Остались только камни

31 января 2024, 09:06
Слова закончились, Остались только камни, Остались песни, но и те допеты. Ты помнишь, как мы шли песками? На горизонте юг сошлись и север… Мы говорили монотонные сонеты И, в волосы вплетая ветер, Мы шли вперед По землям зачарованного юга. Ты помнишь, друг, как мы рассвет встречали И солнце опалило мою грудь? Я помню твои руки и глаза как ртуть, Не знаю, помнишь ли мои… С тобой мы от разлуки так устали — Печаль доступна даже людям стали, Ты хочешь уходить — иди, Но что потом? Куда тебе? Куда мне? Когтистый ветер по утрам Жестоко наши руки истязал, Но мы все шли, не расплетая их. Пред нами расстилался запад — Немая топь без берегов, Но мы все шли По землям зачарованного юга, Ни разу не предав друг друга… —•••— Восток занялся, смотрит свысока хамсин, Иди сюда, я дам тебе воды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!