Часть 7 "Странный секретарь Кан"
23 января 2025, 00:58На утро, пока Рина и Хенджин спали, в палате появился секретарь Кан. Он с ненавистью посмотрел на Хенджина.
- Думаешь я позволю тебе быть с ней? – проговорил он шепотом. Я говорил, что вам не быть вместе. Если бы она тебя не спасла - тебе бы наступил конец! Я больше так не ошибусь. Я избавлюсь от тебя!
Затем он исчез. Нехотя, Рина открыла глаза и оглядела палату.
- Мммм... Мне кажется, я что-то слышала?
Но кроме нее и, спящего почему-то у ее кровати Хенджина, в палате никого не оказалось. Сонный взгляд Рины опустился на сладко спящего парня. Она смотрела на него с такой теплотой и любовью, что хотелось остаться в этом моменте навечно. Девушка заправила за ухо прядь волос, что спадала ему на лицо. Не успела она убрать руку, как Хенджин ухватился за нее.
- Не убирай, оставь так еще ненадолго.
- Если ты уже проснулся, то ответь-ка мне, почему ты спишь тут?
- Нуууу... На диване было не удобно…
- А спать сидя, облокотившись на кровать было удобно?
- Да, я отлично выспался.
- Ты не исправим! - она взяла резинку с тумбочки и завязала волосы в хвост. Скоро придут врачи на утренний обход, так что тебе пора. К тому же, работу никто не отменял.
- А, ты же не в курсе! Сейчас идет расследование, и у нас пока приостановлена вся деятельность. Скажем так - мы все в отпуске.
- И ты только сейчас мне говоришь об этом?!
- А что это меняет? Это бы произошло в любом случае, поскольку инцидент был публичным и имел тяжелые последствия.
- Чертов урод! - со злостью она стукнула кулаком по тумбочке.
- Что ты делаешь? Тебе же больно!
- Я в порядке. Чёрт! Не прощу этого козлину. Вы теперь не можете работать из-за его выкидонов! Как только я отсюда выйду - ему конец!
- Рина, да успокойся ты!
Тем временем в палату вошел медперсонал для осмотра пациента.
Доктор: - Госпожа Рина, как вы себя чувствуете?
Рина: - Мне намного лучше.
Медсестра посмотрела в сторону Хенджина: - Простите, господин, не могли бы вы выйти? Нам необходимо сделать осмотр.
Рина: - Он уже уходит, не беспокойтесь.
Хенджин: - Да, мне пора. Увидимся, Рина. Всем хорошего дня и до свидания.
Хенджин покинул палату, а персонал занялся своим делом. После осмотра Рина решила прогуляться по больнице и выйти на крышу, чтобы подышать свежим воздухом.
- Как же чудесно на улице! Хоть и прохладно. Стоило взять с собой кардиган.
Только она это произнесла, как на нее плечах оказался белоснежный кашемировый кардиган. Она обернулась и увидела стоявшего за спиной секретаря Кана.
- О, ты здесь! Что, подслушивал меня?
- Я просто был рядом и подумал, что вам холодно. К тому же вы еще не восстановились как следует.
- Это весьма мило, что ты заботишься обо мне. - только он хотел ей ответить, как она опередила его. Я знаю, что ты скажешь сейчас: «Это просто твоя обязанность - мне служить», но просто дай мне немного помечтать. Что мы близки, и это все не только из-за контракта.
Похоже, что демона тронули ее слова, и он отвел свой взгляд.
- Госпожа, скажите, зачем вы так поступили?
- Ты про случившееся?
- Да.
- Я очень хотела его защитить. Если честно, в тот момент я ни о чем не думала, только об этом.
- Почему он? Что такого особенного в этом человеке?
- Ммм... Я приехала сюда ради встречи с ним. Когда я увидела их группу впервые, мой взгляд зацепился именно за него. Я не слишком верю в судьбу, но похоже, что это она.
- Вы просто влюбились в человека с экрана, не зная какой он на самом деле?
- Возможно, это странно прозвучит, но, когда я смотрю в его глаза, мне кажется, что я знаю о нем все. Кажется, будто я уже знаю этого человека очень давно.
- Госпожа... Вам следует найти более достойного человека. Не думаю, что он вам подходит. Вы слишком хороши для него.
Рина в недоумении смотрела на секретаря. Обычно он не высказывает своего мнения.
- Я то? В отличии от него я - фальшивка. Он добился всего сам, а я получила свое благодаря магической сделке.
- Вы поставили свою жизнь на кон... Вы пожертвовали слишком многим, чтобы стать той, кто вы есть сейчас. Поэтому вам не следует так принижать себя.
- Что с тобой сегодня? Ты не привычно общительный.
- Мне показалось, вам хотелось подобного. Глядя на вас, я всегда думал, что недостаточно проявлял заинтересованность в нашем общении.
-Пожалуй ты прав, так куда комфортнее. Но пожалуйста, не говори плохо о Хенджине. Он хороший человек. Ты и сам это поймешь со временем.
- Это приказ?
- Нет, просто просьба.
- Тогда я вынужден отклонить ее. Мое мнение о нем не изменится.
-Ты удивительно упрямый...
«Кажется, он знает о нем больше, чем показывает» - подумала Рина.
- Госпожа, на улице стало холоднее, вернемся в палату?
- Ладно, ты прав. Если я хочу быстрее выписаться, то нужно беречь себя.
Вместе они направились в палату. Когда они уже практически дошли, то на пути у них появился обеспокоенный Хенджин.
Хенджин: - Рина! Тебя не было в палате. Я не мог найти тебя и очень волновался! - он перевел взгляд на незнакомого для него мужчину. - А кто это?
Рина: - Хёнджин, почему ты опять здесь?
Хенджин: -Ты не ответила на вопрос!
Секретарь Кан явно был недоволен этой встречей, с пренебрежением он произнес: - Вам не стоит так грубо разговаривать с госпожой!
Рина: - Так так, спокойно! Вам обоим говорю. Хенджин, это мой друг и секретарь - Кан Ёндже. Ёндже, не стоит так реагировать, ладно?
Хенджин: - Почему он назвал тебя «Госпожа»? И зачем менеджеру секретарь?
Рина: -Ааа, ну...
Кан: - Это наша с ней фишка. Я обращаюсь к ней только так. И не думаю, что это ваше дело - лезть в ее жизнь.
В голове Рины закружился водоворот мыслей: «Какого черта вообще происходит?! Что за нелепая ситуация? Ладно, Хенджин, но почему секретарь Кан так себя ведет? Что же делать? Блин, не хотела я этого делать, но видимо по-другому никак.» Она скривила лицо, будто ей больно: -Мммм... Как больно!
Парни в один голос:
- Рина!
- Госпожа!
Они одновременно подхватили девушку с двух сторон.
Хенджин: - Рина! Я отведу тебя в палату. - он потянул ее на себя.
- Госпожа! Позвольте мне вас проводить. - он тоже потянул девушку на себя.
Рина дернула обеими руками и освободилась из этих тисков: - Я вам что, игрушка? Вы оба свалите! Никого из вас видеть не хочу сегодня!
Сказав это, она направилась в палату и захлопнула за собой дверь. Хенджин и Кан остались там же, где и были, молча, но смотря со злобой друг на друга.
Первым не выдержал Хенджин:
- Вы просто друзья?
- Это не ваше дело.
- Что за?.. Не важно кто ты ей! Я стану тем, кто будет рядом с ней в итоге.
Кан ухмыльнулся: - Забавные мысли. Я сделаю все, лишь бы такой человек как ты никогда не смог быть с ней.
Сказав это, секретарь удалился по своим делам, оставив Хенджина наедине с самим собой: «Что он сказал? Да кто он такой, чтобы нести этот бред? Пожалуй, тоже пойду, вряд ли Рина уже остыла. Может подарить ей подарок, чтобы она не злилась? Да, так и сделаю. Нужно подумать над этим»
Тем временем Рина, усевшись на кушетку: -Да что с ними не так?.. Выбесили, ведут себя как дети малые! Один возомнил себя моим парнем, а второй... Стоп, минуту, почему секретарь так странно себя ведет? СЕКРЕТАРЬ КАН!
- Чем могу служить, госпожа?
Вскочив, Рина вплотную подошла к нему:
- Что происходит с тобой?
- Что вы имеете ввиду?
- Ты понял, о чем я. Твое поведение такое странное. Почему ты так сердит на Хенджина?
- Госпожа, этот человек не вызывает у меня чувства доверия. От него исходит зло. Если вы свяжите с ним свою жизнь — это сделает вас несчастной.
- Я уже связала, наши судьбы пересеклись, но... Я никогда не стану ни его девушкой, ни его женой... Даже несмотря на то, что люблю его. Как и не смогу ему соврать, что может в следующей жизни мы будем вместе, ведь у меня ее не будет.
- Госпожа, вас только это останавливает?
- Не только. Я не хочу мешать ему ярко сиять на сцене. И к тому же ему нужна девушка, которая его украсит, а это явно не я.
- Вы удивительная, лучше и добрее вас нет никого.
- Да о чем ты? Конечно, мне приятно слышать добрые слова, но…
- Это не просто слова. Это правда.
- А знаешь что?
- Да, госпожа?
- Хочу кусочек шоколадного торта из моей кондитерской и раф матча-лаванда.
Она так хотела перевести тему.
- Я понял. Скоро все будет у вас. - он растворился в воздухе.
-Что с тобой, секретарь Кан?
Конец 7 главы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!