Часть 3: Временное подземелье

7 февраля 2024, 12:04
По крайней мере теперь, зная, как пользоваться моей проклятой энергией, я открыл мой инвентарь, который выглядел как панелька с кучей иконок с текстом рядом с ними, который идентифицировал предметы и их качество. Я вытащил книги из моего инвентаря и они появились в моих руках. 3 чёрные необычно-выглядящие книги, сложенные друг на дружке. Каждая из них имела название их соответствующих навыков на обложке. Заинтересовавшись, я решил открыть одну из них, чтобы проверить текст, но к сожалению текст внутри был настолько не разборчив, что я не смог ничего понять. Я положил руку на обложку книги и получил уведомление, спрашивающее подтверждения — хотел ли я изучить навык или нет. Я выбрал [Да], очевидно, и повторил процесс для других книг. Когда я выбрал [Да], то книга распалась на частицы света, которые поглотились в меня вместе со знаниями. На самом деле, если их нельзя прочитать и можно получить навыки, поглощая их, тогда почему они изначально в форме книг? Вопрос на потом. [Вы получили навык: ВП Создать] ____________________________________________ [ВП Создать] Стоимость: 100 ПЭ Позволяет пользователю создавать Временные Подземелья. Подземелья, в которые можно заходить и которые могут быть созданы, меняются с повышением вашего уровня. Доступные Подземелья: [Зомби] ____________________________________________ [Вы получили навык: ВП Побег.] ____________________________________________ [ВП Побег] Стоимость: 100 ПЭ Позволяет пользователю моментально покинуть временное подземелье, в котором он находится. ____________________________________________ [Вы получили навык: Язык] ____________________________________________ [Язык](Пассивный) Позволяет пользователю понимать и говорить на любом немагическом языке. ____________________________________________ С этими 3 я могу начать "игру" по настоящему. Я прочитал достаточно манхвы Игрок, чтобы знать суть того, что я должен делать с созданием ВП. У меня всего лишь неделя. За эти 7 дней, мне нужно стать сильнее. Я должен быть достаточно сильным, чтобы быть уверенным, что я выживу. Я не оставлю это на произвол судьбы. Всегда есть шанс что я могу стать целью либо падшего ангела, либо чего ещё.

Я ещё раз не умру.

'ВП Создать' ____________________________________________ Выберите подземелье. [Зомби] ____________________________________________ Опять, какой же разнообразный выбор. Ну и ладно. Я нажал на опцию зомби, и моё тело исчезло с места. ... [Э1] [Вы получили Квест: Обучение: Подземелье] ____________________________________________ [Обучение об подземельях] У Временных Подземелий есть разнообразие врагов внутри, которое зависит от типа подземелья. Также могут присутствовать уникальные опасности местности и элитные враги. Мобы в подземельях могут дропнуть предметы после смерти или поражения. Также есть маленький шанс выпадения токенов и книг навыков. Чтобы продвинуться на следующий этаж подземелья, нужно победить босса этажа. Случайные сокровища и события разбросанны на всех этажах. Редкость и уровень дропа и сокровищ повышается относительно этажа. Чтобы выйти, используйте навык [ВП Побег]. Условие: победите босса первого этажа: Зомби брут. Награда: 1000 Оп, 10 свободных очков статуса, Убийца Демонов. ____________________________________________ Я появился в середине опустевшей улицы в, как погляжу, ветхом западном городе. Тут были разбитые машины и лужицы крови, загрязняющие улицу. Передо мной был ковыляющий зомби с гниющей кожей, хромающий ко мне. ____________________________________________ [Зомби - Ур. 1] ХП: 75 Статы: Vit: 8 Str: 9 Agi: 8 End: 7 Int: Н/Д Wis: Н/Д Гниющий труп человека, оживлённый магией. ____________________________________________ Вместо того, чтобы приблизиться к зомби, я ждал пока он войдёт в мой радиус атаки. И когда это произошло, я достал металлическую трубу из моего инвентаря и ударил его изо всех сил. Его голова издала хрустящий звук, как он упал набок и полностью обмяк. [Повержен 1х Зомби +20 Оп] Это... Было легче, чем я ожидал. Хорошо, что я не протупил и принёс мою металлическую биту с собой. Идеальное оружие против зомби. Почему у меня была бейсбольная бита в японском доме? Может, в моей предыстории был вовлечён бейсбол? Теперь, когда моментальная опасность миновала, я осмотрелся. Мне было реально интересно, как целая улица была частью подземелья, поэтому я попытался открыть одну из дверей. И ничего не произошло. Понятненько, значит, все не важные домы — просто декорации. Как только я собрался развернуться и пойти дальше по улице, я увидел ещё одну нежить, которая, будто материализовавшись из ниоткуда позади меня, решила перекусить моим сочным плечём. Я быстро врезал ему моим плечом, прежде чем я выбил хоум-ран его головой. Как он упал, я стоял, тяжело дыша. Это та причина, по которой я не выбирал бойца и выбрал вместо него мага. Лучше взрывать моих врагов фаерболами на дистанции, нежели подбираться вблизь и рисковать быть убитым. Но вместо того, чтобы получить заёбистого, кидающегося заклинаниями мага, я получил лишённого заклинаний мага с нулевым радиусом атаки, который подходит в бойцовую категорию гораздо больше. В любом случае, может, я разблокирую немного заклинаний когда-нибудь. Теперь мне осталось убить всего лишь 3 зомби до повышения уровня. Я продолжал идти по улице, пока не наткнулся на целых трёх зомби. Или не совсем целых, ведь у одного из них отсутствует рука. Спасибо их плохой ловкости, из-за которой я смог воспользоваться радиусом моей дубинки, и с помощью её настучать по бошкам мертвецов, которые подобирались слишком близко ко мне. После того, как эти трое были тщательно втёрты в землю и их бошки разлиты по тротуару, я наконец-то поднял уровень. Честно, это было чертовски омерзительно, но если это значило, что я становлюсь сильнее, то я бы хоть эти мозги слизал с земли, если бы такое понадобилось ________________ Ваш класс [Заклинатель] повысил уровень. +1 Str +1 Vit +2 End +1 Dex +3 Int +2 Wis ________________ Я почувствовал, как меня наполняет энергия, как моё тело стало значительно сильнее и как мои резервы расширились. Ох, как же мне определённо нравится, когда мой класс не даёт мне никаких заклинаний, но увеличивает мои запасы энергии как основную статистику в любом случае. Говоря про энергию, я всё ещё не использовал её в реальном бою. И у меня осталось 3 дня до того, как я пойду в школу и встречу сестер двух разных королей демонов. Будет лучше, если я привыкну к распусканию кулаков заранее. Мне нужно стать как можно сильнее, как можно скорее. Я ускорил свои шаги, как я повстречал ещё пятерку нежити, ковыляющую ко мне. Я сфокусировался на энергии внутри меня и попытался напитать биту ею, но ничего не вышло. И пока я собирался попробовать снова, зомби настигли меня. Один из них, ближайший ко мне, прыгнул прямо на меня, пытаясь укусить меня. Я взмахнул битой в ответ и сломал его челюсть. Пока я отмахивался от ещё одного, другой успел схватиться за мою руку и вцепился в неё зубами, СИЛЬНО. [-18 ХП] Мои глаза широко распахнулись, поскольку этот укус отнял у меня почти пятую часть моей полоски здоровья. Оттолкнув его от меня, я шмякнул его прямо по голове, после чего повернулся к зомби рядом со мной и доставил хоум-ран. Не сбавляя скорости, я вбежал в ещё одного зомби, сбивая его с ног, после чего раздавил его шею. Прежде чем последний смог даже подумать о том, чтобы накинуться на меня, его голова встретилась с тугим концом моей биты. [ Поверженно 5х Зомби +100 Оп + 2х Плоть Нежити ] Выдохшись, я присел на один из трупов, игнорируя пятна крови на моей одежде, пока я просматривал вещи, которые были помещенны в мой инвентарь. Я посмотрел на их описания, стараясь быть аккуратным, чтобы случайно не выкинуть их из моего инвентаря. [Плоть Нежити: Плоть реанимированного человека, содержит следы некротической энергии. Может быть использована как алхимический ингредиент или как материал для ритуалов.] Что ж, по крайней мере она полезна. Я уверен, что я бы выбросил кусок плоти на землю, если бы он был бесполезен. После примерно минуты моё здоровье было почти на максимуме, поэтому я продолжил продвигаться. Я волновался из-за того, что моя проклятая энергия не активировалась, когда я хотел, может дело в том, что у меня слишком малый контроль в конце концов. Я могу почувствовать её и двигать её, но поддерживать её и заставлять её держать правильный поток просто не получалось. В любом случае, мне просто нужно быть более осторожным. Ну и что с того, что мне дали класс, который в основном для меня бесполезен на данный момент? Я могу с этим работать. Я всегда справлялся. ... Целый час спустя, я лежал на земле с чертовско сильной и громкой отдышкой. Я смог достичь 5 уровня, гринд здесь с этими статами не было легко. Если бы только у меня было ЗАКЛИНАНИЕ от моего класса ЗАКЛИНАТЕЛЬ, чтобы разбираться с мобами быстрее. Я был на полпути к 6 уровню, для которого нужно было 300 Оп, чтобы завершить. И зомби давали целое нихуя опыта. По крайней мере теперь, с моими немного повышенными статами я мог их легче убивать. О, СТОП. У МЕНЯ ЕСТЬ заклинание, благодаря дропу книги навыков из одного зомби. Оно казалось очень хорошим, чем-то, что настоящий заклинатель будет использовать. Однако там была супер дупер пупер малюсенькая проблемочка. Я , БЛЯДЬ, НЕ МОГУ ИЗУЧИТЬ ЭТУ ЁБАННУЮ ХУЙНЮ. ____________________________________________ Кинга навыка: Проклятое Пламя Выстрелите шар проклятого пламени ил вашей ладони. Урон и мощь соотносительны вашего интеллекта. Требования: 25 Мудрости 30 Интеллекта ____________________________________________ Всё верно, я заклинатель, единственное заклинание которого — то, которое он не может даже выучить. Я сыт по горло и устал от этой херни с заклинателем. Я даже не могу контролировать свою Проклятую Энергию. Я нихера не могу скастовать. И вместо хороших статов я получил хер в сраку. Честно, учитывая мою нынешнею полосу удачи, я удивлён, что босс этажа ещё не прошёл весь путь ко мне, чтобы раздавить мои член и яйца до состояния равномерной красной пасты. *ТОП!* *ТОП!* Просто дайте мне блядскую передышку... Я поднялся прыжком со своей позиции, держа поломанную биту в моей руке. Перед моими глазами был массивный зверь, а не зомби, почти в два раза больше меня и с такими большими мышцами, что их одних будет достаточно, чтобы перебороть медведя. ________________________________________________ [Зомби Брут - Ур. 5(Босс)] ХП: 525 Vit: 21 Str: 30 Agi: 8 End: 28 Неповоротливый мускулистый зомби брут с крошечной ловкость и даже меньшим интеллектом ________________________________________________ Мда... Я с этим разбираться не буду, когда я ТАК устал. Молча я использовал ВП Побег. [ВП Побег провалился: Невозможно покинуть ВП во время битвы с боссом.] Ёбаный. Рот. Вообще, эти слова также могут быть самоисполняющимся пророчеством, когда 200 кило мускул несутся прямо на меня. Когда брут до меня добрался, он кинул тяжёлый прямой удар. Приседая, я проскользнул под мясным кулаком и взмахнул своей битой в его сторону. Но как только бита столкнулась с его боком, я почувствовал, будто я ударил сраную кирпичную стену, и такое чувство, что я получил больше урона от отдачи. Я отступил назад, уворачиваясь от попытки задавить меня. Открывая инвентарь, я достал оттуда один из железных ножей, которые мне дропнулись и попытался пырнуть брута. Однако нож даже не поцарапал его мышци, похожие на броню. *ВХУУШ!* Наклоняясь в сторону, я избежал предсказуемый хук, и пырнул его в подмышку. В противоречие тому, как я думал, адреналин в моём теле очистил мой разум. Я не мог здесь паниковать. Последний порез нанёс ему 20 ХП урона. Если постараться, я смогу его износить. Я отпрыгнул назад с моей превосходящей ловкостью, пока он вдарил обоими руками в пол. Он очень силён против физических атак. ЭХ, ВОТ ЕСЛИ БЫ МОЙ КЛАСС МАГА ДАВАЛ МНЕ ЗАКЛИНАНИЯ. Этот зомби двинулся вперёд ко мне, я увидел, что его кулаки кровоточат от столкновения с тратуаром. Внезапно, брут понёсся на меня плечом вперёд. Двигаясь на меня прямо как поезд, но, к сожалению для него, скорость у него была совсем не как у поезда, поэтому я отступил в сторону и ударил заднюю часть его колена моей битой. У него осталось лишь одно колено после удара, беря обратным хватом нож в моей левой руке, я вогнал его настолько сильно, насколько я мог, прямо в его плечо. Взвыв болезненным стоном, он поднялся и я отбежал назад, разрывая дистанцию. Я уже снизил его ХП до 390. Я пытался кидать в него камни, но они сносили всего лишь 3 ХП и отскакивали. Я могу это сделать. Я был быстрее и провёртливее чем он. Он может быть и имеет дважды больше моей силы, но у меня вдвойне больше его ловкости. Всё, что мне надо делать, это поиграть в догонялки, уворачиваясь и контратакуя в огроменные открытия, которые он оставляет. Но когда я соберался воньзить нож в его горло после того, как он рванул на меня с поднятым кулаком, он внезапно выдержал удар в горло и вместо того, чтобы меня ударить, раскрыл его руку и обнял меня за пояс. Удержанный в обнимашках брута, я внезапно почувствовал, как невероятное давление ломает мою грудную клетку, посылая яркие вспышки боли по всему телу. Боковым взглядом я увидел, как моё здоровье быстро понижается. И внезапно брут кинул меня в твёрдый тротуар. Прямо перед тем, как моё тело столкнулось с тротуаром, я услышал одну мысль, затмевающую все остальные. Ах, я сейчас умру. Я не собираюсь умирать. Снова. Я не буду отправлен в тот ад, снова. Я вот вот потеряю свой второй шанс. Я ОПЯТЬ НЕ УМРУ! Грусть, страх, ярость, негодование, гнев и отчаяние — всё кипело в моём теле. Прежде чем лопнуть как шар. *БАМ!* Прямо перед тем, как я врезался в землю, моё всё тело было покрыто эфирным чёрным и синим пламенем. Защищающим моё тело. Поднимаясь с треснувшего тротуара, я стёр кровь со своёго рта, смотря на брута. Чувствуя, как невероятная сила проносится по всему моему телу как миллион вольт, я наклонился вперёд и понёсся к бруту с нечеловеческой скоростью. Прежде чем он поднял свои руки, чтобы перехватить меня, с его мизерной ловкостью, мой кулак, облачённый в Проклятую Энергию, врезался в его живот. *БУМ!* Мой кулак прошёл прямо внутрь его живота, как удар практически поднял брута с его ног. Пока он скользил назад, я погнался за ним и ударил его челюсть разрушительным левым хуком, который снёс её к чертям собачьим. Сразу же я изогнул всё своё тело, кидая самый сильный прямой удар прямо в его грудь. Полностью сокрушая его грудную клетку, мой кулак заехал в него почти по локоть. ________________________________________________ [Вы победили Зомби Брута! +200 Оп +1 Гача-Токен +1 Str кристалл] [Вы выполнили квест: Обучение об подземельях] +1000 Оп 1х Гача-Токен 10х Очков Статистики [Вы разблокировали Э2] [Уровень повышен!] [Уровень повышен!] [Уровень повышен!] [Уровень повышен!] ________________________________________________ Я почувствовал как прилив силы проносится по мне после того, как я поднял 4 уровня подряд. Но я всё ещё смотрел на мои руки. Или, если быть точнее, то, что они сейчас совершили и на силу, которая в них текла. Но теперь, когда я убил босса, я почувствовал будто вес всего мира лежит на моих плечах и сразу же использовал ВП Побег и приземлился прямо в моё жилище. Прямо на мой чистый, белый ковёр. Моими грязными, измазанными в крови ботинками. В пизду это всё, я не может быть ещё более похуй на это всё сейчас. Чувствуя, как сила в моих ногах испаряется, я нецеремонно развалился на мягком ковре. Это было самое истощённое состояние, которое я чувствовал в своей жизни. [Статусный Эффект: Истощение] -Здоровье и Проклятая Энергия восстанавливаются на 75% меньше. Честно, прямо сейчас, я хотел только заползти на мою кровать и проспать целый год или типо того, но мне нужно ещё кое-что сделать. Я посмотрел на свой экран статистики и моментально распределил все статы. Все 10 в удачу. Моё сердечко не выдержит, если игра будет вытворять такое дерьмо. Впрочем, удача — одна из 2 статистик, которую мой класс не повышает. Чувствуя себя более удачливым, я поднял себя с пола и сожалея вскарабкался по ступенькам, проклиная тот факт, что моя спальня на втором этаже. В тот момент когда моя усталая задница соприкоснулась с кроватью, я потерял сознание ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!