Часть 3. Обучение законам кладбища.

4 февраля 2024, 05:51
Очутившись на кладбище, первым делом Астра вдохнула запах сырости и опавшей листвы. После недолгого молчания она с улыбкой сказала: — Обожаю этот запах. — Согласна… — робко ответила кошка. — Ничего, ты со временем привыкнешь к этой обстановке. А пока, я тебя обучу законам кладбища. — Хорошо. — Ты точно готова начать обучение? — Да. Я принимаю этот вызов! — Отлично, тогда пойдём. — Астра повела Чернушку по протоптанной дорожке вдоль могил. Пока они шли, Чернушка спокойно рассматривала в каком состоянии находятся могилы. У кого-то памятник съехал, у кого-то оградки нет, а у кого-то памятник был полностью заброшен и за ним вообще не ухаживали. Но не один памятник кошке не приглянулся, кроме одного. Ей очень приглянулся один памятник, на котором был изображён до боли знакомый человек. Светлые волосы, голубые глаза, родинки на виске и на шее с правой стороны. Чуть ниже фотографии была написана дата рождения и дата смерти «24.05.1959 - 13.07.1977».Чуть ниже даты были написаны фамилия имя отчество. «Михалков Никита Сергеевич», а в самом низу была написана фраза «Помним, любим, скорбим…». — «Что-то этот человек… Похож на моего лучшего друга.» — Сказала себе мысленно чёрная кошка. — «Но… в этот день же умерла только я, и…» — Чернушка? Ты хорошо себя чувствуешь? — прервала её от раздумий Астра. — А? Дааа… Просто задумалась. — Хорошо. - Обернувшись назад Астра увидела невооружённым глазом что из могилы вылезает чья-то рука. - А теперь мы меняем курс! У нас вылезает мертвяк на охоту! - Чт... Астра быстро изменила курс и пулей направилась к той могиле откуда вылезает рука. Там уже вылезла половина ожившего трупа. Набрав скорость она выпустила когти и прыгнув на труп, раздавила ему голову тем самым убив его второй раз. Чернушка наблюдая за всем этим была в полнейшем шоке. Её всегда пугали трупы, но чтобы ожившие... От этого зрелища её даже чуть не вырвало. Полуразлагающиеся мозги вытекали из проломленной головы вместе с червями и трупной жидкостью. - Ух! Они такие шустрые, так быстро вылазят... Что-то ты побледнела, тебе плохо? - Спросила её Астра раскапывая могилу, чтобы положить труп обратно. Чернушка после этого вопроса потеряла сознание... Омут... 10 минут спустя... Кошка еле как открыла глаза. - Мммм... - Фух... Слава богу ты не умерла. - А кто-то так умирал... Стоп! Умирал!? - Мммм...были такие случаи - А где я? - На том же месте. - Я... Я же видела что твои лапы в трупной жидкости и забродившей крови... Бе... - Я просто лапы помыла. - Ответила Алая тигрица. - Аааа... Ясно. "Никогда не забуду этот кошмар" - Сказала кошка.("про себя") - Чтож. С твоим здоровьем мы дальше не пойдëм. Будем говорить здесь. - Про какие законы кладбища вы говорили? - Итак. Первое правило - отгонять всех, кто пришëл с другой целью, а не поминать покойников. Второе правило - после второго убийства покойного, его обязательно нужно закопать обратно в могилу не менее чем за 3 часа. Третье и самое главное правило - относится к покойным с уважением и почтением не в зависимости от возраста. Они ответят тебе тем же. Надеюсь что ты всё поняла и я могу оставить тебя с покойными на 7 дней. - 7 дней!? С ожившими трупами!? - Да. Но ты будешь не одна. - А с кем? - Пришло время вас познакомить. - Аааа...? Тут из-за дальней могилы выходит белоснежный доберман с чëрными глазами. Он подошёл к ним молча. - Думаю на этом я вас покидаю, до скорой встречи. И Астра ушла в противоположном направлении, а потом и вовсе скрылась в тумане. С этого момента начинается не лëгкий путь двух противоположностей...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!