Часть 4. Неделя нежити. (1)

6 февраля 2024, 18:18

Чёрная кошка и белый доберман остались наедине. Но молчать и смотреть друг на друга им уже наскучило. Поэтому разговор начал белый доберман: — Так… Тебя тоже затащили сюда без твоего согласия. — Да. Как видишь. — Понятно. Выйти отсюда мы никак не можем. Поэтому придётся делать то, что говорит хост. — Ну ладно, тогда давай знакомиться. Как тебя зовут? — Белëк. А тебя как? — Чернушка. Приятно познакомиться! — сказала она с мягкой улыбкой, протягивая чёрную лапу для знакомства. — Тоже приятно. — протянул тот свою лапу в ответ. После приятного знакомства и лапопожатия, они направились к временному месту пребывания. Это была ива которая росла буквально в 2 м от обрыва. Они натащили туда мха, сухих листьев, а так же травы и сделали две подстилки. Одна располагалась на изогнутом стволе ивы, а вторая под ним. — Красота. — сказал Белёк рассматривая ихнюю работу. — Чур я буду спать сверху! — радосно воскликнула Чернушка ухватившись когтями за одну из веток. — Хей, давай спускайся вниз! — Ага, не дождёшься! — сказала та поднимаясь выше. — Ну всё, ты доигралась! — с этими словами он напрыгнул на Чернушку. Они полетели с довольно-таки высокой ивы вниз. После этого Белëк с Чернушкой приземлились прямо на мокрую от дождя землю. И поэтому они оба были до ниточки мокрые и грязные. — Ай! Ну ты у меня сейчас получишь! — Неа… В этот момент Чернушка задними лапами со всей дури ударила Белька в живот. Он весь изкорячился от боли и кошке это было на лапу, и она тут же вырвалась из-под него. — Хе-хе, ты думал что я слабая? Не дождёшься! — *Кхэ-кх-кх…* Было больно. *кх-кх* А я тебя *кх* недооценивал. — с немного кривой улыбкой, закашливаясь ответил Белёк. — Но всё равно, прости. — *Кх* Ладно прощаю. — Белëк уже встал с земли. На его белой шерсти грязь была очень заметна, а на шерсти Чернушки почти ничего не было заметно. Белёк рассмотрел свою знакомую с лап до головы. Его улыбка резко изменилось на непонимающее выражение морды. — Ты вообще не испачкалась? — А? Наверное на моей шерсти просто не видно, но я тоже сильно испачкалась. — И кажется у меня появилась идея как найти озеро или реку. — А я поняла, о чём ты. Оба подошли к обрыву и перед ними раскрылся красивый пейзаж. Вставало солнце над кладбищем и свысока была видна каждая могилка, а на некоторых из них даже поминали мёртвых. Что смутило Белька так это то что большая часть была покрыта деревьями из-за этого была плохая видимость. — И где мы здесь найдём какой-то водоём? — Перекрёсток… — А? — Я говорю на перекрёстке есть небольшая речка. — Как ты… — Не бери в голову, пойдём. Оба спустившись с обрыва пошли через всё кладбище на тот перекрёсток где впервые повстречались. Сначала они прошли около заброшенной церкви. Чернушке стало как-то не по себе, рядом с ней она чувствовала нарастающую тревогу. И тут она почувствовала сзади чей-то взгляд… — Б-Белёк? Ответа не последовало… И тут сзади на неё с огромной скоростью вылетает чёрт. Чернушка немного сгруппировавшись отпрыгнула в правую сторону, тем самым у вернувшись от смертельного удара копытом. Чёрная кошка приготовившись выпустила когти и стала смотреть ему прямо в дьявольские глаза. Она уже не чувствовала тревоги или страха она чувствовала только прилив адреналина. Её зрачки сильно расширились, хвост вздулся, а уши были пожаты. Чёрт же встав на два своих копыта тоже приготовился к бою. Минуту оба стояли и не отводили друг от друга угрожающего взгляда. По прошествию минуты они с неистовой яростью набросились друг на друга. Сначала Чёрт повалил Чернушку на спину, но та не сдавалась. Она использовала свой любимый приём который она испробовала на Бельке, только ударила ещё сильнее и с выпущенными когтями. Чёрт отлетел на метр после удара, но Чернушка успела получить увечья. У неё было немного надорвано левое ухо и поцарапан левый глаз. Из ран сочилась белая кровь но это её нисколечки не смутило. Её главной целью было — выжить… После Чёрт поднялся и попытался схватить Чернушку за хвост, когда та собиралась уходить. Обернувшись она встала на задние лапы и одним резким движением своих когтей распорола брюхо Черту. Когда она увидела что сама натворила по её щекам пробежались слёзы. Она развернулась и уже хотела убежать в противоположном направлении как вдруг её кто-то зубами схватил за шкирку. Выпустив когти она прошлась по носу того, кто взял её за шкирку. — Ай! Чернушка! Это я, не бойся. — проговорил белёк держа её зубами за шкирку. — Тогда зачем ты меня держишь за шкирку?! — Всё. Чернушка, спокойно. Давай ты не будешь царапаться, а я тебя отпущу, хорошо? — Ладно… Чернушка уже успокоилась и Белёк её отпустил. — Зачем ты меня ни с того ни с сего схватил за шкирку? — Там были люди. Если бы ты выбежала, они б скорее всего убили тебя. Посмотри что они сделали с этим бедным щенком. В этот момент кошка посмотрела туда, куда смотрел доберман и ужаснулась… В кустах лежал чёрный с белым щенок, а если быть точнее его бездыханное тело. У него были отрубленны задние лапы, распорото брюхо из которого вываливались кишки которые были покрыты красной мерзкой жидкостью, раздроблена челюсть и его голова была вывернута на 180°. — Боже мой… — сказала Чернушка смотря на всё это зрелище. Тут же её глаза заслезились и она впала в истерику. В истерике она очень сильно прижалась к Бельку и чуть ли не как человек обнимала его. Сам Белёк ответил ей взаимностью и тоже обнял её. Спустя 3 часа. Прошло 3 часа похорон того маленького щенка, сжигания чёрта на костре и в конце концов купание в найденном стоке реки. Чернушка уже успокоилась, но всё не могла представить, что с ней было, если бы её не остановил, Белёк… — «Как же мне с ним хорошо… Хочется его снова обнять… Я не могу без него. А может… Н-нет! Мы просто друзья!» — в мыслях говорила себе она и всё не могла уснуть. В это время уже пришёл Белёк и лёг на своё место под ивой. — Эээ-это, Белёк. — Да. — Можно к тебе лягу. — С какой это стати? — Я уснуть не могу… — Эхх… Ладно. Но это был первый и последний раз. — Спасибо — с мягкой улыбкой сказала Чернушка. После того как та спустилась с ивы она направилась к Бельку и легла рядом с ним. Спустя какое-то время оба уже спали как убитые. Прошло 5 часов Проснулся Белёк. Ему приснился кошмар в котором он со стороны наблюдает как сам же разбивается на своём Жигули. От этого сна ему было не по себе. Сначала он посмотрел на свои лапы, а потом перевёл взгляд на мирно спящую Чернушку которая в это время во сне дёргалась и что-то бормотала себе под нос. Он подвинулся к ней поближе и стал прислушиваться к диалогам. — пожалуйста не трогай меня… — говорила во сне Чернушка — папа не надо… зачем ты достал нож? От таких диалогов Белёк даже удивился и немного испугался. Может быть она тоже во сне вспоминает своё прошлое. Ну кто её знает. Белёк не предал этому особого значения и продолжил спать. Прошло ещё 11 часов и 45 минут. (Да-да вот такие лежебоки) Проснулась Чернушка и не спроста. Уже скоро полночь, а это значит что будет вылазить мертвяк. Она начала будить мирно спящего Белька. — Белёк, вставай. Скоро полночь. — Мммм… — Вставай… ВСТАВАЙ! Белёк скоро полночь! — Полночь?! — Да. Через 10 минут. — Едрить твою за ногу! — Пошли! Наступила полночь... Из-за облаков была видна луна которая освещала всю территорию кладбища. Перекрёсток - самое уязвимое место на кладбище. И в этот момент из своих могил начали вылезать мёртвые. Сначала вылезла полуразлагающаяся бабулька которую быстренько прикончил дважды Белёк, повалив её на еёную могилу. Тогда её голова разлетелась на мелкие кусочки. Пока Белёк закапывал бабульку, Чернушка второй раз прикончила военного, толкнув его на острый выступ его калитки. Они работали не покладая лап и в таком темпе они, до самых четырёх утра Ну что ж первый день с мёртвыми позади, а это значит что они на один день себя приблизили к победе. После работы они помылись и придя на своё временное место ещё какое-то время болтали, а потом легли спать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!