№147

31 января 2024, 22:18
Что раны зимней розе? Так, Одни слова, на лепестках Остались шрамы — и пускай! То лишь следы, что зарастут опять, И станет много раз пышней она. Вам не найти в ней совершенства линий, Не стоит идеальной называть, Но то, как борется она со стужей зимней, Величественней, чем на клумбе знать. Шипы острей кинжалов могут всех пронзать И в кровь врагов окосить лепестки, Но роза здесь не чтобы убивать…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!