Став пеной морскою…

31 января 2024, 22:29
Став пеной морскою, мой милый, Я б научилась кричать, Вслух говорить вместе с ветром, Ничей голос не замечать. Морскою пеной я в воздух Взлетаю душой безмятежно, Тревоги земные отбросив, Я распадаюсь небрежно. Ах, если б сумел ты услышать Любви моей крик беспокойный!… Мой голос однажды утихнет — В волнах звук потонет исходный. Но он будет литься свободно. Простор твоих ветер достигнет, И пусть долетит с ним лишь шепот, Ты в сердце мою песнь услышишь. Став пеной морскою, мой милый, Я разобью все оковы! Я стану свободной и сильной И полюблю тебя снова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!