Часть 4

17 сентября 2024, 20:31
Мягкие, сладкие, манящие губы все еще оставались на его, и ему казалось, что она была рядом несколько секунд. Жар крови не давал ему остановиться ни на секунду, тело стонало и умоляло о большем. Длинные пряди Джуд рассыпались по его плечам , а затем она вцепилась в его слегка завитые, растрепанные волосы. Фехтование никогда не было его сильной стороной, но брат заставлял тренироваться изо дня в день, чтобы стать лучше, в конце концов лучше, чем он сам, чтобы преодолеть страхи, чтобы провозгласили королем, достойным почестей, чтобы все склонялись передо ним на колени. Для него выпивка - это бесконечное удовольствие, своего рода избавление от боли. Год назад Никасия была одной из его любимых девушек. Ради неё он готов был на всё, готов был оставить весь мир, лишь бы она была рядом с ним. Боль от предательства полностью загрызла его, и уже не было сил бороться со своими чувствами. Принцесса использовала принца ради фальшивой любви и для того, чтобы как-то поддерживать контакт со своей матерью без лишних осуждений. Они хотели сбежать. Пусть даже в мир ненавистных людей, лишь бы сбежать. В тот момент, когда братец притянул к себе на опасное расстояние, прошептал на ухо омерзительным, злым голосом и пригрозил убить её губы дрогнули в попытке что-то закончить, но замерли. Эти слова словно бензин, вылитый на пламя. Мысли мгновенно помутились, он все еще чувствовал, как принц отшатнулся. В сознании возникла картина кажущейся бесконечной дороги, вокруг которой росли деревья, а "белое" пространство расстилалось, как высокая стена. Единственными прерывистыми звуками было собственное дыхание, завывание ветра и хруст снега, и он чувствовал холод окутывающий с головы до ног, мурашки бежали по коже. Неуверенными шагами, босиком, он пробираюсь по снегу, изучающим взглядом пытаясь исследовать местность, путь тревоги и боли, обхватывая руками голое туловище. Снег вгрызается в него, сковывая движения. Дом с камином, горящим в окне, становится все ближе, здание в десяти шагах. Кардан не могу идти дальше и слишком слаб, чтобы сопротивляться самому себе . Вспоминается взгляд на Джуд, когда-то испуганную, с надеждой в глазах, лишь бы её не заметили. Она потерпела неудачу в своей стратегии не дать быть замеченной им. Смертная раскрыла одну из страшных тайн, которая каждый день происходят в поместье Холлоу-Холл. Он не мог не чувствовать постоянных издевательств. Его спина была покрыта потемневшими шрамами от недостатка ухода. Обычно их скрывала роскошно расшитая одежда красных оттенков с драгоценными камнями, длинные рукава, небрежно застегнутые искусственным жемчугом, прозрачные бретельки и коричневые брюки. "– Смотри брат чего стоило тебе это. Я могу убить её прямо сейчас. – " При одной только фразе, принц вынырнул из мира своих иллюзий и беспокойства, настороженно смотря что происходило позади. Дуарте, чтобы защитить себя, выхватила лезвие своего ножа и вонзил его в кончик сердца со звуком, пронизывающим до костей. Лужа золотистой крови вылилась на пол, и тело насильника умерло навсегда. Свет жизни, который когда-то был в нем, покинул его. С ужасном, он побежал к ним, переворачивая безжизненное тело на спину и откидываю в сторону, протягиваю ей руку. Ему не было его жалко, он ублюдок, его жена вечно ему верна, но Балекин.. Перевернул жизнь с ног на голову —Джуд, вставай. Джуд всхлипнула глядя на мёртвое тело Балекина и перед собой Кардана с ужасом понимая что натворила.Она злилась за свою уязвимость , которую она так боялась проявить перед Карданом . Он всегда был наблюдателем .Его всегда влекла боль.Джуд была той , кто не робел перед ним. Джуд должна остаться сильной .Она должна была. «Прости » пролетало в голове ,но сказать она не решалась. Перед ней лежал мертвый принц Эльфхейма Балекин . Джуд трясло от чувств ,а навязчивые смысли кричали :"Ты убила !Ты убила!Ты убила!."Мадок ошибался в своих словах ,она убийца .Джуд поражено закрыла рот рукой.Она не помнила , чего боится больше : угрозы от Мадока и Даина , или о того , что вспомнилось.В тот сонный воскресный день пришёл мужчина в длинном черном одеянии тогда он убил её отца и мать ,а родную свою дочь забрал с собой прихватив ещё её с сестрой .Всему виной был Балекин.Она отомстила ему за смерть родителей. Когда Кардан подбежал к ней со словами "Джуд, вставай." она опешала и посмотрела на него не понимая такой его реакции.Кардан всегда её ненавидел и должен ещё больше возненавидеть за убийство брата ,но протягивает ей руку помощи. Джуд не будет бояться неодобрения Даина и остальных включая Мадока с Карданом.Если нельзя стать лучше ,то она станет хуже.Верноятно принц Даин уже злится на неё за смерть Балекина.Убийство брата перед самой корицей приятной новостью не станет .И меньше всего ей не хотелось , чтобы об этом узнали . Ей нужно спрятать тело. Замотав ещё не остывший труп Балекина Джуд незаметно вышла из комнаты ,таща его подальше от дома.Она похоронила Балекина возле леса.Похоронить тело было не так просто.Это был не первый раз , когда она закапывала труп. Нужно было сделать ,так чтобы никто из слуг ничего не заметил .Возвращаясь в дом Джуд не идёт к Кардану ,а в кабинет Балекина.Рыская по столу она нашла несколько интересных писем, одно из них было от неизвестного посыльного.Он писал, что в ночь перед коронацией переодетый для маскировки в королевскую ливрею он пройдет в королевские покои , чтобы убить Даина.Здесь наблюдая за текущими потоками смертных слуг,она не может думать о Кардане.Она выросла на скотобойне.Она училась этому с ранних лет.Её главные детские воспоминания- это пролитая кровать.Сегодня на её счёту уже 3 убийство.И тем не менее в какое-то моменты появляются мысль , что она не может. Его искусанные губы пылали, как будто на них попала острая приправа при приготовлении пищи, глаза слипались на месте, тело постепенно расслаблялось, зная, что находится явно в неподходящей обстановке для сна, но день сильно утомил. В голове внезапно зазвучал скрипач, играющий на инструменте, словно неопытный новичок, пытающийся поразить невидимую публику своим "неотразимым" искусством. Это было похоже на него? На спине остались шрамы, напоминающие о прошлом, каждый раз, когда он видел их в зеркале, вспоминал недавние события. После ухода Дуарте, следы фальшивой любовницы Балекина исчезли, как будто её никогда и не существовало. Принцу нужно будет позаботиться о своей безопасности и навестить её позже. Возвращаясь в двор теней ,она стучит тихонько в дверь принца Даина и он открывает. —Да?—спрашивает Даин —У меня для вас сообщение , ваше высочество — на одном дыхании сказала та.Серце колотится в груди . —Входи.—он кивает изучающе смотря на Джуд. Прежде чем рассказать о случившемся Джуд показала письма Даину. —Как ты узнала об этом? Балекин тебе не видел?—он был зол за то , что она пошла туда без его приказала ,но был доволен информацией —Это всё? Отлично справилась ,но ты же пришла из-за другого ,я прав ,не так ли Джуд? Говори. —Я убила Балекина — она одном вздохе отвечает Джуд.Даин встаёт и подаётся вперед и хватает её за щёки.Вздрагивая она,но не отстраняется . —Кардан.Кардан видел ?!— крича ей лицо он и без её слов всё знал.— Ты понимаешь что натворила? Никто не спасет тебя, кроме меня тебя после такого.—Ей было страшного.Джуд ощущает удар ,как от разряда статистического электричества.Принц хмурится, и до неё вдруг доходит , что в опасности сейчас не только она из-за убийства Балекина ,а и Кардан.По большой части ей было страшно .Но чем дальше она задумывалась над тем , что Даин разозлился скорее всего на брата , который строил свои планы против него и был на шаг впереди ,и может переплетал младшего брата в дела , ведь этот мальчишка был с дочерью подводной королевы и достать яд с помощью Кардана было проще.А убийство по всей видимости было в его планах ,но никак не перед таким важным событием ,как коронация .Она испортила его планы . Интересно , что сказал бы Мадок ,узнав , что она убила Балекина , где и с кем встречался ,на кого работала. Похвалы она от него бы не дождалась. Скорее всего то, что она натворила , его бы не обрадовало .И хотя у самого Мадока есть собственные шпионы , солдаты ,её пребывания в этом здании он вряд-ли бы хоть когда-то одобрил. Джуд человек, выросший в семье, где считается, что любовь нужно заслужить ,как и уважение , даже смерть нужно заслужить. Даин некоторое время присматривался к ней . — Закрой рот этому щенку быстрее прежде , чем начнут расследовать дело .— Даин , похоже ,заметил , что она удивлена.— Мы с братьями никогда не ладили, Вижу братец решил не только избавиться от меня — в первые за время разговора Даин рассмеялся — И сестрицу Эловин. Балекин планировал на ней жениться . Если бы он женился на ней ,то получил бы нож в грудь ,но ты принцессу опередила ,Джуд. Эловин всегда казалась мне мягкий и доброй в отличие от своих других сестёр .И теперь я осознаю ,что и они опасны для меня .Они могут стать проблемой . Пока ты не ушла — Даин подходит к ней — Джуд Дуарте,я запрещаю тебе говорить кому либо вслух о том , что ты сделала .Я запрещаю тебе говорить о том , что ты служишь мне .Я запрещаю тебе выражать это письменно или песней.Ты никогда и никому не расскажешь о убийстве брата и других моих шпионов .Ты никогда не откроешь их секреты ,места встреч ,убежища ,квартиры . Это приказ. — Джуд старается убедить себя , что принц Даин делает всё правильно ,налагая на неё печать молчания , что без этого нельзя. По коже бегут мурашки .В какой-то момент её даже посещает сомнение. А правильным ли было решение пойти к нему на службу ?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!