Остались только камни
31 января 2024, 09:06Слова закончились,
Остались только камни,
Остались песни, но и те допеты.
Ты помнишь, как мы шли песками?
На горизонте юг сошлись и север…
Мы говорили монотонные сонеты
И, в волосы вплетая ветер,
Мы шли вперед
По землям зачарованного юга.
Ты помнишь, друг, как мы рассвет встречали
И солнце опалило мою грудь?
Я помню твои руки и глаза как ртуть,
Не знаю, помнишь ли мои…
С тобой мы от разлуки так устали —
Печаль доступна даже людям стали,
Ты хочешь уходить — иди,
Но что потом? Куда тебе? Куда мне?
Когтистый ветер по утрам
Жестоко наши руки истязал,
Но мы все шли, не расплетая их.
Пред нами расстилался запад —
Немая топь без берегов,
Но мы все шли
По землям зачарованного юга,
Ни разу не предав друг друга…
—•••—
Восток занялся, смотрит свысока хамсин,
Иди сюда, я дам тебе воды.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!