Глава 8 "Почему ты здесь?"
23 января 2025, 01:13Спустя несколько дней Рину выписали, но врач настоятельно рекомендовал ей еще хотя бы неделю отдохнуть дома и не подвергать себя тяжелым физическим воздействиям. И, хотя Рине не слишком нравилась эта рекомендация, она хотела быстрее приступить к работе. Поэтому все же ей пришлось согласиться, ведь рана периодически давала о себе знать. К сожалению, она осталась одна дома, потому что Мира уехала на остров Чеджудо, в Чеджу по работе.
- Алло, менеджер Чон, как обстоят дела с расследованием? Когда ребята смогут вернутся к работе?
- Рина, Рина по одному вопросу за раз, - было слышно, как он посмеивается на той стороне трубки.
- Простите, я просто так переживаю из-за этого всего. Еще и сама пока не могу к работе приступить.
- Тебе не стоит ни о чем переживать, думай о своем здоровье сейчас. В ходе расследования выяснилось много странного, а нападавший постоянно несет какой-то бред.
- Что вы имеете ввиду?
- Даже не знаю, как сказать. Он сказал, что у него не было ни каких причин покушаться на жизнь Хенджина... Так же по его словам он просто должен был это сделать. Вроде как внутренний голос его заставил. Я же говорю - звучит будто бред одержимого. Что касается ребят, то к работе они смогут вернуться через пару недель. Хотя, ты знаешь нашего Чана, он умудряется даже в подобной ситуации торчать в студии.
- Хммм... Это действительно странно. Думаю, мне стоит увидеться с этим человеком и спросить лично. Ох, 2 недели? Еще так долго.
- Ты уверена, что это необходимо? Неужели, после пережитого ты решила лицом к лицу встретиться с этим человеком? А по поводу расписания не переживай. У тебя как раз будет время тоже отдохнуть и полноценно восстановиться.
- Для меня это важно. Вы можете договориться о встрече?
- Тебя не переубедить. Хорошо, я сообщу тебе, когда ты можешь встретиться с этим человеком. Что ж, я прощаюсь, у меня есть еще дела, созвонимся позже.
- Поняла. Благодарю за помощь. До свидания.
- Сделаю все возможное, до свидания, Рина!
Время словно тянулось, и Рина, будто потерянный ребенок, слонялась по дому. Ей было невыносимо скучно, хотя у нее и была малышка Бёль.
- Божееее... И почему это случилось? Если бы не это все, мы бы работали в обычном режиме, и мне было бы не до этой скуки. - бубнила она, покачиваясь на кресле качалке.
Тем временем в отделении полиции, в камере, где находился нападавший:
Преступник: - Ты?.. Ты... Это же ты!.. - он был сильно напуган, его голос дрожал.
Кан: - Хм... Бесполезный. Казалось бы, такой пустяк? Я сделал все, чтобы ты мог выполнить такую простую просьбу... Но, даже при таком раскладе, ты умудрился облажаться!
Со спокойного тона его голос перешел на повышенный, а глаза почернели. Нападавший упал на колени и начал молить о пощаде:
- Мне жаль! Пожалуйста, не убивайте меня! Я не думал, что та девчонка выскочит из неоткуда и испортит все! Это все из-за нее! Надеюсь, она сдохла!
От услышанного демон был полон агрессии, его человечий облик сменился на истинный демонический. Кан пристально посмотрел на человека перед ним, и в тот же миг горло нападавшего начало сдавливать невидимой силой.
- Человек, который в итоге пострадал, очень важен для меня. Ее жизнь невероятно ценна! А ты смеешь, глядя мне в глаза, произносить подобное? Я не могу простить такого как ты! Увы, твое время истекло. - как только он это произнес, послышался хруст. Перед ним лежало уже бездыханное тело. - Эй вы, мелкие демоны! Приберитесь тут.
Немного позднее Рина заснула в своем кресле. Плед, которым она была укрыта, сполз на пол. Она слегка поеживалась во сне, будто ей было холодно. Перед ней появился Кан. Его взгляд был полон искренней теплоты и заботы, он не изменился даже спустя столько времени. Кан поднял плед и укрыл девушку. Выбившийся из пучка локон падал ей прямо на лицо, она дергала носом, так как он явно ей мешал. Демон потянул руку, чтобы убрать его, но остановился, поняв, что он до сих пор в демоническом обличии. Он не хотел касаться ее будучи таким отвратительным. Рина стала ворочаться, и в тот момент, когда она открыла глаза, демон исчез.
- Мммм... Я что, все-таки уснула? - она недовольно буркнула, как вдруг раздался телефонный звонок. - Да, менеджер Чон?
- Рина, это по поводу того, о чем ты просила.
- О, отлично! Когда я могу с ним встретиться?
- Тут такое дело… Боюсь, что это невозможно.
- Что? Почему?
- Мне только что сообщили, что он скончался буквально пару часов назад. Кажется, что дело будет так же закрыто. Мне жаль.
- Как это возможно? А причина смерти?
- Самоубийство. Очевидно, он не смог справится с тем, что сделал.
- Невероятно просто!
- Что ж, это все, что я хотел сказать. Жаль, что с плохими новостями. Не переживай и не волнуйся, поскорее выздоравливай. До свидания.
- Да... Хорошо. До свидания.
Она сидела и смотрела в одну точку, как вдруг резко швырнула свой телефон на пол.
- Что за черт? Это вот так он решил за свой поступок расплатиться? Чертов мусор! - гнев переполнял ее. - Секретарь Кан!
- Да, госпожа?
- Ведь тот урод попал точно в ад, не так ли?
- Кого вы имеете ввиду?
- Тот нападавший... Он решил выпилиться, и, полагаю, тем самым заказал себе лифт в адские апартаменты?
- Могу предположить, он отправился туда. Но это происходит не сразу. Скажем так - есть некие процедуры, и требуется некоторое время для перехода этой души. Но для чего вам эта информация?
Рина взяла стакан с водой, чтобы выпить и немного успокоиться: - Хотела, чтобы ты притащил его сюда. Он должен был ответить на мои вопросы!
- Госпожа, даже если бы он уже и был там, то это не в моей компетенции. Владыка такого бы не допустил - это противоречит правилам.
- Как же это раздражает! - новая волна ярости окатила разум девушки, еще секунда, и когда-то целый стакан превратился в кучу осколков.
- Госпожа! Ваша рука! - глаза Кана расширились.
- Рука? - она перевела свой взгляд, ее рука была в порезах из-за битого стекла, на пол капала вода, смешанная с кровью.
- Позвольте мне обработать ее!
Секретарь приблизился вплотную к Рине и, словно хрупкую драгоценность, взял ее кровоточащую руку. Он усадил ее на стул, в глазах демона читалось беспокойство. Кан бережно обрабатывал ее порезы, в то время как Рина сидела молча, будто бы с ней ничего не произошло. Ее голова была занята размышлениями о случившемся, о нападавшем и его внезапной кончине, о вопросах, что остаются без ответов. А в памяти у демона всплывали воспоминания их первой встречи, ведь тогда он так же обрабатывал ее раны. Ностальгия прошлого заставила его слегка улыбнуться, и Рина это заметила.
- Любопытно...
- Что именно?
- От чего это на твоем лице мелькнула улыбка?
- Не улыбался я, вам показалось - он слегка смутился, его глаза нервно забегали.
- Врунишка, я все видела! - с улыбкой произнесла она.
- Я не понимаю, о чем вы говорите… - закончив перевязку, он отпустил ее руку. – Вот, готово.
- О, спасибо. Что ж, нужно теперь убрать этот беспорядок, а то Бёль может пораниться.
Она встала с места и направилась к столу, усыпанному осколками. По пути она едва не наступила на тот, что упал на пол. Заметив ситуацию, Кан в секунду оказался около Рины, и, взяв ее за руку, резко развернул девушку на себя, от чего та оказалась в его объятиях.
- Эм... Секретарь Кан, что ты делаешь?
- На полу лежал осколок, вы могли поранить ногу. - он хотел бы остаться в этом моменте навечно, если бы это было возможно.
- Мог бы просто мне сказать. – Рина неловко отстранилась.
- Госпожа, позвольте мне все убрать самому.
- Ты уверен?
- Да, безусловно.
- Мм, хорошо.
Аккуратно переступая, девушка удалилась в свою комнату. Когда она скрылась из поля зрения, раздался щелчок, и в комнате воцарилась чистота. Не осталось и следа от битого стекла, каплей крови и разлитой воды.
- Что ж, дело сделано.
Секретарь увидел лежавший на полу телефон. Он поднял его и, хотя экран был в трещинах, техника все еще работала. Как только он собрался восстановить его, раздался звонок. На экране высветилось имя - «Хенджин».
- Какая неудача, сегодня тебе не услышать ее голос.
Внезапно телефон перестал работать. Через минуту в дверь комнаты Рины раздался стук. Дверь приоткрылась, и в проеме появился секретарь Кан:
- Госпожа, я могу войти?
- Да, конечно.
- С уборкой окончено. Но я нашел ваш телефон, кажется, он не работает. - он протянул его девушке.
- О неееет, на нем же столько данных! Ты можешь его восстановить?
- Думаю, что это возможно. Но вам придется остаться без него до завтрашнего дня.
- Это не проблема! Я напишу Мире с ноутбука, чтобы она не волновалась.
- На сегодня будут еще поручения?
- Нет, это все. Ты можешь быть свободен.
Кан поклонился и исчез.
Тем временем в компании:
- Менеджер Чон?
- Что такое, Хенджин?
- Вы не в курсе, почему Рина не отвечает? Я не могу с ней связаться.
- А это... Думаю она в шоке из-за новостей о преступнике.
- Вы сказали ей?!
- У меня не было выбора.
- Дайте мне ее адрес, я хочу лично убедиться, что она в порядке.
- Хенджин, ты же знаешь, что это запрещено правилами компании.
- Прошу! Всего раз! Это важно!
Глядя на нервного и сильно обеспокоенного Хенджина, менеджер просто не мог отказать. Тем более он и сам волновался о состоянии Рины после их разговора. Как только Хенджин получил адрес, сразу же помчался по указанным координатам.
На улице сгущались тучи, вдали уже слышались раскаты грома. Было очевидно, что вот-вот пойдет дождь.
- Не люблю эту погоду. Хорошо, что в доме отличная изоляция, и я не слышу этих звуков.
Рина безумно боялась раскатов грома и искрящихся молний. От всего этого ее тело словно парализовывало, а голове селились паника и страх. Если она оказывалась на улице в подобную погоду, то закрывала уши, зажмуривала глаза, не могла и двинуться никуда с места. Так и оставалась скованной мокнуть под дождем. Но сегодня она была дома, в уюте и тепле. Можно даже сказать - «в безопасности», а значит сегодня такое не могло с ней случиться, и уже разбушевавшаяся снаружи погода ей была не страшна. Рина задернула шторы, налила себе кружку чая и плюхнулась на диван, чтобы по залипать в дорамы и отвлечься от всего в этом мире. Рядом с ней устроилась малышка Бёль. И вечер обещал быть тихим и спокойным, как вдруг раздался звонок в дверь.
- Что? Это еще кто?
Она встала с дивана и направилась ко входу. На мониторе по видео-звонку она увидела стоящего Хенджина, который изрядно вымок под дождем. Она поспешила открыть дверь.
- Хендж... - не успев договорить, она была уже заключена в объятия.
- Слава богу, что с тобой все в порядке!
Она пыталась выбраться, но он прижимал крепче.
- Почему ты здесь?
- Ты не отвечала на звонки! Я боялся, что с тобой случилось что-то плохое. - немного отстранившись, но все еще держа ее в своих руках, он посмотрел ей в глаза.
- Мой телефон сломан, поэтому я была недоступна.
- Понятно... Прости, что ворвался без приглашения, но волнение сводило меня с ума. - он виновато опустил глаза и увидел, что ее рука была перебинтована. - Что с твоей рукой?!
- Это просто случайность, ничего серьезного.
- Почему ты такая беспечная?..
- Хватит дуть губы, все же нормально. Но вот ты промок до ниток и можешь заболеть. Тебе срочно нужно сменить одежду и принять горячий душ. Идем со мной.
Взяв парня за руку, Рина повела его за собой. Пройдя по коридору, они остановились перед дверью в ванную-комнату.
- Подожди тут, я сейчас вернусь.
Указав на дверь, Рина куда-то направилась. Заглянув в комнату, Хенджин зашел внутрь. Его одежда вымокла насквозь, капли подали на пол, становилось зябко. Он решил поскорее избавиться от нее и начал снимать с себя мокрую толстовку, а затем и майку. Парень стоял обнаженным по пояс, когда внезапно вошла Рина.
- Вот, держи полотенц... - она застыла, увидев его в таком виде.
- Эй, менеджер Ким, что такое? Неужели я вас смутил?
Мысленно Рина дала себе пощечину, чтобы прийти в себя: - Глупости все это. Вот полотенце и вещи. Как замечательно, что дома у меня всегда хранятся экстренные наборы вещей для вас. - она говорила быстро, и не поднимала на него глаз. - Я пойду. Буду ждать тебя в гостиной.
Развернувшись, девушка уже собиралась покинуть комнату, но Хенджин обнял ее сзади.
- Что ты делаешь?
- Хочу постоять с тобой так немного. Твое тепло лучше всего меня согреет.
Ее сердце было готово выпрыгнуть из груди, а смущение все нарастало.
- Хватит! Ты опять за свое? Я же тебе…
- Все-все, только не злись! И не произноси опять ничего, что расстраивает.
Взяв ее пальцами за плечи, он слегка вытолкнул девушку за порог и закрыл за собой дверь.
- Почему рядом с ней я вообще перестаю себя контролировать? Каждый раз она вызывает внутри бурю эмоций! Когда я касаюсь ее, то не в силах остановиться, когда обнимаю - не могу отпустить. Ким Рина, не думай, что я сдамся! Ты обязательно будешь только моей!
Все еще ошарашенная Рина направилась в гостиную. Спустя время, окончив водные процедуры, Хенджин направился туда же. На голову было накинуто полотенце, так как волосы были влажные. Придя в гостиную, он увидел Рину, сидящую к нему спиной на коленях и хихикающую. Любопытство взяло верх, и, обойдя девушку, он увидел, что она играет с маленькой собакой.
- А, вот и та самая знаменитая Бель!
- О, ты уже закончил? Почему волосы не высушил? Там ведь был фен.
- Я не заметил. Могу я ее погладить?
- Она с характером, попробуй.
Хенджин протянул руку и позвал собаку. Та, будто всю жизнь его зная, радостно плюхнулась в руки.
- Кажется, я ей нравлюсь.
- Да, действительно! Обычно она не ведет себя так. Вы пока знакомьтесь, а я схожу за феном. Твои волосы нужно высушить.
Спустя несколько минут она вернулась, и, усадив Хенджина а диван, принялась сушить его локоны.
- Да не дергайся ты!
- Но воздух очень горячий!
- Ты не можешь потерпеть?
- Но горячо же!
- Ладно, ладно! Осталось совсем немного. Вот и все.
Рина выключила фен и отложила его в сторону. Посмотрев на Хенджина, она засмеялась.
- Ты такой пушистый!
- Эй! Не смейся! Да, у меня такие объемные волосы!
Ее смех был таким милым, что его сердце трепетало. И вот внутри опять это чувство - потеря контроля.
- Прости, не могу, это реально смешно!
Она не могла перестать смеяться, что немного смущало Хенджина. Он слегка толкнул ее назад, в следствии чего спиной она оказалась лежа на диване. Он навис сверху.
- Я же говорил, не смейся надо мной. - сказав это он не сдержался и поцеловал ее губы.
Конец 8 главы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!