! - ее сердце билось словно бешенное. - Секретарь Кан! Словно из воздуха в комнате появился демон: - Вы звали госпожа Рина? - Да. Ты же можешь проверить наличие моих счетов в зарубежных банках? - Безусловно, - в его руках появился, казалось бы, обычный планшет. - Ого, у тебя уже есть гаджет? - Он выглядит для вас, как обычный планшет. Но, скажем так - это мое средоточие силы для выполнения ваших поручений. Итак, информация по вашему запросу… Мысли Рины в этот момент: «Он реально ведет себя как секретарь. Неужели изучил особенности работы? Так старается, хотя ничего не получает взамен» - Госпожа, вы меня слушаете? - А? Извини, я задумалась и все прослушала. - Мне повторить? - Нет, просто скажи есть ли счета, и много ли там денег? - Счета есть. И денег у вас столько, что сложно будет назвать цифру, которую они достигают, если их сложить вместе. - Отлично. Хорошая работа. - Будут ли еще поручения? - Прости, но да, есть еще кое-что. И это будет достаточно трудоемкая работа. Ты можешь воспользоваться моими финансами если потребуется. - Госпожа Рина, вам не стоит извиняться. Выполнять ваши поручения - моя обязанность. Я здесь именно для этого. Прошу, поясните мне все задачи, и я приступлю к их незамедлительному выполнению. Она смотрела на него, а в голове крутилось: «Только потому, что он пункт в контракте». - Через месяц я планирую переехать в Южную Корею. Мне нужно, чтобы ты отправился туда и все подготовил к моему приезду. Мне нужен большой дом с частной территорией. Обязательно в Сеуле. Когда будешь просматривать дома звони мне по видеосвязи. Так же мне нужен свой бизнес. У меня должна быть сеть известных кондитерских. Ну и последнее, но не менее важное, нужно будет приобрести большую галерею искусств. Это все. Надеюсь, трудностей не возникнет? Успеешь за месяц выполнить? - Будет исполнено, Госпожа, – поклонившись, снова словно в воздухе, он исчез. - Все ли будет хорошо... Рина вздохнула, взяв телефон зашла в чат с подругой и начала записывать сообщение: «Ты не поверишь, но я все же сделала это! После смерти гореть мне в вечном адском пламени, но до этого момента у меня будет все, что я захочу. Теперь я смогу дать все своей семье, и нашу с тобой мечту я тоже сделаю реальной. Звучит как бред, я и сама еще в шоке. Не совсем понимаю происходящее, но это не сон. Ха-ха-ха, у тебя есть ровно месяц, чтобы завершить все дела и отправиться со мной в Сеул. Напиши мне как сможешь». Отправив сообщение Рина отложила телефон. Она подняла глаза посмотрев на картину, стоявшую на полке, и дрожащим голосом произнесла: - Совсем скоро мы встретимся, подожди еще немного… *** Этот месяц то-ли казался невыносимо длинным, то-ли невероятно коротким, создавая ощущение нехватки времени... А вместе с этим менялось количество желаний: подправить внешность, научиться говорить, понимать, читать и писать на разных языках, в общем-то овладев ими в совершенстве, получить новые документы - такого рода были ее мечты, становившиеся здесь и сейчас действительностью. И с каждым разом она все больше привыкала к боли, которая следовала за ними. И вот настал тот самый день. - Мира ты готова? У нас вылет через 2 часа. Подруга Рины – Мира, всегда была достаточно собранным человеком. И этот раз не был исключением: идеально сложенный багаж, полная готовность к поездке. - А ты сомневалась? Мне кажется, я сижу на чемоданах уже целую вечность. - Да уж, я тут единственная, кто что-то, да умудрится забыть. Мне все ещё правда не верится, что это происходит. Казалось, мы только недавно сидели на кухне и смеялись над планами, которые строили. А теперь летим в место, о котором столько мечтали. - Всё это стало возможным благодаря тебе. Чтобы скрыть печаль в глазах, она обняла Рину. Ей до сих пор было тяжело на душе от того, что произошло с её подругой. Ведь было не просто принять тот факт, что однажды твой близкий человек отправится в столь ужасное место. Каждый раз эти мысли разбивали её сердце на части. В этот момент рядом появился Кан: «Госпожа, машина готова. Нам пора ехать.» Мира, посмотрев на Рину: «Мне кажется я никогда не привыкну к этим неожиданным появлениям!» Рина: «Ахаха, он что, опять тебя напугал? Секретарь Кан, когда ты прекратишь пугать мою дорогую госпожу Миру?» Они начали говорить одновременно: Мира: «Я не испугалась...» Кан: «Прошу прощения, я постараюсь делать своё присутствие более заметным и менее внезапным.» Пройдя все необходимые процедуры в аэропорту, они сели в самолет. Рина: «Что ж, прощай страна. Вряд ли я буду скучать по этому месту.» Мира: «Согласна…» Конец 2 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!