Глава 1 — "Пункт А"

31 января 2024, 02:54
Чëрная рубашка oversize, джинсы потрëпанные жизнью, с зашитыми маманом коленками, заношенные до дыр кеды и поплывший мейк.  "Я вернулась домой в 4 утра,  Так и началось моë 1-ое сентября"  Пронеслись эти строчки у меня в голове. Мне 16 и этим всë сказано...  — Степашка, подвинься к папе ближе, ото в кадр не влезайте. — говорила мама щурясь и по-древопитековски тыкая в телефон.  Закатив глаза, но натянув фальшивую улыбку, я послушно двинулась к папе. И когда мы успели стать примерной семьей? Сама до сих пор не знаю... Неделю папа приносит маме цветы, они даже ходят на свидания, а неделю он не спит ночами и рвëт их совместные фотки на кухне. Теперь же мы стоим около школы, как самая обычная семья. Родители держаться за ручки, а я стою с цветами для классухи и все мы улыбаемся. Мечта, а не семья!  Тем временем на крыльце (импровизированной школьной сцене) директор вещает свою речь, из года в год она одинакова. Поэтому я в классе третьем перестала еë слушать...  — Стëпа... — послышался за спиной знакомый шëпот — Стëп, пойдëшь после линейки в бар? — Ты ещë спрашиваешь? — с насмешкой ответила я.  Широкие штаны, рубашка и аромат спелой вишни, который пробирал до мозга костей, а также всегда свежий макияж. Знакомьтесь, моя лучшая подруга Марго. Мы вместе с детского сада. Знайте про таких как мы всегда говорят: "Разные настолько, что даже похожи" — и это правда. Она блондинка с некой элегантностью в душе, а я рыжий панк из подворотни. Но мы как-то до сих пор дружим… *** Придя домой после скучнейшей линейки, я мигом переоделась в свою привычную одежду: джинсы с дырками, которые удалось спрятать от мамы, первая попавшаяся футболка, кеды и косуха. Вышла я через дверь, что редко бывает, но сейчас родители на работе, поэтому выход не в окне моей комнаты. Обычно я выпрыгивала туда, так как мы живём на первом этаже, это не сложно. На улице меня уже ждала Марго.  Когда мы подходили к нашему любимому бару “Сломанный карбюратор”, на перекрёстке нас уже ждала Поля. Ещё один панк нашей троицы, только более женственный.  Увидев её силуэт в чёрном пальто ещё издалека, я тут же подлетела к ней со спины. Ведь знала, что Полина стоя где-то часто смотрит в телефон.  — Эффект неожиданности… — с радостью протянула я и напрыгнула на Полю сзади — Чё, скучала по мне?  — Привет! — послышалось у меня за спиной. Это Марго поприветствовала подругу.  Пока Маргарита и Полина что-то обсуждали, я со скоростью ракеты выхватила у второй телефон. — Эй Стё… — Поля не успела договорить, а я уже лазила у неë на странице. — Ооооо сегодня что выступают GodHead?!?? Боже, я за ними слежу уже оооочень давно! — с радостным лицом тыкала я в телефон подруги и ожидая реакции от девочек. Они переглянулись и засмеялись.  — Эй… ну выдайте, хоть какой-то интерес — шуточно-обиженно сказала я.  — Стёп… мы не шарим в метале… пора запомнить — сказала Марго — мы сюда выпить… — … и потусить пришли — поддержала Поля — Какие вы обе… скучные… Пошлите быстрее! Скоро начало!  Мы спустились в мрачное помещение, где куча металистов разных возрастов уже занимали места около сцены. Я всë ещë была счастлива, что увижу своих давних кумиров. Девочки сразу пошли к барной стойке.  Пробравшись как можно ближе к сцене, я замерла в ожидании начала шоу. Вот момент настал…  — Дамы и Господа… Я с радостью хочу Вам представить GooooodHeeeeeads!!! — после этих слов ведущего весь танцпол разразился в радостных откликах. И я увидела их… Нет, вы не подумайте, что это какие-то зарубежные артисты, которых нужно ждать год, чтобы они приехали и то не точно. Участники группы все из нашего города. Они часто выступают в барах. Просто Я вижу их впервые. С творчеством группы познакомилась очень давно, когда лазила в социальных сетях. Именно тогда и начала слушать метал. Они стали своеобразными кумирами, да и публика их любила, как рассказывали друзья, побывавшие на их концертах. “Одна из достопримечательностей нашего города” — называли группу в узких кругах.  Я была так рада их видеть… На сцену вышел длинноволосый солист группы, а за ним басисты, и наконец барабанщик… Барабанщик мне нравился особенно сильно. Смотря в 14 лет на его трюки барабанными палочками, хотела стать на него похожей. И вот сейчас вижу своих кумиров на сцене, мои эмоции было не передать. Я стояла в первом ряду и с блеском в глазах смотрела на ребят. Долго не могла поверить в то, что сейчас их песни заиграют по-новому — по-живому. Не просто в наушниках, заглушая крики родителей, гул машин и прохожих. Я кричала и прыгала пока хватало сил. Хотелось оторваться по полной. Тут кто-то схватил меня за запястье и вытащил из толпы. Я подняла глаза наверх и увидела морду кого-то пьяного мужика лет под 40. До сих пор помню его запах перегара и пота. Он держал меня противной волосатой рукой за моё потрёпанное жизнью запястье.  — Эй, девка — буквально на ухо прокричал он, я почувствовала его алкогольный смрад изо рта — Ты дура, в середине стоять?!? Мелкая ещё… — Заглохни, кабан ёба… — не успела я договорить, как меня уже тащила Марго в сторону выхода. — Извините, пожалуйста, мы уже уходим — любезно произнесла Поля, закрывая за нами дверь бара. — И как таких малолеток пропускает охрана?!? — последнее, что выдало это чудище. Я еле выбралась из цепких рук Марго и начала возмущаться:  — Какого вы меня вытащили??? Мало, что не потусила нормально, так и врезать не дали. Весь кайф сломали. — обиженно опустилась я на бордюр около бара. — Да ты бы там сдохла!! Он тебя одной только жопой придавил бы. Герой ты наш! Вечно тебя вытаскиваю из передряг… — закатив глаза сказала Марго. — Мы вообще то из-за тебя коктейли не успели допить… Ладно, всё равно курить хотели идти. — сказала Поля. — Ну давайте сигарету, раз собирались. — смотря на них с упрёком, сказала я. Пока мы курили, народ потихоньку выходил, что означало только одно… — О, перерыв! — заметила я — А вы говорили, что не допьёте свои коктейли. Ща с толпой зайдём, всё норм будет. Тут к нам неожиданно подходит молодой парень лет двадцати. Он мне отчётливо кого-то напоминал, особенно волосами. — Девушки, сигарета не найдётся?  Поля и я начали судорожно рыскать по карманам. Я нашла быстрее. — На, держи. — отторабанила я, чтобы как можно быстрее закончить диалог. — Ага, спасибо. — сказала он и закурил сигарету — А вы на концерт GodHeads? — Ну а куда же ещё? — язвительно буркнула я себе под нос. — Да-да-да, именно туда — милым тоном ответила Поля. Я не была этому удивлена, ведь Полина всегда с мальчиками общалась в таком тоне. Это стало нормой. — Оооо, это я удачно подошёл… Я кстати с друзьями тоже часто в этом баре играю. — Так может ты нас проведёшь? — сообразила я. — Да, можно… Но если назовёте свои имена! Меня кстати Андрей зовут. — Полина — Маргарита — Стёпа, приятно познакомится. И вот мы снова оказались в баре. Я уже не полезла в толпу, чтобы не наткнуться на этого противного мужика. Наша троица уселась за барной стойкой. Девочки в ожидании коктейлей, а я GodHeads. Перерыв закончился и на сцену вышли они. И я узнала Андрея в барабанщике группы…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!