Глава 1 — "Пункт А"
31 января 2024, 02:54Чëрная рубашка oversize, джинсы потрëпанные жизнью, с зашитыми маманом коленками, заношенные до дыр кеды и поплывший мейк.
"Я вернулась домой в 4 утра,
Так и началось моë 1-ое сентября"
Пронеслись эти строчки у меня в голове. Мне 16 и этим всë сказано...
— Степашка, подвинься к папе ближе, ото в кадр не влезайте. — говорила мама щурясь и по-древопитековски тыкая в телефон.
Закатив глаза, но натянув фальшивую улыбку, я послушно двинулась к папе. И когда мы успели стать примерной семьей? Сама до сих пор не знаю... Неделю папа приносит маме цветы, они даже ходят на свидания, а неделю он не спит ночами и рвëт их совместные фотки на кухне. Теперь же мы стоим около школы, как самая обычная семья. Родители держаться за ручки, а я стою с цветами для классухи и все мы улыбаемся. Мечта, а не семья!
Тем временем на крыльце (импровизированной школьной сцене) директор вещает свою речь, из года в год она одинакова. Поэтому я в классе третьем перестала еë слушать...
— Стëпа... — послышался за спиной знакомый шëпот — Стëп, пойдëшь после линейки в бар?
— Ты ещë спрашиваешь? — с насмешкой ответила я.
Широкие штаны, рубашка и аромат спелой вишни, который пробирал до мозга костей, а также всегда свежий макияж. Знакомьтесь, моя лучшая подруга Марго. Мы вместе с детского сада. Знайте про таких как мы всегда говорят: "Разные настолько, что даже похожи" — и это правда. Она блондинка с некой элегантностью в душе, а я рыжий панк из подворотни. Но мы как-то до сих пор дружим…
***
Придя домой после скучнейшей линейки, я мигом переоделась в свою привычную одежду: джинсы с дырками, которые удалось спрятать от мамы, первая попавшаяся футболка, кеды и косуха.
Вышла я через дверь, что редко бывает, но сейчас родители на работе, поэтому выход не в окне моей комнаты. Обычно я выпрыгивала туда, так как мы живём на первом этаже, это не сложно. На улице меня уже ждала Марго.
Когда мы подходили к нашему любимому бару “Сломанный карбюратор”, на перекрёстке нас уже ждала Поля. Ещё один панк нашей троицы, только более женственный.
Увидев её силуэт в чёрном пальто ещё издалека, я тут же подлетела к ней со спины. Ведь знала, что Полина стоя где-то часто смотрит в телефон.
— Эффект неожиданности… — с радостью протянула я и напрыгнула на Полю сзади — Чё, скучала по мне?
— Привет! — послышалось у меня за спиной. Это Марго поприветствовала подругу.
Пока Маргарита и Полина что-то обсуждали, я со скоростью ракеты выхватила у второй телефон.
— Эй Стё… — Поля не успела договорить, а я уже лазила у неë на странице.
— Ооооо сегодня что выступают GodHead?!?? Боже, я за ними слежу уже оооочень давно! — с радостным лицом тыкала я в телефон подруги и ожидая реакции от девочек.
Они переглянулись и засмеялись.
— Эй… ну выдайте, хоть какой-то интерес — шуточно-обиженно сказала я.
— Стёп… мы не шарим в метале… пора запомнить — сказала Марго — мы сюда выпить…
— … и потусить пришли — поддержала Поля
— Какие вы обе… скучные… Пошлите быстрее! Скоро начало!
Мы спустились в мрачное помещение, где куча металистов разных возрастов уже занимали места около сцены. Я всë ещë была счастлива, что увижу своих давних кумиров. Девочки сразу пошли к барной стойке.
Пробравшись как можно ближе к сцене, я замерла в ожидании начала шоу. Вот момент настал…
— Дамы и Господа… Я с радостью хочу Вам представить GooooodHeeeeeads!!! — после этих слов ведущего весь танцпол разразился в радостных откликах.
И я увидела их… Нет, вы не подумайте, что это какие-то зарубежные артисты, которых нужно ждать год, чтобы они приехали и то не точно. Участники группы все из нашего города. Они часто выступают в барах. Просто Я вижу их впервые. С творчеством группы познакомилась очень давно, когда лазила в социальных сетях. Именно тогда и начала слушать метал. Они стали своеобразными кумирами, да и публика их любила, как рассказывали друзья, побывавшие на их концертах. “Одна из достопримечательностей нашего города” — называли группу в узких кругах.
Я была так рада их видеть… На сцену вышел длинноволосый солист группы, а за ним басисты, и наконец барабанщик…
Барабанщик мне нравился особенно сильно. Смотря в 14 лет на его трюки барабанными палочками, хотела стать на него похожей.
И вот сейчас вижу своих кумиров на сцене, мои эмоции было не передать. Я стояла в первом ряду и с блеском в глазах смотрела на ребят. Долго не могла поверить в то, что сейчас их песни заиграют по-новому — по-живому. Не просто в наушниках, заглушая крики родителей, гул машин и прохожих.
Я кричала и прыгала пока хватало сил. Хотелось оторваться по полной. Тут кто-то схватил меня за запястье и вытащил из толпы. Я подняла глаза наверх и увидела морду кого-то пьяного мужика лет под 40. До сих пор помню его запах перегара и пота. Он держал меня противной волосатой рукой за моё потрёпанное жизнью запястье.
— Эй, девка — буквально на ухо прокричал он, я почувствовала его алкогольный смрад изо рта — Ты дура, в середине стоять?!? Мелкая ещё…
— Заглохни, кабан ёба… — не успела я договорить, как меня уже тащила Марго в сторону выхода.
— Извините, пожалуйста, мы уже уходим — любезно произнесла Поля, закрывая за нами дверь бара.
— И как таких малолеток пропускает охрана?!? — последнее, что выдало это чудище.
Я еле выбралась из цепких рук Марго и начала возмущаться:
— Какого вы меня вытащили??? Мало, что не потусила нормально, так и врезать не дали. Весь кайф сломали. — обиженно опустилась я на бордюр около бара.
— Да ты бы там сдохла!! Он тебя одной только жопой придавил бы. Герой ты наш! Вечно тебя вытаскиваю из передряг… — закатив глаза сказала Марго.
— Мы вообще то из-за тебя коктейли не успели допить… Ладно, всё равно курить хотели идти. — сказала Поля.
— Ну давайте сигарету, раз собирались. — смотря на них с упрёком, сказала я.
Пока мы курили, народ потихоньку выходил, что означало только одно…
— О, перерыв! — заметила я — А вы говорили, что не допьёте свои коктейли. Ща с толпой зайдём, всё норм будет.
Тут к нам неожиданно подходит молодой парень лет двадцати. Он мне отчётливо кого-то напоминал, особенно волосами.
— Девушки, сигарета не найдётся?
Поля и я начали судорожно рыскать по карманам. Я нашла быстрее.
— На, держи. — отторабанила я, чтобы как можно быстрее закончить диалог.
— Ага, спасибо. — сказала он и закурил сигарету — А вы на концерт GodHeads?
— Ну а куда же ещё? — язвительно буркнула я себе под нос.
— Да-да-да, именно туда — милым тоном ответила Поля.
Я не была этому удивлена, ведь Полина всегда с мальчиками общалась в таком тоне. Это стало нормой.
— Оооо, это я удачно подошёл… Я кстати с друзьями тоже часто в этом баре играю.
— Так может ты нас проведёшь? — сообразила я.
— Да, можно… Но если назовёте свои имена! Меня кстати Андрей зовут.
— Полина
— Маргарита
— Стёпа, приятно познакомится.
И вот мы снова оказались в баре. Я уже не полезла в толпу, чтобы не наткнуться на этого противного мужика. Наша троица уселась за барной стойкой. Девочки в ожидании коктейлей, а я GodHeads.
Перерыв закончился и на сцену вышли они. И я узнала Андрея в барабанщике группы…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!