Часть 3

11 марта 2024, 00:06
Сон Балекина обрывается на интересном моменте, слыша рядом со своей комнатой внезапный шум и знакомо раздражающий женский голос, строя некие догадки кто может находиться, садясь на край мебели. Хочется взять и лечь обратно, но воля узнать превышает все. Сознание пытается перебрать тысячи речей. Наконец до него доходит кто она, зрачки расширяются, спокойствие уходит из под ног в секунду. Подрываясь накидывая какие-нибудь вещи на себя, оборачиваясь замечает голую спящую "подружку" на лежанке. На столе пустая бутылка дорогого горького вина, качество поганое. Так же лист бумаги исписанный в пьяном бреде, много клякс наставлено, поэтому толком не разобрать и рядом чернильница с пером внутри. Голова гудит, будто разорвётся от интенсивности возрастания, но это не мешает добраться до брата. Осторожно отворяя дверь, видит девчонку с волосами в виде рожек, тонкая натура по общению, а рядом с ней младший. В душе нарастает гнев показываясь видением в глазах. Он прекрасно знал как старший брат относился к такому и привел эту «ночную бабочку», тем более её приемный отец Мадок голову ему отрежет за этот случай. — Забавляешься? – С сарказмом произносит тот , кривя улыбку сменяя недовольством и неприязнью, беря в ладонь весомый предмет. – Пошла вон отсюда, не хватало здесь.. – Не успев договорить, видит как принц невзначай отталкивает её от себя, уверенно походя к нему почти в притык, спрашивая. – И что ты мне делаешь? Убьешь? Давай, прям здесь, но только попробуй тронуть хоть кончиком пальца Джуд. Она не могла поверить , что Кардан защитил её перед жестоким братом. Холлоу-Холл принадлежит принцу Балекину одного из старших детей Верховного короля Элдреда . Она здесь нежеланный гость .Кардан нарушил строгий запрет братца. Джуд уже была в этом доме единожды , когда Даин дал ей первое задание украсть важные записи у Балекина, вот тогда она увидела истинное его лицо . Наблюдая тогда за тем как Балекин избивает Кардана ей не хотелось ни радоваться ,ни грусть даже если он принц Фейри и полный придурок . Ещё тогда она понимала в кого он пошёл и как его растил старший братец ,в полной жестокости и заставлял проявлять её ко всем . Сзади раздался грубый голос Балекина.Сразу было понятно , что их ожидает с Карданом . Балекин грозно потянул на себя брата грозясь убить её прямо сейчас на его глазах,а потом и его ,или же наоборот . В руках был остро наточенный длинный меч . Нет. Она не позволит Балекину убить Кардана.Машинально сжимаю рукоять ножа она поднимается с пола готовясь напасть на старшего принца. Видимо не ожидая такого от смертной девчонки Балекин не успевает принять стойку ,как тут же Джуд замахивается на него окровавленным ножом Закатом . —Неужели ты думаешь , что мой дорогой младший братец полюбит кого-то в роде тебя,да ещё и кого ?Смертное отродье в виде тебя?— захохотал ухмыляясь Балекин готовясь задать ответный удар. Для Джуд в этих словах не было ничего нового ,она сама знала это и Кардан напомнил ей их минутами ранее ,но это всё равно воспринималось ею как сильная пощёчина.Этот маленький принц её самая большая слабость раз она решилась на такой поступок ради его жизни. Было некоторое удовольствие когда проносились мысль о том ,что Кардан буквально под самым носом Балекина привёл её в его дом .Она наделала ошибок в эту ночь . — Сдавайся , смертная — говорит Балекин , даже если он боялся Мадока ему приносило много удовольствия наблюдать за тем ,как Кардан мог страдать сейчас и бояться за жизнь своей "любимой. Идти против Джуд это тоже самое ,что приготовить себе смертный приговор в виде Мадока .Он учил её драться ,метать ножи , стрелять из лука и много другого , чего не понимала Ориана ,но уже было ясно кто действительно родная и любимая дочь у Мадока.Она не было настолько сильной, как отец ,но гораздо хитрее и умнее . Мадок убьёт любого за свою дочурку и повесит его дурную голову у ворот своих владений , что отчётливо знал и понимал Балекин и всё же бросил ей вызов. Поскольку он не ожидал то , что Джуд атакует его снова с нового угла он не успевает среагировать и уклониться от ножа , который бьёт прямо в руку , старший принц морщится от боли . Выбросив из руки меч он со всей силы набрасывает на неё и толкает ее на пол заставляя больно свалится спиной на пол выранив нож — Ты жалкое ничтожество! — кричит он в бешенстве. — Вы, смертные особи, только притворяетесь такими стойкими. На самом деле вся ваша жалка жизнь — одна игра в которую однажды наскучит играть и вам сразу перережут глотку —В конце концов родиться смертным уже , это почти то же самое, что родиться уже мертвым. Он презрительно кривит рот. Он ненавидит ещё больше Кардана и презирает ещё намного больше Джуд. Она пытается как-то вывернуться, но Балекин не дает —Признай, что ты проиграла. — схватив за горло Джуд и сжимает пальцы, так что дышать все труднее. Ногти сильно впиваться в кожу. Балекин хотел наблюдать . Видеть , как она пытается бороться ,как она хватает ртом воздух . Его пальцы ещё сильнее сжимают её горло и в глазах начало темнеть. — Смотри брат чего стоило тебе это. Я могу убить её прямо сейчас. — девушка сомневаться в его намерениях не приходится, угроза вполне реальна , если в этот момент находится рядом Кардан ,то Балекин постарается убить её как можно болезненно и беспощадно.Уже задыхаясь еле как дотягиваясь к ножу и бьёт ему прямо в сердце. Прямо между ребрами. Будь лезвие подлиннее, оно проткнуло бы сердце целиком. Его черные зрачки моментально расширяются от шока. Хватка ослабевает,а его меч далековато . Она прекрасно знала , что сказал бы Мадок и повернула лезвие надавив ,а затем ударила в артерию. Брызжет Ярко-золотая густая Кровь, брызнула на лицо и одежду . Балекин скатывается с неё на пол пытаясь остановить кровь ,он пачкает свою одежду кровью .«Ты не убийца». Ее нож — холодное железо, а оно для фейри очень опасно. Минуты летят одна за другой . Принц Эльфхейма умер прямо от рук обычной смертной . Разболелась нога ведь её сильно зажал собой Балекин , должно быть она потревожила её когда пыталась высвободиться от Балекина .У девушки взъерошенные волосы и блестящими глазами она смотрит на лужу крови возле себя ,а потом и на Кардана

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!