Часть 2
9 февраля 2024, 13:54Мы вышли из дома. На улице было жарко, солнце ярко светило нам в глаза. Настя пошла впереди меня, но я ее догнала. Мы шли по тропинке. —А куда мы идем сейчас? — спросила я.—На площадку, — ответила Настя. Сначала мы шли молча, но потом более-менее разговарились, чтобы было менее неловко.Мы вышли на дорогу и увидели впереди две площадки. —На какую пойдем? — спросила моя новая подруга.—Давай на ту, — я показала рукой в левую сторону, где стояла небольшая площадка, —там как раз никого нету.—Ладно, пойдем. Но почему ты не хочешь идти на другую? Там как раз можешь познакомиться с кем-то.—Ну, не знаю. Не очень хочу пока заводить знакомство с кем-то. Может в следующий раз? —Ну ладно, как скажешь.Мне не очень хотелось в первый же день с кем-то знакомиться, тем более я устала. И Насти одной мне пока-что достаточно.Мы зашли на площадку. На ней стояла красная детская горка (явно не для меня), скамейка, детские желтые качели, песочница. И еще был детский канат. Настя побежала к канату и взобралась на него. —Насть, аккуратней. Не упади пожалуйста, —предупредила я.—Не парься, я много раз падала, мне не страшно, — сказала она, —я даже могу показать тебе все мои болячки и синяки.Настя спустилась с каната и мы сели на скамейку поблизости. Она открыла свою стопу и показала шрам на ней. —Ого, какой большой. А эта рана у тебя не болит? — спросила я.—Нет, вообще не болит, — ответила и улыбнулась она, — только от мамы мне будет полный капец, если она узнает про этот шрам. Она мне тогда все вазилином перемажет.—Пускай уж лучше перемажет, чем этот кровавый шрам так и останется у тебя.—Ну, нет, он мне не мешает. Пускай будет, — она настояла на своëм.Пока мы сидели и общались, к нам подошла Анютка с коляской. —Крестна-а-я, приветик! — закричала Настя и бросилась в объятия к Анютке. Позже она подошла к коляске с Есенией и заглянула в неë. —Еся, привет, моя хорошая!! Я в это время просто спокойно поздаровалась с Анюткой. Но мне стало противно от такого, каким слащавым голосом Настя поздаровалась с Есенией и Анюткой. Почему просто нельзя поприветствовать друг друга?—Девочки, давайте пройдемся вместе? —предложила крёстная.—Давайте, — сказала я.—Конечно, пойдём! — улыбнулась Настя.Крёстная везла коляску по дороге, а я была слева от нее, а Настя справа. Она задавала Анютке много вопросов. Спрашивала, как дела у нее и Есении. Что нового произошло во время нашего отсутствия. А я просто в неловкости шла с левой стороны. Но я старалась не показывать того, что мне неловко. —Крестная, а можно коляску повезти? — спросила Настя.—Хорошо, но только будь осторожней пожалуйста. И Настя покатила коляску по каменистой дороге.
—Девочки, а можем вам купить мороженое? — предложила Анютка.
—Давай, крëстная, — ответила Настя.
Я тоже хотела мороженое, поэтому тоже согласилась.
Анютка повела нас к магазину поблизости. Мы вошли в него.
—Какое вам купить? — спросила она.
—Мне клубничное, пожалуйста, —попросила моя подруга.
—А мне можешь фруктовый лед взять, —попросила я у крёстной.
—Хорошо. Сейчас возьму вам.
Анютка купила Насте клубничное мороженое, а мне взяла фруктовый лед.
—Девочки, может вы еще что-то попить будете?
—Анютка, а можешь фанту мне взять? — спросила я.
—Хорошо, а ты будешь пить, Настя?
—Да. Можешь мне пожалуйста синюю газировку с баббл гамом взять?
—Да, подождите меня пока возле магазина. Я оплачу.
Мы с Настей вышли и подождали пока Анютка заплатит за покупки.
Анютка вышла с коляской из магазина и купила нам то, что мы просили.
—Спасибо большое, Анютка, — поблагодарила я, — Мне вот дома мама не разрешает пить фанту, говорит что вредно. Хоть тут попью.
—Тут можешь попить, ничего страшного за один раз не будет, — ответила крёстная и улыбнулась.
Настя тоже поблагодарила за газировку и мороженое, открыла его и начала есть. Позже я тоже начала есть свой фруктовый лëд.
Я очень любила всякие сладости и газировки, мне было настолько вкусно, что я даже хотела еще несколько мороженок, но стеснялась попросить.
Мы еще погуляли и намотали несколько кругов вокруг дороги.
—Анютка, может домой пойдем? —спросила я.
—А ты разве еще не хочешь погулять с Настей? —ответила крёстная.
—Хочу, но сейчас я уже утомилась. Может быть завтра еще?
—Хорошо, давайте тогда пойдем.
Мы попрощались с Настей и она ушла. А мы с Анюткой пошли по дороге в тот самый дом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!