Часть 1: [Новая Игра]

31 января 2024, 00:18

...Что, блядь, со мной произошло?

Я парил в пустоте, ничего не видя. Ни единого пятнышка света. Чистая тьма, темнее чем любая другая. Тут не было даже звука. Ни звука, ни света, ни запаха. Такое чувство, будто я застрял в самой адской камере сенсорной депривации в мире. Мои мысли были настолько громкими, что они оглушали меня. Я не видел моего собственного тела. Я даже не знал, были ли мои глаза открыты. Я не чувствовал ни время, ни почвы под ногами. Было ли вообще у меня тело? Кто-то может подумать, что парить в пространстве весело. Если кто-то такой существует. Тогда приведите меня к этому ублюдку и я запихну мою стопу так глубоко ему в задницу, что он будет переклассифицирован как ботинок. Я не мог даже говорить, чтобы занять себя здесь. Здесь не было материи чтобы звук мог распространяться. Чёрт, я даже не знал, если я делаю верные движения чтобы воспроизводить звук. Я почувствовал как контроль над моим телом начал ослабевать. Я принял всё за данность. Все мои чувства, ни тепла, ни холода. По ощущениям это было хуже, чем самая ужасная из всех пыток в мире. Лучше бы какой-нибудь уродливый мудак вырвал мне пальцы рук и ног, нежели это. Я не знаю, как долго я здесь был. 1 секунда? 1 минута? 1 час? 1 день? 1 неделя? 1 год? Десятилетие? Век? Тысячелетие? Целая эра? В конце концов моё смятение и страх разблекли в злости. Почему именно я должен быть тем, кто испытывает этот ад? Я этого не заслуживаю. Я же сделал всё правильно. Я так много боролся, прошёл через столько всего и это вся моя награда!? Бесконечный ад, хуже чем любой другой? Почему тем, кто на меня набросились не полочуть это обращение!?

Несправедливо

Это БЛЯДСКИ несправедливо. Я этого не заслуживаю. И играл по правилам. После смерти моих родителей я думал, что я не заслуживаю жизнь, котору моя матерь пыталась сохранить. Я пытался делать всё, что заставило бы меня почувствовать себя лучше. Я занимался благотворительностью в приютах, не смотря на то, что у меня самого было не так уж и много. Я так усердно учиться, чтобы моя покойная мать могла гордиться. Я не был одарённыс, но и идиотом тоже не был. И всё же, кажется, будто истинный идиотизм был стараться так сильно. Всю свою жизнь меня сбивали с ног. Каждый раз, когда я пытался подняться с колен, мне опять сбивали. Что бы я ни делал, на меня всегда плевали и втоптывали в грязь. Я должен был быть прав. Высокая мораль, так сказать. Всегда поступал по высокой морали. Чёрт, что на меня тогда нашло? Жизнь решила наплевать на меня в последний раз, перед тем как разтоптать мои гипотетические член и яйца, выкинув меня в эту пустоту. Я, честно, уверен, что единственная вещь, сохраняющая мой рассудок здесь это чистая злость и негодование. Это единственная вещь, которая позволяет мне цепляться за своё эго и воспоминания. Почему всё это со мной случилось?

Потому, что реальность несправедлива

Я знаю почему. Потому, что я был слаб.

Слабость

Не имеет значения, если ты прав. Не имеет значения, если у тебя высокая мораль. Не имеет значения, если ты благоразумный. Всё это не имеет абсолютно никакого значения перед силой. Изначально, все эти концепты существуют лишь из-за того, что всемогущее существо сказало так. Всё это ничего не значит, когда кто-то сильнее может просто раздавить тебя и взять всё, что тебе дорого. Твоя мораль тебе ничего не сделает. Сила — это всё, что имеет значение. Ты можешь стараться настолько сильно, насколько возможно, и кто-то сильнее может просто вырвать это из твоих рук и ты с этим ничего не сможешь поделать. Ничего не имеет значение, если ты недостаточно силён, чтобы это защитить. Как бы нелепо это бы не звучало. Если бы я был достаточно сильным, я бы мог превратить тех, кто меня убил, в ничто иное, как фарш. Если бы я не был так слаб, я бы не торчал здесь, и то мудачьё, которое меня убило, не было бы на свободе.

Сила

Это всё, что имеет значение. . ... . ... . _______________________________________________ [Вы пробудили Систему "Игрок"] _______________________________________________ Прошло столько, столько время с тех пор как что-либо появлялось перед моими глазами. Прошло несколько моментов, прежде чем мои глаза смогли воспринять слова, написанные на панели, но когда я всё же прочитал их, я не мог не рассмеяться про себя. Это всё-же было не напрасно в конце концов. Это может быть тот самый второй шанс, который я так отчаянно искал. _______________________________________________ [Новая Игра?] [Да] [Нет] _______________________________________________ Спасибо за выбор, но я думаю, что мой ответ [Да]. _______________________________________________ [Инициализация...] [Начало Обучения] _______________________________________________ _______________________________________________ [Пожалуйста, выберите расу] [ 1. Человек ] _______________________________________________ Какой обширный выбор. Мне даже не дали отбросить свою человечность ради силы. Что за игра. Что ж, не буду пока-что возмущаться. По крайней мере я хочу знать, во что я ввязываюсь. Можно по подробнее об человеческой рассе? Надеюсь, эта штука разумна. _______________________________________________ [ Раса: Человек ] Слабая расса, которая считается мастером на все руки, но средней во всём. Единственная вещь, которая делает эту расу стоящей того — это приспособляемость и приемлемая мужественность. Статистика: 1 Живучесть = 10ХП & 1 ХП в минуту 1 Мудрость = 10МП & 1МП в минуту Рассовый бонус: +25% Скорость получения навыков. _______________________________________________ Я... даже не знаю насколько это плохо, так как я не знаю статистику других рас, но со слов системи, она, должно быть, еле-еле среднячок. Как мне вообще начать за другую расу? _______________________________________________ Недостаточно Достижений _______________________________________________ Чёрт возьми, честно говоря, очень жаль, что я не могу променять свою человечность на расу получше. Кто-то может спросить, почему я так хочу расстаться с моей человечностью, но честно? Я дошёл до того момента в моей жизни, когда я готов променять свою человечность за 100 рублей и банку бэбси. Ну, с этим сейчас ничего не поделаешь. К тому же, всё не так уж и плохо с этим +25% к скорости получения навыков, да и звучит как, в принципе, нормальный начальный перк. Пожав плечами, я выбрал "опцию" человек. _______________________________________________ [Пожалуйста, выберите класс] [Боец] [Дальник] [Маг] [Разбойник] [Производство] _______________________________________________ Хмм, довольно сложный выбор. Хоть я и не знаю точно, что каждый из классов делает, хотя основываясь на обычную игровую терминологию, возможно, я смогу сделать хоть какие-то обоснованные суждения. После недолгого обдумывания я отбросил Дальника и Разбойника. Так как тут есть опция мага, я могу сделать вывод, что куда бы меня не закинуло, там будет магия. И я не хочу быть тем человеком, который приносит пистолет на битву заклинаниями. Плюс лук и стрелы — это не моё. Следующий — Разбойник. Он выбывает, так как концепт разбойника — не надёжный. И пока я не хочу умирать, я также не хочу избегать смерти, прячась где-то в далёком тёмном уголке мира. Плюс, у них обычно низкая выживаемость. Я пасс. Далее идёт класс производства. Хоть и выковка Экскалибура звучит очень круто в теории, в реальности это таковым не будет, когда какой-нибудь сильный чувак придёт к тебе, стуча во входную дверь, за Экскалибуром, который ты только что выковал. Это просто просить внимание, от которого тебе не защититься. Теперь, выбор между магом или бойцом. С одной стороны, я читал кучу китайских новелл и знаю на сколько потенциально сильным может быть боец. Я не знаю, что это за игра, но Боец — практически всегда универсально безопасный выбор. Всегда надёжный. Большенство времени, вы не будете сожалеть о своём выборе. С другой стороны, маг обладает разнообразмем, гибкостью и выгодностью, которая обычно затмевает Бойца. С огромным направлением ветвей магии и тоннами различных эффектов, маг может специализироваться во всём, пока также сохраняя много трюков в их распаряжении. После сложных раздумий, я выбрал мага. В конце концов, в большинстве игр, в которые я играл, я выбирал мага, когда я мог. Поэтому мне более привычно играть как маг. Надеюсь, весь мой опыт будет мне полезен. Но была и причина побольше, по которой я выбрал мага. Разнообразие, предлагаемое мне, было невероятным. И маг, с достаточным вложением, может делать то, что делают другие классы, но в меньшей степени, основываясь на выбранной ветви специализации. Надеюсь, мои знания из игр здесь применимы. Затаив дыхание, я выбрал Мага. _______________________________________________ [Принято] [Выбор случайного класса] _______________________________________________ Погодить, блядь, секундочку. Мне даже выбора не дали? *Вздох* Надеюсь, эта хреновина меня не подведёт. _______________________________________________ Вы получили класс: [Заклинатель] _______________________________________________ Фух, блядь. На секунду мне стало страшно, что я получу класс типо Травкомант или что такое тупое. Но заклинатель, хах? Если судить по стандартам ДнД, это значит, что у меня будет особенная родословная или дар, который позволит мне использовать магию. Или если судить по общему определению заклинателя, тогда это будет про магов, которые в основном пологаются на элементальные заклинания или маги, которые полагаются на себя нежели на посохи, волшебные палочки или длинные песнопения. _______________________________________________ [Инициализируем Реинкарнацию...] [Удачи] _______________________________________________ После этого, то мизерным количеством сознания, за которое я успел ухватиться, начало усеользать, пока панель предо мной начала расстворяться в тьме

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!