Глава 2 — "Улица Победы 94"

9 февраля 2024, 01:20
— Андрей… — прошептала я себе под нос, и удивлённым взглядом уставилась на сцену. — Что? — спросила Марго. Я как-то и не заметила, что она оказалась рядом со мной, чтобы отдать мне коктейль. — А, да не, ничё, — как будто проснувшись от долгого сна и помотав головой ответила я. — Давай коктейль сюда. Это то, что я просила? — Да, отвертка, как ты любишь. Я выхватила коктейль и практически залпом выпила половину. — Стёп, я же вижу, что что-то не так. Ты всегда выпиваешь залпом только если тебя что-то волнует. — Да блин… Посмотри на сцену! — Ну выступает какая-то группа. — Вот именно, что не какая-то, а GodHeads! И среди них Андрей… Причём кто? БАРАБАНЩИК… Которого я мечтала увидеть с 14 лет. — Я закрыла руками лицо и буквально упала на барную стойку. — Подожди, то есть ты два года следишь за барабанщиком и группой в принципе, но даже не узнала его?! — Д как тут узнаешь? Если они всё время в масках выступают. Да, я совсем забыла сказать, что участники группы постоянно в масках: на видео с репетицией, на концертах и даже на фотографиях. Поэтому сложно узнать без них. Я слышала, что на некоторых концертах маски всё таки снимают, но не думала, что так скоро увижу это. — А, так вот в чём дело. Так это же хорошо. Ты увидела своего кумира вживую, да ещё настолько близко. Или я чего-то не понимаю? — Да, всё круто, но теперь мне грустно, что я его увидела возможно в последний раз. Он вряд-ли ещё раз подойдёт. Так я ему ещё и нахамила. Ладно, проехали… — Не переживай так сильно, может ещё встретитесь. Благо, ты теперь знаешь, как он выглядит. Маргарита обняла меня, чтобы хоть как-то поддержать. Я посмотрела на часы: — Бля… Время уже 00:00. Давай хватай Полю и уходим отсюда, а то скоро выгонять будут, да и родители уже наверное дома. Придётся через окно лезть. — с раздражением сказала я. Через минуту мы уже стояли на улице. Денег на такси у нас не было, поэтому шли пешком. Хорошо, что бар находился не так далеко от нашего района. Вначале мы отвели Полину до квартиры, так как её дом был по пути. Мы же с Марго отправились дальше, наши дома находились напротив. Идя, по ночным улицам города, обсуждали философские темы. Это была прекрасная ночь. Когда мы заходили в наш двор, решили посидеть на площадке и поговорить ещё. Наш диалог зашёл на тему абьюзивных отношений: — Может покатаемся на качелях? — спросила Маргарита. — Смотря какие качели… — как бы в шутку ответила я. Мы немного посидели на детской площадке, а время уже было к 4 утра. Пора уже расходиться по домам. — Пойду я, завтра в школу всё таки. — сказала я и отправилась в сторону дома. В квартиру, залезла через окно. Операция прошла успешно. Моего отсутствия никто не заметил. Я надела домашнюю футболку и легла спать. *** — Степашка, вставай, а то в школу опоздаешь. — сквозь сон услышала я слова мамы. Глаза еле разлеплялись, а голова жутко болела. Вставать не хотелось, но понимала, что надо идти, потому что как-то некрасиво прогуливать первый день школы. Да, совесть во мне хоть какая-то, но играла. Я встала с кровати, натянула джинсы и вытащила из груды в шкафу футболку. Запихнула в рюкзак тетрадь с ручкой, пошла умываться. — Стеш, ты уже проснулась? — Ну как видишь… — Позавтракать не хочешь? И кстати во сколько ты вчера вернулась? — Нет, завтракать не буду. Ты чё мам, я дома была всё время. — Да? Ну ладно, просто когда пришла с работы тебя почему-то не было. — мама улыбнулась и взглянув на часы, которые висели в коридоре, сказала — Ой, я уже опаздываю, побежала одеваться. Я продолжила путь в ванную комнату. Возможно вы меня сейчас осуждаете за враньё. Я права? Но поймите, соврать сейчас было самым лучшим решением. Мои родители странные люди во всём. Я понимаю, что яйца курицу не учат, но моё воспитание оставляет желать лучшего. В детстве мама пичкала меня разными развивающими играми, но в какой-то момент жизни она просто пропала. Не в прямом смысле этого слова, просто пропадала на работе. Я оставалась с папой, а его воспитание было совсем другим. Да, помню когда-то папа не работал, это сейчас он начальник какой-то фирмы, а раньше был моей сиделкой. Мы ели бутерброды и яичницу, он даже не проверял мои уроки. Когда же мы снова стали “порядочной семьёй” — то есть маме не пришлось ходить на работу так много, она снова занялась моим воспитанием, но чему она меня могла научить в лет 14… От безысходности, что время потеряно, мы ссорились с мамой каждый день: меня ни раз выгоняли из дома и применяли физическую силу. Затем начались скандалы и ссоры между родителями. На меня попросту забили. В этот момент в моей голове они переросли в динозавров. Ведь они вспоминали какие-то истории из прошлого и хватались за то время, что давно ушло, как динозавры хватались за жизнь перед взрывом. Поэтому моё враньё было, как спасательный круг для мамы. Я не хочу, чтобы она беспокоилась за меня. Я люблю своих родителей, хоть они и динозавры. Умылась, причесалась, привела себя в порядок и пошла в школу. *** В школу мы всегда шли вместе: я и Маргарита. В этот раз, как и во все другие, я пришла первее к её подъезду. За несколько лет это стало нормой, что она опаздывает. Но это и понятно, ей нужно больше времени на сборы, чем мне. Она всегда очень долго выбирает вещи, потом красится и обязательно что-то забудет. По итогу на часах ровно 8:00 и Марго появляется из подъезда. — Наконец-то ты вышла, привет. — отрываясь от телефона, со вздохом сказала я. — Давай побежали, урок уже начался. — кинула Маргарита и мы побежали в школу. Благо школа не далеко и идти до неё минут 10. Так что в 8:10 мы стояли уже на пороге школы, на бегу снимая куртки и переобуваясь. Быстро взлетели на четвёртый этаж и застыли перед дверью в кабинет. — Стучи. — почти шёпотом сказала я. — А чё это я? Сама стучи. — ответила Марго. — Ладно. Я постучала в дверь кабинета нашего класса. Оттуда раздался противный голос нашей хоть и молодой, но уже как будто постаревшей классухи: — Войдите! — сказала Анна Викторовна, посмотрев на аккуратно открывающуюся дверь. — Ну кто же ещё мог опоздать кроме вас. — она посмотрела на нас из под очков. — Первый день, а уже опаздывают. А что за внешний вид? Одна как бомж, у второй боевой раскрас на лице. Заходите уже! — Опоздали всего на 15 минут… — проходя мимо неё, под нос буркнула я. Мы сели на свои места, но к сожалению, не за одну парту. Нас рассадили ещё в классе 5, потому что мы всё время болтали и смеялись и всех учителей это задолбало. Так что ни на одном предмете мы не сидели вместе. Я осмотрела новых ребят в классе, не совсем новых, из параллели… В 10 классе нас соединили вместе с Б, так как большинство ушли после 9. Теперь мы состояли из гуманитариев, технарей и биологов. Очень рада была видеть, что мои две подруги остались до 11. Они сидели за одной партой прям передо мной, а я сидела одна. Знакомьтесь — Вика и Катя. Они обе спортсменки и отличницы. Да, совсем не похожи на меня… Если с Марго мы общались очень давно и привыкли к нашей разнице: стиля, общения, интересам и так далее. К тому же это формировалось постепенно и мы этого практически уже не замечали. То тут я даже не знаю как мы стали подругами… Но мне нравится с ними общаться. Вика хочет стать стоматологом, а Катя — юристом. Они постоянно ходят в юбках или в чём-то женственном. Единственное, что отражает хоть какое-то бунтарство в их компании это Катины проколы и Викина литература про бизнес. Благодаря проколу, кстати, мы познакомились с ними. Когда в 9 классе я и Марго стояли перед кабинетом русского и литературы, мы заметили, что наша одноклассница Катя сделала пирсинг в крыле носа. Мне это очень понравилось. Я подошла поинтересоваться, так и началось наше хорошее общение. Класс в этом году был забит под завязку, не было свободного места, кроме, одного — рядом со мной. В принципе мне только на руку, поэтому я с облегчением поставила рюкзак на второй стул, достала тетрадь и начала делать каракули, как вдруг в дверь опять постучали. — Извините, можно? — в щёлку между стеной и дверью протиснулась голова какого-то парня. — А вы у нас кто? — своим противным голосом сказала Анка. — Я Евгений Пономарёв из Б класса. — уже более уверенным басом сказал парень и зашёл в кабинет. — А, да, помню. Проходи, как раз одно свободное место, если кое-кто уберёт свой рюкзак со стула! Я тяжело вздохнула и убрала рюкзак. Когда парень сел, я смогла рассмотреть его поближе. На нём были кофта, с надписью “провинция”, и джинсы. Странно, что Анка ему ничего не сказала про внешний вид. Присмотревшись, я вспомнила где его видела. Мы вместе ходили на допы по биологии в 9 классе, но потом он ушёл с них и я его больше не видела… Мне если честно было всё равно сидит со мной кто-то или нет. Этот урок и день я планировала просидеть в телефоне, так как поспав от силы 2 часа, твой мозг мало на что способен. После шести уроков мы с Маргаритой пошли ко мне в гости, так как родители опять допоздна на работе. Сначала мы посмотрели какой-то фильм, половину которого я продремала, а затем как-то незаметно отрубились. Меня разбудило уведомление, пришедшее на телефон: “Вас хочет добавить в друзья Андрей Птицев”. Прошерстив его страницу, я поняла, что это барабанщик группы GodHeads… Я одобрила заявку и разбудила Марго, чтобы показать ей. — Зачем ты меня разбудила? — сонно спросила Маргарита. — Ты посмотри! — И кто это? — Тот самый барабанщик! Он что-то печатает! Андрей: “Привет, не спрашивай, как я тебя нашёл, но очень бы хотел позвать тебя с подругами на тусовку, улица Победы 94. Придёте?” — Марго, нас зовут на тусовку…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!