Став пеной морскою…
31 января 2024, 22:29Став пеной морскою, мой милый,
Я б научилась кричать,
Вслух говорить вместе с ветром,
Ничей голос не замечать.
Морскою пеной я в воздух
Взлетаю душой безмятежно,
Тревоги земные отбросив,
Я распадаюсь небрежно.
Ах, если б сумел ты услышать
Любви моей крик беспокойный!…
Мой голос однажды утихнет —
В волнах звук потонет исходный.
Но он будет литься свободно.
Простор твоих ветер достигнет,
И пусть долетит с ним лишь шепот,
Ты в сердце мою песнь услышишь.
Став пеной морскою, мой милый,
Я разобью все оковы!
Я стану свободной и сильной
И полюблю тебя снова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!