Непрошеное спасение

19 февраля 2024, 01:27
Каждое утро, маленький Кен шел на учебу. Этот путь сопровождался кучей шумов и людей, но одно лицо ему навсегда запомнилось слишком уж отчётливо. Это была маленькая девочка явно азиатского происхождения. Черные длинные идеально гладкие волосы, бледная кожа и узкие глаза. Они были даже не серые, он мог поклясться что они черные. Этот взгляд невозможно забыть, наверное он ему даже снился. Всегда хотелось узнать почему каждое утро она не стремится не опоздать в школу как большинство детей, а подметает вокруг столиков во дворе какого-то безобидного кафе, лишь иногда отвечая на его заинтересованы взгляд пустым, грустным и ощущающим бесполезность собственной жизни. Он никогда не читал и не чувствовал людей, но ее чувства были слишком уж четкими, а от того даже тяжкими. Вот и это утро для Рюгуджи мало чем отличалось. Он шел в одиночку напевая песню которую всю ночь слушал вместе с Манджиро в гараже старшего Сано. Сколько же приятных вечеров и ночей они там встретили, он уже и не помнит как между ними двумя завязалось тесное общение. Тут же мысли сменились на более актуальные, девочка стояла у все того же самого кафе, метлу уже держала не она, ее держал высокий мужчина который явно намного старше как и ее, так и его самого. Крики, Доракен не мог разобрать что именно говорилось, озарение пришло когда метла со всей силы своей пустой стороной полетела в голову слабой девочки. До того кажись безразличные, но скорее привыкшие к этому глаза, раскрылись от страха, а маленькое тельце полетело в асфальт. Кен и не понял как сорвался с места и поймал ее игнорируя нахождение там старшего, который скорее всего сильнее даже него, в силу возраста и роста. – не вмешивайся малолетка, иначе так же улетишь. Она заслужила этого, малолетняя шлюха. – такие слова заставили ощутить уже и его присутствие, но он не мог отпустить девочку которая уже явно не в сознании от такого сильного удара тупым предметом. Он поднял ее на руки держа за бедра, пока раненная голова сама по себе свалилась ему на плечо испачкав одежду парня кровью. Волосы уже не такие аккуратные как казались, жирные, запутанные, скорее всего это было из-за банальной нехватки времени, да и кто научит ее с таким отцом уходу за собой. Он не смог ничего ответить мужчине, просто побежал в больницу, все же удар по виску это не шутки, многие от подобного умирали. Он хотел узнать что происходит, кто этот мужчина, почему она всегда так смотрит и в конце концов так сильно отличается от остальных детей, но такую информацию можно было получить лишь от нее самой, именно поэтому даже с полной головой подобных мыслей, он со всех ног мчался в больницу. Наверняка тот мужчина пытался что-то кричать в след, но он действительно ничего не слышал. Любую информацию об всей этой ситуации, он был готов получить лишь из ее собственных уст, человек назвавший ребенка путаной, явно не вызывал доверия. Рюгуджи не по наслышке знал кто такие шлюхи и это никогда не казалось ему чем-то презрительным, но такое звание в сторону ребенка, казалось действительно страшным. Двери больницы открылись даже не так резко, как открывались когда покалеченый приходил он сам, да, в этой больнице его уже знали. Он достаточно конфликтный парень, из-за чего время от времени его либо отводят туда работницы массажного салона, замечая достаточно серьезные ранения на теле парня, полученные в драках, а иногда он сюда приходил и сам когда ощущал надобность подлечиться а не пускать на самотёк или надежду на свои способности в медицине. Девушка стоящая за компьютером сразу же заметила травмированного ребенка у него на плече, никто естественно не спешил узнавать как так получилось, лишь крик – В травм пункт! Быстро – и полу бегом, полу ходьбой она отвела Кена в кабинет, который он уже и сам посещал множество раз. Тут уже Кену не пришлось ничего делать, на койку ее уложил врач, сразу заметив что кожа на виске начала расходиться и ее явно стоит зашить, чтобы она не потеряла ещё больше крови, а судя по одежде парня, ее и так уже пролилось достаточно. Выбритые волосы которые явно мешались бы и врачу, и при заживлений, а дальше базовые процедуры на которые Рюгуджи смотрел безмолвно. Его не интересовал тот факт что на учебу он сегодня явно не попадет, сейчас в его голове только она, думаю это даже можно окрестить научным интересом. – сотрясение мозга, к счастью она потеряла не так много крови чтобы заняться переливанием. Придет в сознание и будет как новенькая. Но, думаю нам нужна информация о ее родителях и в каких обстоятельствах она получила эту травму. Ты знаешь где можно найти ее родственников? – врач смотрел на парня который наблюдал все это время за процессом, даже не смотря на то, что по сути находится в кабинете в это время, по сути запрещено. Тем более тому, кто не является ее родственником. – Нет, понятия не имею. Я нашел ее на улице в таком состоянии. Проснеться и думаю сама вам скажет. – к чему была эта ложь, даже сам Рюгуджи не знал. Возможно он чувствовал что девочка не хотела бы говорить про своего отца, если это вообще ее отец. Ведь Кен ни может быть ни в чем уверен прямо сейчас. Не зря же она терпит, не зря же она стояла смотря в пол пока тот на нее орал во весь голос. Наверняка тому что она терпит, если логическое объяснение. Врач лишь тяжело вздохнул и кинув окровавленные перчатки в раковину, покинул кабинет оставив за собой на последок лишь фразу. – Позови как очнётся. – а Рюгуджи в свою очередь проводил его взглядом, медленно подойдя к койке на которой лежала девочка и сев на стул рядом, не спуская с нее глаз. Оказалось что он так и заснул, а разбудили его движения рядом, которые вроде и должны были быть беззвучными по задумке того, кто их создавал, но таковыми не были. Он поднял сонный взгляд на черные глаза, они не были такими уж и безразличными как обычно. Девушка проводила пальцем по зашитой ране на виске смотря прямо в глаза Кену. – Ты кто. – лишь сказала она дотошно тихим и спокойным голосом. Даже он казался хрупким, он вообще не помнил чтобы ожидал что она умеет разговаривать, хоть и в голове требовал объяснении. – Кен Рюгуджи. Как тебя зовут. – все же не время для пустых раздумий, пора узнавать все, что так долго мучило, то, почему он сегодня не пошел на учебу, пропустил встречи с друзьями, наверняка заставил кучу людей волноваться своей пропажей и в конце концов, спал в травмпункте. – Я Лилит. – сказала она кратко и тихо, так будто фамилий у нее вовсе и нет, либо она не знала что люди к малознакомым обычно обращаются по ней. – Фамилия у тебя какая, мы ещё не так тесно знакомы. – в ответ парень увидел недоумевающий наклон головы в лево и прижатые к груди колени. Она смотрела так, будто и вовсе общается с человеком впервые. Что именно она могла не понять? – Мне не говорили какая у меня фамилия, но я могу сказать что мне девять лет. – предложение для нее было слишком длинным, после этого она положила голову все на те же колени. Неужели в 9 лет можно быть такой лёгкой, ее вообще кто-то кормит? С этого стало ясно одно, следующей станцией для спасения ребенка, был вкусный ужин. Может ли он ее вообще считать ребенком, самому ведь недавно исполнилось 10. – Ладно, мне 10. Кто тот мужчина. – это выглядело как допрос, в его голове когда он ее спасал, это представилось как более милая беседа. – Какой. – запнулась она но практически сразу поняла о ком все же идёт речь. – А, это мой папа. – По сути он это и ожидал услышать, но никаких ответов ни один из трёх вопросов, ему не дало. Пришлось продолжить свой допрос. – Почему он тебя ударил? – девочка все так же стойко, но можно было видеть перемены в ее взгляде, смотрела прямо ему в глаза. Судя по всему, сейчас он услышит то чего бы слышать не хотел. – Я сопротивлялась когда один дядя хотел потушить об меня бычек. – сказала она тем же голосом, будто все нормально, будто так и должно быть. Сначала Кен не понял что именно ему сказала девочка, он ожидал услышать все что угодно но это действительно звучало странно. Историю до конца он так и не смог понять, что это мог быть за мужчина, зачем это ее отцу и как можно вообще так травмировать маленького ребенка. Главная проблема в их диалоге, что он и сам является ребенком и понимает совсем немного больше нее, но в силу их явно разных условии жизни, уловить темы друг друга они так и не смогли. Вопросов у Доракена после этого было ещё достаточно, но ни один ни привел к какому-то твердому вердикту. В конце концов, в кабинет зашёл врач который отлучился на длительный промежуток времени и вроде даже просил его позвать когда она очнётся. – очнулась. Давай номер родителей чтобы тебя отсюда забрали. – ее слишком резко отвлёк этот мужчина от диалога с парнем, слишком уж много новых людей за сутки. – я не знаю их номера. – кратко ответила она и до того как врач успел попросить имя с фамилией, Рюгуджи решил взять инициативу в свои руки. – она мне скажет где ее дом и я ее доведу. – тут же он подал девочке руку чтобы она аккуратно спустилась с кровати. Голова у нее явно кружилась, но если Кен постоянно будет ее носить на руках, проблема не решиться. Так за ручку двое и вышли из больницы. Странно, знает она его несколько часов, а уже прониклась каким-то доверием как к старшему брату. – я не хочу домой. – сказала она так тихо, что голос сливался с разговорами полного людьми города Японии, но Рюгуджи все равно сумел расслышать. – мы сходим в кафе, у меня есть мелочь. – а девочки просто опустила голову в пол показав что не против, нельзя назвать странным зрелищем что они все ещё шли за ручку. Она выглядела намного младше за счёт чего их можно было воспринять как брата и сестру. Идя медленным шагом в кафе, которое Кен вероятнее всего знал, она лишь иногда оглядывалась на прохожих будто боясь кого-то увидеть, но скорее всего, этого не случилось, ведь в маленькое здание они зашли без происшествии. Остановившись где-то у порога, Кен указал ей на свободный столик. – Сядь туда и жди меня, я возьму нам чай, на большее не хватит денег. – то самое свободное место, выглядело очень уж комфортно. Мягкий диван обшитый коричневой кожей, она с удовольствием села ближе к углу посматривая на полную сигаретами пепельницу которую скорее всего, не успели убрать от прошлых клиентов. Обычно курящие люди которых она знала, кидали окурки прямо на пол и если их кто-то после этого подметал, это считался удачный день. Она знала что и сейчас от Рюгуджи будет много вопросов, но она старалась ещё с момента как очнулась, отвечать как можно более невнятно чтобы не соврать, но и не сболтнуть лишнего. Отец мог ее наказать и хуже чем это сделал сегодня, если узнает что она рассказала что-то о ком-то из клиентов которые постоянно навещают дом семьи Мацуока. Естественно свою фамилию она знала, но распространяется о ней, так же было запрещено. Вот и подошёл Рюгуджи с чайником зелёного чая и двумя кружками, обычно их приносит официант но судя по всему, персонал он знал лично и не стал никого нагружать лишь оставив им деньги. – ты любишь зелёный чай? – странный вопрос для человека, который уже его принес и не оставлял выбора, но к их общему счастью, его она пила. – да. – ответила она быстро и он наполнил ее кружку полупрозрачной жидкостью. – куда ты пойдешь после? – задал он заранее самый важный вопрос. Не верилось что она вернётся обратно домой, но он же не может притащить в массажный салон ребенка и сказать что она отныне живёт тоже с ними, там и его одного по уши хватает. – я вернусь домой. – ответила она быстро, осознавая что вопрос означает, что к себе он ее явно не позовет. – у меня нет родственников к которым я могу пойти, а одна я не смогу. – решив аргументировать свой ответ, даже без осуждающего взгляда Кена, Лилит. Она была слишком слаба чтобы выживать одна, да она даже толком ещё полностью не понимала как работает этот мир. – хорошо, я тебя проведу. – тут же ее взгляд пал на мужчину который смотрел прямо на нее, набирая номер. – тебе не придется. – осознав что ее отца прямо сейчас оповестят о ее местонахождение, сказала она смотря прямо в глаза тому мужчине. – что? Что ты имеешь ввиду? – поняв что что-то тут не то, запаниковал Рюгуджи и тут же тот на кого так пристально смотрела Лилит, схватил ее очень грубо за плечо и чуть ли не вышвырнул на улицу. Возможно он бы стал расспрашивать о том, знает ли Кен что-то что не должен, но этого не произошло лишь из-за его возраста, хотя возраст ему не помешал вскочить с мечта и ударить неизвестного мужчину, который похоже, даже боли не почувствовал одарив его осуждающим взглядом. – я отведу твою подругу домой, ее ищет отец. – Кен так и не смог сообразить, пока смотрел как Ли поднимают на руки и кидают в черную машину, пока она и не пытается сопротивляться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!